Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271873 раз)
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #2520 : 29. 11. 2019, 12:24:08 »

В моем понимании все равно как клуб зовется.  Как говорят: лучший отдых это смена работы, в нашем случае толчок к развитию это смена тренера(клуба).
P.s. Этюд не в счёт.
P.p.s. Когда ж вы его простите за этап кубка, дорогой АВ?! Подмигивающий

Вы прям любовью нежной любите этюд. Так любите! Зачем навязывает это другим!?!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2521 : 29. 11. 2019, 12:27:11 »

В моем понимании все равно как клуб зовется.  Как говорят: лучший отдых это смена работы, в нашем случае толчок к развитию это смена тренера(клуба).
P.s. Этюд не в счёт.
P.p.s. Когда ж вы его простите за этап кубка, дорогой АВ?! Подмигивающий

Никогда! Обидеть ребёнка - моего ученика для меня преступление без срока давности и не прощаемое никогда!
Белавенец, например, будет получать за Дамира до конца!

Богиня и Легенда! Но она искренне любит детей, Александр Владимирович!
Даже в ЦДШ перед заседанием ДЮК очень хотела нам посочувствовать!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2522 : 29. 11. 2019, 09:56:15 »

Ещё раз подводя итоги произошедшего в смысле системы. Я ещё и ещё раз хочу до всех донести элементарную мысль. Если понимать, что эти соревнования не являются профессиональными турнирами, если понимать, что спортшколы  - это не организации которые могут готовить профи, если понимать, что это всю любительский спорт по своей сути, по своему духу, то тогда многое из того, что у нас происходит - избыточно и абсурдно.
Я тут часто пишу про сёги и недавно в другой теме написал как они готовят детей профи. По сути из каждого года рождения в Сёрейкай (и это со всей страны - уверяю вас - в сёги в Японии играет больше детей, чем в Москве в шахматы. У них это очень популярная игра, а население Японии за сто миллионов человек - это не 15 миллионов москвичей. Так вот. У них 4-5 человек только берут ежегодно через жесточайшие многоступенчатые экзамены. И то не факт, что ты станешь профи. Никто и ничего не гарантирует. Ровно так же всё и в шахматах ибо чудес не бывает.
А потому подумайте все - сколько вообще у вас сыгравших в финалах Москвы будущих профи игроков из четырёх сотен? Да запросто может быть что вообще ни одного! Это просто статистика и не более того.
Какой процент будущих профи из учеников каждой спортшколы? Понимаете о чём я.
И вот эта неумная борьба с мифическим читерством (причём с детьми бороться можете  - с теми кто не читерит, а скорее всего вы все даже не осознаёте, на сколько эта проблема уже поразила шахматный мирок России на его более верхних этажах - вам хочется думать, что всё хорошо, но это уже сейчас запросто может быть мягко говоря не так (только там никто не ловит)
Зачем эти прорвы справок, зачем эти УМО два раза в год в спортшколах, зачем прорва идиотских бумаженций на обсчёт никаковского по математике рейтинга, зачем турниры по блицу превращать в полнейший произвол по допуску игроков?
Это всё театр абсурда.
Если вы начнёте осознавать, что это именно любительский спорт  - вот тут вы сразу начнёте понимать мою правоту.

« Последнее редактирование: 29. 11. 2019, 11:01:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #2523 : 29. 11. 2019, 10:11:01 »

80-20.
Пока не усвоите все - будете блуждать в потёмках.

Возможно и так. Но переменная часть, как я уже писал ранее,  в генетике и среде может соотноситься как 60/40 до уровня 2600, а далее стремиться к вашим 80/20
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2524 : 29. 11. 2019, 10:56:22 »

зачем эти УДО два раза в год в спортшколах
Условно досрочные освобождения?   Шокированный Подмигивающий Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2525 : 29. 11. 2019, 01:40:11 »

Ура!

ВРУЧЕНЫ НАГРАДЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ ПЕРВЕНСТВ МОСКВЫ ПО БЛИЦУ, РАПИДУ И КОМПОЗИЦИИ
29 ноября 2019 года

Вручены награды победителям первенств Москвы по блицу, рапиду и композиции
Первенство Москвы по блицу «Турнир чемпионов» состоялось в четверг 28 ноября в Музее хоккея. Турнир завершил программу первенств столицы в четырех дисциплинах, стартовавших 4 ноября.

Перед началом игры участников приветствовали президент Федерации шахмат Москвы Сергей Лазарев, старший специалист ЦСТиСК Москомспорта Евгений Елецкий и главный судья турнира Артем Ахметов. Сергей Евгеньевич объявил, что победители турниров получат право выступить в финале Кубка Центрального федерального округа, который пройдет 29 и 30 ноября в Музее хоккея.

Соревнования продлились около трех часов. После их окончания состоялось награждение победителей и призеров первенств Москвы по решению шахматных композиций, рапиду и блицу. Церемонию провели председатель Судейской комиссии ФШМ Артем Ахметов и председатель Комиссии по шахматной композиции Сергей Павлов. Слово также было предоставлено одному из спонсоров первенства Антону Антонову, директору центра «Аюрведа Ланка», представившему в качестве главных подарков бесплатные аюрведические процедуры.

Победителям и призерам в этот день были вручены кубки, медали, дипломы от Москомспорта и шахматной федерации Москвы, а также памятные подарки от партнеров и спонсоров.

Федерация шахмат Москвы благодарит компании, предоставившие ценные подарки:

Игровой центр «Цель» - командный VR полигон, лазертаг нового поколения;
Товары для творчества и мастер-классы от «Цветной мир ярких идей»;
Журнал «64 – Шахматное обозрение»;
Парк развлечений «Космик»;
Сеть кинотеатров «Мори Синема»;
Магазин игрушек Kids4Kids;
Центр океанографии «Москвариум».


http://moscowchess.org/news/12472

А где слова про "сильнейших юных спортсменов Москвы"? Эльдар стал писать аккуратнее.

Шива! Аюрведа! Ещё раз ура!

https://www.ayurveda-lanka.ru/

562 СЧАСТЛИВЫХ КЛИЕНТОВ * 12 ПРОГРАММ ЛЕЧЕНИЯ * 40 ПРОЦЕДУР * 16 ТЕРАПЕВТОВ

Сегодня - пятница, день Ирины Владимировны Венеры, дорогие друзья!

https://www.ayurveda-lanka.ru/category/astrologija/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2526 : 29. 11. 2019, 01:46:39 »

Это аюрведы-алаверды - главные подарки участникам детских турниров?
Я правильно понял?
Не... Если я сейчас  как есть вот напишу, что я думаю по этому поводу, - ведь Анатолий Ф мне замечание сделает, что вот нет никакого смысла грубить. От этого только хуже и так далее.
Так что, я не стану ничего писать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #2527 : 29. 11. 2019, 01:47:19 »

Забавный приз... это в стране, где большая часть населения все же считает себя православными...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2528 : 29. 11. 2019, 01:48:59 »

Ну и Владиславы Валерьевичи и Фокины победители "Турнира чемпионов":

Мальчики до 11 лет.
1. Иванников Максим, СШ «Шахматная школа А. Карпова» – 9 очков,
2. Ахмедов Давид, СШ «Шахматная школа А. Карпова» – 8,
3. Ёнал Тимур, СШ «Шахматная школа А. Карпова» – 8,0.

Девочки до 11 лет.
1. Меркулова Виктория, ДЮСШ им. М.М. Ботвинника – 7,0,   
2. Дандиш Изабелла, СШ «Шахматная школа А. Карпова» – 6,0,
3. Вороная Ева, ДЮСШ им. М.М. Ботвинника – 6,0.

Мальчики до 13 лет.
1. Токманцев Иван – СШОР «Юность Москвы» – 8,0 (выиграл тай-брейк),   
2. Ветохин Савва, ДЮСШ им. М.М. Ботвинника – 8,0,   
3. Кишиев Фамил, СШ «Шахматная школа А. Карпова» – 7,5.

Девочки до 13 лет.
1. Шведова Александра, ДЮСШ им. М.М. Ботвинника – 9,5.
2. Мизерова Яна – СШ «Шахматная школа А. Карпова» – 7,5,   
3. Кусакина Ульяна, ДЮСШ им. М.М. Ботвинника – 6,5.

Юноши до 15 лет.
1. Ростовцев Дмитрий, СШОР №54 «Ориента» – 8,5 (выиграл тай-брейк),
2. Зверев Лев, ДЮСШ им. М.М. Ботвинника – 8,5,
3. Исрафилов Али, школа №2083 – 7,5.

Девушки до 15 лет.
1. Путинцева Марина, СШ «Шахматная школа А. Карпова» – 9,5,   
2. Зверева Маргарита,    ДЮСШ им. М.М. Ботвинника – 9,0,   
3. Узинцева Дарья, ДЮСШ им. М.М. Ботвинника – 7,5.

Юноши до 17 лет.
1. Жуков Антон, СШОР №54 «Ориента» – 9,5,   
2. Князев Артем, ДЮСШ им. М.М. Ботвинника – 8,0,   
3. Тарасов Данила СШ «Шахматная школа А. Карпова» – 7,0.

Девушки до 17 лет.
1. Бандурина София, СШ «Шахматная школа А. Карпова» – 9,0.   
2. Степанян Эва, СШОР «Юность Москвы» – 7,5,
3. Гиршгорн Мария, СШ «Шахматная школа А. Карпова» – 6,5,

Юноши до 19 лет.
1. Камбур Евгений, школа №2097 – 8,5,   
2. Павлов Данила, СШ «Шахматная школа А. Карпова» – 7,0,
3. Макарян Рудик, ДЮСШ им. М.М. Ботвинника – 6,5.

Девушки до 19 лет.
1. Струкова Ксения, ДЮСШ им. М.М. Ботвинника – 9,5,   
2. Бондарева Дарья, СШ «Шахматная школа А. Карпова» – 7,0,   
3. Ильина Лада, ДЮСШ им. М.М. Ботвинника – 5,5.

12 Владиславов Валерьевичей;
12 Фокиных.


Теперь сравните:
2 Ирины Владимировны;
2 Людмилы Сергеевны
(Ваня сам наиграл, Эву переманили).

Ещё есть какие-нибудь вопросы о сравнительной силе спортшкол?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2529 : 29. 11. 2019, 02:22:09 »

Есть еще существенные недоработки в московской системе допуска и отбора. Каким-то образом в число призеров просочились "несистемные" (неспортшкольные) Женя Камбур и Али Исрафилов. Или это специально сделали, чтобы никто не мог упрекнуть ДЮК в предвзятости и ангажированности?
« Последнее редактирование: 29. 11. 2019, 02:33:49 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2530 : 29. 11. 2019, 02:26:25 »

Есть еще существенные недоработки в московской системе допуска и отбора. Каким-то образом в число призеров просочились "несистемные" (неспортшкольные) Женя Камбур и Али Исрафилов. Или это специально сделали, чтобы никто не мог упрекнуть ДЮК в предвзятости и ангажированности?

Это упущение. Сбой системы, дорогой Марк.

Но две спортшколы из четырёх уже можно начинать закрывать.
Опись имущества, включая знаменитые столы на продажу из Клуба Петросяна, кружки рисования там, где была Людмила Сергеевна, ну а у Ирины Владимировны обязательно надо сделать школу танцев.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2531 : 29. 11. 2019, 02:33:56 »

Так и хочется поздравить с феноменальными победами своих воспитанников физруков московских школ №2083 и №2097!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2532 : 29. 11. 2019, 02:39:49 »

Впрочем, у нас в Мытищах недавно тоже было что-то подобное. Когда команды мытищинской школы №6, состоящая в основном из воспитанников нашей Шахматной школы (плюс примкнувший к ним Егор Буюкли), выиграла областный зональный командник по шахматам (комплексная Спартакиада школьников), мытищинский официоз пестрел сообщения о победе школьной команды, ведомой тамошним учителем ОБЖ! Даже гордо сообщалось, что занятия команды проходят каждую неделю (!).

После того, как руководство стало задавать вопросы, а что это за новая тренерская звезда взошла в нашем городе, я даже стал всерьез опасаться, что меня уволят, а на мое место примут молодого, перспективного и успешного учителя ОБЖ Шокированный Шокированный Шокированный

При этом никто в городской прессе почему-то не заинтересовался моими сообщениями о том, что сразу двое мытищинцев отобрались в финал детского Кубка России Строит глазки Строит глазки

Судя по тенденциям, школа теперь получит специальный грант на развитие шахмат, а мне с воспитанницей придется ехать на финал ДКР за свой счет (точнее, за счет ее родителей).
« Последнее редактирование: 29. 11. 2019, 02:47:37 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2533 : 29. 11. 2019, 02:53:43 »

Впрочем, у нас в Мытищах недавно тоже было что-то подобное. Когда команды мытищинской школы №6, состоящая в основном из воспитанников нашей Шахматной школы (плюс примкнувший к ним Егор Буюкли), выиграла областный зональный командник по шахматам (комплексная Спартакиада школьников), мытищинский официоз пестрел сообщения о победе школьной команды, ведомой тамошним учителем ОБЖ! Даже гордо сообщалось, что занятия команды проходят каждую неделю (!).

После того, как руководство стало задавать вопросы, а что это за новая тренерская звезда взошла в нашем городе, я даже стал всерьез опасаться, что меня уволят, а на мое место примут молодого, перспективного и успешного учителя ОБЖ Шокированный Шокированный Шокированный

При этом никто в городской прессе почему-то не заинтересовался моими сообщениями о том, что сразу двое мытищинцев отобрались в финал детского Кубка России Строит глазки Строит глазки

Судя по тенденциям, школа теперь получит специальный грант на развитие шахмат, а мне с воспитанницей придется ехать на финал ДКР за свой счет (точнее, за счет ее родителей).

А правильно! А так и надо! Хорошо поработала школа №6 и учитель ОБЖ!
А Вы тут причём, многоуважаемый Марк Константинович?

Идите лучше с 14 декабря отдельные мелкие недостатки в бюджете ФШМО искать..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2534 : 29. 11. 2019, 03:19:53 »

Так и хочется поздравить с феноменальными победами своих воспитанников физруков московских школ №2083 и №2097!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Не поняла? Школа 2083 - это наша школа. Лёха в ней учился. И там сейчас работает наш тренер. Как это дети, живущие почти в Подольске могут заниматься шахматами в Мытищах? Кто-то в Подольске занимается или занимался, как Али. Но в Мытищах..  Шокированный
Записан
Страниц: 1 ... 167 168 [169] 170 171 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: