Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21
  Печать  
Автор Тема: Вопрос цены  (Прочитано 84099 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #255 : 29. 01. 2020, 10:42:15 »

Как Вам сказать...
Если бы ещё спорщики со мной не спорили, что отгоршковое бешенство необходимо не для выявления юных талантов, а на 99 процентов зиждется на баблодельстве и зачастую ещё и принимающим оголтелые формы, я бы тему отгоршкового бешенства вообще прикрыл.

Не путайте причину со следствием. Не отгоршковое бешенство зиждется на баблодельстве, а баблодельство зиждется на отгоршковом бешенстве.
А само по себе отгоршковое бешенство - это скорее травма поколений. Оно ж во всём, не только в шахматах.
А высшую математику отгоршковым не преподают, поэтому и странно, как можно на ней так баблодельствовать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #256 : 29. 01. 2020, 10:43:51 »

Это двусторонний процесс. Не надо упрощать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #257 : 29. 01. 2020, 10:55:52 »

А Вы тогда скажите , ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ЮНЫХ ТАЛАНТОВ?
Целенаправленные наблюдения компетентных исследователей за развитием организма юных талантов.

Желательно за 10 000 в час.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #258 : 29. 01. 2020, 12:58:01 »

Не… А Вы почитайте именно про шахматы и отзывы от мамы пятилетнего ребёнка которая платит 10 000 как раз за шахматы.
А какая разница? Может он сам придумал эти письма,  или мама сама из "дурки" сбежала. В любом случае я НЕ ВЕРЮ, что кто-то будет платить эти деньги за ВМ.
А следовательно, и остальное очень сомнительно.
А вы посмотрите, на какие районы он работает. Там, где купивший галстук за 20 евро - лошара, а купивший такой же, но за 200 - молодец.
На этих направлениях все шахматисты сидят на 5-8 тыс. руб. за час.  Зато хорошо одеты и предельно пунктуальны.
Вы не поняли мой пост. То, что есть люди, готовые платить сверх рыночной цены за шахматные уроки для детей, я вполне допускаю. А вот то, что есть люди, которые готовы платить такие деньги за уроки ВМ, я не верю от слова совсем. В этом районе "лохи" не проживают.
Так на этого шахматиста есть отзывы и благодарности за ВМ.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #259 : 29. 01. 2020, 01:04:06 »

Как Вам сказать...
Если бы ещё спорщики со мной не спорили, что отгоршковое бешенство необходимо не для выявления юных талантов, а на 99 процентов зиждется на баблодельстве и зачастую ещё и принимающим оголтелые формы, я бы тему отгоршкового бешенства вообще прикрыл.

Не путайте причину со следствием. Не отгоршковое бешенство зиждется на баблодельстве, а баблодельство зиждется на отгоршковом бешенстве.
А само по себе отгоршковое бешенство - это скорее травма поколений. Оно ж во всём, не только в шахматах.
А высшую математику отгоршковым не преподают, поэтому и странно, как можно на ней так баблодельствовать.
Так заказчику нужен эксклюзив. И возможность честно ответить коллеге и соседу про "лучшее детям"))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #260 : 29. 01. 2020, 01:10:44 »

Надо понимать по этому поводу самое основное. Вся подобная деятельность (и не только частное бомбление на отгоршковых, но и организация баблодельных контор для отгоршковых для развития мЫшления и всё такого же плана) никакого отношения к развития шахмат (в данном случае детских шахмат как подчасти) не имеет в принципе.
К чему она имеет отношение? К баблодельству и только.
« Последнее редактирование: 29. 01. 2020, 02:03:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #261 : 29. 01. 2020, 01:14:51 »

Я вот занимаюсь с детьми шахматами дистанционно. Я могу взять заниматься в принципе и первоклашку, но!
Есть одно железное условие. Ребёнок должен играть в турнирах с записью партий.
Иначе сразу отказать. Я не понимаю, как можно вообще заниматься с ребёнком шахматами (да ещё и за деньги его родителей) не разбирая его партии вообще не важно по каким причинам - возрастным или ещё каким. Вернее, я понимаю, что можно и понимаю - для чего это.
Но вот это (то для чего это - только лишь ради бабла заработать) для меня лично не приемлемо.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #262 : 29. 01. 2020, 01:24:50 »

Я вот занимаюсь с детьми шахматами дистанционно. Я могу взять заниматься в принципе и первоклашку, но!
Есть одно железное условие. Ребёнок должен играть в турнирах с записью партий.
Иначе сразу отказать. Я не понимаю, как можно вообще заниматься с ребёнком шахматами (да ещё и за деньги его родителей) не разбирая его партии вообще не важно по каким причинам - возрастным или ещё каким. Вернее, я понимаю, что можно и понимаю - для чего это.
Но вот это (то для чего это - только лишь ради бабла заработать) для меня лично не приемлемо.


А в Монако бы поехали за 5000 евро в месяц, Александр Владимирович?
Понимая, что никаких звезд ребенок не нахватает. Но партии писать умеет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #263 : 29. 01. 2020, 01:37:35 »

Конечно нет. Для меня деньги и всё такое не на первом месте вообще. На первом месте качество своей работы и результаты учеников.
Именно в этом и причина того, что я закрыл на работе шахматы. Условия и внешние и внутренние и какие угодно не позволяют делать то, что я написал выше.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #264 : 29. 01. 2020, 01:46:26 »

Конечно нет. Для меня деньги и всё такое не на первом месте вообще. На первом месте качество своей работы и результаты учеников.
Именно в этом и причина того, что я закрыл на работе шахматы. Условия и внешние и внутренние и какие угодно не позволяют делать то, что я написал выше.


Вы на неправильной ступени пирамиды Маслоу, Александр Владимирович.
А баблоделы, вон они, внизу скопились - жрать, пить и зарабатывать..



Даешь отгоршковые шахматы по максимальной почасовой ставке!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #265 : 29. 01. 2020, 01:47:46 »

А вот особнячок уже самореализуется.

Куратор о душе думает..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #266 : 29. 01. 2020, 01:49:51 »

Так большие деньги вряд ли повлияют отрицательно на качество работы. А дети они и за большие, и за не очень деньги обладают разным потенциалом и решают разные задачи...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #267 : 29. 01. 2020, 01:52:46 »

Могут и повлиять. Подавляющее большинство социума всё-таки знает, что Земля - круглая (хотя уже есть у меня сомнения в этом факте, зря я написал слово "подавляющая") но что касается 80-20 - познания социума ничтожны. Всему можно научить. Чем больше заплатим, чем больше регалий у преподавателя, тем лучше научат. Представляете, какой процент огромный в социуме разделяет такую доктрину даже не обращая внимание на фактуру - чем, собственно, занимаемся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #268 : 29. 01. 2020, 01:55:36 »

Так на качество вашей работы оплата вряд ли повлияет. А вот результаты ученика зависят в основном от него. И способности здесь тоже не на первом месте. На первом месте - мотивация.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #269 : 29. 01. 2020, 01:57:46 »

Мотивацию надо сформировать - тем более за деньги, основное это тренер, методики которыми владеет, как передавать знания умеет, а ребёнок у любых родителей - самый лучший. А у многих разумеется талантливый.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21
  Печать  
 
Перейти в: