Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Вопрос цены  (Прочитано 84177 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #30 : 28. 10. 2019, 02:04:17 »

Еще надо родителям поверить в своих детей,чтобы вкладывать в них.
И еще понять вкладывать ли эти силы в шахматы. За несколько лет пришло понимание, что как раз не надо вкладывать в шахматы. За исключением редких случаев, когда уже некуда деваться с подводной лодки, как у детей Екатерины и Елены, где явно шахматная судьба светит)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #31 : 28. 10. 2019, 02:05:06 »

Я про прошлое, которого не вернуть. В пользу слов Администратора, кое в чём. 1700 - это по-нашему 2 разряд? В районном дврце пионеров, как админ говорит, без напряга занимался в группе, потом в каком-то районном достался. И даже раньше 15-ти. В 12-13, кажется. И скучно было на занятиях, и  совсем о другом в 13-ть думалось. Но. С пяток, может, меньше ребятишек из класса играли на третий. И мы собирались или после школы, или во дворе поиграть. И был мотив быть лучшим в своей тусе, где каждый старался выделиться, преуспеть. И вот эти посиделки, скажем вчетвером, за шахматной доской были объединяющим клубом. И эта ситуация в классе/школе была стандартом, когда было несколько чуть-чуть играющих ребят, которые научились играть так сами. А сейчас-то, как?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
лено
Гость
« Ответ #32 : 28. 10. 2019, 02:22:28 »

Еще надо родителям поверить в своих детей,чтобы вкладывать в них.
И еще понять вкладывать ли эти силы в шахматы. За несколько лет пришло понимание, что как раз не надо вкладывать в шахматы. За исключением редких случаев, когда уже некуда деваться с подводной лодки, как у детей Екатерины и Елены, где явно шахматная судьба светит)

Нас (Гл.) с Алексеем сравнивать нереально , он-профи, нам что светит- далеко не ясно Веселый

Я включилась в дискуссию только чтоб сказать , что 1700-совсем не показатель , даже если быстро

Показатель 2100 за 2 года , наверное
Ну и если с 6 лет через 4 года 2000- даже это не показатель . Я так думаю
Если 7-летке интересно с инд тренером и денег не жалко- берите и занимайтесь !
Ну и про себя просто выговорилась  Подмигивающий

Хаос в шахматном воспитании и бардак
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #33 : 28. 10. 2019, 02:27:04 »

Еще надо родителям поверить в своих детей,чтобы вкладывать в них.
И еще понять вкладывать ли эти силы в шахматы. За несколько лет пришло понимание, что как раз не надо вкладывать в шахматы.
За исключением редких случаев, когда уже некуда деваться с подводной лодки, как у детей Екатерины и Елены, где явно шахматная судьба светит)

Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #34 : 28. 10. 2019, 02:30:37 »


И еще понять вкладывать ли эти силы в шахматы. За несколько лет пришло понимание, что как раз не надо вкладывать в шахматы.

А это уже о вечном...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #35 : 28. 10. 2019, 02:33:28 »

Еще надо родителям поверить в своих детей,чтобы вкладывать в них.
И еще понять вкладывать ли эти силы в шахматы. За несколько лет пришло понимание, что как раз не надо вкладывать в шахматы. За исключением редких случаев, когда уже некуда деваться с подводной лодки, как у детей Екатерины и Елены, где явно шахматная судьба светит)

Нас (Гл.) с Алексеем сравнивать нереально , он-профи, нам что светит- далеко не ясно Веселый

Хаос в шахматном воспитании и бардак



- Опять Лено на что-то надеется от Федерации? Да футболочку ей передайте:



Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #36 : 28. 10. 2019, 02:34:18 »

Ох..

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #37 : 28. 10. 2019, 02:35:14 »

Сергей Моисеич Яновский и шахматные мамы:

Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #38 : 28. 10. 2019, 03:06:17 »

За 2 года до 2100, к 9 годам 1700 и т.д...
Но вот что считать началом?! У меня младший уже в 2.5 года знал как фигуры ходят, но собственно ЗАНИМАТЬСЯ ШАХМАТАМИ не начал до сих пор, несмотря на уже сыгранные 12 турниров и даже рейтинг по рапиду какой то имеет ( что то около 1080). Сейчас ему уже почти 5.5 лет, единственное, что он делает - решает задачи на чесскоме почти каждый день по 30-40 мин и играет в рапид-турнирах 1-2 раза в месяц. Очень редко садимся с ним играть партию, но при первой серьёзной ошибке он бросает и уходит )))))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 28. 10. 2019, 03:29:02 »

Т.е. я правильно всё понимаю? Научиться ребёнку играть в шахматы на 1700 - это плохая цель?
Это не правильно! Правильно - отгоршковый мордобой в котором побеждают отдельные юные гладиаторы с железными яйцами. А если не пошло - от отвал-Петрович? И отчитаться - мы мЫшление развили.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #40 : 28. 10. 2019, 03:30:09 »

Вот АВ сказал 1000 в час и по скайпу, все четко, а если нужна отдача тренеру от ученика, тогда наверное и план будет и очные занятия? Или это тренеры-единицы из сотен?
Записан
лено
Гость
« Ответ #41 : 28. 10. 2019, 03:32:20 »

За 2 года до 2100, к 9 годам 1700 и т.д...
Но вот что считать началом?! У меня младший уже в 2.5 года знал как фигуры ходят, но собственно ЗАНИМАТЬСЯ ШАХМАТАМИ не начал до сих пор, несмотря на уже сыгранные 12 турниров и даже рейтинг по рапиду какой то имеет ( что то около 1080). Сейчас ему уже почти 5.5 лет, единственное, что он делает - решает задачи на чесскоме почти каждый день по 30-40 мин и играет в рапид-турнирах 1-2 раза в месяц. Очень редко садимся с ним играть партию, но при первой серьёзной ошибке он бросает и уходит )))))

турниры
и с записью
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #42 : 28. 10. 2019, 03:32:46 »

Все планы надо засунуть … Ляпы маленьких детей такие - что какие планы? Разбор партий и по ходу дела объяснений сопутствующих моментов. Никакого планирования быть не может вообще! Это вообще не в этом сегменте! В принципе. Есть определённая база которую все обязаны знать если в шахматах. Она не такая большая. А всё остальное - сугубо индивидуально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 28. 10. 2019, 03:48:46 »

Я про прошлое, которого не вернуть. В пользу слов Администратора, кое в чём. 1700 - это по-нашему 2 разряд? В районном дврце пионеров, как админ говорит, без напряга занимался в группе, потом в каком-то районном достался. И даже раньше 15-ти. В 12-13, кажется. И скучно было на занятиях, и  совсем о другом в 13-ть думалось. Но. С пяток, может, меньше ребятишек из класса играли на третий. И мы собирались или после школы, или во дворе поиграть. И был мотив быть лучшим в своей тусе, где каждый старался выделиться, преуспеть. И вот эти посиделки, скажем вчетвером, за шахматной доской были объединяющим клубом. И эта ситуация в классе/школе была стандартом, когда было несколько чуть-чуть играющих ребят, которые научились играть так сами. А сейчас-то, как?
Сейчас или маленький боец с железными яйцами или Отвал-Петрович (альтернатива - посиделки по поводу развития мЫшления с тренером-аниматором)
« Последнее редактирование: 28. 10. 2019, 03:52:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #44 : 28. 10. 2019, 03:56:10 »

Все планы надо засунуть … Ляпы маленьких детей такие - что какие планы? Разбор партий и по ходу дела объяснений сопутствующих моментов. Никакого планирования быть не может вообще! Это вообще не в этом сегменте! В принципе. Есть определённая база которую все обязаны знать если в шахматах. Она не такая большая. А всё остальное - сугубо индивидуально.
Прежде еще амбиции свои родительские засунуть... это осознание приходит рано или поздно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: