Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 269351 раз)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2745 : 12. 12. 2020, 09:09:38 »

Шахматные временщики у власти либо не понимают этих очевидных вещей, либо не хотят обращать на них внимание. Так как их соответсвие тренду новаторства, технологичности, продвинутости и глобализаторства слишком заманчиво. И это если думать о них хорошо. И это не просто коммерческий интерес.
Конечно, никто в здравом уме не может быть против игры онлайн, тем более из сертифицированных центров. Вполне возможны и многочисленные турниры из дома. В первом случае это может быть один особый рейтинг в дополнение к существующим. Во втором случае - свое, как это происходит на всех площадках.
Но смешивать все в кучу и считать на единый офлайн рейтинг.... абсурдность.
Кроме того то что они не хотят услышать. Перекос в сторону игры из практически несуществующих центров и понижение статуса или просто отказ от очных отборочных и просто фестивалей.... Потеря живой атмосферы поездок, общения, "тусовки".... Это добьет интерес даже многих мотивированных детей и родителей.
И так было тяжко, станет тяжелее.  Инертность нашего сообщества позволит провести и эту глупость. И вот это самое грустное.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2746 : 12. 12. 2020, 09:16:09 »

Кстати, киберспортсмены в международных соревнованиях играют в том числе и ночью. А фактически могут играть в любое время суток. Этот банальный факт связан с вращением Земли вокруг Солнца.

« Последнее редактирование: 12. 12. 2020, 09:19:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2747 : 12. 12. 2020, 09:38:43 »

Шахматные временщики у власти либо не понимают этих очевидных вещей, либо не хотят обращать на них внимание. Так как их соответсвие тренду новаторства, технологичности, продвинутости и глобализаторства слишком заманчиво. И это если думать о них хорошо. И это не просто коммерческий интерес.
Конечно, никто в здравом уме не может быть против игры онлайн, тем более из сертифицированных центров. Вполне возможны и многочисленные турниры из дома. В первом случае это может быть один особый рейтинг в дополнение к существующим. Во втором случае - свое, как это происходит на всех площадках.
Но смешивать все в кучу и считать на единый офлайн рейтинг.... абсурдность.
Кроме того то что они не хотят услышать. Перекос в сторону игры из практически несуществующих центров и понижение статуса или просто отказ от очных отборочных и просто фестивалей.... Потеря живой атмосферы поездок, общения, "тусовки".... Это добьет интерес даже многих мотивированных детей и родителей.
И так было тяжко, станет тяжелее.  Инертность нашего сообщества позволит провести и эту глупость. И вот это самое грустное.


Георгий, а я тут не в теме несколько. А это от ФИДЕ идёт - я про то, что можно будет играть на оффлайн рейтинг ФИДЕ в режиме онлайна?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #2748 : 12. 12. 2020, 09:44:36 »

10 декабря. Сутовский

"Важнейшие решения Генеральной Ассамблеи ФИДЕ:
Следующая Олимпиада состоится в Москве в 2022, а затем нас ждет Будапешт-2024.
Летом 2021-го планируется проведение мужского и женского Кубков Мира. Количество участников будет существенно расширено. У мужчин будет 206 игроков, у женщин, вероятно, 103. В данный момент готовится регламент по отбору дополнительных мест.
Утверждены правила для онлайновых и гибридных шахмат. Гибрид - в котором игроки будут играть из федераций/клубов под наблюдением судей, может быть уже в январе будет задействован для проведения зонального турнира Океании. В ближайших планах - начать рейтинговать гибридные турниры на обычные рейтинги."

Я про последнюю фразу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2749 : 12. 12. 2020, 09:50:48 »

Понял.
Мне вот крайне интересно будет посмотреть как будет реагировать небольшое европейское сёги сообщество на ту ситуацию, которая (к сожалению) рискует стать реальность. У нас в районе начала марта будет очередная встреча в режиме онлайн и встанут крайне неприятные вопросы. Могут реально встать. Я же имею периодические контакты с людьми по теме ковида и наблюдаю тенденции давно. Сначала у части были даже мысли в отношении любительского чемпионата мира провести его в Минске (где и запланирован он был на 2020 год) осенью. Осенью стало ясно, что это номер не пройдёт. Решили перенести на 2021 год. А тот самый год не за горами уже, а РБ сейчас закрывает границы на выезд. Тут даже дело не в политике уже, а в той самой заразе… И в самой Европе сейчас тоже ситуация ну вот совсем не располагает к проведению международных турниров и это относится в принципе ко всем странам без исключения. И мне в этой ситуации интересно возникнет ли там уже вопрос о переводе турниров в онлайн с обсчётом оффлайн рейтинга. Пока там никто о таком даже не заикался. Я, правда, ещё не видел ситуацию в других странах в смысле того, кто там и что мог в оффлайн проводить за это время (второе полугодие) и проводил. Там должна быть серьёзная просадка по понятным причинам. Только не знаю какая она.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2750 : 12. 12. 2020, 10:12:00 »

10 декабря. Сутовский

"Важнейшие решения Генеральной Ассамблеи ФИДЕ:
Следующая Олимпиада состоится в Москве в 2022, а затем нас ждет Будапешт-2024.
Летом 2021-го планируется проведение мужского и женского Кубков Мира. Количество участников будет существенно расширено. У мужчин будет 206 игроков, у женщин, вероятно, 103. В данный момент готовится регламент по отбору дополнительных мест.
Утверждены правила для онлайновых и гибридных шахмат. Гибрид - в котором игроки будут играть из федераций/клубов под наблюдением судей, может быть уже в январе будет задействован для проведения зонального турнира Океании. В ближайших планах - начать рейтинговать гибридные турниры на обычные рейтинги."

Я про последнюю фразу.

А я не понял вот что. А уже известно, что к лету в России зараза будет побеждена окончательно и бесповоротно, восстановлено авиасообщение, и даже можно будет расширить число участников? Или это планируется тем самым гибридным образом?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2751 : 12. 12. 2020, 11:03:44 »

А сейчас-то там, в онлайн-чемпионате, как дела? Все правильно играют, не вызывающе? Палочка, нолик, ничейка? Нет уже такого, чтобы игрок из "неправильной" семьи подряд выиграл пять или шесть партий? Или теперь частоколы только у "правильных" игроков? А если нечистые на чистых пожалуются, то их самих в бан? Не хотел бы я работы председателем в античитерском трибунале  Смеющийся Тут тебе "правильная" шахматно-тренерская семья пожалуется на "неправильного" игрока, ты своим порадеешь. А "неправильный" вдруг внучком генерал-губернатора окажется или управляющего внутренними делами при администрации? Так что слетишь со своего места да и никогда не узнаешь, за что.
Такие у нас порядки-то в державе. Только наивные не знают... Шокированный
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2752 : 12. 12. 2020, 12:22:25 »

А пока не понятно. Снятия во второй половины ристалища начинаются.
Может будет - может не будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #2753 : 30. 09. 2022, 09:30:27 »

Вот как всегда у ПШС, доверили полуфинал провести ПМ-2022, так они менее чем за сутки изменили место проведения, с Ленинградки уехали на Молодежную. Что за организация такая мероприятия Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2754 : 30. 09. 2022, 11:06:32 »

Советую радоваться тому, что соревнования хотя бы вообще проводятся... Если не случится самого страшного (когда вообще ничего не будет ни для кого в самом широком смысле) то итогом всего происходящего будут (в смысле экономики правда только) новые 90-е. Уж не знаю конечно - кто и как из читающих, вот только я в них не только жил уже взрослым, но ещё и находился в детских шахматах. Так вот, граждане уважаемые, я вам докладываю следующее: бабла на такой деятельности тогда (ни в смысле тренерства, ни в смысле проведения турниров всяких) было рубить не-воз-мож-но и держалось тогда всё это дело за счёт людей, которые этим занимались не потому, что можно было рубить то самое бабло, а потому, что это тогда был реально очень интересный мир с мотивированными детьми, без бешеных мамочек и папочек таскающих дивизии отгоршковых на хлоп-шлёп чурбачки под шариками-фигариками, без кошмарной просто и абсурдной забюрократизации всей шахматной жизни и так далее по списку. Очень хочется дожить и посмотреть (я теперь это уже буду смотреть со стороны) как это будет на новом этапе развития так сказать.
« Последнее редактирование: 30. 09. 2022, 11:52:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #2755 : 30. 09. 2022, 12:56:37 »

Если не случится самого страшного (когда вообще ничего не будет ни для кого в самом широком смысле) то итогом всего происходящего будут (в смысле экономики правда только) новые 90-е.
В 1990-е два раза не войти.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2756 : 30. 09. 2022, 01:17:42 »

Слово "невозможно" не про нас. И не такое делали!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #2757 : 30. 09. 2022, 03:08:51 »

Дело не в нас. Мир вокруг нас совсем другой.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2758 : 30. 09. 2022, 04:41:48 »

мирных девяностых не будет. Оружия много.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2759 : 30. 09. 2022, 08:17:15 »

Дело не в нас. Мир вокруг нас совсем другой.

Конечно другой. Хрен теперь кто ножки Буша пришлёт!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 182 183 [184] 185
  Печать  
 
Перейти в: