Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271762 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2550 : 30. 11. 2019, 03:25:31 »

И ни одна сука не отмазала ЗиЗов с блицем. Сожрали все. Ньюсовки! Что ещё от вас ждать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2551 : 30. 11. 2019, 03:28:05 »

И все законы забыли и как будто и не было ничего.
Это вам, ньюсовки, не с детьми воевать и не кнопочки на голосовалке жать. Это вы умееет. Карулесить на выборах например.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2552 : 30. 11. 2019, 03:30:51 »

Сергей Фёдорович, Вы бы убрали голосовалку ….
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #2553 : 30. 11. 2019, 10:11:14 »

Стефы должны помочь, они же все там должны знать друг друга + можно к Рудику или Араму обратиться.
У меня, вроде, был его тел. номер из Лоо, где Стефан ходил к ним, но, видимо, я его потерял. Не нашел.
« Последнее редактирование: 30. 11. 2019, 10:14:49 от Стеф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2554 : 30. 11. 2019, 10:24:58 »

Сергей Фёдорович, Вы бы убрали голосовалку ….


Пока рано. Наш с Юрием Германовичем Фонд имени Алексея Дмитрича Широва будет проводить сбор средств до момента их передачи Давиду Бунатяну.
Фонд работает в тесном сотрудничестве с подшефной Федерацией Шахмат Москвы и особенно с подшефной детско-юношеской комиссией Федерации Шахмат России и с лично Андреем Васильевичем Белетским.

А может одному из двух Андрей Васильичей (Белетскому или Филатову) и поручить от Форума вручать Премию и Кубок?
Да любому из них, все равно ничего не делают..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2555 : 30. 11. 2019, 10:27:01 »

И ни одна сука не отмазала ЗиЗов с блицем. Сожрали все. Ньюсовки! Что ещё от вас ждать?


А как там отмазаться? Там проще сделать вид что ничего не произошло.
А что отобрали правильно - вроде как тоже неудобно написать..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2556 : 30. 11. 2019, 10:30:50 »

Форум вообще конечно - прежде всего средство общения. Не берите в голову. А так вообще эти дрязги ровном счётом ничего не стоят вообще для всех. Только личные впечатления и не более того, которые растворит вечность.
Сейчас для кого-то есть великие ЗиЗы а потом ваш ребёнок вырастет и вы помахаете миру шахмат платочком и никогда не вернётесь сюда  - даже кнопку нажать в голрсовалке…. Этот мир пройдёт для многих вам как миг. И если какой-то ипанутый займётся изучением вопроса, то собственно, ему ничего не останется как читать то что я написал …
Не на форуме.

Форум - это средство массовой информации, Александр Владимирович.
Только Вы всё отказываетесь его регистрировать соответствующим образом, и на ДЮКах Папа Шахматиста вынужден биться как представитель общественной организации. Что, впрочем, все равно ничего не меняет - было бы у нас СМИ, Силы Зла все равно изгнали бы Папу..
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #2557 : 30. 11. 2019, 12:18:13 »

По-моему пафосное название турнира:
http://chess-results.com/tnr493399.aspx?lan=11

Зачем Захаров это делает??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2558 : 30. 11. 2019, 12:20:36 »

Вообще-то он победитель первенства. Захаров не умеет писать на современном русском. Вот у меня в секции чемпион Европы по сёги до 15 лет. Именно чемпион. Я корректно перевожу титул с английского, который международный язык и основной язык маленького сообщества по этой причине, а Захаров будучи русским не правильно пишет на современном русском.
« Последнее редактирование: 30. 11. 2019, 03:30:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2559 : 30. 11. 2019, 02:45:04 »

Вообще-то он победитель Первенства. Захаров не умеет писать на современном русском. Вот у меня в секции чемпион Европы по сёги до 15 лет. Именно чемпион. Я корректно перевожу титул с английского, который международный язык и основной язык маленького сообщества по этой причине, а Захаров будучи русским не правильно пишет на современном русском.

Победитель чемпионата - чемпион, а победитель первенства - первенец?  Смеющийся Смеющийся

Вы правы, по Закону о спорте есть чемпионы, а есть победители первенств. Но в литературном русском языке (который временами не совпадает с чиновничьим "верхне-среднесибирским") вполне допустимо назвать победителя первенства чемпионом (тем более с упоминанием категории первенства).

Согласно Большому словарю иностранных слов (Издательство «ИДДК», 2007), к примеру:
Чемпион:
1. Спортсмен или спортивная команда – победитель в соревнованиях на первенство по какому-л. виду спорта.
2. Животное, занявшее первое место на спец. выставке, в соревнованиях.
« Последнее редактирование: 30. 11. 2019, 10:21:59 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2560 : 30. 11. 2019, 02:49:16 »

Проживая в ньюсовке и занимаясь чинушистыми шахматами вы все (законники) обязаны писать победитель первенства.
Писать про детей чемпионы могу я. Но я занимаюсь с детьми игрой, которая в этой стране не спорт, в ней нет спортивной федерации и чинуш и наш официальный язык английский, а не русский. Всем привет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2561 : 30. 11. 2019, 02:51:26 »

Ссылка на документ от 2007 года не корректна. Это была ещё не нынешняя страна. У вас - победители первенств!  Смеющийся
Забудьте слово чемпион - закон НЬЮСОВКА!
А вы же законники - не так ли?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2562 : 30. 11. 2019, 03:01:28 »

Известный певец нетрадиционной ориентации в ньюсовке свою песню должен был бы петь вот так.
We are the winners of the championship
https://www.youtube.com/watch?v=04854XqcfCY
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #2563 : 30. 11. 2019, 03:03:02 »

По-моему пафосное название турнира:
http://chess-results.com/tnr493399.aspx?lan=11

Зачем Захаров это делает??
http://chess-results.com/tnr494177.aspx?lan=11
Да нормально  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2564 : 30. 11. 2019, 03:23:23 »

Вообще-то он победитель Первенства. Захаров не умеет писать на современном русском. Вот у меня в секции чемпион Европы по сёги до 15 лет. Именно чемпион. Я корректно перевожу титул с английского, который международный язык и основной язык маленького сообщества по этой причине, а Захаров будучи русским не правильно пишет на современном русском.

Победитель чемпионата - чемпион, а победитель первенства - первенец?  Смеющийся Смеющийся

Вы правы, по Закону о спорте есть чемпионы, а есть победители первенств. Но в литературном русском языке (который временами не совпадает с чиновничьим "средне-сибирским") вполне допустимо назвать победителя первенства чемпионом (тем более с упоминанием категории первенства).

Согласно Большому словарю иностранных слов (Издательство «ИДДК», 2007), к примеру:
Чемпион:
1. Спортсмен или спортивная команда – победитель в соревнованиях на первенство по какому-л. виду спорта.
2. Животное, занявшее первое место на спец. выставке, в соревнованиях.


С Вами, Марк, крайне интересно спорить. Но не на того нарвались.  Смеющийся
Выделенное - не аргумент. Просвещаю. В немецком есть слово которое в одно слово (!) описывает состояние человека, который не успел на поезд (автобус) и перед ним закрылись двери и это транспортное средство уехало...
В русском языке такого слова просто нет. И никто от этого не удавился ибо есть одно слово, которое совершенно напрасно запрещено Роскомнадзором (которое часто про себя или вслух говорится по этому поводу) и тирада из двух или даже трёх слов, которые совершенно справедливо запрещены Роскомнадзором (самое грязное ругательство на русском языке) но слова которое описывает это состоянии в русском нет.
Так что, не страшно. Не переломитесь два слова вместо одного. Вместо чемпион - победитель первенства.
« Последнее редактирование: 30. 11. 2019, 03:24:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: