Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272083 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2670 : 12. 12. 2019, 12:18:30 »

Катерина! Помогайте с расследованием.
Ваш Малыш пока ещё в дебюте, там смотреть нечего.. хотя переживаем все, ну хоть раз Форум золото возьмет?

Буниатян:

[10:48, 12.12.2019] Никита Павлов вообще не вмешивался в эту ситуацию, (как я понимаю, он судит младшие группы) его я знаю еще с моих первых соревнований на "Гоголевском". Израэльянц подошел в конце моего разговора с Москвином, остальных судей я не знаю.
[10:56, 12.12.2019] Москвина я вообще не замечал за нашими столами, до этого случая я его не знал.

Кто-нибудь знает полный состав судейской бригады Сил Зла?
Из того, что в открытом доступе. Смотрим сюда:
https://ratings.ruchess.ru/people/4248/arbitration
Открываем по очереди каждую возрастную категорию ПМ и смотрим судью.
Если откинуть женщин, молодых ребят, Никиту и Карена, остаются Манаков Алексей Вениаминович и Бунбич Виталий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2671 : 12. 12. 2019, 12:20:14 »

Москвин: Мы должны поставить вам "0", иначе родители вашего соперника могут на нас пожаловаться, "и нам будет плохо" ... Я вам искренне сочувствую.

Вот и всё. А ларчик просто открывался.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2672 : 12. 12. 2019, 12:24:34 »

Возможно разрешил один судья, а проверял потом другой, который об этом не знал. Тогда несостыковка в работе судей. Плохо, но ещё туда сюда... все люди иногда ошибаются. Но если один и тот же... вот это мерзко.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2673 : 12. 12. 2019, 12:25:36 »

Москвин: Мы должны поставить вам "0", иначе родители вашего соперника могут на нас пожаловаться, "и нам будет плохо" ... Я вам искренне сочувствую.

Вот и всё. А ларчик просто открывался.


Правильно.. кабы чего не вышло, Александр Владимирович.

А Папу очень смущает судья, сказавший про сумки перед первым туром..

Комиссия по Этике, как Куратор из комнаты выходил, Папе Шахматиста всегда это говорила:

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2674 : 12. 12. 2019, 12:26:17 »

А ещё хуже, когда главный судья пляшет под дудку чессанутых родителей. Посмотрел бы я на него как бы он поплясал, если бы у мальчика был бы такой же родитель. Ох какая полька-бабочка была бы в исполнении ЗиЗа Москвина!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2675 : 12. 12. 2019, 12:30:37 »

Вот ссылки на фотки
Манаков Алексей
Бунбич Виталий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2676 : 12. 12. 2019, 12:33:23 »


Давид: Насчет трансляции первого тура, Москвин говорит, что тогда я мог использовать телефон..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2677 : 12. 12. 2019, 12:34:35 »

А ещё хуже, когда главный судья пляшет под дудку чессанутых родителей. Посмотрел бы я на него как бы он поплясал, если бы у мальчика был бы такой же родитель.
Ох какая полька-бабочка была бы в исполнении ЗиЗа Москвина!

Так это ещё Усовы.. Ветохины бы сравняли с землёй всё здание Винер-Усмановой..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2678 : 12. 12. 2019, 12:37:32 »


Давид: Насчет трансляции первого тура, Москвин говорит, что тогда я мог использовать телефон..

Великолепно! Шикарно просто!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2679 : 12. 12. 2019, 12:39:41 »


Давид: Насчет трансляции первого тура, Москвин говорит, что тогда я мог использовать телефон..

Великолепно! Шикарно просто!

А что тут не так, Александр Владимирович?
Тогда можно. Потом - передумали. Карте место, как говорит Никита Владимыч Ким по воскресеньям..

Хозяин - барин своего слова, хочет дал, хочет - взял назад..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2680 : 12. 12. 2019, 12:41:09 »


Давид: Насчет трансляции первого тура, Москвин говорит, что тогда я мог использовать телефон..

Подозреваю, что Москвин хотел посмотреть на судью, который мог дать Буниатяну неверный совет, и провести очную ставку. Насчет того, что "какой-то судья мне разрешил, а кто именно - не помню", это очевидный детский сад.

Кстати, если бы выяснилось, что юноша при себе имел телефон и в других турах, ему могли бы и там нули поставить. Даже если прошло несколько дней. Но нужны достоверные доказательства. При этом даже если он сам признает, что был телефон, это еще не есть достоверное доказательство.

Очень странная история, если воспринимать объяснения Буниатяна буквально. Я не могу себе представить, что в середине турнира, когда политика с телефонами была для всех предельно ясна, судья спокойно смотрел бы на то, как игрок в игровой зоне производит с телефоном какие-то манипуляции (может, выключает, может еще что) и убирает его в сумку... У меня это в голове не укладывается. Что-то здесь не так... Есть огромная разница между ситуацией, когда судья мог видеть и когда он видел... Или же Буниатян прятал телефон в рюкзак на глазах судьи вне игровой зоны? Тогда какое право имел бы судья делать ему замечание?

И вообще, я бы еще понял, если бы такая история произошла в первом туре, но в середине турнира...  Шокированный Шокированный Шокированный Причем, в турнире, где не малыши играли, а аж в Ю19!
« Последнее редактирование: 12. 12. 2019, 12:56:40 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #2681 : 12. 12. 2019, 12:57:42 »

Тут важно понять "судья" - карающий орган, или контролирующий.

1. Если судья есть человек ответственный за проведение турнира, то поведение судей - безграмотное. Хотя бы тот факт что кто-то из судей дает разрешение о телефоне в сумке, и потом всем миром разбираются - а кто же это разрешение дал? Нужно было по ходу турнира не допускать недомолвок и разброда. Ничего не мешало судье посоветовать сдать телефон от греха подальше.

2. Если судья есть карающий орган, то несомненно они должны всячески озвучивать правила. Следовать им. И соответственно карать за нарушения. В этом случае их решение можно понять.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2682 : 12. 12. 2019, 01:00:43 »

Москвин: Мы должны поставить вам "0", иначе родители вашего соперника могут на нас пожаловаться, "и нам будет плохо" ... Я вам искренне сочувствую.

Вот и всё. А ларчик просто открывался.

А Вы уверены, что Москвин имел в виду именно конкретных родителей конкретного соперника Буниатяна? Не факт, что Москвин вообще знал фамилию Давида в этот момент и с кем тот играл. Жаловаться-то любые родители могут...

Думаю, этот Ваш вывод "притянут за уши"...

За неразрешенный телефон в игровой зоне любой судья всероссийской категории сразу ставит ноль (если Положением не предусмотрено другое наказание, но это очень редкий случай). А разрешение такое может дать только главный судья и никто другой. У остальных судей полномочий таких нет.
« Последнее редактирование: 12. 12. 2019, 01:13:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2683 : 12. 12. 2019, 01:02:46 »

Тут важно понять "судья" - карающий орган, или контролирующий.

1. Если судья есть человек ответственный за проведение турнира, то поведение судей - безграмотное. Хотя бы тот факт что кто-то из судей дает разрешение о телефоне в сумке, и потом всем миром разбираются - а кто же это разрешение дал? Нужно было по ходу турнира не допускать недомолвок и разброда. Ничего не мешало судье посоветовать сдать телефон от греха подальше.

2. Если судья есть карающий орган, то несомненно они должны всячески озвучивать правила. Следовать им. И соответственно карать за нарушения. В этом случае их решение можно понять.

Мы никогда не узнаем, был ли мальчик этот судья. И что он сказал на самом деле. Любому человеку знакомы ситуации, когда ему приписывают слова, которых он не только не говорил, но и не мог сказать Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2684 : 12. 12. 2019, 01:04:52 »

Москвин: Мы должны поставить вам "0", иначе родители вашего соперника могут на нас пожаловаться, "и нам будет плохо" ... Я вам искренне сочувствую.

Вот и всё. А ларчик просто открывался.

А Вы уверены, что Москвин имел в виду именно конкретных родителей конкретного соперника Буниатяна? Не факт, что Москвин вообще знал фамилию Давида в этот момент и с кем тот играл. Жаловаться-то любые родители могут...

Думаю, этот Ваш вывод "притянут за уши"...

Знал! Глянул на фамилию соперника и вот она - ещё одна седая прядь волос у Москвина..
Записан
Страниц: 1 ... 177 178 [179] 180 181 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: