Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: А как туда детки ездят?  (Прочитано 6824 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 24. 09. 2019, 12:21:58 »

Ну... Я один раз пацана без доверенности в Румынию вывез (а вот родители всё сделали и забыли положить... только в поезде выяснилось).
Но... Хвала румынским погранцам. В полутёмном автобусе собирая паспорта и увидев что явно есть подростки в салоне офицер спросил есть ли дети с сопровождающими, а не с родителями (а там и так и так было  -целая группа) ну я достал две доверенности и честно сказал что есть. Только их три должно было быть...  Смеющийся А больше никто и не спрашивал ничего. Правда, тогда туда был безвизовый въезд и погранцы мало чем парились в принципе.
Только штампы ставили и всё.

« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 12:26:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #31 : 24. 09. 2019, 12:27:09 »

Ну... Я один раз пацана без доверенности в Румынию вывез (а вот родители всё сделали и забыли положить... только в поезде выяснилось).
Но... Хвала румынским погранцам. В полутёмном автобусе собирая паспорта и увидев что явно есть подростки в салоне офицер спросил есть ли дети с сопровождающими, а не с родителями (а там и так и так было  -целая группа) ну я достал две доверенности и честно сказал что есть. Только их три должно было быть...  Смеющийся А больше никто и не спрашивал ничего.
Это не румынским хвала, это российским, я так понимаю, на украинской границе. Согласие на вывоз проверяют наши при вывозе. Иностранцам это уже пофиг.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 24. 09. 2019, 12:29:42 »

Как ни странно, нашим тогда вообще это было по барабану. Мы ехали поездом Москва-Кишинев, а тогда ещё мы с Украиной...
И в Молдавии всем было покласть… Спросил только румын и спросил вот так - для порядка. А границу с Румынией мы пересекали на автобусе заказном.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #33 : 24. 09. 2019, 12:34:27 »

организаторы стараются создать хорошие условия для игроков, тренеров, родителей, т.е. всех участников процесса, а не только слупить взнос. После турниров в Европе отпадает всякое желание ездить на турниры по России.

А что и кто мешает создать в России такие же хорошие условия? Почему это не делают?
В России человек - говно. В Испании человек - личность. И это прослеживается на различных нюансах в повседневной жизни, а отсюда и все вытекающие.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #34 : 24. 09. 2019, 12:35:49 »

Как ни странно, нашим тогда вообще это было по барабану. Мы ехали поездом Москва-Кишинев, а тогда ещё мы с Украиной...
И в Молдавии всем было покласть… Спросил только румын и спросил вот так - для порядка. А границу с Румынией мы пересекали на автобусе заказном.


Уже тогда Администрация нарушала всевозможные регламенты и с пренебрежением относилась к скрепоносным бумагам.
А может пора одуматься, Александр Владимирович, и для начала подписать с Папой Шахматиста покаянное письмо в Комиссию по Этике?
Мы с Захаровым уже несколько вариантов его сделали, выбирайте любой..
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #35 : 24. 09. 2019, 12:39:59 »

организаторы стараются создать хорошие условия для игроков, тренеров, родителей, т.е. всех участников процесса, а не только слупить взнос. После турниров в Европе отпадает всякое желание ездить на турниры по России.

А что и кто мешает создать в России такие же хорошие условия? Почему это не делают?



Ну а если без шуток, что мешает то?
Причины может быть 3 только:
- недостаток финансовых средств
- нежелание создавать хорошие условия, безразличие
- некомпетентность, т.е. неспособность создать такие условия даже при желании это сделать.

Какой из 3 вариантов выбираете? первый вариант я считаю маловероятным, так как почти все турниры с взносами + еще государство выделяет деньги постоянно из бюджета.

Есть еще 1 вариант - воруют. Но этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ведь у нас повальная борьба с коррупцией в стране! Правильно?
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #36 : 24. 09. 2019, 12:41:26 »

Все три в разных долях. Зачем для говна условия? И так сойдет. Зачастую выполняют профаны. Далеко ходить не надо на воскреснике в ЦДШ, судья заливает нельзя сделать жеребьевку следующего тура без присутствия Ксении, а по факту как только она приезжает с опозданием тут же линяет. Его работа закончилась и прикрывать косяк своего сотрудника не намерен. А турнир... Люди... да пошли они все...
« Последнее редактирование: 24. 09. 2019, 12:45:47 от АнтВерпеН » Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #37 : 24. 09. 2019, 12:43:52 »

- нежелание создавать хорошие условия, безразличие
- некомпетентность, т.е. неспособность создать такие условия даже при желании это сделать.




Ну так Вы сами на всё и ответили!
А зато новогодние ёлки для взрослых и банкеты у нас отлично получаются!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #38 : 24. 09. 2019, 12:46:08 »

А зачем воровать? Из условных 220 000 выделенных средств можно 200 000 потратить на люкс Куратора, а 20 000 - на призы.
А можно и наоборот. Угадайте, какой путь выбирает Руководство?
Но они же оправдываются, что кто-то уже идет по первому пути, вот и пришлось выбрать второй..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #39 : 24. 09. 2019, 12:47:54 »

А турнир... Люди... да пошли они все...

Ну Вы прямо словами Марка Владимыча заговорили, ну когда Куратор суетился, бумажки какие-то ему подкладывал..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #40 : 24. 09. 2019, 12:49:18 »

А может современные люди просто зажрались?
Я по молодости лет с детьми в таких местах жил... Общаги, даже в УДО, дешёвые гостинице в уездных городах России...
Дети были из семей с весьма разным достатком и ничего... А папе одного из самых обеспеченных пацанов (как раз его и провёз без доверенности) вообще был крайне доволен, что сын видит обычную жизнь и становится самостоятельным занимаясь шахматами.
Похоже, сейчас такие люди вообще перевелись. У папы с баблом было очень хорошо. На излишки бабла он просто покупал в Москве квартиры.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #41 : 24. 09. 2019, 12:51:07 »

А может современные люди просто зажрались?
Я по молодости лет с детьми в таких местах жил... Общаги, даже в УДО, дешёвые гостинице в уездных городах России...
Дети были из семей с весьма разным достатком и ничего... А папе одного из самых обеспеченных пацанов (как раз его и провёз без доверенности) вообще был крайне доволен, что сын видит обычную жизнь и становится самостоятельным занимаясь шахматами.
Похоже, сейчас такие люди вообще перевелись. У папы с баблом было очень хорошо. На излишки бабла он просто покупал в Москве квартиры.


Вот и Сергей Моисеич тренерам о том же говорил! Зажрались вы все, требуете всё время что-то!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #42 : 24. 09. 2019, 12:51:30 »

А зачем воровать? Из условных 220 000 выделенных средств можно 200 000 потратить на люкс Куратора, а 20 000 - на призы.
А можно и наоборот. Угадайте, какой путь выбирает Руководство?
Но они же оправдываются, что кто-то уже идет по первому пути, вот и пришлось выбрать второй..

Если все так есть, как вы пишете, то... Вы же там все время с ними так сказать "тусуетесь" - по комиссиям каким то непонятным, банкетам... Не можете спросить что ли - доколе ??!!! И кстати я так и не понял - в честь чего эти постоянные банкеты? Должен быть повод какой то. Или это вы шутите про банкеты?!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #43 : 24. 09. 2019, 12:53:58 »

А зачем воровать? Из условных 220 000 выделенных средств можно 200 000 потратить на люкс Куратора, а 20 000 - на призы.
А можно и наоборот. Угадайте, какой путь выбирает Руководство?
Но они же оправдываются, что кто-то уже идет по первому пути, вот и пришлось выбрать второй..

Если все так есть, как вы пишете, то... Вы же там все время с ними так сказать "тусуетесь" - по комиссиям каким то непонятным, банкетам... Не можете спросить что ли - доколе ??!!! И кстати я так и не понял - в честь чего эти постоянные банкеты? Должен быть повод какой то. Или это вы шутите про банкеты?!

Спрашиваем. А они нажираются в ответ ещё больше.. может их остатки совести мучают?

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #44 : 24. 09. 2019, 12:57:19 »

Вы же там все время с ними так сказать "тусуетесь" - по комиссиям каким то непонятным..

Что значит "непонятным"? Очень даже понятным..

http://ruchess.ru/federation/comissions/komissiya_po_etike/

Списки всех комиссий справа по ссылке.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: