Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21
  Печать  
Автор Тема: Вопрос цены  (Прочитано 84280 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #180 : 02. 12. 2019, 06:34:42 »

А московские вузы, как я понимаю, просто пользуются тем, что они московские и всё. И так понаедут.
А смысл? Ну сделают они набор, а что дальше? Финансирование будет больше что-ли? Или студенты (профессора) будут лучше?

Одна из целей поступления в московский вуз - или остаться в Москве, или двинуться еще дальше на запад. Возвращение вчерашнего студента московского вуза на малую родину обычно приравнивается к провалу.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #181 : 02. 12. 2019, 06:56:42 »

А московские вузы, как я понимаю, просто пользуются тем, что они московские и всё. И так понаедут.
А смысл? Ну сделают они набор, а что дальше? Финансирование будет больше что-ли? Или студенты (профессора) будут лучше?

Одна из целей поступления в московский вуз - или остаться в Москве, или двинуться еще дальше на запад. Возвращение вчерашнего студента московского вуза на малую родину обычно приравнивается к провалу.
Да смысл для студентов абсолютно понятен. А вот какой смысл работникам "плохого" московского вуза этим пользоваться? Они же так и останутся "плохими", зарплаты не будет, у студентов главная цель-"откосить", потому что никуда вы на запад из плохого вуза не двинитесь, да и с работой по специальности в Москве (после плохого вуза) будут проблемы.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #182 : 02. 12. 2019, 07:25:34 »


Да смысл для студентов абсолютно понятен. А вот какой смысл работникам "плохого" московского вуза этим пользоваться? Они же так и останутся "плохими", зарплаты не будет, у студентов главная цель-"откосить", потому что никуда вы на запад из плохого вуза не двинитесь, да и с работой по специальности в Москве (после плохого вуза) будут проблемы.

Работники "плохого" москвовского вуза могут не улучшаться, так как студентов как на бесплатном, так и на платном у них завались. Зарплаты же зависят от числа студентов и публикационной активности ППС.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #183 : 02. 12. 2019, 08:01:47 »

А вот какой смысл работникам "плохого" московского вуза этим пользоваться? Они же так и останутся "плохими", зарплаты не будет, у студентов главная цель-"откосить", потому что никуда вы на запад из плохого вуза не двинитесь, да и с работой по специальности в Москве (после плохого вуза) будут проблемы.

Да они и не пользуются. Они ж не из головы придумывают проходной балл. Просто естественным образом в результате конкурса проходной балл оказывается таким высоким, как будто все поступившие поголовно способны сходу решить 5-ю задачу советского вступительного экзамена на мех-мат.  Смеющийся

Ещё наверняка добавляет конкурса армия. Ведь ВУЗ - это способ откосить. Многие бы не торопились так срочно поступить после школы, если б не армия.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #184 : 02. 12. 2019, 10:19:00 »

Я давно понимаю уже, в чём состоит проблема Михаила и его непонинимая. Он рассматривает все явления в России вне общей ситуации.
Пример. Вот ЕГЭ -так это во всём мире. Михаил, а во всём мире тоже так, что есть в стране один супер-богатый город, а дальше... Вот в Германии - есть такая разница как в России между Москвой и Саранском, между Берлином и Мангеймом?
Нет ведь! Или тоже скажете, что есть?
А ведь всё на всё влияет и ещё как!!!
« Последнее редактирование: 02. 12. 2019, 10:24:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #185 : 02. 12. 2019, 10:22:03 »

Ровно так же, когда Михаил пишет про клубную систему Германии, и про то, что спортшколы - отстой из прошлого, он, почему-то не хочет учитывать простые факты. Средняя зарплата в Германии как минимум в пять раз превосходит среднюю зарплату в России.
И вряд ли оправданно считать, что это не влияет на процессы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #186 : 02. 12. 2019, 10:45:44 »

И никто уже не помнит, что на съезде ЕР в 2011 году первыми лицами государства (теми же самыми) обозначалась задача средняя зарплата 2500 долларов США в России к 2020 году, и средний класс 60 процентов населения.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 02. 12. 2019, 11:12:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #187 : 02. 12. 2019, 10:52:19 »

И никто уже не помнит, что на съезде ЕР в 2011 году первыми лицами государства (теми же самыми) обозначалась задача средняя зарплата 2500 долларов США в России к 2020 году, и средний класс 60- процентов населения.
 Смеющийся

Самое смешное и грустное в том, что до сих про полно людей, которые готовы грудью встать на защиту нынешней власти.
Дескать нас теперь стали уважать и бояться. Не то, что в 90-е !!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #188 : 02. 12. 2019, 11:09:58 »

+1000.
И (при этом) они забыли напрочь, что конечно, в СССР была очень мощная армия и флот. Но! СССР (при всём при том) показывал хотя бы превосходство в отсутствии безработицы, в бесплатной медицине и образовании и не только  - отдельный вопрос на сколько это было правдой даже можно сейчас вывести за скобки как и про качество) а теперь уже достаточно того, что мы всех пужаем.
« Последнее редактирование: 02. 12. 2019, 11:14:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #189 : 02. 12. 2019, 11:18:14 »

Особенно меня удивляют мои ровесники и старше. Неужели чтобы понимать, что ядерная атака сметает вообще всё-  надо служить в армии и именно как я? А просто почитать, а?
Я только лишь всего-то видел это супер-оружие и всё. И, как мальчик, неплохо учившийся в школе просто знал, что со всеми будет, если это оружие будет применено. Я опускаю сейчас технические подробности - сколько условных Хиросим могли устроить ракеты которые я видел. И под перемещение которых чертил маршруты на военных картах...
Все эти ракеты были уничтожены потом по договору Рейгана-Горбачёва и небо не рухнуло и нас никто не завоевал заметьте, в те самые 90-е. Даже кормили, блин… Ножками Буша...
« Последнее редактирование: 02. 12. 2019, 11:20:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #190 : 02. 12. 2019, 11:22:02 »

У меня выше этажом живут довольно агрессивные алкаши. Они держат в напряжении весь подъезд. Больше всего боятся, что те газ не выключат или ещё что.
Хороший повод для государственной гордости? Нас боятся, у нас красная кнопка, а у алкашей - газовая плита и нарушен самоконтроль...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #191 : 02. 12. 2019, 11:28:24 »

А у меня был шок, когда мама одноклассника с кем я дружил, работавшая на Центральном Телевидении нас обоих отправила на телемост посвящённый памяти Саманты Смит. Это был первый детский телемост между СССР и США. А КГБ-шник заставил снять Арсения ветровку с флагом США... И там (в зале) было допупа детей к пионерских галстуках... Я себя чувствовал фиг знает кем. Пришёл (за компанию с другом) и оделся как обычно (а я его на год старше и мы оба уже не были пионерами - ну я и пришёл в совсем обычной одежде советского подростка), ну … У меня не было такой куртки вообще (а откуда? - у меня родители были проще и за границу не ездили) а как начали показывать американских детей... Пипец полный! Да ещё и надписи на майках СССР!
У наших американских ровесников...
« Последнее редактирование: 02. 12. 2019, 11:31:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #192 : 02. 12. 2019, 11:40:32 »

Да мы просто - дикие! И самое страшное - уже хрен знает сколько лет прошло - так полно такого же дикого народа!
У меня мама маленькая пошла в школу в эвакуации во время войны. И даже первые свои уроки делала на рассекреченных картах (оборотная сторона) её папы. А потом поступили тетрадки школьные по Ленд-Лизу. И мама и её ровесники-малыши начали писать по человечески.
А всё у нас США враги! 100 000 студеров за войну на которые ставились легендарные Катюши не в счёт. Ни в одном советском фильме о войне вы не увидите ни одного Абрамса. А их допупа было. Мы тоже делали отличные танки. Не о том речь. Выдающийся асс Великой Отечественной Войны лётчик Покрышкин громил фашистов на Эйр-Кобре и так далее.
« Последнее редактирование: 02. 12. 2019, 11:48:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #193 : 03. 12. 2019, 02:00:59 »

Интересно, почему в любых вопросах (часто очень интересных и серьезных) обсуждаемых на форуме всегда получается "пулемет" Улыбающийся?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #194 : 03. 12. 2019, 02:50:33 »

Зарплаты же зависят от числа студентов и публикационной активности ППС.
Шутите???
Зарплаты ППС зависят от рейтинга вуза, и многих других факторов. Какое это имеет отношение к числу студентов???
Здесь же все завязано на другой схеме: "плохой" вуз, низкие зарплаты, низкое финансирование, лучшие ППС ушли, вуз стал ещё хуже, студенты все хуже ( остаются только "косяки"), так как прием идёт по совсем отстойным результатам ЕГЭ. Денег нет, жить надо, начинают сдавать институтские площади,... Грустный
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21
  Печать  
 
Перейти в: