Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271937 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2565 : 30. 11. 2019, 03:26:17 »

Давайте сами жить по закону, законники. Дура лекс и так далее!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2566 : 30. 11. 2019, 03:35:07 »

Проживая в ньюсовке и занимаясь чинушистыми шахматами вы все (законники) обязаны писать победитель первенства.
Писать про детей чемпионы могу я. Но я занимаюсь с детьми игрой, которая в этой стране не спорт, в ней нет спортивной федерации и чинуш и наш официальный язык английский, а не русский. Всем привет.

Если я пишу официальный документ (т.е. подписанный должностным лицом или спортивным судьей), то использую официальный новояз. А во всех остальных случаях - пишу как хочу, хоть "по-олбански" Строит глазки Строит глазки. Здесь я никого, кроме себя лично, не представляю Подмигивающий

Не пытайтесь быть святее Папы римского. А то Вы еще и к названию "Гран-При" придеретесь. Скажете - какой там у вас нафиг "большой приз"! Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 30. 11. 2019, 04:12:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2567 : 30. 11. 2019, 03:35:42 »

Давайте сами жить по закону, законники. Дура лекс и так далее!  Смеющийся

А что такое «закон», спрашивает Вас Комиссия по Этике ФШР? Ведь всегда есть «внутренние убеждения»!

К ним присоединяются Ахметов и Юля с их положениями первенств Москвы..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2568 : 30. 11. 2019, 03:40:34 »

Проживая в ньюсовке и занимаясь чинушистыми шахматами вы все (законники) обязаны писать победитель первенства.
Писать про детей чемпионы могу я. Но я занимаюсь с детьми игрой, которая в этой стране не спорт, в ней нет спортивной федерации и чинуш и наш официальный язык английский, а не русский. Всем привет.

Если я пишу официальный документ (т.е. подписанный должностным лицом или спортивным судьей), то использую официальный новояз. А во всех остальных случаях - пишу как хочу, хоть "по-олбански" Строит глазки Строит глазки. Здесь я никого, кроме себя лично, не представляю Подмигивающий

Не пытайтесь быть святее Папы римского. А то Вы еще и к названию "Гран-При" придеретесь. Скажете - какой там у вам нафиг "большой приз"! Шокированный Шокированный

Какая разница? В Ньюсовке дети не могут быть чемпионами и баста. Есть такой закон и Вы сами о нём знаете. Пишите чемпион - значит просто безграмотны и всё.
А святее римских Пап были все кто поддерживал ноль Бунатяну - не надо с больных голов на здоровые!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2569 : 30. 11. 2019, 04:17:42 »

А святее римских Пап были все кто поддерживал ноль Бунатяну - не надо с больных голов на здоровые!

Странно, а почему в нашем Гран-При, где играют каждый раз не менее сотни человек, последний раз "ноль" за пронос телефона поставили 8 месяцев назад? При том, что Правила шахмат наша судейская бригада блюдет строго... У нас ведь играют заведомо менее опытные дети-шахматисты!

Ответ простой. Кто-то у нас выучил урок на своем горьком опыте. А кто-то более умный смог научиться на чужих ошибках. И в результате проблемы "Буниатяна" в Мытищах давно уже нет... Хотя, конечно, зарекаться на приходится... Дети просто играют в шахматы, ни на что не отвлекаясь. И не нарушая Правил шахмат...

Это не значит, что нет проблем. Тут пара мальчиков употребляли по время партии "непарламентские" выражения. Пришлось провести профилактическую беседу  и объявить предупреждение (по Правилам шахмат - это тоже судейское наказание). Если попадутся на этом грехе еще раз - исключу из турнира. Сообщество готово еще один сбор денег объявить в пользу "пострадавших деточек"? Думаю, эти деточки спонсоров тепло отблагодарят! Лексикон там такой, что и у взрослого ушки могут завять Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30. 11. 2019, 09:43:59 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #2570 : 30. 11. 2019, 05:11:39 »

Только Мытищинец правильно пишет фамилию.

В вариантах голосовалки нужно добавить: Дисквалификация на 3 года с конфискацией телефона. Чтобы никто, понимаете, никто, больше не позволял себе ТАКОЕ. Правда, есть "опасность" "размытия" голосов первого варианта.

2 и 3 варианты объединить, добавить мой вариант и мы "выиграем"

Да, и предпоследний вариант сделать "открытым", чтобы все-все знали авторов.  

P.S. Я лично голосовал за второй
« Последнее редактирование: 30. 11. 2019, 05:16:18 от Стеф » Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #2571 : 30. 11. 2019, 05:16:29 »

Только Мытищинец правильно пишет фамилию.


Неправда!)
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #2572 : 30. 11. 2019, 05:17:24 »

сейчас проверю
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2573 : 30. 11. 2019, 05:17:35 »

Кубок стоимостью 2 800р. куплен! Ценник даже специально на Кубке оставили!
Это Вам не Ахметовские микро-кубки размером с винную рюмку!

Алексей Дмитрич и Москвин (3 книги) за 1 200р. заказаны, будут в понедельник!
Всё за счет нашего с Юрием Германовичем Фонда!

Итого уже 18 000р. (14 000р. собрано + Кубок + подарочные книги). Марку придется поднапрячься..
А если ещё кто 2 000 р. переведет Бунатяну, Марку в Мытищах на своем Гран При придется тоже разориться на 20 000р. или капитулировать!

На следующей неделе торжественное вручение Призов Давиду. Телефон тогда узнаем через Глека.

Играйте в детских первенствах Москвы, дорогие друзья, и у Вас всегда будет шанс на такой Гран При и даже на книжки самого Алексея Дмитрича!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2574 : 30. 11. 2019, 05:23:51 »

Кубок стоимостью 2 800р. куплен! Ценник даже специально на Кубке оставили!
Это Вам не Ахметовские микро-кубки размером с винную рюмку!

Алексей Дмитрич и Москвин (3 книги) за 1 200р. заказаны, будут в понедельник!
Всё за счет нашего с Юрием Германовичем Фонда!

Итого уже 18 000р. (14 000р. собрано + Кубок + подарочные книги). Марку придется поднапрячься..
А если ещё кто 2 000 р. переведет Бунатяну, Марку в Мытищах на своем Гран При придется тоже разориться на 20 000р. или капитулировать!

На следующей неделе торжественное вручение Призов Давиду. Телефон тогда узнаем через Глека.

Играйте в детских первенствах Москвы, дорогие друзья, и у Вас всегда будет шанс на такой Гран При и даже на книжки самого Алексея Дмитрича!

Кубки и книжки у нас тоже есть, так что не надо... Рублик к рублику, книжка к книжечке, рюмка к рюмочке кубок к кубку...

Только наши призы получат победители турнира, а вот Ваши ... Буниатян! Хотя, наверняка, хороший он парень, хоть и балбес. Я с ним, увы, не знаком...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2575 : 30. 11. 2019, 05:28:58 »

Как же жаль, что я не могу умыть всех законников одним фактом которым в личке поделился родитель одного участника.
Все законники после этого были бы как мокрые мыши и могли бы только мычать... Ну мы этого не знали, нам этого не говорили...
Так ньюсовки потом будут мычать и оправдываться (придёт такое время). И не могу я не потому, что мне кто-то запретил это. Для меня (в отличие от законников) есть ещё и иные ограничители.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2576 : 30. 11. 2019, 05:30:09 »

Впрочем, по теме блица с законниками полная ясность и без этого. ЗАТКНУЛИСЬ ВСЕ!!!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #2577 : 30. 11. 2019, 05:33:13 »

Корректнее бюджеты не сравнивать.  Тут протестное волеизъявление, тут свои кровные отдают, а у Мытищенца "рекламный" бюджет турнира, расчитанный на привлечение максимального числа участников и извлечение прибыли
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2578 : 30. 11. 2019, 05:34:36 »

Теперь нашему с Юрием Германовичем Фонду надо выходить на японский рынок, Александру Владимировичу на сёги собирать.
Здесь в России потенциал ограничен 14 000р. (собрали сейчас) ну или 50 000р. (годовой бюджет Волгоградской шахматной федерации).
Там мы и 1 000 000р. легко соберем. Даже если 500 000р. на сёги направить, остальное - это несколько бюджетов лояльных Андрею Васильичу федераций.
Превратим их в вливаниями в опальные, а там и очередной съезд ФШР подоспеет..

И въедем наконец в родимый особнячок! Белетского с позором уволим, Куратора - в Тулу отправим, Шиву - в музей шахмат!
Расследование всех махинаций предыдущего руководства откроем, сколько дел прокуратура заведёт, страшно подумать!

И тогда откроем стипендии, ФШМ лишим лицензии, Людмилу Сергеевну в списочек к Сурову - в особняк нельзя будет заходить!
Планов громадьё, дорогие друзья!

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2579 : 30. 11. 2019, 05:37:05 »

Корректнее бюджеты не сравнивать.  Тут протестное волеизъявление, тут свои кровные отдают, а у Мытищенца "рекламный" бюджет турнира, расчитанный на привлечение максимального числа участников и извлечение прибыли

Абсолютно точно. Я-то знаю на что трачу деньги... А протест - это эмоции, которые кто-то (кукловод?) направляет в нужное ему русло.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: