Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272030 раз)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #2640 : 03. 12. 2019, 11:38:47 »

Надеюсь здесь прочитать пост Буниатяна по этому поводу. Понятно что там была чистая победа, он тема судьи ясна: "Хм, у тебя был выключенный телефон? Я не видел пользовался ты им или нет. По правилам нельзя - тебе поражение."
« Последнее редактирование: 23. 12. 2019, 11:08:42 от Энергетик » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2641 : 03. 12. 2019, 11:42:16 »

Надеюсь здесь прочитать пост Буратяна по этому поводу. Понятно что там была чистая победа, он тема судьи ясна: "Хм, у тебя был выключенный телефон? Я не видел пользовался ты им или нет. По правилам нельзя - тебе поражение."

Зачем же так фамилию бедного парня корежить? Тут Стеф писал, что правильно Буниатян. Никто так на это внимание и не обратил.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 11:44:19 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2642 : 04. 12. 2019, 01:46:34 »

Почему нельзя сделать одинаковые правила для всех и везде? Чтобы на всех турнирах было одно и то же положение о читерстве, и не только.
Что за бардак у вас вообще в шахматах?!

Такое ощущение, что эта игра появилась несколько лет назад и поэтому все время разные положения, все меняется постоянно.
А почему в ЭТОМ ВОПРОСЕ нужно все турниры проводить под одну гребёнку? Есть ПОЛОЖЕНИЕ о турнире,  грамотно составленное, разумеется. Не умеете грамотно составить Положение? "Садитесь за парту и начинайте учиться" у людей, которые этим занимаются десятки лет. Если же жить по принципу: мне мировой опыт -Не указ, то мы ещё десятки лет будем эту "хрень" обсуждать.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2643 : 04. 12. 2019, 01:49:28 »

Так... До меня доехало всё-таки, но вопрос всё равно остаётся. Т.е. если я снял пиджак и повесил на спинку стула, а в пиджаке телефон, то я не читер, но если мне стало холодно и я его надел, то сразу становлюсь читером?
А телефону не пофиг ли вообще - на мне он или около меня? Ну если мы о читинге говорим.
Вот для того, чтобы не было этих дурацких споров, в Дортмунде прямо прописали- в КАРМАНЕ, СУМКЕ-можно.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2644 : 12. 12. 2019, 12:22:23 »

Ура! Буниатян объявился в ШК "Октябрьский"!
Были торжественно вручены Кубок и книги Алексея Дмитрича, а также сборничек стихов Москвина.

А сегодня Давид дал наконец номер своей карты, и Фонд Юрия Германовича сработал как часы:



Перед этим бедный Давид прислал фото своего паспорта и заполнил кучу бумаг, и только когда личность Давида была верифицирована сотрудниками Фонда, и мы убедились, что это Давид, а не сам Юрий Германович, перевод был осуществлен!



Фонд Юрия Германовича расширяет свою работу!
В планах - стипендии региональным детям-шахматистам, спецпризы на соревнованиях и захват двух особнячков на Гранатном и Гоголевском!

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2645 : 12. 12. 2019, 12:54:15 »

Напишу эти детали сейчас. Пока Марк, Вадим и Администрация ещё не отправились в Царство Морфея.
А Марк может быть это прокомментирует и скажет, поступил ли он так же.

Мы сегодня задали Буниатяну ряд вопросов:

1. Это была инициатива судей или папаши Усова? Судьи что-то говорили, почему проверяют?
         Я точно не знаю, судьи ничего не говорили.

2. И вы с Усовым уже подписали бланк после партии с 1-0 в твою пользу или не успели?
          Да оба бланка были подписаны, короли поставлены.

3. Телефон был в авиарежиме или выключен?
          Телефон был в авиарежиме.

4. Кого-то ещё проверяли (ну если видел)?
          Проверяли, видел еще человек 5.

5. Решение не доигрывать - целиком из-за этой ситуации?
          Да.

6. Судьи предупреждали в зале перед предыдущими турами?
          Предупреждали, но они видели, как я ставлю телефон в авиарежим и кладу в сумку.

7. Читал ли ты положение? Как тебе его нечёткая формулировка (вроде можно в сумке, вроде нельзя)?
          Положение не читал.

--------------------

Ну не цинизм, а? Видеть, промолчать, дождаться конца партии и подписанных бланков и лишь потом устроить проверочку..
Марк, Вы поступили бы так же?!!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2646 : 12. 12. 2019, 12:59:44 »

Официальное заявление Давида для Форума и всех собравших ему средства:

Спасибо всем, кто поддержал меня в этой нелегкой для меня ситуации.
Турнир был для меня очень важен, но это в прошлом.
Призы я получил, еще раз спасибо!


Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2647 : 12. 12. 2019, 01:34:04 »

Ценник на Кубке Кубков детского ПМ 2019, разумеется, перед вручением был снят:



Фонд Юрия Германовича не покупает Кураторские микрокубки по 130 рублей штука.
Фонд Юрия Германовича покупает всё дорогое. Ещё добавьте 1200 рублей за книги Алексея Дмитрича и Москвина, и Вы увидите, что Фонд вложил целых 4000 рублей сверх собранных 14000. И это не считая расходов на логистику и содержание самого Юрия Германовича.

Причём всё это в тот сложный период, когда Стефы наказали Фонд на целых 70000 рублей..

Ну и перед сном изучайте плакатик в ШК "Октябрьском":



Коньяк употреблялся руководством Клуба весьма обильно точно под этим плакатом.

Спокойной ночи.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2648 : 12. 12. 2019, 07:29:54 »

Сергей Федорович, Вы бы ещё поинтересовались у Буниатяна, понятен ли ему смысл следующей фразы судьи:
"мобильных телефонов не должно быть в игровой зоне"?
Если смысл непонятен, то вопросов больше нет. А если всё же он понимает, о чем речь, то почему не сдал телефон?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2649 : 12. 12. 2019, 08:15:38 »

6. Судьи предупреждали в зале перед предыдущими турами?
          Предупреждали, но они видели, как я ставлю телефон в авиарежим и кладу в сумку.

--------------------

Ну не цинизм, а? Видеть, промолчать, дождаться конца партии и подписанных бланков и лишь потом устроить проверочку..
Марк, Вы поступили бы так же?!!

Вообще-то это говорит о человеческих качествах конкретного судьи, который видел и промолчал, а потом устроил проверку. Ну не вся ж судейская бригада стояла в ряд и смотрела, как Буниатян телефон в сумку кладёт?
Так что неплохо было б фамилию "героя" в студию. А ПШ нашёл бы его портрет. Страна должна знать своих...судей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2650 : 12. 12. 2019, 08:23:29 »

А какая разница? Такие и именно такие 90+ процентов ЗиЗов-судей ибо они по природе своей ещё и ньюсовки!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2651 : 12. 12. 2019, 08:23:34 »

Адвокаты дьявола в таких случаях говорят: "А вот справочка о близорукости Г-на Судьи"  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2652 : 12. 12. 2019, 08:33:58 »

Лично я на стороне угнетенных. Кроме того, видел я изображение этого судьи от ПШ, кажется. Для меня вопрос ясен. Но не надо подкидывать подробностей.  Подмигивающий

Степа был широко известен в театральных кругах Москвы, и все знали, что человек этот – не подарочек. Но все-таки то, что рассказывал администратор про него, даже и для Степы было чересчур. Да, чересчур. Даже очень чересчур...
Колючие глаза Римского через стол врезались в лицо администратора, и чем дальше тот говорил, тем мрачнее становились эти глаза. Чем жизненнее и красочнее становились те гнусные подробности, которыми уснащал свою повесть администратор... тем менее верил рассказчику финдиректор. Когда же Варенуха сообщил, что Степа распоясался до того, что пытался оказать сопротивление тем, кто приехал за ним, чтобы вернуть его в Москву, финдиректор уже твердо знал, что все, что рассказывает ему вернувшийся в полночь администратор, все – ложь! Ложь от первого до последнего слова.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2653 : 12. 12. 2019, 08:53:45 »

Лично я на стороне угнетенных. Кроме того, видел я изображение этого судьи от ПШ, кажется.
Странно... А я нет.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2654 : 12. 12. 2019, 09:08:00 »

Лично я на стороне угнетенных. Кроме того, видел я изображение этого судьи от ПШ, кажется.
Странно... А я нет.
А может и путаю. Главного какого-то судью ПШ выкладывал. Сердитый такой старичок, в усах. Ему бы председателя ревтрибунала в фильме про Буденного играть.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: