Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21
  Печать  
Автор Тема: Вопрос цены  (Прочитано 82215 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #270 : 29. 01. 2020, 02:02:44 »

Мотивацию надо сформировать - тем более за деньги, основное это тренер, методики которыми владеет, как передавать знания умеет, а ребёнок у любых родителей - самый лучший. А у многих разумеется талантливый.

Это обычно у дошколят. Родителей тех, кто постарше, уже школа пообломала. Хотя не каждая школа готова отказаться от больших денег и нажить большие или не очень неприятности...
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #271 : 29. 01. 2020, 02:06:34 »

А в Монако бы поехали за 5000 евро в месяц, Александр Владимирович?
Понимая, что никаких звезд ребенок не нахватает. Но партии писать умеет.

Не вижу ничего плохого. А я бы спокойно объяснил свою позицию родителям и если их все устроит взялся за работу. При одном условии с кем работать не воротит нос от шахмат. Если нет задачи стать чемпионом, то спокойно можно работать в удовольствие. Жаль никто не предлагает Смеющийся Строит глазки
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #272 : 29. 01. 2020, 02:06:53 »

На эту тему работы и больших гонораров можно рассказать очень много личных историй)). Но суть такая - если стараться что то сделать, если родители люди позитивные и адекватные, то прямо по Булгакову все будет. «Никогда ничего не просите» «Сами предложат и сами все дадут».
Правда Быков предлагает дополнить завет добавив «но и тогда не берите....».
Но тут уже надо для себя решить).
Записан
лено
Гость
« Ответ #273 : 29. 01. 2020, 02:38:26 »

Я вот занимаюсь с детьми шахматами дистанционно. Я могу взять заниматься в принципе и первоклашку, но!
Есть одно железное условие. Ребёнок должен играть в турнирах с записью партий.
Иначе сразу отказать. Я не понимаю, как можно вообще заниматься с ребёнком шахматами (да ещё и за деньги его родителей) не разбирая его партии вообще не важно по каким причинам - возрастным или ещё каким. Вернее, я понимаю, что можно и понимаю - для чего это.
Но вот это (то для чего это - только лишь ради бабла заработать) для меня лично не приемлемо.


А в Монако бы поехали за 5000 евро в месяц, Александр Владимирович?
Понимая, что никаких звезд ребенок не нахватает. Но партии писать умеет.

Z ,s gjt[fifty  УлыбающийсяЯ бы поехала! Смеющийся
Я бы с удовольствием поехала!!!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #274 : 29. 01. 2020, 02:43:28 »

Подавляющее большинство социума всё-таки знает, что Земля - круглая (хотя уже есть у меня сомнения в этом факте, зря я написал слово "подавляющая")
http://docs.cntd.ru/document/1200005861
Повод сомневаться есть.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #275 : 29. 01. 2020, 03:58:12 »

Как Вам сказать...
Если бы ещё спорщики со мной не спорили, что отгоршковое бешенство необходимо не для выявления юных талантов, а на 99 процентов зиждется на баблодельстве и зачастую ещё и принимающим оголтелые формы, я бы тему отгоршкового бешенства вообще прикрыл.

Не путайте причину со следствием. Не отгоршковое бешенство зиждется на баблодельстве, а баблодельство зиждется на отгоршковом бешенстве.
А само по себе отгоршковое бешенство - это скорее травма поколений. Оно ж во всём, не только в шахматах.
А высшую математику отгоршковым не преподают, поэтому и странно, как можно на ней так баблодельствовать.
Так заказчику нужен эксклюзив. И возможность честно ответить коллеге и соседу про "лучшее детям"))
Эксклюзив это занятия ВМ (то есть для взрослого человека?) с непонятно кем??? Смешно.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #276 : 29. 01. 2020, 04:40:27 »

Эксклюзив - это занятия по 10 тыс. за час. Чем и с кем - дело десятое)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #277 : 29. 01. 2020, 05:50:45 »

Насколько я представляю, качественные репетиторы, готовящие к ЕГЭ по математике, и так достаточно загружены. Им нет необходимости распыляться ещё и на шахматы с малышами и пр.пр. А тут товарисч заломил такую цену (а может и качество такое  Подмигивающий), что желающих не очень много, вот и приходится предлагать всё подряд. А вдруг хоть кто-то клюнет?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #278 : 29. 01. 2020, 06:46:43 »

Насколько я представляю, качественные репетиторы, готовящие к ЕГЭ по математике, и так достаточно загружены. Им нет необходимости распыляться ещё и на шахматы с малышами и пр.пр. А тут товарисч заломил такую цену (а может и качество такое  Подмигивающий), что желающих не очень много, вот и приходится предлагать всё подряд. А вдруг хоть кто-то клюнет?
съесть то он съест да кто же ему даст...а усы отзывы и подделать можно..раз плюнуть..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #279 : 29. 01. 2020, 08:08:49 »

Насколько я представляю, качественные репетиторы, готовящие к ЕГЭ по математике, и так достаточно загружены. Им нет необходимости распыляться ещё и на шахматы с малышами и пр.пр. А тут товарисч заломил такую цену (а может и качество такое  Подмигивающий), что желающих не очень много, вот и приходится предлагать всё подряд. А вдруг хоть кто-то клюнет?
Да он не один такой. В этом районе (Рублёвка/Новая Рига) несколько репетиторов со ставкой 7-10 тыс. руб./ч по математике/английскому/шахматам представлены.
Ну и да, на другом портале у него загрузка показана - четыре часа в неделю...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #280 : 29. 01. 2020, 08:19:39 »

Насколько я представляю, качественные репетиторы, готовящие к ЕГЭ по математике, и так достаточно загружены. Им нет необходимости распыляться ещё и на шахматы с малышами и пр.пр. А тут товарисч заломил такую цену (а может и качество такое  Подмигивающий), что желающих не очень много, вот и приходится предлагать всё подряд. А вдруг хоть кто-то клюнет?
Да он не один такой. В этом районе (Рублёвка/Новая Рига) несколько репетиторов со ставкой 7-10 тыс. руб./ч по математике/английскому/шахматам представлены.
Ну и да, на другом портале у него загрузка показана - четыре часа в неделю...

Это не загрузка. Это и его свободные часы могут быть. С собачкой гуляет. Обедает.
Что там, баблодельческая очередь за 160 000 в месяц (40 000 в неделю)?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #281 : 29. 01. 2020, 08:22:17 »

Это не загрузка. Это и его свободные часы могут быть. С собачкой гуляет. Обедает.
Что там, баблодельческая очередь за 160 000 в месяц (40 000 в неделю)?

Папа здесь писал, как в Калининграде старичок-МСник с Артёмом добросовестно за 100 рублей шахматами занимался.
Догадываетесь, сколько у калининградских пенсионеров на руках остается после уплаты коммуналки и покупки продуктов..

Как раз это секунд 40 у этого рублевского баблодела. Пальто в прихожей можно успеть снять..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #282 : 29. 01. 2020, 08:40:57 »

А 200-рублевые художественные сессии для девочек? А сольфеджио для сестры Артёма за чуть большую сумму?
Папа Шахматиста в Калининграде (том, дальнем, который Кенигсберг) всех своих пятерых на такие интенсивы на несколько недель отправил как раз на 10 000-ный бюджет. Один час у рублёвского баблодела.

Это всё к тому, что московские цены сильно оторвались от реальности. Московские зарплаты тоже, но в гораздо меньшей степени.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #283 : 29. 01. 2020, 09:02:39 »

А 200-рублевые художественные сессии для девочек? А сольфеджио для сестры Артёма за чуть большую сумму?
Папа Шахматиста в Калининграде (том, дальнем, который Кенигсберг) всех своих пятерых на такие интенсивы на несколько недель отправил как раз на 10 000-ный бюджет. Один час у рублёвского баблодела.

Это всё к тому, что московские цены сильно оторвались от реальности. Московские зарплаты тоже, но в гораздо меньшей степени.
Ну в той же Москве вы найдете КМС за 700 и 1000 в час. Но под него уже вам придется подстраиваться, ибо он работает, а не катается по Рублёвке.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #284 : 29. 01. 2020, 09:13:14 »

А 200-рублевые художественные сессии для девочек? А сольфеджио для сестры Артёма за чуть большую сумму?
Папа Шахматиста в Калининграде (том, дальнем, который Кенигсберг) всех своих пятерых на такие интенсивы на несколько недель отправил как раз на 10 000-ный бюджет. Один час у рублёвского баблодела.

Это всё к тому, что московские цены сильно оторвались от реальности. Московские зарплаты тоже, но в гораздо меньшей степени.
Ну в той же Москве вы найдете КМС за 700 и 1000 в час. Но под него уже вам придется подстраиваться, ибо он работает, а не катается по Рублёвке.

Ну 700 Вы загнули.. 1000 можно. Но в Калининграде пять по цене одного в Москве при деле были. Разница есть..
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21
  Печать  
 
Перейти в: