Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272118 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2610 : 01. 12. 2019, 08:49:08 »

Нет, это нам дорого. В Армению в два раза дешевле + бесплатное индивидуальное обучение три раза в неделю в Ереванской спортшколе.
Хоть на несколько недель..

Кстати, музей хоккея весьма приличный.
Папу Шахматиста туда впервые допустили, и то, потому что сам Никита Валерьич с дедушкой Гулямом туда пришли судить.
Зал просторный (в Королёве задыхались, здесь - нет), напротив холл, гардероб, всё - сотни квадратных метров, большая зона ожидания в закрытом кафе (столики, стулья, всем хватило с запасом).

Табаки или кто-то ещё даже принес несколько пакетиков чая, которые быстро выпили (кулер с холодной и горячей водой был).
Фонд Юрия Германовича принес сахар и предложил кофе и соки в обмен на "ложь наш взнос взад" (безвозмездно ИМ ничего не дадим), но Силы Зла отказались.

Вообще, Юля с Евгеньичем могли бы выделить 1000 на снэки, чай и кофе. Не обеднели бы, а так стыдно. Не аудитория 300 ведь.
Плюс ещё идиотское отсутствие перерыва на обед, нон-стоп 9 туров с 12 до 18.
Во время партии с Аркадием Еремеевичем пришлось даже курочкой Артёма в зале кормить, а как вот иначе пообедать?
Записан
лено
Гость
« Ответ #2611 : 03. 12. 2019, 02:03:21 »

ПостСкриптум к Нашим  голосовалкам
https://www.facebook.com/1803395173/posts/10211795946453128?sfns=mo
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #2612 : 03. 12. 2019, 12:04:56 »

ПостСкриптум к Нашим  голосовалкам
https://www.facebook.com/1803395173/posts/10211795946453128?sfns=mo

 Очень интересное сообщение в данной ветке , про телефоны на турнире )))

Леонид Элькин Константин Ланда (Konstantin Landa), обращаюсь к вам как к официальному лицу ФИДЕ. Не раз и не два я играл в турнирах со смартфоном в кармане. Выключенным, естественно. Мне просто некуда было его деть. Прошу прописать в правилах проведения турниров обязанность организаторов принимать смартфоны у игроков перед партией с последующей выдачей по окончании партии. Это несложно и много где делается, но, увы, не повсеместно.

Константин Ланда Leonid Ehlkin В правилах написано, что Вы не должны иметь телефон 'на теле'. То есть телефон в пиджаке, сумке и прочее, висящие на стуле это в норме. Как только взяли с собой сумку, одели пиджак и Вас, простите, именно в этот момент досмотрели, то скорее вмего поставят 0. Необязательно сдавать телефон арбитру.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 12:08:01 от irina.chess » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2613 : 03. 12. 2019, 12:16:46 »

Что-то я не понял от слова совсем. Т.е. телефон в кармане нормально, а телефон в трусах уже не нормально?
Не... Я абсолютно согласен с тем, что телефон в трусах - это ни то что ненормально, это вообще...
Но какое это отношение имеет к вопросам борьбы с читерством?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2614 : 03. 12. 2019, 12:19:50 »

Так... До меня доехало всё-таки, но вопрос всё равно остаётся. Т.е. если я снял пиджак и повесил на спинку стула, а в пиджаке телефон, то я не читер, но если мне стало холодно и я его надел, то сразу становлюсь читером?
А телефону не пофиг ли вообще - на мне он или около меня? Ну если мы о читинге говорим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #2615 : 03. 12. 2019, 12:20:35 »

Т.е. если я снял пиджак и повесил на спинку стула, а в пиджаке телефон, то я не читер, но если мне стало холодно и я его надел, то сразу становлюсь читером?
А телефону не пофиг ли вообще - на мне он или около меня? Ну если мы о читинге говорим.
Согласен. Бред.
Предложение нормальное, а судья ерунду говорит.

И Бунатян ничего не нарушил получается. Сумка у ног стояла Улыбающийся
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 12:22:48 от shelest » Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #2616 : 03. 12. 2019, 12:23:22 »

Так... До меня доехало всё-таки, но вопрос всё равно остаётся. Т.е. если я снял пиджак и повесил на спинку стула, а в пиджаке телефон, то я не читер, но если мне стало холодно и я его надел, то сразу становлюсь читером?
А телефону не пофиг ли вообще - на мне он или около меня? Ну если мы о читинге говорим.

большая ветка сообщений на данную тему
https://www.facebook.com/1803395173/posts/10211795946453128?sfns=mo
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2617 : 03. 12. 2019, 12:27:02 »

Вот оттуда просто как пример.

Леонид Элькин Константин Ланда (Konstantin Landa), обращаюсь к вам как к официальному лицу ФИДЕ. Не раз и не два я играл в турнирах со смартфоном в кармане. Выключенным, естественно. Мне просто некуда было его деть. Прошу прописать в правилах проведения турниров обязанность организаторов принимать смартфоны у игроков перед партией с последующей выдачей по окончании партии. Это несложно и много где делается, но, увы, не повсеместно.

Вот ещё раз об одном и том же. Да пожалуйста! Пропишите! Но только не надо это правило спускать по всей пирамиде!
Вот я сейчас выложил Положение о своём команднике на форуме, ну просто вот всем пишу. Всем пишу.
Вот как я провожу свои теперь уже редкие турниры... Ну вот минимум человек у нас это организует. С такими дикими налогами - ну как ещё. Вы мне предложите такое хранилище организовать - да? А если у кого потом айфон уведут - я должен буду наверное заплатить всё что с турнира заработаю?
Да нахрен мне тогда такой турнир вообще, тем более ну какое может быть в принципе продвинутое читерство на таком детском фестивальной соревновании?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2618 : 03. 12. 2019, 12:32:05 »

Кстати, у меня в нулевые просто спёрли мой телефон. Да. На детских фестивалях когда проводил. Понятия не имею кто, да и телефон-то был... Я никогда не покупаю дорогие телефоны. А кто-то ещё хочет вот вообще повсеместно вот так чтобы ещё и это?
Я ещё раз подчёркиваю. Когда речь идёт о больших серьёзных турнирах, официальных турнирах, турнирах со спонсорами, с призами там денежными серьёзными и так далее. Да кто же возражает то? Но беда шахматного мира в том, что там вот это всё всегда по всей пирамиде спускается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2619 : 03. 12. 2019, 02:22:12 »

Т.е. если я снял пиджак и повесил на спинку стула, а в пиджаке телефон, то я не читер, но если мне стало холодно и я его надел, то сразу становлюсь читером?
А телефону не пофиг ли вообще - на мне он или около меня? Ну если мы о читинге говорим.
Согласен. Бред.
Предложение нормальное, а судья ерунду говорит.

И Бунатян ничего не нарушил получается. Сумка у ног стояла Улыбающийся

А вот это уже становится совсем интересно. И куда же подевались законники? Где они все?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2620 : 03. 12. 2019, 02:24:33 »

Почему нельзя сделать одинаковые правила для всех и везде? Чтобы на всех турнирах было одно и то же положение о читерстве, и не только.
Что за бардак у вас вообще в шахматах?!

Такое ощущение, что эта игра появилась несколько лет назад и поэтому все время разные положения, все меняется постоянно.
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 02:27:24 от Анатолий Ф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2621 : 03. 12. 2019, 02:24:39 »

Т.е. если я снял пиджак и повесил на спинку стула, а в пиджаке телефон, то я не читер, но если мне стало холодно и я его надел, то сразу становлюсь читером?
А телефону не пофиг ли вообще - на мне он или около меня? Ну если мы о читинге говорим.
Согласен. Бред.
Предложение нормальное, а судья ерунду говорит.

И Бунатян ничего не нарушил получается. Сумка у ног стояла Улыбающийся

А вот это уже становится совсем интересно. И куда же подевались законники? Где они все?


Сейчас Марк скажет, что Ланда не прав. А мы Ланде сразу бумажечку об этом случае официальную направим..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2622 : 03. 12. 2019, 02:29:24 »

Почему нельзя сделать одинаковые правила для всех и везде? Чтобы на всех турнирах было одно и то же положение о читерстве, и не только.
Что за бардак у вас вообще в шахматах?!

Анатолий. Я тут только что это людям объяснял. Вот у меня зимой будет командник. Там будут в одну смену (вечернюю) за сотню детей уже не нежного возраста.
Вот Вы мне можете рассказать - что мне делать? В лучшем случае, я провожу турниры в одним - максимум двумя помошниками.
Кто и как будет (учитывая что все работают) организовывать хранилище этих телефонов всяко разных?
Тренерам отдавать? Очень бы было интересно посмотреть на Славу Борисова с тремя десятками смартфонов.
И главное-  для чего это всё вот на таком турнире? Ну что должно быть в голове у человека который предположит, что на детском командном фестивале кто-то заявится с микронаушником и способом передачи информации о партии (типа как морзянкой отбивать большим пальцем в ботинке с помощью специального устройства) сообщнику которые где-то затаится в здании с ноутом?
« Последнее редактирование: 03. 12. 2019, 02:34:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2623 : 03. 12. 2019, 02:32:50 »

Вот просто пример. В сёги есть столько заморочек, что вы вообще себе мало кто представляете по поводу организации игрового процесса у профи.
Но они не касаются любителей вообще!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2624 : 03. 12. 2019, 02:36:15 »

Повторюсь ещё раз по этому поводу. Основной вопрос от меня - зачем вот всё, что касается совсем крутых турниров (и где это возможно сделать и оправданно) распространять вообще на любые турниры?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 173 174 [175] 176 177 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: