Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271839 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2460 : 28. 11. 2019, 03:14:52 »

К следующим - КАКИМ? ГДЕ ЭТО ПРОПИСАНО?
Там только указано "по решению ДЮК"..
Все вопросы к ДЮК и ШФМ. Я только предложил логику.

ДЮК, ДЮ, ФШМ и ЛОГИКА? Вы шутите?
А может всё-таки Грибоедов с его "ну как не порадеть родному человечку"?

А предложить им прокомментировать стоит.
Оба В.В. это могут сделать даже на Форуме. Но будут стыдливо молчать..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2461 : 28. 11. 2019, 03:18:48 »

Это же не нормальная идея в принципе. Ясно и понятно, что если пусть кто-то отказался, то тут же пихнут своего. А постороннему как узнать, что у них кто-то отказался, когда весь процесс абсолютно закрытый и идёт в междусобойчкие между группой людей?
Это вообще спорт или что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2462 : 28. 11. 2019, 03:19:39 »

Это же не нормальная идея в принципе. Ясно и понятно, что если пусть кто-то отказался, то тут же пихнул своего. А постороннему как узнать, что у них кто-то отказался, когда весь процесс абсолютно закрытый и идёт в междусобойчкие между группой людей?
Это вообще спорт или что?


Это "ИЛИ ЧТО", Александр Владимирович. И ведь думают, что как с гусей вода..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2463 : 28. 11. 2019, 03:20:32 »

Боюсь, что именно так опять и будет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2464 : 28. 11. 2019, 03:21:47 »

Вот В Кемерово объяснили покупку ёлки за 18 лямов рублей и тут отмажутся.
https://news.mail.ru/society/39656649/?frommail=1
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2465 : 28. 11. 2019, 03:28:19 »

Вот В Кемерово объяснили покупку ёлки за 18 лямов рублей и тут отмажутся.
https://news.mail.ru/society/39656649/?frommail=1

Ну тут Вы не понимаете:

Глава Кемерово объяснил покупку елки за 18 млн рублей, возмутившую горожан

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU — Покупка искусственной новогодней ели стоимостью в 18 млн рублей обоснована изношенностью предыдущей, которую устанавливали в Кемерово в течение 11 лет, сказал журналистам в четверг глава города Илья Середюк.


Она износилась, Александр Владимирович. Вот и выбрали экономичный вариант.

А с шахматами напишут - а они отказались. Ну и Артём тоже отказался, добавят..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2466 : 28. 11. 2019, 03:41:33 »

Домодедовские мамы пишут репортажи прямо из хоккейного дворца.
Туда сам Сергей Евгеньич пришли!!

Здравствуйте, уважаемая Администрация!

Пишет Вам одна домодедовская мама. У нас тут шахматы очень развиты.
Зря Вы так категорично пишете, дорогой Сергей Фёдорович..
И Елецкий ещё на что-то способен. Вот сейчас, например, два стульчика для Лазарева на второй этаж понес.
Жалко, я не успела сфотографировать..   Смеющийся Смеющийся


Кто ещё там, пишите! Там же Сам, Сам и Сама!

А Вы говорите - Елецкий ничего не делает, Александр Владимирович! А стульчики?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2467 : 28. 11. 2019, 03:52:44 »

Можно спокойно подвести некоторые итоги:
1. Российские правила спорта шахматы соответствуют (более или менее) правилам ФИДЕ. В этом вопросе был неправ.
2. Положение ПМ не соответствует ни Российским правилам ни правилам ФИДЕ. Очевидный косяк организаторов.
3. Косяки организаторов всегда приводят к большим проблемам для всех. Вне зависимости от формальной/фактической правоты организаторов.
Не зря привел пример Губайдулина- организаторы были правы фактически, а формально-нет, поимели головную боль.
В данном случае все наоборот: формальная правота, а фактически нет-головная боль у всех.

Забыли пункт 1б: "Вы-все-врёти" в мой адрес  Смеющийся Смеющийся. Впрочем, на извинения я и не рассчитывал. Так, просто проверочка на порядочность  Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2468 : 28. 11. 2019, 04:06:07 »

Можно спокойно подвести некоторые итоги:
1. Российские правила спорта шахматы соответствуют (более или менее) правилам ФИДЕ. В этом вопросе был неправ.
2. Положение ПМ не соответствует ни Российским правилам ни правилам ФИДЕ. Очевидный косяк организаторов.
3. Косяки организаторов всегда приводят к большим проблемам для всех. Вне зависимости от формальной/фактической правоты организаторов.
Не зря привел пример Губайдулина- организаторы были правы фактически, а формально-нет, поимели головную боль.
В данном случае все наоборот: формальная правота, а фактически нет-головная боль у всех.

Забыли пункт 1б: "Вы-все-врёти" в мой адрес  Смеющийся Смеющийся. Впрочем, на извинения я и не рассчитывал. Так, просто проверочка на порядочность  Подмигивающий
По этому вопросу я приношу вам извинения, был неправ.
Естественно рассчитываю на аналогичную вашу формулировку в части: "Положение ПМ соответствует Правилам вида спорт шахматы"(ц) ( очевидно, что не соответствует).
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2469 : 28. 11. 2019, 04:24:12 »

Можно спокойно подвести некоторые итоги:
1. Российские правила спорта шахматы соответствуют (более или менее) правилам ФИДЕ. В этом вопросе был неправ.
2. Положение ПМ не соответствует ни Российским правилам ни правилам ФИДЕ. Очевидный косяк организаторов.
3. Косяки организаторов всегда приводят к большим проблемам для всех. Вне зависимости от формальной/фактической правоты организаторов.
Не зря привел пример Губайдулина- организаторы были правы фактически, а формально-нет, поимели головную боль.
В данном случае все наоборот: формальная правота, а фактически нет-головная боль у всех.

Забыли пункт 1б: "Вы-все-врёти" в мой адрес  Смеющийся Смеющийся. Впрочем, на извинения я и не рассчитывал. Так, просто проверочка на порядочность  Подмигивающий
По этому вопросу я приношу вам извинения, был неправ.
Естественно рассчитываю на аналогичную вашу формулировку в части: "Положение ПМ соответствует Правилам вида спорт шахматы"(ц) ( очевидно, что не соответствует).

Так оно и не соответствует,  я об этом много раз писал. Как минимум, в части запрета младшим играть в турнирах старших... Что касается пункта о мобильных телефонах, то там несоответствия никак не наблюдаю, но формулировка могла бы быть более удобоваримой, кто же спорит!

А за извинения - спасибо!
« Последнее редактирование: 28. 11. 2019, 04:49:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2470 : 28. 11. 2019, 04:29:23 »

Ура! Вот что пишут из Обители Зла:

Списки обновили, есть изменения. Например, в Ю19 заменили Выртосу на Андрюшкевич (ну конечно же "Юность Москвы"!).
В Д17 тоже есть новые лица, других наоборот убрали, тусуют как колоду карт.


В Д17 вместо Нур-Мухамедовой Лобанова Милана. Тоже ура! Всё прозрачно и открыто!
Кто тут клевещет, что кулуарно решают?! Гиены!!

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2471 : 28. 11. 2019, 05:12:44 »

А Вы запилите голосовалочку, Сергей Фёдорович. В отдельной теме. И мы посмотрите все как опять соберутся и проголосуют ровно так же те для кого вообще всегда и во всём права ЗиЗовня. Только сделайте пожалуйста серьёзную голосовалку. Или - или.
Всего два пункта. Нормально такое или не нормально.
« Последнее редактирование: 28. 11. 2019, 05:28:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2472 : 28. 11. 2019, 05:14:51 »

Думаете меня такие результаты голосовалочки удивят? Да что вы? Окститесь. Я уже не раз писал. У меня абсолютно полная ясность с устройством шахматного мирка России.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2473 : 28. 11. 2019, 05:39:38 »

Думаете меня такие результаты голосовалочки удивят? Да что вы? Окститесь. Я уже не раз писал. У меня абсолютно полная ясность с устройством шахматного мирка России.
 Смеющийся

Вот именно. Бессмысленное занятие.
Они ещё как страусы, ЗиЗы. Голова в песок. Слушать не хотим и не будем.
Папа им: - Да мне от вас ничего не надо! Но вы не хотите послушать про бардак на вашем отборочном соревновании, вас разве это не касается?
- Нет, не хотим, - ответили ЗиЗы. - Мы тут список собрались утверждать нами отобранных отобравшихся.

А потому, голосуй - не голосуй..

Они живут в параллельной реальности, Александр Владимирович. В этой реальности им хорошо и тепло.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2474 : 28. 11. 2019, 05:42:29 »

Можно спокойно подвести некоторые итоги:
1. Российские правила спорта шахматы соответствуют (более или менее) правилам ФИДЕ. В этом вопросе был неправ.
2. Положение ПМ не соответствует ни Российским правилам ни правилам ФИДЕ. Очевидный косяк организаторов.
3. Косяки организаторов всегда приводят к большим проблемам для всех. Вне зависимости от формальной/фактической правоты организаторов.
Не зря привел пример Губайдулина- организаторы были правы фактически, а формально-нет, поимели головную боль.
В данном случае все наоборот: формальная правота, а фактически нет-головная боль у всех.

Забыли пункт 1б: "Вы-все-врёти" в мой адрес  Смеющийся Смеющийся. Впрочем, на извинения я и не рассчитывал. Так, просто проверочка на порядочность  Подмигивающий
По этому вопросу я приношу вам извинения, был неправ.
Естественно рассчитываю на аналогичную вашу формулировку в части: "Положение ПМ соответствует Правилам вида спорт шахматы"(ц) ( очевидно, что не соответствует).

Так оно и не соответствует,
Не соответствие Положения Правилам шахмат это всегда ПЛОХО. Но когда такое не соответствие   происходит до турнира, то это просто плохо. А организаторский косяк с телефоном в Положении это ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Записан
Страниц: 1 ... 163 164 [165] 166 167 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: