Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Парапсихология в шахматах и не только  (Прочитано 6080 раз)
лено
Гость
« Ответ #15 : 10. 10. 2019, 12:26:51 »

Кстати сказать, с точки зрения неведомого, вот эта постоянная похвальба известно по поводу кого в сети... Плохо это! Разозлятся в конце-концов Высшие силы и так разозлятся, что мало не будет... Вспоминается Р. Загайнов. Что-то такого плана у него было. Против абсолютно зазвездившегося чемпиона болел буквально против весь стадион и он … Одним словом. Реально вышла мистика. Прыжки в высоту. И погода переменчивая - то ветер подует, то - тишина и штиль. И вот прыгает молодой конкурент который ни у кого не вызывает негатива и штиль, попытка чемпиона и ветер в лицо! И так  - несколько раз! Во что угодно поверишь после такого! Молодой сместил чемпиона! Тому высшие силы просто не дали нормально прыгать!
!!!!!+++
Записан
Суслик
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 62


« Ответ #16 : 10. 10. 2019, 01:05:21 »

Про шахматы. Детские. Когда ещё все тренеры были равны и не было более равных на что внимание обратил. Эти случаи копились, копились, и я в какой-то момент стал реже ходить и смотреть как играют дети.. Блин! Смотришь на позицию своего ученика и видишь за него херовый ход! И он берёт его и делает! Мистика! Причём, я же вижу и хороший ход, но херовый первым приходит в голову. И вот он именно его и лепит!


Коллега рассказывала. Идет концерт, за роялем ученик, она в зале внимательно слушает, сопереживает, ловит каждую ноту. Тут ее о чем-то спрашивает сосед, она на мгновение отвлекается от исполнения, и ученик сразу же забывает текст на ровном месте!!! Ни разу в этом месте не ошибался до этого, все было выучено. Почувствовал ребенок, что связь и поддержка на секунду прервались... Мистика, да))
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #17 : 12. 10. 2019, 07:49:30 »

Ветер в лицо чемпиону - это случайность. Без мистики и парапсихологии обошлось. Ещё и не такие случайности задокументированы. Поинтересуйтесь, волосы дыбом встанут  Смеющийся А может просто Загайнова не люблю? В остальном, что связано с человеком, всё так. В советские времена это всё подтверждалось документально. Другое дело, скептики спорили о числе опытных подтверждений, чтобы признать это.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #18 : 12. 10. 2019, 07:53:03 »

Ну я с самого начала написал, что не верю в чудеса. Но как-то знаете... Меня так воспитали, что … Я просто пословицу приведу - не надо дёргать Бога за бороду! От себя добавлю. Даже если его нет. Всё равно  - не надо! Не хорошо сие. Проще лучше быть. Скромнее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: