Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Вопрос цены  (Прочитано 84267 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #60 : 29. 10. 2019, 04:01:27 »

Интересуют 1-2 игрока уровня 1450-1700 для учебно-тематических разыгрываний с обсуждением и разбором. Занятия один раз в неделю в субботу 13 00 - 16 00 (17 00). За подробной информацией в личку.

А Ваня с Артёмом (1900-1800) Вам не подойдут, многоуважаемый Алексей Викторович?
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #61 : 29. 10. 2019, 09:48:15 »

Интересуют 1-2 игрока уровня 1450-1700 для учебно-тематических разыгрываний с обсуждением и разбором. Занятия один раз в неделю в субботу 13 00 - 16 00 (17 00). За подробной информацией в личку.

А Ваня с Артёмом (1900-1800) Вам не подойдут, многоуважаемый Алексей Викторович?
Нет, слишком сильные для предполагаемой группы.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #62 : 19. 11. 2019, 01:09:21 »

https://iz.ru/944468/timur-ganeev-aleksandr-nevzgoda/samye-dorogie-repetitory-v-rossii-po-shakhmatam
Записан
Вадим2
Новичок
*
Сообщений: 33


« Ответ #63 : 22. 11. 2019, 06:30:48 »

Надо разделить репетиторство и наличие самостоятельной устремленности и занятий шахматами-если сам обучаемый не занимается шахматами  то трудно расчитывать на что-то и с репетитором(репетитор это не нянька все таки и не сиделка-надсмотрщик) Если же сам обрабатывает информацию ученик то любой качественный репетитор независимо от цен поспособствует прогрессу и вероятно ускорит его Если человек приезжает на дом то конечно он попросит больше(ну хотя бы надо учесть время на проезд потраченное и дополнительные усилия) -но для шахмат  дитстанционно скаипа вполне достаточно как правило(хот и не всегда) Цены зависят от востребованности того кто предлагает свои услуги -ну наверное еще и от того что за услуги желает получить обучаемый (общая подготовка -обучение шахмат -или чтото оригинальное-подготовка к какимтио конкретным соревнованиям-то есть требуются ли дополнительные усилия от тренера или нет) Но очень много "халтурщиков" которые просят деньги по принципу " вот он я мне заплатите " -можно назвать их емкой фразой "примазавшиеся" -причем в этот разряд иногда можно включить и действующих мастеров  которые в тренерстве просто халтурят и отбывают номер(или не умеют от нехватки мотивации на  это в первую очередь) Сам играю и преподаю-поэтому владею темой не понаслышке
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #64 : 23. 11. 2019, 07:07:46 »

Как Великий Кормчий, наш Администратор в своих цитатниках уже открыл истину и по этому вопросу  Смеющийся. Правда-правда, кроме шуток. Я не запомнил раздел и тему, но дело было в 17-м году.
Он сказал, что репетиторство по предмету школьному, например математике, в корне отличается от шахматного. Математику объяснил, убедился, что студиоз понял, показал на паре примеров, закрепил аналогичной проверочной задачей. Всё. Так оно и работает.
А в шахматах, - говорит Администратор, не так. Не работает так, как в обычном репетиторстве. Тут он понял (он - это ученик) или сказал, что понял. (Кто не знает из читателей, так я скажу: когда ребенок говорит "я понял" - это означает, что он услышал ваши слова и они показались в этот момент ему знакомыми). А потом забыл и партии применить не может. Почему-то?.. Вот об этом почему я бы с удовольствием послушал опытных тренеров. Поэтому, резюмирую давний пост Админа, шахматное репетиторство - это надувательство. Он поправит, если я слишком вольно изложил.

Если родители сами не могут научить ребенка играть в силу, например 3ю  Смеющийся, а им очень хочется, чтобы дитя выросло в Карлсена, то им надо нанимать тренера-репетитора именно в отгоршковом возрасте. От 5 до 7. Индивидуального, чтобы он приходил к ребенку домой и скакал лошадкой, и про правило на проходе объяснял, и про рокировку одной рукой, и учил партию записывать и всё т.п. Но мне кажется, это дорого обойдётся. Или, повторюсь, самим всё это делать.
После этого надо с тренерами взять паузу и посмотреть, поползло ли дитятя по карлсенову пути само? Или его вопреки всему в бокс или балет тянет?
Поскольку без личной ребячей тяги к шахматам, "горения шахматами" (как принято говорить) - деньги лучше на что-то друго потратить, не на шахматного репетитора.
Да и осмысленного "горения", как говорит тот же Администратор, надо ждать в 10-12 лет.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #65 : 23. 11. 2019, 08:59:22 »

Я наверное уже несколько раз рассказывал... но еще раз хочется высказаться)
Мне кажется, что очень часто не происходит разговора о том, с какой целью начинается работа, какие задачи ставятся. А сразу начинается обсуждение пункта цены и расписания).Сын очень известного политика, молодой человек лет 23 года два назад пришел ко мне на консультацию.Как водится, спросил его про цели. Их было 2. Его интересовало как можно быстрее стать мастером, допускалось несколько лет. И его интересовала перспектива стать чемпионом мира.
Обе задачи ставились на полном серьезе и предлагалось обсудить "цену вопроса". Уровень, условный ... 1400
Потом коллеги мне обьясняли что я неправильно ему все рассказал, так как он ушел и от целей отошел)).
Ну а если серьезно. После обсуждения задач тренер может либо согласиться с ними и работать на эти цели, либо их обсудить-модифицировать. Либо отказаться. Когда в этом пункте договоренность есть мжно переходить к вопросу цены, времени, условий и тд...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #66 : 23. 11. 2019, 09:03:03 »

Георгий, а Вы представляете как мне тяжело с моей патологической честностью? Я же ещё и свои выводы рассказываю родителям среди которых уже многим тут известные 3 процента... Отличный вклад тренера в итоговый результат ребёнка.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #67 : 23. 11. 2019, 09:21:31 »

Да, Александр! Конечно, многие вещи которые Вы говорите не очень готовы воспринимать родители. Да и мы далеко не всегда готовы говорить родителям напрямую многое. Но все же необходим разговор о задачах). Если они совпадают, совпадают искренне - получается хорошее долгое общение.
Начиная с февраля 2018 года от меня ушло несколько хороших маленьких (8-10 лет) детей. Основная причина - у нас с родителями не совпадало представление о задачах. Они считали что у ребенка большое будущее, просто я не уделяю ему то время которое они заслуживают. Во всех этих случаях они прошли через череду тренеров, числятся в спортшколах. Результаты качественно, конечно, не выросли. Я не знаю сколько процентов дает тренер. Но знаю что волшебной палочки точно нет).
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #68 : 23. 11. 2019, 12:39:11 »

Как Великий Кормчий, наш Администратор в своих цитатниках уже открыл истину и по этому вопросу  Смеющийся. Правда-правда, кроме шуток. Я не запомнил раздел и тему, но дело было в 17-м году.
Он сказал, что репетиторство по предмету школьному, например математике, в корне отличается от шахматного. Математику объяснил, убедился, что студиоз понял, показал на паре примеров, закрепил аналогичной проверочной задачей. Всё. Так оно и работает.
А в шахматах, - говорит Администратор, не так. Не работает так, как в обычном репетиторстве. Тут он понял (он - это ученик) или сказал, что понял. (Кто не знает из читателей, так я скажу: когда ребенок говорит "я понял" - это означает, что он услышал ваши слова и они показались в этот момент ему знакомыми). А потом забыл и партии применить не может. Почему-то?.. Вот об этом почему я бы с удовольствием послушал опытных тренеров. Поэтому, резюмирую давний пост Админа, шахматное репетиторство - это надувательство. Он поправит, если я слишком вольно изложил.

Если родители сами не могут научить ребенка играть в силу, например 3ю  Смеющийся, а им очень хочется, чтобы дитя выросло в Карлсена, то им надо нанимать тренера-репетитора именно в отгоршковом возрасте. От 5 до 7. Индивидуального, чтобы он приходил к ребенку домой и скакал лошадкой, и про правило на проходе объяснял, и про рокировку одной рукой, и учил партию записывать и всё т.п. Но мне кажется, это дорого обойдётся. Или, повторюсь, самим всё это делать.
После этого надо с тренерами взять паузу и посмотреть, поползло ли дитятя по карлсенову пути само? Или его вопреки всему в бокс или балет тянет?
Поскольку без личной ребячей тяги к шахматам, "горения шахматами" (как принято говорить) - деньги лучше на что-то друго потратить, не на шахматного репетитора.
Да и осмысленного "горения", как говорит тот же Администратор, надо ждать в 10-12 лет.
Ответ на выделенное жирным - ЗУН
Достаточно сесть и разобраться в этом вопросе. Тогда станет понятно - репетитор не нужен. Лягушки, парковка (час пик), шахматы для одного, шоколадный набор, chess.com, lichess.org, chess tutor, немецкие обучалки Гарик, магнус плэй
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #69 : 23. 11. 2019, 12:55:48 »

Кайрат Советаевич, да что ж это такое у них в России творится?!!

Мария Фоминых
19 ноября в 13:07 ·
Почему занятия шахматами стоят так дорого?

В интервью газете Известия президент РШФ Андрей Филатов сказал, что шахматные тренеры - самые высокооплачиваемые репетиторы в стране. Давайте обсудим тему!

Мое мнение:

1. Шахматы сейчас очень востребованы - отсюда цена. Но и выбор школ и тренеров тоже велик и при желании есть способы экономить. Например, я не против заниматься с двумя детьми, а не с одним, если они одного уровня, а оплату беру за час ту же. Занятия по скайпу дешевле, чем очные.

2. На рынке педагогов очень много Чемпионов и известных гроссмейстеров! Которые на самом деле чемпионы непонятно чего и не гроссмейстеры - проверяйте обязательно на fide.com в разделе ratings - там есть досье на каждого игрока. Кстати, Мастер ФИДЕ - это не Международный мастер, имейте в виду.

3. Не факт, что при этом гроссмейстер научит ребенка быстрее как ходят фигуры, чем педагог вообще без разряда. Не факт, что гроссмейстер доведет до 1 разряда быстрее, чем кмс! На начальном этапе можно сэкономить, если удастся найти влюбленного в свое дело педагога без спортивного звания. Но если человек врет, что он профессиональный шахматист, когда он совсем любитель, то я бы перестала доверять и в остальном

4. После того, как ребенок освоил все правила и начал играть в турнирах, стоит пересмотреть как идут занятия. Иногда тренеры "держат" учеников, что может мешать прогрессу. Общайтесь с другими родителями и тренерами на турнирах, узнавайте как они занимаются, где играют - это поможет понять что у вас и как, стоит ли что-то корректировать.

5. Хороший тренер всегда настроен на то, чтобы ребенок играл в официальных турнирах, если спустя пару лет занятий ваш ребенок играет только в стенах своего кружка и не идут разговоры о других соревнованиях - это повод насторожиться. Конечно, это при условии, что вы сами настроены на спорт, а не только на общее развитие.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #70 : 23. 11. 2019, 01:17:04 »

И туда сразу Галкин, Галкин пришёл! В тему к проигравшей недавно в Королёве малышу Администрации Марии Фоминых!
И там ТАКОЕ началось, Галкин знаете как любит наш Форум? Всё время его цитирует со словами "я это где-то читал"..



Да что Галкин, там даже папа Манелюк отметился в дискуссии!

Dmitry Kuznetsov Отличный текст, Мария!

Александр Галкин второй пункт актуален. недавно мальчик в клуб пришел на лекцию. спрашиваю, кто был ранее тренер и где занимался. у гроссмейстера такого-то говорит. а там мастер ФИДЕ. но, по-видимому, мнит себя гроссмейстером. Улыбающийся прямо, как незабвенные дети капитана Шмидта Улыбающийся

Мария Фоминых Александр Галкин к сожалению, это не единичный случай)

Александр Галкин меня терзают смутные сомнения про "самые высокооплачиваемые репетиторы в стране". впрочем, если рассматривать Москву самостоятельно как другую страну, то почему нет.

Petr Kiryakov Страшно далёк он... Улыбающийся

Сергей Тивяков еще многие тренера выдают себя за мг, когда у них звание AGM. А этот аренный гроссмейстер - просто начинающий шахматист. Многие родители маленьких детей не видят никакой разницы

Котик Пиратик Сергей Тивяков а Вы показываете как ходят фигуры маленьким детям? Зачем родителям видеть разницу в классе, если они видят разницу в ценнике.

Виталий Батов Сергей Тивяков Маленьким детям не нужны гроссмейстеры, им нужна любовь. Не всякий гроссмейстер призван обучать.

Дмитрий Филимонов Сергей Тивяков Это ещё что. Сейчас не только тренеры, но и ученики(!) стали званием agm козырять )

Александр Галкин без лоха и жизнь плоха (с) пусть изучают рынок услуг.

Елена Скаржинская Прейскурант в студию

Мария Фоминых Елена Скаржинская и в налоговую)

Елена Скаржинская Мария Фоминых конечно, мы же законопослушные ... проблемы шахматного образования в том, что шахматисты уверены в своей "избранности"... я неплохо знаю рынок образовательных услуг... не уверена, что шахматы рулят 🙂 а будущее шахматного образования меня реально тревожит... в стране, где не готовят тренеров/педагогов по шахматам это ... со временем будет скатываться в шарлатанство.... надеюсь на Вас и Александра... может все же в РГУФКСМиТ возродится 🙏🙏🙏

Мария Фоминых Елена Скаржинская Шарлатанство существует уже сейчас, к сожалению. Конечно, и хороших тренеров тоже много. Не хватает системы. Надежда на двух шахматистов тут вряд ли оправдана)

Елена Скаржинская Мария Фоминых но с чего-то надо начинать ... наверное

Petr Kiryakov Мне казалось репетиторы по ЕГЭ впереди

Александр Динерштейн В Го тоже актуально. Помню парня, который называл себя "Лауреатом кубка посла Японии". Просто он однажды набрал 4 из 5 в кубке Посла. В своей группе, играя в силу 4-го кю. Но как звучит! Еще часто фигурируют разряды с Го серверов, непонятно как полученные. Надо бы еще 6-й пункт про онлайн рейтинг добавить. Ему точно верить нельзя.

Александр Галкин онлайн рейтинг это типа у меня на Планете 3400? Улыбающийся

Igor Golberg Александр Галкин Планета уже не катит, ICC никто не знает, а тот кто знает не помнит...lichess или chess.com им подавай.
Александр Галкин а. кстати, смех смехом, но очень стал распространен среди детей вопрос тренеру: а какой у вас рейтинг на lichess или chess.com? не рейтинг ФИДЕ интересует, а именно интернет зон. поэтому AGM скоро может стать актуальнее просто GM Улыбающийся

Виктор Гончаров Спорные размышления.Требуется более глубокая проработка вопроса ...кто такой хороший тренер- воспитатель? Особый вопрос цель тренировок. Социальная значимость в возрастном аспекте? Желание получать много похвальное желание, но тренеры по другим видам спорта получают гораздо больше и этот постулат неверен на практике

Мария Фоминых Виктор Гончаров спасибо за Ваше мнение! Это и есть обсуждение, спорные комментарии тоже приветствуются
Молодец Мария . Конечно главное поле обсуждение проблем.Вопрос поставленный тобой конечно же актуальный

Evgenij Shuvalov А моё мнение - ценность занятий шахматами сильно завышена и культивируется в основном людьми, прямо заинтересованными в росте спроса на их услуги.

Gleb Kapustin Evgenij Shuvalov абсолютно верно. При всей моей любви к шахматам, я абсолютно не разделяю мнение о том, что шахматы что-то там развивают. Игра в шахматы развивает только умение играть в шахматы (с) мое Улыбающийся))

Daniel Contin Как рада, что я читаю ваш пост! Пришло ли время шахматы изменить нашу дисциплине? Я был 45 лет как игрок, 36 как учитель и тренер и 21 как учитель и благодаря политике фиде, которые делают курс недели достигают диплома тренера, с Только требование иметь хорошую "Эло" или титул Мф или моего игрока! , что-то удивительное, что шахматы не делают ничего, чтобы избежать и требуют более справедливых мер!!!

Igor Golberg Насчёт высокооплачиваемости немного перебор, если не сказать более того и особенно если сравнивать с другими одиночными видами спорта....А так всё верно и все по делу...Хотя тренер без разряда немного настораживает, да и минимальная тренерская квалификация не помешает.

Александр Таврический Да, мне тоже кажется, что индивидуальные занятия по покеру/теннису/айкидо будут как минимум не дешевле. И соответственно различаться в больших и малых городах.

Igor Golberg Александр Таврический Совершенно с вами согласен.

Венедиктов Вадим Я вот тоже считаю, что нужно четко различать: шахматных педагогов, которые работают с начинающими и шахматных тренеров, которые помогают в спортивной карьере.

Венедиктов Вадим И еще добавил бы, есть родители, которым не интересны турниры, им, просто, надо, чтобы их дитятю весело и интересно учили, по сути, развлекали -- такие больше доверяют профессиональным педагогам, нежели тренерам.. ) Со временем, полагаю, этот рынок услуг устаканится

Мария Фоминых Да, от цели многое зависит. Хорошо, когда родители понимают, что ребенок ходит на занятия для развлечения и общего развития к хорошему педагогу, плохо, когда родители думают, что серьезно занимаются с известным гроссмейстером, которого оказывается нет в рейтинг-листе

Венедиктов Вадим Мария, безусловно, согласен. Более того, был бы рад спровоцировать дискуссию для бОльшей аудитории. Ведь, действительно, если разобраться, Вы очень хорошие и насущные советы даёте, т.к. до сих пор не ясна роль шахматного педагога в этом сложном процессе - обучения детей шахматами! Если тренер готовит, как правило, знающих и умеющих играть в шахматы детей, то каковы задачи педагога? И, вообще, кто он этот "шахматный педагог"? Я знаю только одного общепризнанного -- Ласло Полгар?

Венедиктов Вадим Но когда прихожу к детям, называю себя тоже "шахматным педагогом", т.к. имею диплом педагога, но шахматного диплома у меня нет. Тем не менее, меня совесть не укоряет за то, что я делаю, т.к. после меня дети попадают к настоящим гроссмейстерам и на настоящие турниры )

Дмитрий Манелюк Самое главное, на мой взгляд, чтобы тренер научил ребёнка работать, и готовил платформу для самостоятельных занятий. Начиная хотя бы с выдачи заданий и их проверки.

Евгений Кузьменко Что самое интересное - умная мама не всегда может воспитать талантливого ребенка! Важно знать где копать, а не где хотят родители! Есть программы тренировок. Просто кто-то быстрее улавливает, а кто-то чуть тормозит. Главное находить разницу в детях, но при этом не обидеть ни одного из них!

Александр Галкин пример в тему. причем случайный. никого обидеть не хочу. получил под вечер уведомление на добавление в друзья. Дмитрий Орлов. на его странице написано мастер спорта СССР по шахматам. в друзьях уже много известных шахматистов. написано 1965 года рождения. по фото вроде так и есть по возрасту. тренер. я о таком мастере СССР никогда не слышал. посмотрел в список мастеров спорта СССР по шахматам. там такого нет. посмотрел рейтинг лист. там нет шахматистов с такой фамилией и именем выше 2100. набрал в поисковике. сайт репетиторов выдает от 1000 рублей в час. берет за учебный час почти как гроссмейстер в регионе. может он мастер спорта по переписке?! или мастер спорта по композиции. но наверное тогда надо это указывать. я затратил время на поиск информации только ради этой темы. повторюсь, никого обидеть не хотел. может он действительно реальный советский мастер. тогда может это кто-нибудь подтвердить? мне вот прямо интересно.

Виталий Батов Заниматься хоккеем дороже, только экипировка вратаря для 3 классника стоит 120 000 р. )

Veronika Volodina Виталий Батов ну экипировка полевого игрока не стоит так дорого, как вратарская. А если вкладываться в ребенка в занятия шахматами (индивидуально) то хоккей не дороже😊

Валерий Попов Хорошие клубы обеспечивают экипировкой хоккеистов - если это не начинающие...

Виталий Батов Валерий Попов в любом шахматном клубе есть шахматы даже для начинающих!

Валерий Попов Виталий Батов - причём тут шахматы для начинающих в ЛЮБОМ шахматном клубе? У нас в Санкт-Петербурге ВООБЩЕ шахматных клубов НЕТ. У меня сын занимался в хоккейном СКА. В Спартаке, в других сильных командах - детей попадающих в сборную обеспечивают обмундированием. Про 120 тыс руб для 3 класса я думаю вы загнули...

Котик Пиратик Интервью Филатова бред. В Москве играть негде стало классику. А он там соловьем разливается.

Котик Пиратик Валерий Даниловцев Блиц и рапид поиграть можно, да, только блиц проще и удобнее играть онлайн. А классика где? Организаторам проще собрать те же деньги за блиц или рапид, что и за классику, но провести турнир за 3 часа, а не париться несколько дней. Ничего личного, просто бизнес)

Timur Magomedrassulov Шахматисты те еще фантазёры. То они мастера спорта или мастера фиде( по факту 1-2 разряд), потом еще липовые разряды раздают своим ученикам. Жаль конечно что родители этого не проверяют.

Валерий Даниловцев Может у меня чересчур взыскательные отношение к профессионализму в шахматах, но на мой взгляд, хорошо зарабатывает только первая сотка мира. А профессионализм и получаемые деньги за него неразделимы.

Мария Фоминых Валерий Даниловцев
Именно поэтому практически все шахматисты не только играют, но и преподают

Gleb Kapustin Maria Fominykh именно поэтому очень важно вовремя остановиться. Родители и тренер (если он честен, а честности от тренера ожидать сложно, ибо кто добровольно откажется от легкого заработка?) должны вовремя остановить ребёнка, если есть понимание, что он не станет сильным шахматным профессионалом. Тем самым сэкономить время для решения более насущных задач - образование, получение достойной профессии.

Мария Фоминых Gleb Kapustin Мне кажется, ни один тренер так не замотивирует бросить шахматы и заняться чем-то другим как сами шахматы, а именно провальные турниры и отсутствие побед)

Валерий Даниловцев Мария Фоминых , любой спортсмен должен иметь профессию в запасе. Это жизнь.

Petr Kiryakov КМСы с рейтингом 1500 не редкость)

Венедиктов Вадим Petr, гроссмейстеры есть, у которых вообще рейтинги не открыты..

Igor Golberg 1500 это уже перебор, с такими не сталкивался, а ниже 2200 конечно, даже ММы есть. Многие скидывают ради призов. Сам люблю турниры до 2200 с хорошими призами.

Gleb Kapustin Igor Golberg жулики 🙂

Igor Golberg Gleb Kapustin Кто жулики? Жуликов не переношу...А в шахматах каждый зарабатывает как может. Тягаться с профессионалами когда тебе за 40 совсем не дело! А как ещё заработать игрой в турнирах?

Gleb Kapustin Igor Golberg понятно. Сознательное занижение рейтинга перед призовым турниром с целью попасть в более низкую рейтинговую категорию - это таки жульничество. А в 40 лет можно иметь вполне приличную и доходную профессию.

Igor Golberg Gleb Kapustin Какое ещё жульничество? Играешь в турнире, если теряешь шансы на приз, то не выбываешь из турнира как это делают некоторые, а просто перестаёшь готовиться к партиям, гуляешь отдыхаешь в своё удовольствие, пробуешь играть то что никогда не играл и без подготовки, в следствии этого проигрываешь теряешь рейтинг. И где здесь жульничество? Где и что нарушил или сделал не так? Всё по совести!

Gleb Kapustin Igor Golberg это уже совсем другая история. Ты в более раннем посте написал «многие скидывают ради призов». Это ведь сознательный процесс, не так ли? То есть жульничество. А в последнем посте ты говоришь уже о совершенно иных вещах, и их, конечно, нельзя квалифицировать как жульничество. Я понимаю твоё желание сместить акценты, но слово - не воробей, вылетит - не поймаешь. 🙂

Igor Golberg Gleb Kapustin Я именно это и имел ввиду, прочитайте пожалуйста ещё раз что я написал. Не готовиться к партиям, играть быстро и резко не задумываясь и не свои схемы, это для меня и есть сбрасывать рейтинг. Не знаю о чём вы подумали. Я писал о сознательном неоправданном риске...Обычно это и есть занижение рейтинга, тем более в наше время когда даже ребенок сейчас очень грамотен. А в институте сплавов я никогда не был замечен и никогда не состоял и состоять никогда не буду, не моё!

Gleb Kapustin Igor Golberg я внимательно прочитал ещё раз. Цитирую: Многие скидывают ради призов.


Ох.. наговорили тут..
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #71 : 23. 11. 2019, 01:30:20 »

Настоящего гроссмейстера найти не легко неискушенному родителю, да. Да ещё и разговорить его по-чеснокуПодмигивающий
Я, конечно, проверял всех по фиде-карточке, с кем общался  Смеющийся Смеющийся
Все сказали примерно одно  и тоже: "Если с доскою не спит, а проснувшись не расставляет ... в 7-8 лет; то оставайтесь в любителях, расслабьтесь и получайте удовольствие от игры. Очень трудное это дело, очень".
Другое дело, что я считаю, что и любителю неплохо к рейтингу 2К подобраться годам к 14-ти  Подмигивающий
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #72 : 01. 12. 2019, 01:21:04 »

Без комментариев. Даже касательно спортивной группы:



http://chess-liga.ru/index.php/price-chess-gm-club-cherepovets
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #73 : 01. 12. 2019, 01:27:14 »

А выплата налогов государству в этом всём подразумевается?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #74 : 01. 12. 2019, 04:18:29 »

А выплата налогов государству в этом всём подразумевается?  Смеющийся
А здесь то, что вам не угодило?
"Вы не любите Пролетариат(любые шахматные организации)!? Да, я не люблю Пролетариат (любые шахматные организации)!"(ц) Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: