Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Вопрос цены  (Прочитано 83807 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #45 : 28. 10. 2019, 03:58:58 »


И еще понять вкладывать ли эти силы в шахматы. За несколько лет пришло понимание, что как раз не надо вкладывать в шахматы.

А это уже о вечном...
Это о насущном) Это когда со стороны смотришь, то тогда вопрос становится вечным и философским.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 28. 10. 2019, 04:00:57 »

Все планы надо засунуть … Ляпы маленьких детей такие - что какие планы? Разбор партий и по ходу дела объяснений сопутствующих моментов. Никакого планирования быть не может вообще! Это вообще не в этом сегменте! В принципе. Есть определённая база которую все обязаны знать если в шахматах. Она не такая большая. А всё остальное - сугубо индивидуально.
Прежде еще амбиции свои родительские засунуть... это осознание приходит рано или поздно.

Ну это Вы, Сергей, невозможного хотите от подавляющего большинства людей...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #47 : 28. 10. 2019, 04:04:23 »

Ну это Вы, Сергей, невозможного хотите от подавляющего большинства людей...
Александр, я то больше про себя и про адекватных знакомых из данного окружения. Но горячка то была, а потом сплыла... Жизнь хорошие уроки дает, и хотя бы на своих ошибках учиться..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #48 : 28. 10. 2019, 04:35:17 »

Мне ещё на моём первом форуме один раз папа мальчика написал (я офигел). По смыслу так было. Спасибо Вам за такой форум. Протрезвляет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #49 : 28. 10. 2019, 05:11:34 »

Есть определённая база которую все обязаны знать если в шахматах. Она не такая большая.
Стоп!?  Улыбающийся А это не есть заявка на программу " начальной школы по шахматам"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #50 : 28. 10. 2019, 06:16:42 »

Это не реализуемо в группах напихнутых вообще. Чтобы одно матование короля ферзём из башки в руки ушло, на каждого ребёнка надо потратить время такое (учитывая кого сейчас тащат на шахматы - соска из рта торчит) что это невозможно в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #51 : 28. 10. 2019, 07:38:30 »

Прежде еще амбиции свои родительские засунуть... это осознание приходит рано или поздно.
А дитё оттащить от доски удалось?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #52 : 28. 10. 2019, 08:41:36 »

Случайно набрёл  Улыбающийся

Как я не стал мастером

Был у меня хороший знакомый, растущий мастер N. Мы часто общались, анализировали.

Он мне все время говорил: «Пора тебе мастером становиться!» Я гордо кивал: да, дескать, пора, давно пора!

А надо сказать, был N не москвич, приезжий. Учился в институте, снимал комнату.

Как-то он мне звонит:

– Помоги вещи перетащить, переезжаю в другую комнату.

Договорились встретиться у метро. Встретились. Он говорит:

– Только у меня просьба. Никому не рассказывай, что ты у меня видел.

– Хорошо, не волнуйся.

Много лет прошло, думаю, можно рассказать. Приходим к нему домой. Такого я, действительно, не мог себе и представить. Вся комната завалена шахматными книгами, журналами. На стене демонстрационная доска (если кто помнит, рижского производства). Вторая доска (без фигур) висит на потолке над кроватью.

Я молчу. Думаю: «Вот фанатик!» А он говорит:

– Я не какой-нибудь Балашов, чтобы по четырнадцать часов в сутки работать над шахматами! Я лучше позанимаюсь восемь часов, но продуктивно!

Тут я и понял, что мастером мне не стать никогда.

С тех пор прошло много лет. Мастер N добился заметных успехов. Выиграл несколько международных турниров. Играл в первой лиге чемпионата СССР. Стал гроссмейстером. Но до уровня Балашова так и не добрался.


Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
лено
Гость
« Ответ #53 : 28. 10. 2019, 10:37:01 »

 Улыбающийся Веселый Веселый
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #54 : 28. 10. 2019, 11:04:03 »

Прежде еще амбиции свои родительские засунуть... это осознание приходит рано или поздно.
А дитё оттащить от доски удалось?
Нет, вернулся к доске после года вынужденного перерыва, но теперь уже все сам, что хочет в шахматах, тем и занимается.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #55 : 28. 10. 2019, 11:12:21 »

Прежде еще амбиции свои родительские засунуть... это осознание приходит рано или поздно.
А дитё оттащить от доски удалось?
Нет, вернулся к доске после года вынужденного перерыва, но теперь уже все сам, что хочет в шахматах, тем и занимается.
Рады видеть! давненько вас не было...А что значит вынужденный? Надеюсь, со здоровьем всё Ок?
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #56 : 28. 10. 2019, 11:13:07 »

А самое интересное когда детей более одного, каждый смотрит друг на друга, у одного 1500 а у другого другой спорт, и по идее к каждому уже нужен индивидуальный подход. И концентрация теряется у каждого, хоть  по разным комнатам расселяй а сам иди спать на кухню, что не сделаешь ради детей и отгоршковым бешенством это уже не назовешь.  Вроде и 1700 еще нет - пусть сам тянется.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #57 : 28. 10. 2019, 11:27:05 »

Прежде еще амбиции свои родительские засунуть... это осознание приходит рано или поздно.
А дитё оттащить от доски удалось?
Нет, вернулся к доске после года вынужденного перерыва, но теперь уже все сам, что хочет в шахматах, тем и занимается.
Рады видеть! давненько вас не было...А что значит вынужденный? Надеюсь, со здоровьем всё Ок?
Сейчас да, а было не очень с этим самым здоровьем. Но удалось за год с небольшим восстановиться.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #58 : 28. 10. 2019, 11:42:03 »

Беречь себя надо...
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #59 : 29. 10. 2019, 12:24:01 »

Интересуют 1-2 игрока уровня 1450-1700 для учебно-тематических разыгрываний с обсуждением и разбором. Занятия один раз в неделю в субботу 13 00 - 16 00 (17 00). За подробной информацией в личку.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: