Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Шахматы. Перезагрузка.  (Прочитано 12118 раз)
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #15 : 29. 09. 2019, 12:37:06 »

"Научился ставить мат 2-мя слонами и 2-мя конями" Непонимающий? Этот курс учит ставить мат 2 конями ?!

Если в партии на добавленных секундах (а зачастую и без добавления времени) Вы сможете разобраться как поставить мат двумя конями королю с пешкой, то это дорогого стоит. Мат двумя конями и голому королю возможно поставить, по-крайней мере теоретически это возможно при слабой игре слабейшей стороны. Помнить это полезно, чтоб в цейтноте случайно не схлопотать мат. И просрочка времени слабейшей стороной ничью не дает, по той же причине - мат двумя конями возможен. Квалифицированному шахматисту это известно, тем более тренеру.
Но знание это одно, а умение/техника реализации или защиты это совсем другое. Я вот собственными глазами видел, как ветеран в шахматах, второразрядник, не смог в блице поставить мат королем и ладьей голому королю. Забыл технику матования, на флажке не смог вспомнить. Таких тысячи в клубах играет.

Люди, чего вы такие злые и желчные? Многие ли из вас воспитали чемпиона России среди детей? А автор воспитал.
Повнимательнее посмотрите на кого рассчитан курс - впервую очередь на взрослых б/р-2-3р., кто давно не играл/или играет типа ветерана, как пример, приведенного выше. Да, там указано, что и некоторым тренерам будет полезен. По крайней мере я знаю такого тренера, у нас в городе есть такой - учит детей в 5 лет играть защиту Алехина и дебют Рети.
Кроме платного курса, сайт предлагает много бесплатного контента. Можно сначала ознакомиться с манерой подачи и полезностью материала.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #16 : 29. 09. 2019, 01:53:41 »

Вот попалась мне реклама, зашёл посмотреть.
https://xchess.ru/rc/
У кого какое мнение об этой программе, опять выкачивание денег или все же за такую сумму оно того стоит?
Если серьезно, то самая главная проблема при чтении такой рекламы, что невозможно понять: скрывается за этой рекламой Панов, Котов, Ботвинник с поправкой на компьютерный век, или это "лучшие учителя шахмат в школе" решили просто подзаработать. И, если книжку в магазине можно открыть, просмотреть, и ...либо купить, либо поставить на полку. А вот, что делать в данном случае??
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #17 : 29. 09. 2019, 02:12:05 »

Вот попалась мне реклама, зашёл посмотреть.
https://xchess.ru/rc/
У кого какое мнение об этой программе, опять выкачивание денег или все же за такую сумму оно того стоит?
Если серьезно, то самая главная проблема при чтении такой рекламы, что невозможно понять: скрывается за этой рекламой Панов, Котов, Ботвинник с поправкой на компьютерный век, или это "лучшие учителя шахмат в школе" решили просто подзаработать. И, если книжку в магазине можно открыть, просмотреть, и ...либо купить, либо поставить на полку. А вот, что делать в данном случае??

Как что?
Заплатить баблоделам (это Администрация их так называет), а потом написать отзыв.
Написать, что не Котов, но вот мат двумя конями теперь умеете делать..

А про "злых и желчных" выше правильно написали.
Вон, Марк Владимыч милейший журналист был, а как стал исполнительным директором ФШР, ну так запил с горя..
А мы с Юрием Германовичем? Раньше смотрели на мир широко раскрытыми чистыми глазами..
А Пучков? Чтобы надуть кого-нибудь в прошлой жизни - да никогда!
Ожесточают шахматы душу, ох ожесточают..
« Последнее редактирование: 29. 09. 2019, 02:34:32 от Папа Шахматиста » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #18 : 29. 09. 2019, 08:38:01 »

Вот попалась мне реклама, зашёл посмотреть.
https://xchess.ru/rc/
У кого какое мнение об этой программе, опять выкачивание денег или все же за такую сумму оно того стоит?
Если серьезно, то самая главная проблема при чтении такой рекламы, что невозможно понять: скрывается за этой рекламой Панов, Котов, Ботвинник с поправкой на компьютерный век, или это "лучшие учителя шахмат в школе" решили просто подзаработать. И, если книжку в магазине можно открыть, просмотреть, и ...либо купить, либо поставить на полку. А вот, что делать в данном случае??

Как что?
Заплатить баблоделам (это Администрация их так называет), а потом написать отзыв.
Написать, что не Котов, но вот мат двумя конями теперь умеете делать
А что мне нравится!?  Улыбающийся  Хорошая идея! Заплатить за "сотню котов в мешке" для того, чтобы потом получить удовольствие написать 95 раз слово "г..." и 5 раз-"неплохо". (Точность чисел у меня приблизительно такая же как у АВ с 80-20 Улыбающийся).
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #19 : 29. 09. 2019, 11:13:28 »

Вот попалась мне реклама, зашёл посмотреть.
https://xchess.ru/rc/
У кого какое мнение об этой программе, опять выкачивание денег или все же за такую сумму оно того стоит?
Если серьезно, то самая главная проблема при чтении такой рекламы, что невозможно понять: скрывается за этой рекламой Панов, Котов, Ботвинник с поправкой на компьютерный век, или это "лучшие учителя шахмат в школе" решили просто подзаработать. И, если книжку в магазине можно открыть, просмотреть, и ...либо купить, либо поставить на полку. А вот, что делать в данном случае??
Как четко, ведь реально, мы в книжном берем книгу, смотрим, читаем предисловие, оцениваем содержание, понимаем что стоит она "300" рублей, говорим себе что деньги не большие и покупаем. То же получается с курсом.
ПШ, а представьте что Вы с Темой разработали  новую стратегию о подготовке шахматистов с 3го до 2го разряда(условно, нумерация значения не имееет). Трудились долго. И хотите заработать на новый мощный ноутбук который не будет тупить, оглашаете на форуме, и мы быстренько сотню копий раскупаем, у меня нет причин Вам не доверять..  Как мне удостовериться что инфа в курсе будет для меня полезной??
Записан
ale
Свой человек
***
Сообщений: 135


« Ответ #20 : 30. 09. 2019, 12:20:27 »

Вот попалась мне реклама, зашёл посмотреть.
https://xchess.ru/rc/
У кого какое мнение об этой программе, опять выкачивание денег или все же за такую сумму оно того стоит?
Если серьезно, то самая главная проблема при чтении такой рекламы, что невозможно понять: скрывается за этой рекламой Панов, Котов, Ботвинник с поправкой на компьютерный век, или это "лучшие учителя шахмат в школе" решили просто подзаработать. И, если книжку в магазине можно открыть, просмотреть, и ...либо купить, либо поставить на полку. А вот, что делать в данном случае??

Как четко, ведь реально, мы в книжном берем книгу, смотрим, читаем предисловие, оцениваем содержание, понимаем что стоит она "300" рублей, говорим себе что деньги не большие и покупаем. То же получается с курсом.
ПШ, а представьте что Вы с Темой разработали  новую стратегию о подготовке шахматистов с 3го до 2го разряда(условно, нумерация значения не имееет). Трудились долго. И хотите заработать на новый мощный ноутбук который не будет тупить, оглашаете на форуме, и мы быстренько сотню копий раскупаем, у меня нет причин Вам не доверять..  Как мне удостовериться что инфа в курсе будет для меня полезной??
Buy with confidence.
30-day money back guarantee
If you are not completely satisfied, return your tool to the selling dealer within 30 days and you will receive a refund of either your purchase price or the lowest retail price ... (из yandex-запроса "30 days money back guarantee")

На вышеуказанном сайте примерно тоже самое приведено. Понимаю, для России пока это звучит дико. ПШ сейчас про ЮГ начнет вспоминать. Грустный
А в магазине книгу вам не дадут домой почитать, а затем вернуть ее в течении 30 дней с полным возвратом уплаченной за нее суммы. Везде есть свои плюсы и минусы.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #21 : 30. 09. 2019, 02:47:15 »

Вот попалась мне реклама, зашёл посмотреть.
https://xchess.ru/rc/
У кого какое мнение об этой программе, опять выкачивание денег или все же за такую сумму оно того стоит?
Если серьезно, то самая главная проблема при чтении такой рекламы, что невозможно понять: скрывается за этой рекламой Панов, Котов, Ботвинник с поправкой на компьютерный век, или это "лучшие учителя шахмат в школе" решили просто подзаработать. И, если книжку в магазине можно открыть, просмотреть, и ...либо купить, либо поставить на полку. А вот, что делать в данном случае??
Как четко, ведь реально, мы в книжном берем книгу, смотрим, читаем предисловие, оцениваем содержание, понимаем что стоит она "300" рублей, говорим себе что деньги не большие и покупаем. То же получается с курсом.
Не совсем так (а точнее совсем не так). Цена вступает в тему, только после того как вас книга хоть немного "зацепила". В ситуации с курсом это исключительно "кот в мешке". Точно такая же ситуация с индивидуальным тренером (репетитором, учителем), но там у многих (по крайней мере на диком западе) есть хотя бы пробное занятие. Хотя это также не гарантия.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #22 : 30. 09. 2019, 08:24:48 »

Я тоже хочу научиться ставить мат двумя конями одинокому королю!
Может, давайте все обратимся? Флешмоб устроим. Пусть учат мат двумя конями ставить. А потом бабки назад потребуем.  Смеющийся
Может быть, там двумя конями без помощи прилагающихся двух слонов не учат.  В замешательстве
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: