Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Этап ДКР в Коломне 4-11 октября "Коломенская верста"  (Прочитано 15426 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #30 : 01. 10. 2019, 11:36:50 »

И исторически вы обречены. Вы проиграете это соревнование. Баблоделы с шариками и сертификатами за то, что деточка сыграла в сами шахматы, с рапидами в один день, вам победят. Не сейчас разумеется. На дистанции победят.

А мы как бы за численностью не гонимся. На данный момент турниры по классическим шахматам у нас без взносов.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #31 : 01. 10. 2019, 11:48:11 »

А если по теме, то судя по предварительной регистрации турнир В-15 напрягает. Всего лишь представители одного региона.Такими темпами этап кубка может и не состояться.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #32 : 01. 10. 2019, 11:52:56 »

А если по теме, то судя по предварительной регистрации турнир В-15 напрягает. Всего лишь представители одного региона.Такими темпами этап кубка может и не состояться.

Состоится. Его объединят с девочками. Там есть три региона. Года три назад аналогичная ситуация была в Королеве. Честно говоря, не помню, как там РШФ зачетные очки начисляла. Но как-то начислила.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #33 : 01. 10. 2019, 11:55:42 »

А если по теме, то судя по предварительной регистрации турнир В-15 напрягает. Всего лишь представители одного региона.Такими темпами этап кубка может и не состояться.

Состоится. Его объединят с девочками. Там есть три региона. Года три назад аналогичная ситуация была в Королеве. Честно говоря, не помню, как там РШФ зачетные очки начисляла. Но как-то начислила.
А девочкам тогда как с зачетными очками быть? У нас правда в Д-15 никого нет,но все равно интересно,как в таком случае у них начисление очков происходит
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #34 : 01. 10. 2019, 11:58:01 »

И исторически вы обречены. Вы проиграете это соревнование. Баблоделы с шариками и сертификатами за то, что деточка сыграла в сами шахматы, с рапидами в один день, вас победят. Не сейчас разумеется. На дистанции победят.

Что значит они нас победят? У них совсем другая ниша - популяризаторская и развлекательная. Шоу-шахматы. Я, кстати, с уважением отношусь к организаторам таких шоу. Особенно, если это не за бюджетные деньги. Если люди за это платят, значит  нравится. Почему бы не доставить им и их детям удовольствие.

Наши турниры - это просто часть (и очень важная часть) спортивной подготовки. Хотя они и бесплатные, но это не благотворительность. Собственные турниры экономически оправданы, это самый дешевый способ дать воспитанникам хорошую игровую практику, без которой они на спортивном уровне ничего и никогда не смогут добиться. Другой вопрос, что это хлопотный способ и не баблоемкий. Тут оргам надо много осмысленных, но неоплачиваемых телодвижений делать.
« Последнее редактирование: 01. 10. 2019, 12:20:07 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #35 : 01. 10. 2019, 11:59:27 »

А если по теме, то судя по предварительной регистрации турнир В-15 напрягает. Всего лишь представители одного региона.Такими темпами этап кубка может и не состояться.

Состоится. Его объединят с девочками. Там есть три региона. Года три назад аналогичная ситуация была в Королеве. Честно говоря, не помню, как там РШФ зачетные очки начисляла. Но как-то начислила.
А девочкам тогда как с зачетными очками быть? У нас правда в Д-15 никого нет,но все равно интересно,как в таком случае у них начисление очков происходит

Согласно общему Положению для Д15 в объединенных турнирах зачетные очки начисляются и среди девочек, и среди мальчиков. Девочек должно быть не меньше шести + правило трех регионов.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 01. 10. 2019, 12:01:59 »

Посмотрите. Надеюсь, не последний день живём.
Мамонты тоже думали, что они вечные... А вот Ледниковый период и всё. Были мамонты и сплыли - а тренд на опопсение шахмат очевиден, так же как и в те лохматые времена, существуй тогда учёные, они бы отфикисировали тренд на похолодание.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #37 : 01. 10. 2019, 12:04:09 »

Посмотрите. Надеюсь, не последний день живём.
Мамонты тоже думали, что они вечные... А вот Ледниковый период и всё. Были мамонты и сплыли - а тренд на опопсение шахмат очевиден, так же как и в те лохматые времена, существуй тогда учёные, они бы отфикисировали тренд на похолодание.

Опопсение - это не забвение. Что касается мамонтов - то они были слишком большие. Мыши-млекопитающие, как известно, от похолодания не очень-то пострадали Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #38 : 01. 10. 2019, 12:36:27 »

Да, тренд ясный и сильный. Вспоминаю 1995, когда сам стал тренером в Москве. Вспоминаю весь свой перуанский опыт с наездами 2005-06 и 2008-09 в Москву на двухгодичные проекты. Конечно, детско-юношеские шахматы были в разы интереснее). Хотя, как известно, деревья тоже были раньше зеленее). Может дело в ностальгии, но скорее всего Александр с диагнозом прав. Точно не получается работать как раньше, чем же закончится попытка адаптации к современным условиям не знаю совсем. Посмотрим..,
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 01. 10. 2019, 01:34:07 »

Посмотрите. Надеюсь, не последний день живём.
Мамонты тоже думали, что они вечные... А вот Ледниковый период и всё. Были мамонты и сплыли - а тренд на опопсение шахмат очевиден, так же как и в те лохматые времена, существуй тогда учёные, они бы отфикисировали тренд на похолодание.

Опопсение - это не забвение. Что касается мамонтов - то они были слишком большие. Мыши-млекопитающие, как известно, от похолодания не очень-то пострадали Подмигивающий

Вы - не мышь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #40 : 01. 10. 2019, 01:47:04 »

Да, тренд ясный и сильный. Вспоминаю 1995, когда сам стал тренером в Москве. Вспоминаю весь свой перуанский опыт с наездами 2005-06 и 2008-09 в Москву на двухгодичные проекты. Конечно, детско-юношеские шахматы были в разы интереснее). Хотя, как известно, деревья тоже были раньше зеленее). Может дело в ностальгии, но скорее всего Александр с диагнозом прав. Точно не получается работать как раньше, чем же закончится попытка адаптации к современным условиям не знаю совсем. Посмотрим..,

Спасибо, Георгий! Один человек нашёлся за столько лет... Который это видит... Не... Видят-то многие, но кто смог такое написать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #41 : 01. 10. 2019, 02:16:44 »

Вы - не мышь!

По сравнению с монструозными московскими спортшколами именно что мышь. Конечно, мышь наглая, но всего лишь мышь. Мы ведь всего лишь шахматный школьный кружок, где работают четыре тренера.

Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #42 : 01. 10. 2019, 02:21:11 »

Это в 4 раза больше, чем у меня было всю мою жизнь в детских шахматах. А у меня (как Вы знаете) на пике была команда с двумя МФ на первых досках. Но Вы отрицаете деградацию и тренд вниз - в попсу, в общее развитие и так далее. Холодает, Марк! А в московских спортшколах по факту тренеров уже ненамного больше, чем у Вас. Вы - не мышь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #43 : 01. 10. 2019, 02:27:01 »

Это в 4 раза больше, чем у меня было всю мою жизнь в детских шахматах. А у меня (как Вы знаете) на пике была команда с двумя МФ на первых досках. Но Вы отрицаете деградацию и тренд вниз - в попсу, в общее развитие и так далее. Холодает, Марк! А в московских спортшколах по факту тренеров уже ненамного больше, чем у Вас. Вы - не мышь!

По размерам Вы скорее по категории тараканов проходите Смеющийся Смеющийся. Их-то даже ядреной бомбой не взять  Смеющийся Смеющийся А уж вреда-то сколько от них  Шокированный Шокированный Шокированный
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #44 : 01. 10. 2019, 02:28:17 »

Только вам по уровню игроков в команде до того таракана (и это вчетвером) как до Пекина раком! Ибо деградация. И он будет усугубляться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: