chessvdk
29. 03. 2024, 02:24:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Кубок Посла Японии в РФ  (Прочитано 9508 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #45 : 20. 10. 2019, 01:08:20 »

А у нас такой молодой человек в школе реально работает и всё чинит, и многое чего умеет! Мне ноутбук починил. теперь гарика на нём смотрят дети Подмигивающий и динозавров гоняют в хвост и в гриву
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #46 : 20. 10. 2019, 01:11:46 »

Я по этому поводу (кто чего должен делать) всегда вспоминаю фразу моего непосредственного начальника в армии. Офицер с майорскими погонами и уже не юный, мягко сказано, глядя на то, как полк ракетных войск стратегического назначения (а это прямо перед штабом было) готовится к марш-броску в химзащите и на мой вопрос -товарищ майор! Я же там должен быть!
Он спокойно сказал.
Ты служишь ЗДЕСЬ! А вот если бы Фещенко надел презерватив ( это он так ОЗК обозвал) и я бы побежал  -  а ты тем более! Но Фещенко там нет! Фещенко был комполка.Сиди, черти и не задавай вопросов одним словом!
« Последнее редактирование: 20. 10. 2019, 01:20:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #47 : 20. 10. 2019, 01:17:15 »

А за счёт фанатиков молодых здесь всё и держится. Александр! Вот так!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #48 : 20. 10. 2019, 01:25:33 »

Вот вам пример, Александр! Я же быканул. Я же демонстративно написал ОТКАЗАТЬ. И чо мне будет? Да ничего не будет!  Смеющийся
А если что-то будет- так я уйду и всё Я уйду, тот уйдёт, пятый, десятый и кто с детьми работать будет? Весь этот штат?
Да они же не умеют!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #49 : 20. 10. 2019, 01:38:50 »

Но кто как ни люди моего поколения могут такое сопротивления оказать. Мы и треснуть в морду могли понимая что  в ответ может так же прилететь.
А у меня в секции всего-то обстановка как в детской в семье с либеральными и зарабатывающими родителями.
Как и где детей построить ньюсовок ещё не раз найдёт (например наденет форму и отправив в кадетский класс-  тут таких ботанов в форме видел... Бедные мальчики! У него от очков такими диоптриями несёт - что ты вообще не годен, но он в форме в кадетском классе!  А там ещё и девочки есть   -совсем не ту уху съели кто сие удумал . Меня многие за это критикуют - за бардак ( даже любимая женщина) но пусть лучше бардак будет, пусть детям будет хоть здесь свобода и  педагог который к ним как дедушка к внукам. И понимающий. Пусть здесь дети будут детьми.
 А так-то на их пути и без того найдётся столько желающих их построить. Я не хочу в этой вакханалии крутителей гаек принимать участие принципиально. А вообще так (когда я бы тренером по шахматам) дети кто со мной ездили очень даже знали как я следил и за порядком и за поведением  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 10. 2019, 01:55:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #50 : 20. 10. 2019, 02:19:38 »

Михаилу который грезит о клубной системе в России. Правда на отмашь! Правда, Михали! Вы только мне расскажите, сначала, Вы сами знаете что такое хостел? Вы знаете, что это? Именно там сейчас ночуют четверо участником этого турнира из Пермии (!).
В Москве в хостеле! И если бы Вы знали должность одного из этих в системе шахматы в России Вы совсем подавились той самой ухой!
« Последнее редактирование: 20. 10. 2019, 02:21:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #51 : 20. 10. 2019, 02:23:42 »

Это Пермь! И какое место этот город занимает в РФ Вы можете посмотреть где угодно и по любым показателям!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #52 : 20. 10. 2019, 03:52:19 »

А у меня в секции всего-то обстановка как в детской в семье с либеральными и зарабатывающими родителями.
Так вы построили КЛУБ, не шахматный, но клуб. Разве нет?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #53 : 20. 10. 2019, 03:55:38 »

Михаилу который грезит о клубной системе в России. Правда на отмашь! Правда, Михали! Вы только мне расскажите, сначала, Вы сами знаете что такое хостел? Вы знаете, что это? Именно там сейчас ночуют четверо участником этого турнира из Пермии (!).
В Москве в хостеле! И если бы Вы знали должность одного из этих в системе шахматы в России Вы совсем подавились той самой ухой!
А здесь вообще не понял. О чем вы? И, где по- вашему живут участники  детского областного первенства по шахматам в Германии?
« Последнее редактирование: 20. 10. 2019, 03:57:57 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #54 : 20. 10. 2019, 08:44:15 »

Михаил! Вы когда нибудь жили в детьми на соревновании вот так? В Германии есть такое? Удобства на этаже. Ну это ладно... Пошёл на улицу покурить  и чувствую палёным пластиком несёт. Ну всё - думаю - горим на... А оказалось не горим, однако... Ибо внизу на рецепшене (если конечно это можно назвать таким словом) тётка гоняет комаров. Город в центральной России на Волге. Их там немеренно летом и даже имеется мошка. Никогда не был в Сибири, но мне друг рассказывал - он срочную на зоне служил в глуши за 200 км от Красноярска. Так по писанию - один в один! Так вот тётка зажала в ножницах пластинку от фумигатора, подожгла и ходит и "кадит" этим по своей комнатке у "рецепшена". Я так офигел, что не выдержал и сказал чушь. Ну …. Москвич.
Знаете, фумигатор лучше жидкий покупать... Она посмотрела на меня как на гуманоида и сказала - так он аж сто рублей стоит (там иная сумма была сказана - я как бы имею в виду, что хрень он стоит вообще-то. Не помню я сколько он тогда стоил у них там в этом городе)!
А пластинки оказывается можно так использовать. Дочку её видел несколько раз. Приезжала к маме на работу на велике. Украине советской с мужской рамой и продевая ноги через раму на педали, так как в силу малости попой дочка до седла такого велика ещё просто не доставала.
Это было уже при Путине да и я уверен, что и сейчас там всё так же. А уж антураж вокруг этого "хостела" был такой же как на зоне. Рядом хрен знает что с забором с колючей проволокой под током судя по всему а может и нет. Может уже и трансформатор давно пропили сдав на металл, а проволоку ещё не успели. Я подарил ей жидкий наполнитель для фумигатора когда уезжали. Он очень благодарила...
Да если я начну рассказывать где я жил на соревнованиях - в каких "хостелах" с позволения сказать. Какая Германия! Это Россия, Михаил!
Может Вы мне сейчас расскажете про немецкую фрау из рецепшена хостела аналогичную историю с пужанием комаров и дочкой маленькой на взрослом велике?
« Последнее редактирование: 20. 10. 2019, 09:45:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #55 : 20. 10. 2019, 08:51:05 »

У Вас таких клубов нет, Михаил. Чтобы такое было, надо 18 часов в неделю отрабатывать по другой теме и ещё бумажки некоторые заполнять.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #56 : 20. 10. 2019, 09:08:13 »

Михаил! Вы когда нибудь жили в детьми на соревновании вот так? В Германии есть такое? Удобства на этаже.
Ну я могу только удивиться неинформированности россиян! В Германии областные детские шахматные отборы проводятся в Jugendherberge? Знаете, что это такое? 4-6 человек в комнате, удобства-на этаже, есть пара-тройка комнат с удобствами в комнате. Их отдают обычно тем детям, которые приезжают с родителями. Но 6-человек в комнате остаются... Грустный  Пару раз ребенок отбирался и я жил, именно в таких условиях. Никто, особенно, не заморачивается.. А знаете бывает, что ребенок отбирается 4 года подряд Улыбающийся  и живет в таких условиях с родителями, которые в принципе, наверное, это Jugendherberge могут просто "купить".
Чтобы меня не обвинили в очернении, сразу замечу, что первенство Германии проводится совершенно в других условиях, но там и деньги совсем другие..
« Последнее редактирование: 20. 10. 2019, 09:15:11 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #57 : 20. 10. 2019, 09:11:12 »

Комаров так же гоняют? А на великах дети так же ездят?
Да у меня ученик был в Пардубице и жил в хостеле. Это рядом с Вами Михаил - я про Чехию. Ваши хостелы как наши гостиницы в таких городах как я описал! И по отношению к зарплате ваши хостелы стоят намного меньше, чем в России!
« Последнее редактирование: 20. 10. 2019, 09:14:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #58 : 20. 10. 2019, 09:17:44 »

Кстати, знаете почему я ездил с детьми без родителей десятки раз в 90-е и первую половину нулевых а теперь уже нет?
А из-за отгоршкового бешенства! Я (пока была шахматная секция) вообще перестал подростков видеть! Одни сосочники и чуть старше. Я (с детьми отработавший почти три десятка лет) разучился возраст оценивать у старших детей! Ребят из выпускного класса (слишком умненькие) принял за студентом и не первого курса. Совсем меня контузило этими отгоршковыми коих в шахматы баблоделы дивизиями затащили!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #59 : 20. 10. 2019, 09:25:05 »

Кстати, знаете почему я ездил с детьми без родителей десятки раз в 90-е и первую половину нулевых а теперь уже нет?
А из-за отгоршкового бешенства! Я (пока была шахматная секция) вообще перестал подростков видеть! Одни сосочники и чуть старше. Я (с детьми отработавший почти три десятка лет) разучился возраст оценивать у старших детей! Ребят из выпускного класса (слишком умненькие) принял за студентом и не первого курса. Совсем меня контузило этими отгоршковыми коих в шахматы баблоделы дивизиями затащили!

Это потому, что они не отличаются уже)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!