Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271763 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2625 : 03. 12. 2019, 02:40:18 »

И даже на детское первенство Москвы! А то тут типа профессиональный турнир - только моему ученику в этом профессиональном турнире в шотландке коня зевнули в один ход прямо в дебюте, и в том же самом зале мы вкатаем ноль победившему в абсолютно честной партии подростку досмотрев его сумку!
Ну что это вообще?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2626 : 03. 12. 2019, 02:47:29 »

Вот мне, например, эта эпопея с массовым собираем смартфонов нафиг не упёрлась!
Я как-то вот был на работе и зашла женщина-полицейский из соседнего здания. В общем, я согласился помочь и полтора часа сидел как человек с педагогическим образованием при выяснении этой женщиной у мальчика 12 лет вопроса о том, как и при каких обстоятельствах у него в бассейне увели телефон. Я видел на какой тачке потом мама мальчика увозила (да купи-ты пацану новый - можно подумать ай-яй-яй что случилось)... Она тоже присутствовала. А офицер полиции по закону не имеет права допрашивать такого мальчика без его родителя и педагога (психолога детского) со стороны. Она и пришла к нам именно за этим.
Ладно... Мама решила повоспитывать сына положим. Что она хотела ему показать - понятия не имею. Но по закону имеет право.
А мне вот нафиг за эти сданные смартфоны отвечать-то, а? Мне делать больше нефига - да? Когда я вот это всё провожу.
И только из-за бзиков по поводу читерства в шахматной корпорации?
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 02:51:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2627 : 03. 12. 2019, 03:09:55 »

Просто уже задрало очень и очень многое. Это всё одного поля ягодки (поганки ньюсовка) как например обложить идиотскими бумажками обсчёт их никаковского просто рейтинга в смысле математики! И вот эта кретиническая борьба с читерством тоже. Она нужна. Есть такая проблема безусловно! Кто ж этого не знает! Но не всех же турнирах каких не попадя-то, а?!
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 03:12:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2628 : 03. 12. 2019, 05:38:56 »

Телефон с разрешения судьи может лежать в сумке. Если сумки нет, никто не запрещает организаторам выдать участнику непрозрачный пластиковый пакет.

Сумка может лежать в разрешенном месте. Это может быть даже игровой стол. Но залезать в сумку нельзя.

Телефон должен быть выключен. Но проверять это судья не обязан. А вот если телефон зазвонил, то очевидно, что он не выключен.

У нас на Любительской лиге Гран-При Мытищи участник может держать выключенный телефон в своей сумке под столом или положить его на судейский стол. Я объявляю это перед каждым туром.

Правил шахмат мы не нарушаем, но и никакого геморроя участникам не устраиваем. Если телефон в сумке зазвонил, ставим ноль.

На ПМ были другие правила, но это их право...
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 05:42:19 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2629 : 03. 12. 2019, 05:42:39 »

А в кармане значит выключенный телефон держать нельзя. Можете внятно объяснить - почему? У меня закрадывается мысль, что Вы просто не понимаете что такое блю-тус!!!  Смеющийся Почему в сумке можно, а в кармане нет? Вы это можете всем объяснить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2630 : 03. 12. 2019, 05:44:55 »

А в кармане значит выключенный телефон держать нельзя. Можете внятно объяснить - почему? У меня закрадывается мысль, что Вы просто не понимаете что такое блю-тус!!!  Смеющийся Почему в сумке можно, а в кармане нет? Вы это можете всем объяснить?

Конечно. Если надо выйти в туалет или покурить (для взрослых), то телефон в кармане проследует за владельцем. Или вы хотите во время партии устроить геморрой с передачей телефона судье при выходе в туалет и возвратом обратно?! Тем более участник запросто в какой-то момент забудет это сделать...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2631 : 03. 12. 2019, 05:46:02 »

Вы так с чем боретесь? С туалетным читерством - да? Да если кто захотел - вот сунул такому судье на стол дешёвую мобилу в которой и сим-ки то нет даже  Смеющийся А сам когда надо пошёл в туалет и смотри что хочешь!
Что? Будете ребёнка обыскивать если что, а? В туалет с ним пойдёте в одну кабинку?  Ха-ха! А мобила на столе у ньюсовка лежит. И ньюсовок доволен. Закон исполнен. А то, что их может быть две ньюсовок не понимает!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2632 : 03. 12. 2019, 05:46:55 »

Вы так с чем боретесь? С туалетным читерством - да? Да если кто захотел - вот сунул такому судье на стол дешёвую мобилу в которой и сим-ки то нет даже  Смеющийся А сам когда надо пошёл в туалет и смотри что хочешь?
Что? Будете ребёнка обыскивать если что, а? Ха-ха! А мобила на столе у ньюсовка лежит. И ньюсовок доволен. Закон исполнен. А то, что их может быть две для ньюсовка не понимает!  Смеющийся

Если при себе у человека есть телефон во время партии - это криминал. Даже если еще три телефона он отдал судье... Криминал рано или поздно выявляется. Совершенно излишне упрощать читерам жизнь. А для честных людей эти правила ненапряжны.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 05:48:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2633 : 03. 12. 2019, 05:48:04 »

Но Вы ничего с этим не можете сделать. Чем призовой фонд поднимать лучше начинайте копить на нелинейный локатор.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2634 : 03. 12. 2019, 05:51:09 »

Но Вы ничего с этим не можете сделать. Чем призовой фонд поднимать лучше начинайте копить на нелинейный локатор.

Для меня как раз проблемы нет. При необходимости я могу нелинейный локатор и бесплатно позаимствовать Смеющийся. У меня хорошие связи в этой сфере. Но нужды в этом нет. Если для меня станет очевидно читерство кого-то из участников, то в Мытищах он больше никогда играть не будет. Вот и все. А законные основания для этого я найду...
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 05:56:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2635 : 03. 12. 2019, 05:53:23 »

А значит, у вас читерить можно сколько душе угодно.
1. Детей вам обыскивать запрещает закон
2. Обнаружить мобилу иначе Вы не можете и не хотите.
А всё ваше кручение гаек по факту только ради самого процесса - ибо очень нравится гаечки-то крутить - да? Ну признайтесь. Просто вот нравится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2636 : 03. 12. 2019, 05:55:08 »

А значит, у вас читерить можно сколько душе угодно.
1. Детей вам обыскивать запрещает закон
2. Обнаружить мобилу иначе Вы не можете и не хотите.
А всё ваше кручение гаек по факту только ради самого процесса - ибо очень нравится гаечки-то крутить - да? Ну признайтесь. Просто вот нравится.

И гайки крутить, и наличные денежки собирать, и даже издеваться над участниками (и их родителями)?! Конечно, да нет  Строит глазки Строит глазки
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 05:57:12 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2637 : 03. 12. 2019, 05:58:30 »

У меня день рождения скоро... Не мог бы ПШ объявить сбор средств мне на новый гаечный ключ? Старый поломался, гаечки крутить нечем  Злой Злой Или, может кто этот инструмент просто мне подарит?
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 06:00:19 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2638 : 03. 12. 2019, 06:47:04 »

У меня день рождения скоро... Не мог бы ПШ объявить сбор средств мне на новый гаечный ключ?
Старый поломался, гаечки крутить нечем  Злой Злой Или, может кто этот инструмент просто мне подарит?


Так у Вас их целый набор, дорогой Марк!

Вон, папу Неклюдова как затюкали.. причем если нас Живая Легенда просто не допускает без всяких объяснений, то Вы действуете изощреннее - допускаете, но как только девушка (Таисия Неклюдова) замешкалась с регистрацией на одну минуту, лепите ноль.. ну чтобы дальше точно без шансов.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2639 : 03. 12. 2019, 06:57:55 »

У меня день рождения скоро... Не мог бы ПШ объявить сбор средств мне ..


Бунатяновский Кубок, книги самого Алексея Дмитрича и стихи Алексея Станиславовича Москвина переехали в шахматный клуб «Октябрьский» и встали там на самом видном месте. Александр Спичкин и сам Сергей Николаевич любезно согласились их принять, благо Бунатян часто ходит туда блицевать и рапидничать.

Ну а средства будут торжественно переведены на карточку Бунатяну, если, конечно, Давид вдруг не захочет Аэрофлот Опен ну или там Гибралтар Опен вместо этого.

Передача была фотозапротоколирована (как будет запротоколирован и перевод средств). Как говорил Юрий Германович Алексею Дмитричу - без расписки у тебя ничего не возьму. В свидетели был приглашен от имени Поэта и Мыслителя самого Никиты Валерьича Павлова Андрей Минский, процитировавший два стиха Никиты Валерьича и присутствовавший при передаче приза и распитии коньяка под табличкой «Алкоголь в шахматном клубе строго запрещен».

Никита Валерьич обещались (по слухам) также отследить, чтобы Марк на 14 000 увеличил призовые в Мытищах.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 07:02:28 от Папа Шахматиста » Записан
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: