Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Вопрос цены  (Прочитано 84279 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #225 : 28. 01. 2020, 08:51:19 »

И вот Вы не живя здесь, не видя ничего здесь, не имея представления о том, что здесь в шахматах и как, поэтому и мои тексты часто превратно понимаете.
Вплоть до того, что я пишу плохо о шахматах, как об игре, что в принципе абсурдно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #226 : 28. 01. 2020, 09:06:21 »


Апофеоз баблодельства! Кто больше?
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #227 : 28. 01. 2020, 10:19:47 »

Я наверное зря встреваю в разговор. Но раз о Европе, то я про Голландию, Бельгию.
Конечно, там нет спортивных школ. Но в последние годы появляются частные академии. Начала развиваться и система сборов. Пока это в процессе. Буквально за три года стало больше мастеров активно дающих частные уроки. Расценки 20 -50 евро за часовое занятие очно или по скайпу. Очно для известного мастера- гроссмейстера скорее 40-50. По скайпу скорее 25-40.
Большинство детей там берут 1-2 урока в неделю. Иногда 3.
При этом постоянно играют в турнирах, ходят в свой и соседние клубы.
Обязательно Командник каждый месяц, 1-2 партии.
Это я про увлечённых детей 1200 - 1800
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #228 : 28. 01. 2020, 10:35:22 »

Вот как раз не зря, Георгий. Вот там как раз всё в адеквате по ценам. Это при том, что там уровень жизни ещё и выше, чем у нас!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #229 : 28. 01. 2020, 02:12:02 »

Я наверное зря встреваю в разговор. Но раз о Европе, то я про Голландию, Бельгию.
Конечно, там нет спортивных школ. Но в последние годы появляются частные академии. Начала развиваться и система сборов. Пока это в процессе. Буквально за три года стало больше мастеров активно дающих частные уроки. Расценки 20 -50 евро за часовое занятие очно или по скайпу. Очно для известного мастера- гроссмейстера скорее 40-50. По скайпу скорее 25-40.
Большинство детей там берут 1-2 урока в неделю. Иногда 3.
При этом постоянно играют в турнирах, ходят в свой и соседние клубы.
Обязательно Командник каждый месяц, 1-2 партии.
Это я про увлечённых детей 1200 - 1800

Можно сказать на это и расчёт. Я знаю как зарабатывают тренера в Европе и примерно сколько и с какой часовой нагрузкой. С большим удовольствием провожу часть лета там. Но хотелось чтобы я был не один и ещё люди со стороны написали расценки. Только ценник в Нидерландах и Бельгии чуть повыше чем в Испании, Греции. И Михаил примерно так написал)) только про КМС не совсем правда. КМС который умеет работать с детьми в Европе очень востребован, хоть и не Чучелов, но доходы средние. Не заоблачные, но на жизнь хватает. А ещё Михаил баблодельство в Германии тоже есть, в частности речь о Мюнхене, люди рассказывают достаточно много таких случаев. По типу наших занятий с клоунадой песенками и прочим. А на вопрос про уровни ответ был примерно такой: «Что? Ну как сказать...»
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #230 : 28. 01. 2020, 02:16:33 »

А ещё Михаил баблодельство в Германии тоже есть, в частности речь о Мюнхене, люди рассказывают достаточно много таких случаев.
По типу наших занятий с клоунадой песенками и прочим. А на вопрос про уровни ответ был примерно такой: «Что? Ну как сказать...»

Ура! Порадовали, Алексей Викторович!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #231 : 28. 01. 2020, 04:48:03 »

Да, в стране по-прежнему две проблемы...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #232 : 28. 01. 2020, 04:58:12 »

Я наверное зря встреваю в разговор. Но раз о Европе, то я про Голландию, Бельгию.
Конечно, там нет спортивных школ. Но в последние годы появляются частные академии. Начала развиваться и система сборов. Пока это в процессе. Буквально за три года стало больше мастеров активно дающих частные уроки. Расценки 20 -50 евро за часовое занятие очно или по скайпу. Очно для известного мастера- гроссмейстера скорее 40-50. По скайпу скорее 25-40.
Большинство детей там берут 1-2 урока в неделю. Иногда 3.
При этом постоянно играют в турнирах, ходят в свой и соседние клубы.
Обязательно Командник каждый месяц, 1-2 партии.
Это я про увлечённых детей 1200 - 1800

 КМС который умеет работать с детьми в Европе очень востребован, хоть и не Чучелов, но доходы средние. Не заоблачные, но на жизнь хватает. А
В Германии КМС должен быть при клубе. При этом, естественно, не возбраняется иметь индивидуальных учеников на стороне. Но, КМСа " на вольных хлебах" , не относящегося ни к какому клубу, ведущего только индивидуальные занятия -НЕ бывает. А в реале как я написал: игры за клуб, тренерская работа дома и на выезде, факультатив в школах, попытки организовать шахматную академию, и др.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #233 : 28. 01. 2020, 05:05:58 »


Вот посмотрите, Михаил! Да-да. Ну и как вот такое соотносится с Вашим текстом?
Да никакому Чучелову и не снились 10 000 за одно занятие!  Смеющийся
А шахматы то причем? Этот...мм.. "мужик" требует за занятия ВМ больше чем получает нобелевский лауреат! Откуда я знаю, может он это все придумал, или из "дурки" сбежал...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #234 : 28. 01. 2020, 06:14:20 »

Не… А Вы почитайте именно про шахматы и отзывы от мамы пятилетнего ребёнка которая платит 10 000 как раз за шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #235 : 28. 01. 2020, 06:47:34 »

Не… А Вы почитайте именно про шахматы и отзывы от мамы пятилетнего ребёнка которая платит 10 000 как раз за шахматы.


По шахматам липовый отзыв, телефонный. Папа Шахматиста Вам таких сколько угодно насочиняет.
Там за математику ему же славный отзыв, этому педагогу.. он там скидку сделал, 7500 в час всего, копейки:

Преподаватель всегда спешил, всегда куда-то опаздывал. Он брал 7500 за 60 минут, при этом он постоянно спешил, занятие не 60 минут, а как только вошел на порог, хотя надо было время на одеться, раздеться и только олимпиадские задачи, однотипные задачи постоянно на логику. Очень дорогая цена, которая совсем не корректна к данным занятиям. Репетитор не проявил настойчивости по поводу того, чтобы узнать, что же они проходят в школе, и не проводил подготовку по школьной программе.

Жулик! Баблодел! Он м.н.с. всего-навсего!
И все часы у него свободны, на расписание гляньте.. только в понедельник час один занят и то днём, он обедать куда-нибудь ходит.

Но Никита Владимыч заинтересовался, гляньте предпоследнюю строку в резюме:

Образование:
• Кандидат в мастера спорта по шахматам, 1997 г.
• МФТИ, факультет аэрофизики и космических исследований, специальность – прикладные математика и физика, магистр (с отличием), 2013 г.
Опыт:
• Опыт баблодельческого репетиторства — 11 лет.
• Работал младшим научным сотрудником кафедры оптимизации и компиляции в Институте точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева, 2010–2011 гг.
• Тренер в шахматной секции на базе частной школы — 6 лет.
• Преподаватель кафедры высшей математики МФТИ, 2013–2015 гг.
Достижения:
• Серебряный призер чемпионата Москвы по шахматам, 1998 г.
• Многократный призер московских олимпиад по математике и физике, 1999–2002 гг.
• Окончил школу с отличием.
• Опыт преподавания: в образовательном центре «Физтех-Колледж».

Услуги и цены:
Шахматы  10 000 ₽ / 60 мин.
Отгоршковые шахматы  15 000 ₽ / 60 мин.
Шахматы для грудничков   20 000 ₽ / 60 мин.
Математика  10 000 ₽ / 60 мин.
Высшая математика  10 000 ₽ / 60 мин.
Математический анализ 10 000 ₽ / 60 мин.
Теория вероятностей 10 000 ₽ / 60 мин.
ГИА по математике  10 000 ₽ / 60 мин.
ЕГЭ по математике 10 000 ₽ / 60 мин.
ЕГЭ по математике (профильный уровень) 10 000 ₽ / 60 мин.
ЕГЭ по математике (базовый уровень) 10 000 ₽ / 60 мин.
Логика 10 000 ₽ / 60 мин.
Физика 10 000 ₽ / 60 мин.
ЕГЭ по физике 10 000 ₽ / 60 мин.
ОГЭ по физике 10 000 ₽ / 60 мин.
Подготовка к экзаменам в каждом учебном году
есть ученики, набирающие 95-100 баллов   7500 ₽ / 60 мин. (!-П.Ш.)
ЕГЭ 10 000 ₽ / 60 мин.
ГИА 10 000 ₽ / 60 мин.
Английский язык 10 000 ₽ / 60 мин.
Международные экзамены по английскому 10 000 ₽ / 60 мин.
A-Level, AS 10 000 ₽ / 60 мин.
GCSE, IGCSE 10 000 ₽ / 60 мин.
Подготовка к олимпиадам 10 000 ₽ / 60 мин.
Покер   по договорённости
Дистанционно (Скайп) 10 000 ₽ / 60 мин.


Всё, Папа Шахматиста вступает с ним в жесточайшую конкуренцию!
Папа тоже:
• Многократный призер московских олимпиад по математике и физике, 1984–1986 гг.
• Окончил школу и МГУ с отличием.

Эх, тряхнем стариной, тоже "матан" преподавать будем! Продемпингуем, 9 000 в час поставим!
« Последнее редактирование: 28. 01. 2020, 06:54:58 от Папа Шахматиста » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #236 : 28. 01. 2020, 07:18:10 »

Не… А Вы почитайте именно про шахматы и отзывы от мамы пятилетнего ребёнка которая платит 10 000 как раз за шахматы.
А какая разница? Может он сам придумал эти письма,  или мама сама из "дурки" сбежала. В любом случае я НЕ ВЕРЮ, что кто-то будет платить эти деньги за ВМ.
А следовательно, и остальное очень сомнительно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #237 : 28. 01. 2020, 07:21:11 »

И зря не верите.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #238 : 28. 01. 2020, 09:03:47 »

В Германии КМС должен быть при клубе. При этом, естественно, не возбраняется иметь индивидуальных учеников на стороне. Но, КМСа " на вольных хлебах" , не относящегося ни к какому клубу, ведущего только индивидуальные занятия -НЕ бывает. А в реале как я написал: игры за клуб, тренерская работа дома и на выезде, факультатив в школах, попытки организовать шахматную академию, и др.
Это действительно так, подтверждают. Надо отдать должное Михаил модель рассказывает которая реально действует на территории Германии. Говорят, несколько приукрашена, но в целом нечто похожее функционирует. И все-равно данная модель устройства лежит на совершенно иных устройствах социальной жизни, другой страны. И такая модель к России не применима. Просто потому, что Германия не Россия.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
RusGross
Гость
« Ответ #239 : 28. 01. 2020, 09:51:50 »

И хорошо, что не Россия. Они там друг на друга стучат. Сосед тебе улыбается в рожу, но он уже настучал на тебя!
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: