Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Вопрос цены  (Прочитано 84277 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #195 : 03. 12. 2019, 06:57:56 »

Подушевое финансирование в вузах. Как в школах.
Да, есть доплаты за НИУ и за рейтинг, как в тех же школах. https://rg.ru/2013/06/30/vuz-site.html
Хотя могло все поменяться, вам, вероятно, виднее (не сарказм). У меня только один приятель из ППС, с которым я могу говорить о деньгах, с остальными знакомыми - неприлично. Поэтому даже личной статистики не имею.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #196 : 03. 12. 2019, 09:31:20 »

Интересно, почему в любых вопросах (часто очень интересных и серьезных) обсуждаемых на форуме всегда получается "пулемет" Улыбающийся?

Когда Вы поймёте, что нельзя рассматривать отдельные вопросы без привязки к конкретной стране, как это Вы лично делаете постоянно, то сразу будет ясно - почему.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #197 : 03. 12. 2019, 10:02:15 »

А здесь (вот конкретно в России) действует множество факторов, которые попросту не имеют даже аналогов в подавляющем большинстве стран.
Вот вы сейчас про вузы дискутируете например и финансирование.
Подушевое финансирование к примеру и так далее.
А теперь расскажите мне все. А в рамках такого проекта кто нибудь подумал о том, что наша страна вынужденно живёт с постоянно воспроизводящейся демографической ямой, которая пошла от абсолютно жутких и не имеющих вообще даже близко аналогов ни в одной стране европейской цивилизации потерь во Второй мировой войне, и которая ещё и к тому же наложилась на 90-е?
Никто не хочет, например, посмотреть, что было в интервале с 2000 по 2010 году в этой стране? А хотите скажу? На страну пролился золотой дождь от бешеных цен на углеводороды и в определённом смысле есть рассматривать страну как человека, то этот человек повёл себя в ряде вопросов как дурак на которого неожиданно на халяву свалилось богатство. Вы знаете, что у нас за 10-е годы число студентов тупо удвоилось! В два раза их стало больше!
И это же всё напрямую следствие демографии. Беби-бум 80-х в СССР, бешеное бабло от нефти и газа - и оппаньки - счёт на табло.  Смеющийся
И вы вот собираетесь обсуждать такие вопросы не учитывая хотя бы того, что я тут написал?
А сможете мне показать хотя бы одну страну, где работают ваши системы замечательные забугорные, но в которой есть вот такие факторы которые действуют вот здесь и сейчас. Ведь не покажете. Так откуда у вас гарантии, что там бы это работало нормально? Вы же учёный, Михаил! Вы же знаете какие требования предъявляются к экспериментам.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 10:05:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #198 : 03. 12. 2019, 10:10:07 »

А здесь (вот конкретно в России) действует множество факторов, которые попросту не имеют даже аналогов в подавляющем большинстве стран.
Вот вы сейчас про вузы дискутируете например и финансирование.
Подушевое финансирование к примеру и так далее.
А теперь расскажите мне все. А в рамках такого проекта кто нибудь подумал о том, что наша страна вынужденно живёт с постоянно воспроизводящейся демографической ямой, которая пошла от абсолютно жутких и не имеющих вообще даже близко аналогов ни в одной стране европейской цивилизации потерь во Второй мировой войне, и которая ещё и к тому же наложилась на 90-е?
Никто не хочет, например, посмотреть, что было в интервале с 2000 по 2010 году в этой стране? А хотите скажу? На страну пролился золотой дождь от бешеных цен на углеводороды и в определённом смысле есть рассматривать страну как человека, то этот человек повёл себя в ряде вопросов как дурак на которого неожиданно на халяву свалилось богатство. Вы знаете, что у нас за 10-е годы число студентов тупо удвоилось! В два раза их стало больше!
И это же всё напрямую следствие демографии. Беби-бум 80-х в СССР, бешеное бабло от нефти и газа - и оппаньки - счёт на табло.  Смеющийся
И вы вот собираетесь обсуждать такие вопросы не учитывая хотя бы того, что я тут написал?
А сможете мне показать хотя бы одну страну, где работают ваши системы замечательные забугорные, но в которой есть вот такие факторы которые действуют вот здесь и сейчас. Ведь не покажете. Так откуда у вас гарантии, что там бы это работало нормально? Вы же учёный, Михаил! Вы же знаете какие требования предъявляются к экспериментам.

Сейчас сдастся Михаил Викторович. Всё, скажет, Вы победили, Александр Владимирович.
Так что опять мячики рисовать пора..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #199 : 03. 12. 2019, 10:14:57 »

Да не надо мне никого побеждать. Я задаю простой очень вопрос. Вот когда у нас реально подушевое финансирование в школах да и по сути и в вузах, кто нибудь включил свою голову на предмет той самой демографической ямы, а?
Можно подумать, что об этом факторе только мне одному известно - обычному педагогу УДО! А то иные совсем люди, которые, в отличие от меня, находятся на уровне принятия решений об этом не знают - да?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #200 : 03. 12. 2019, 10:42:10 »

Ещё есть миграция внутри страны. Развал градообразующих предприятий и вынужденное переселение жителей. Куча факторов.

А за "ньюсовок" люди цепляются, так как он поддерживает картинку стабильного "олдсовка", а людям страшно, не верят люди в перемены к лучшему. Не хотят потрясений.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #201 : 03. 12. 2019, 10:49:28 »

Вот об этом и речь. И эти факторы действуя в своей совокупности способны свести на нет любую идею которая может быть прекрасно реализована в благополучных западных странах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #202 : 03. 12. 2019, 05:32:42 »

Вот об этом и речь. И эти факторы действуя в своей совокупности способны свести на нет любую идею которая может быть прекрасно реализована в благополучных западных странах.
О чем вы вообще говорите? Никакого подушевого финансирования в Европе - нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #203 : 03. 12. 2019, 05:33:43 »

О как оказывается!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #204 : 03. 12. 2019, 05:34:52 »

А здесь ЕСТЬ!!!
О чём тогда спор? Вы тогда о чём вообще с со мной спорите? Вы понимаете кто у нас это всё ввёл?
А?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #205 : 03. 12. 2019, 05:37:11 »

Я, кстати, Михаил, вообще не имел конкретно в виду никакую западную идею конкретную, когда писал.
Но Яга-то сюда тоже с Запада пришла. Только вместе с подушевым финансированием пришла сюда ваша Яга!!!
И не только с ним, а ещё и с людьми с психологией ньюсовков по всем управляющим структурам. Постоянные проверки, всё низ-зя и так далее!
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 05:39:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #206 : 03. 12. 2019, 05:55:51 »

А здесь ЕСТЬ!!!
О чём тогда спор? Вы тогда о чём вообще с со мной спорите? Вы понимаете кто у нас это всё ввёл?
А?
Я всегда обсуждаю конкретные вопросы. Лозунги я стараюсь не обсуждать.
По поводу подушевого финансирования, скорее всего это была попытка как-то разрешить проблемы финансирования Университетов. Плохо или хорошо можно обсуждать. Но при чем здесь Запад(Восток)🤔? Кто такая Яга?😁
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #207 : 03. 12. 2019, 06:14:49 »

Яга - это ЕГЭ!
И подушевое финансирование в стране где ежегодно разворовываются десятки миллиардов долларов было введено в образовании детей в рамках оптимизации чтобы жуликам осталось больше бабла воровать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #208 : 03. 12. 2019, 06:23:20 »

Яга - это ЕГЭ!
Ну что здесь сложного. Узнаем на каких принципах устроены ЕГЭ в разных странах ( на западе, на востоке, юге, севере) и пытаемся найти наилучший вариант. Нашли? Как мы видим кто-то нашел, а математики-до сих пор пытаются искать "понимание" на экзаменах. То есть проблемы не в самом принципе ЕГЭ, а в конкретных людях, которые этим делом занимаются. Это кстати и к шахматам относится.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #209 : 03. 12. 2019, 06:26:05 »

Дело не в самом ЕГЭ, дело в общей ситуации страны.
И кто должен узнать, а? Конкретно! Я?
Или Премьер-министр, министр образования и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: