Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271775 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2580 : 30. 11. 2019, 05:45:25 »

О! Почти словами кремлёвских тв-пропагандонов из замшелого совка перешидших в ньюсовок! Кукловод говорите?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2581 : 30. 11. 2019, 05:49:16 »

О! Почти словами кремлёвских тв-пропагандонов из замшелого совка перешидших в ньюсовок! Кукловод говорите?
 Смеющийся

Пропагандоны своё дело туго знали... Профессионалы, ядреныть Смеющийся Смеющийся

Но мне-то всё равно. Я суммы увеличения призового фонда с равным успехом мог привязать к средней температуре воздуха на Рождество, или числу бродячих собак, которых встретил по дороге домой. Ну, привязал к собранным средствам фонда Буниатяна. Для меня это только игра воображения Подмигивающий. Никакого сакрального смысла я в это не вкладываю...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2582 : 30. 11. 2019, 05:50:12 »

Чем кончила страна тех пропагандонов помните?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2583 : 30. 11. 2019, 05:54:40 »

Чем кончила страна тех пропагандонов помните?

Пропагандоны в том не виноваты. Они  свою пайку честно отрабатывали. Впрочем, что мне с этого... Я свой кусок хлеба не на форуме зарабатываю.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2584 : 30. 11. 2019, 05:56:06 »

Не виноваты, говорите... Мдя… Ну и гестаповцы тоже свой хлеб честно отрабатывали только в другой стране... И не только гестаповцы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2585 : 30. 11. 2019, 05:57:41 »

Нужно понимать, что если, к примеру, Лима отправляет в фонд свою тысячу, то он высказывает свое профессиональное мнение. Ситуацию он понимает абсолютно полностью. А вот когда деньги засылают люди, которые Правила шахмат никогда не открывали, то это в чистом виде эмоции.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2586 : 30. 11. 2019, 05:59:08 »

Они видят, что это делает профессионал Лима, профессионал лично я.
И не только профессионал но и человек с жизненной гражданской позицией которую они могут разделять.
Подумайте и об этом тоже, Марк.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2587 : 30. 11. 2019, 06:00:08 »

Далеко не все граждане страны любят ньюсовок (ньюсовок - это государство а не страна - это важно понимать).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2588 : 30. 11. 2019, 06:05:59 »

Глянул сейчас на счётчик скачивания своих книжек про детские шахматы. 7807 сейчас. Это с какого-то затерянного в глобальной сети форума и у человека который даже не член союза писателей. Это очень дофига для такого - что бы все понимали. Да ещё и по такой узкой отдельной сфере.
Эти люди читают то, что написано не с позиций ньюсовков, а с совершенно иных, Марк. Нас очень и очень много. Похоже, что Вам просто стало тревожно... А предгрозовая атмосфера уже многими чувствуется...
« Последнее редактирование: 30. 11. 2019, 06:09:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2589 : 30. 11. 2019, 06:12:43 »

Про шахматы и мобильники. Для ньюсовков и не только конечно из тех книжек.
http://chessvdk.ru/book2/page4.htm
Пока сильно играющая шахматная мама отошла посмотреть ещё идущие шахматные схватки на других столах, её сын, который тоже выиграл, успел познакомиться с Дашей. И познакомились они на почве устройства, которое изначально разрабатывалось как удобное и прогрессивное средство связи, а теперь превратилось помимо всего прочего, в развлекательный центр. И хороший мобильник для ребёнка – это предмет гордости!
– Покажи, какой у тебя мобильник.
– Ух, ты! Нокия, как у меня, но только круче!
Мальчик начинает что-то смотреть, быстро нажимая кнопки мобильника, который ему дала Даша.
– Ой! Я давно хотел эту игру скачать! Разреши, пожалуйста!
– А как это?
– Ты что, не знаешь?! Ну, ты даёшь! У тебя же блютус стоит! Смотри!
Мальчик включает уже свой телефон и начинает быстро производить какие-то манипуляции с обоими мобильниками…
– А у меня зато есть классные картинки! Давай я их на твой мобильник по MMS перекину! Ты же мне игру дала скачать, которую я искал! А я тебе – картинки!
Даша, если говорить на языке детей, которые имеют доступ ко всему этому, совершенно не врубается, но мальчик этого не понимает. Он опять весь в процессе… И даже не знает, что их подслушивают…
Почему-то, когда он ушёл, к Даше подошёл один из близнецов с той же просьбой. Даша и ему разрешила «скачать игру»… Добрая девочка Даша. И не знает она, зачем на самом деле был нужен  мобильник тому близнецу
– Слушай! Он что-то у той вот девчонки качал с мобильника, а потом ещё и ММS ей отправлял! А телефон свой  выключить забыл. Я это видел!
– Давай отомстим ему! Помнишь, как у тебя на чемпионате Москвы в партии с ним SMS-ка пришла, а тебе поражение засчитали!
– А как нам телефон его узнать?!
– Ты что, дурак?! Надо только у той девчонки телефон на минуточку попросить! Я сейчас пойду и всё сделаю. Только бы его соперник не слил ему быстро. Не могу же я прямо во время партии звонить!
– Ты сам дурак! Если номер его узнаешь, вобьёшь его в быстрый набор и всё что нужно будет – одну кнопку нажать!
Начинается третий тур.
Приехала маленькая съёмочная группа районного кабельного телевидения.
Молодой парень недалеко от играющих расчехляет профессиональную видеокамеру и начинает устанавливать штатив. Рядом  с ним девушка с микрофоном что-то обсуждает с организатором семейного турнира. Подходит солидный мужчина в костюме и галстуке, что-то говорит организатору и показывает на часы. Откуда-то с другой стороны появляются двое рабочих в спецовках. У одного из них в руках лестница, а у другого – какой-то транспарант, свёрнутый в огромный рулон. Один из мужиков приставляет лестницу к тому самому дереву, на которое запрыгнула белочка, забирается по лестнице наверх и начинает крепить первую сторону транспаранта. Неудачно попадает молотком мимо гвоздя… Отчётлива слышна трёхэтажная русская речь…
Реплику другого рабочего приходится приводить в печатном тексте не в оригинале...
– Чего материшься, чудак! Здесь же дети! Ниже крепи!
Ожесточённая схватка на первой доске матча, где играет «семья Скворцовых». Сошлись на турнире в первый раз соперники, которые действительно разбираются в шахматах.  Может, от этого ещё и зрителей много. А Даша стоит за спиной соперника Ромки и старается понять, что же там происходит. Но ничего не понимает девочка Даша – не умеет она играть в шахматы. И не знает она, что суждено ей косвенно повлиять на итог этого турнира, и весьма странным образом… Рядом с Дашей – один из близнецов, который уже закончил свою партию. А ему-то что здесь понадобилось? О! Месть близнецов оказалась не просто местью, а весьма изощрённой! Смотрит этот мальчик за игрой Ромки против сына женщины-мастера и ждёт удобного момента. Ну, раз уж так повезло, что он очень быстро выиграл, то теперь звонок должен раздасться в самый неподходящий момент. И сжимает мальчик в кармане свой сотовый и лежит уже палец на кнопке с цифрой пять, как на спусковом крючке…
Стук фигур по доске, щелчки кнопок часов…
Рабочие  уже повесили транспарант. Над играющими теперь красуется полотнище с надписью:
«Шахматы — это не просто спорт. Они делают человека мудрее и дальновиднее, помогают объективно оценивать сложившуюся ситуацию, просчитывать поступки на несколько “ходов“ вперёд»... Девушка с микрофоном стоит перед камерой и ведёт репортаж: «Какие спортсмены самые умные? Разумеется, шахматисты. Передвижение фигур по чёрно-белой доске развивает математические способности и логическое мышление. B нашем округе созданы все условия для занятия детьми и взрослыми этой популярнейшей игрой. Сегодня, в рамках проводимого в Москве Года семьи, мы ведём репортаж с семейного шахматного турнира на призы Управы района»…
Молодые ребята и девушки в белых майках и бейсболках, на которых изображён бредущий мимо российского триколора огромный бурый медведь, устанавливают недалеко от играющих пластиковые столы, на которые из картонных ящиков выставляются  бутылки с газировкой и одноразовые тарелки, быстро заполняемые всякими сладостями. На отдельный стол выкладываются медали, дипломы и ставится внушительных размеров красивый кубок.
Не обращая внимания на то, что партии в самом разгаре, организатор несколько раз громко хлопает в ладоши и  не менее громко транслирует для всех следующий текст:
– Этот тур последний! Надо раньше закончить. Скоро итоговый концерт будет в центральной части парка – всех приглашаем. Награждение сразу после третьего тура и сладкий стол для всех желающих!
– Чёрт! Давай ещё раз! – это оператор девушке-журналистке. – Там на заднем плане этот колобок бегает между столами и что-то орёт! Всю картинку портит! Эй, парень – это одному из ближайших ребят в бейсболке с бурым медведем, – сходи вон к тому мужику, который там суетится больше всех, и скажи, чтобы он из кадра вышел!
Через минуту девушка опять берёт микрофон.
 – Какие спортсмены самые умные? Разумеется, шахматисты…
Может, возмутитесь таким нарушением изначально объявленного регламента, серьёзные шахматисты – блондинка – международный мастер и кандидат в мастера спорта  Скворцов? Но не до этого сейчас ни герою нашему, ни его оппонентке. Нешуточная борьба идёт в ферзевом эндшпиле, где у блондинки лишняя пешка. Сергей отчаянно защищается, гоняя по доске короля соперницы, которому пока никак не удаётся укрыться от шахов. Подвешены флажки… Странное дело, но и Ромка доигрался до обоюдного цейтнота. Создал всё же Ромка, получивший от Сергея конкретный втык за зевок ладьи в предыдущей партии, проблемы своему сопернику, но… Сильнее играет сын блондинки. Позиция становится ясной. Тот мальчик ведёт проходную в ферзи и её уже не остановить, и тут…
Нажимается кнопка, которую никто не видит. Уходит со сверхкосмической скоростью невидимый сигнал на ретранслятор и возвращается практически в исходную точку…
Начинает играть рингтон известной американской новогодней песенки, которая в данном случае совершенно не к месту, но это от рингтонов и не требуется. Это личное дело каждого –  у кого и что на мобильнике играет.
Jingle beels, Jingle beels,
Jingle all the way!
– Судья! Сотовый! – кричит близнец.
Опешивший Ромка ещё не понимает, что к чему.
– Ты что, телефон не отключил? – к сыну разворачивается потрясённая мама – международный мастер.
Сергей делает ход и пережимает кнопку. Сын блондинки в полной растерянности.
– Я…
– Флаг!
Сергей останавливает часы.
Начинается  выяснение отношений. В силу того, что блондинка не знает правды о «семье Скворцовых», её неудовольствие от результата обращается не на соперника, и даже не на организаторов, которые неожиданно завершили турнир в самом разгаре, а на своего собственного сына.
– Ты что, первый раз в жизни в турнире играешь?! Я сколько раз тебе говорила, что телефон перед партией надо отключать!
Следующая фраза уже несколько тише.
– Дома по полной программе получишь!
Мальчишка уже чуть не плачет. За всем этим с огромным удовлетворением наблюдают близнецы, которые уже успешно отоварились бесплатными пирожными на пластиковых столах, почему-то взяв абсолютно одно и тоже…
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2590 : 30. 11. 2019, 06:19:42 »

Глянул сейчас на счётчик скачивания своих книжек про детские шахматы. 7807 сейчас. Это с какого-то затерянного в глобальной сети форума и у человека который даже не член союза писателей. Это очень дофига для такого - что бы все понимали. Да ещё и по такой узкой отдельной сфере.
Эти люди читают то, что написано не с позиций ньюсовков, а с совершенно иных, Марк. Нас очень и очень много. Похоже, что Вам просто стало тревожно... А предгрозовая атмосфера уже многими чувствуется...

Когда мне тревожно, я надеваю фуражку, китель, галифе и яловые сапоги, оставшиеся мне от деда-казака в наследство. И строевым шагом отрабатываю повороты на ходу влево, вправо и кругом. Я бы еще и шашкой лозу порубал, но не умею. Да и виноград в Подмосковье не растет... Через часик-другой становится легче, появляется уверенность в завтрашнем дне.

А когда на сон грядущий я читаю Устав гарнизонной и караульной служб СССР в редакции 1980 года, то сны мне снятся безмятежные, цветные и красочные Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 30. 11. 2019, 10:17:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2591 : 30. 11. 2019, 06:22:53 »

Растёт и очень даже растёт.  Смеющийся
У меня есть, как и у многих. У нас очень давно появился. Дача от ВАСХНИЛ. Так что, есть самый настоящий виноград который запросто растёт в Подмосковье.
Ну... Мелкий конечно, но это действительно виноград.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2592 : 30. 11. 2019, 06:24:50 »

Растёт и очень даже растёт.  Смеющийся
У меня есть, как и у многих. У нас очень давно появился. Дача от ВАСХНИЛ. Так что, есть самый настоящий виноград который запросто растёт в Подмосковье.
Ну... Мелкий конечно, но это действительно виноград.

Так что, мне брать дедову шашку и к Вам на дачу?!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2593 : 30. 11. 2019, 06:25:23 »

Видите, Марк, вы даже о наличие такого сорта винограда не знаете. А у меня лозе уже где-то лет 40 почти...
Без шашки - пожалуйста.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2594 : 30. 11. 2019, 06:27:13 »

Видите, Марк, вы даже о наличие такого сорта винограда не знаете. А у меня лозе уже где-то лет 40 почти...
Без шашки - пожалуйста.

А чем я ее рубать буду? А мне надо тренироваться. Скоро режим будет протесты подавлять, понадобятся казаки. А я не готов Строит глазки Строит глазки. Что же мне, борщевик рубать? Это опасно для жизни...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 171 172 [173] 174 175 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: