Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271804 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2400 : 28. 11. 2019, 10:49:42 »

Кстати, Марк мобилизовал всё Мытищи на голосование и законники воспряли. Да и судьи все пошли голосовать..
Уже 17:24, преимущество сочувствующих Бунатяну уменьшается с ростом его призовых.

А призовые Бунатяна уже сопоставимы со ВСЕМИ призовыми ВСЕГО Ю-19.
То есть уже можно просуммировать призовые за 1-е, 2-е и 3-е места..

Вообще, Фонду Юрию Германовича надо учредить ряд стипендий юным шахматистам, финансировать городские детские и взрослые первенства и в конечном итоге поставить вопрос о самороспуске ФШМ. Ну или лишить Сил Зла аккредитации, написать КУДА СЛЕДУЕТ, что в ФШМ свинячат и ничего не делают.. Потом Форум сделает свой ДЮК и мы наконец заживём полнокровной детской шахматной жизнью.
Ну и конечно, главное это будет разработать критерии, кого не допускать, а потом кого снимать с наших детских первенств.
До финиша должны добираться немногие, в идеале, так и не достигнутом ФШМ - никто.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2401 : 28. 11. 2019, 10:54:14 »

3. Это Положение никак не противоречит правилам ФИДЕ, так что про "закон о спорте" =правила ФИДЕ врать не надо.

Пожалуйста, будьте аккуратны в формулировках. Не "Закон о спорте" (там о шахматах ни единого слова нет), а "Правила шахмат" (они же - Правила вида спорта "Шахматы"). Которые действительно являются переводом Правил Фиде (FIDE Laws of Chess). Даже нумерация статей и абзацев совпадает.
https://handbook.fide.com/chapter/E012018
Там можно спорить только о точности перевода, не более. Но в данном случае перевод точный.

Конкретно:

11.3.2.1 During a game, a player is forbidden to have any electronic device not specifically approved by the arbiter in the playing venue.
However, the regulations of an event may allow such devices to be stored in a player’s bag, provided the device is completely switched off. This bag must be placed as agreed with the arbiter. Both players are forbidden to use this bag without permission of the arbiter.

FIDE Laws of Chess

11.3.2.1. Во время игры игроку запрещается иметь в игровой зоне любые электронные устройства без специального разрешения арбитра. Однако, положение соревнования может разрешить хранить такие устройства в сумке игрока при условии, что устройство полностью выключено. Место размещения этой сумки должно быть согласовано с арбитром. Обоим игрокам запрещено пользоваться этой сумкой без разрешения арбитра.
Правила вида спорта "Шахматы" (Россия)


Боюсь, что Ваши упреки в моем вранье несколько необоснованы  Строит глазки Строит глазки Я могу рассчитывать на Ваши извинения?
В данном случае, к сожалению, не можете. Где в FIDE Laws of Chess написано с "разрешения арбитра"? В этом и есть принципиальная разница между "любителями власти" и "любителями шахмат". И дополнительное решение снимающее все проблемы-роспись участника, что с санкциями (кстати санкции должны быть не от Москвина, Ахметова, Мутко или др., а от РШФ) за нарушение Положения ознакомлен. По-моему тема-закрыта.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2402 : 28. 11. 2019, 10:56:17 »

1. Причем тут Дортмунд? Я же указал выше, с точки зрения античитерских правил, существует разница между оупенами и другими турнирами. Во всяком случае в 2014 году такая разница точна присутствовала. Не знаю, ужесточались античитерские правила с тех пор или нет.
2. Изучайте правила шахмат.
1. Дортмунд 2019 г.
2. Повторяю: Положение Дортмунда НЕ противоречит Правилам ФИДЕ, следовательно "закон о спорте" (в части телефон в сумке с разрешения арбитра) это отсебятина, такого в Правилах ФИДЕ-НЕТ.
Вам совет: перед тем, как спорить и тем более кого-то обвинять, изучите тему. Актуальную версию правил от 2018 года выложил Марк.
Кстати, и в Германии они должны действовать Улыбающийся
Я уже думаю, может Бунатяна тоже кто-нибудь перед партией убедительно "просветил" по поводу телефона...
И где в ПРАВИЛАХ ФИДЕ "с разрешения арбитра"Непонимающий?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2403 : 28. 11. 2019, 10:56:35 »

Так вон же, вон же:
..without permission of the arbiter (..без разрешения арбитра).

Так вот я считаю, что свести Фирузу, несовершеннолетнего мальчишку, с израильтянином, лишив его таким образом шанса на победу, когда этого легко можно избежать, сделав запрещённую пару, - это очень жестоко, и это именно наслаждение властью. Так что в Германии тоже наслаждаются властью и ещё как.

Так этот случай Главэксперт может и осуждает. В Германии тоже есть отдельные мелкие недостатки в местной шахматной жизни..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2404 : 28. 11. 2019, 11:01:26 »

1. Причем тут Дортмунд? Я же указал выше, с точки зрения античитерских правил, существует разница между оупенами и другими турнирами. Во всяком случае в 2014 году такая разница точна присутствовала. Не знаю, ужесточались античитерские правила с тех пор или нет.
2. Изучайте правила шахмат.
1. Дортмунд 2019 г.
2. Повторяю: Положение Дортмунда НЕ противоречит Правилам ФИДЕ, следовательно "закон о спорте" (в части телефон в сумке с разрешения арбитра) это отсебятина, такого в Правилах ФИДЕ-НЕТ.
Вам совет: перед тем, как спорить и тем более кого-то обвинять, изучите тему. Актуальную версию правил от 2018 года выложил Марк.
Кстати, и в Германии они должны действовать Улыбающийся
Я уже думаю, может Бунатяна тоже кто-нибудь перед партией убедительно "просветил" по поводу телефона...
И где в ПРАВИЛАХ ФИДЕ "с разрешения арбитра"Непонимающий?
1. Внимательно читайте правила.
2. Даже если бы об этом не было сказано, какое отношение это имеет к Бунатяну? В зале судьи минимум 10 раз до этого сообщили, что телефоны необходимо сдать. Разрешение никто не давал.
3. Ваше последнее сообщение убедило меня в том, что существуют люди, которые глядя на квадратное, будут утверждать, что оно круглое...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2405 : 28. 11. 2019, 11:06:02 »

Ваше последнее сообщение убедило меня в том, что существуют люди, которые глядя на квадратное, будут утверждать, что оно круглое...

Так это ж Вы про ДЮК ФШМ пишете, дорогой Вадим!
А мы сейчас на всероссийское сборище Сил Зла идём. Интересно, РусГросс и Лено подойдут к 12 часам в известный особнячок?
Белетский спрашивал, волновался..

Там, между прочим, будет принят ряд судьбоносных решений. Читайте тему комиссий ФШР.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2406 : 28. 11. 2019, 11:07:37 »

Вот блин как всякую дурь из правил ФИДЕ тащить сюда в Россию (можно же и игнорить это) так ЗиЗы законники каких свет не видывал. Что ж тогда у них вся эта любовь к законам испаряется моментально, как только речь уже начинает идти не о шахматных законах, а несколько о других?
Что там у нас со счётом ФШМ не подскажете - любители законов? А родители которые сейчас встают на позицию законников - Вы сами сколько лет переводили деньги за спортивное мероприятие Москомспорта в не пойми какой фонд Шахматы - школе, а?
А если бы это был фонд Рога и копыта? Да тоже бы перевели как миленькие! А вы догадываетесь, что все являетесь участники масштабной многолетней махинации шахматной ЗиЗовни или нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2407 : 28. 11. 2019, 11:08:17 »

Ваше последнее сообщение убедило меня в том, что существуют люди, которые глядя на квадратное, будут утверждать, что оно круглое...

Так это ж Вы про ДЮК ФШМ пишете, дорогой Вадим!
А мы сейчас на всероссийское сборище Сил Зла идём. Интересно, РусГросс и Лено подойдут к 12 часам в известный особнячок?
Белетский спрашивал, волновался..

Там, между прочим, будет принят ряд судьбоносных решений. Читайте тему комиссий ФШР.
Так вот там FIMBа явно не хватает. Они его без экзаменов и без испытательного срока примут  Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2408 : 28. 11. 2019, 11:09:29 »

1. Причем тут Дортмунд? Я же указал выше, с точки зрения античитерских правил, существует разница между оупенами и другими турнирами. Во всяком случае в 2014 году такая разница точна присутствовала. Не знаю, ужесточались античитерские правила с тех пор или нет.
2. Изучайте правила шахмат.
1. Дортмунд 2019 г.
2. Повторяю: Положение Дортмунда НЕ противоречит Правилам ФИДЕ, следовательно "закон о спорте" (в части телефон в сумке с разрешения арбитра) это отсебятина, такого в Правилах ФИДЕ-НЕТ.
Вам совет: перед тем, как спорить и тем более кого-то обвинять, изучите тему. Актуальную версию правил от 2018 года выложил Марк.
Кстати, и в Германии они должны действовать Улыбающийся
Я уже думаю, может Бунатяна тоже кто-нибудь перед партией убедительно "просветил" по поводу телефона...
И где в ПРАВИЛАХ ФИДЕ "с разрешения арбитра"Непонимающий?
Внимательно читайте правила.
Я не в курсе вашего знания английского, но даже с гугл-переводчиком можно увидеть (почувствовать) разницу:
-"....в сумке с разрешения арбитра" и "местоположение сумки согласуется с арбитром"
-"объявление судьи о санкциях" и "подпись о знании возможных санкций".
Я очень не люблю этих высказываний АВ по поводу "ньюсовка", но в данном случае ничем иным как разницей между
"нормальными организаторами" и "оргами ньюсовка" этот скандал не объяснишь.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2409 : 28. 11. 2019, 11:10:59 »

Вот блин как всякую дурь из правил ФИДЕ тащить сюда в Россию (можно же и игнорить это) так ЗиЗы законники каких свет не видывал. Что ж тогда у них вся эта любовь к законам испаряется моментально, как только речь уже начинает идти не о шахматных законах, а несколько о других?
Что там у нас со счётом ФШМ не подскажете - любители законов? А родители которые сейчас встают на позицию законников - Вы сами сколько лет переводили деньги за спортивное мероприятие Москомспорта в не пойми какой фонд Шахматы - школе, а?
А если бы это был фонд Рога и копыта? Да тоже бы перевели как миленькие! А вы догадываетесь, что все являетесь участники масштабной многолетней махинации шахматной ЗиЗовни или нет?


Ох.. придётся и в эту тему..

Никита Владимыч, Кормилец и Отец Родной!
Что ж эти звери из нового руководства ФШМ с тобой за полгода сотворили?!!

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2503868799666939&id=100001315291732


Член Президиума Федерации Шахмат Москвы
Ким Никита Владимирович


Благотворительный Фонд Интеллектуальных Игр Юрия Германовича имени Алексея Дмитрича Широва
учреждает специальные призы за подобные же фото руководства ФШМ:

100 рублей за Ахметова
1000 рублей за Дашу
5000 рублей за Юлю
1 рубль за самого Сергея Евгеньича.. ну пока он не тронулся от происходящего в московских шахматах..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2410 : 28. 11. 2019, 11:11:29 »

Ну нельзя же так! Я со стула упал и чуть не поломался... Вы хотя бы предупредите в следующий раз, Михаил, что такое писать собираетесь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2411 : 28. 11. 2019, 11:12:26 »

Вот блин как всякую дурь из правил ФИДЕ тащить сюда в Россию (можно же и игнорить это) так ЗиЗы законники каких свет не видывал.
Да нет там (в правилах ФИДЕ) никакой дури, там все нормально. А вот у конкретных российских оргов-"дури" выше крыши.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2412 : 28. 11. 2019, 11:14:06 »

Ну нельзя же так! Я со стула упал и чуть не поломался... Вы хотя бы предупредите в следующий раз, Михаил, что такое писать собираетесь...
Кто (что) поломался? Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2413 : 28. 11. 2019, 11:16:34 »

Я мог поломаться... Я (может и тупой) попрошу ещё раз объяснить разницу  - трудности перевода так сказать. Английский вообще не моё... Тут мы все вместе парили мозги над тем, что мне ответил на очередное письмо президент ФЕСА... Для него английский тоже не родной (он немец) но он на нём свободно говорит (как и пишет) но тут видно у него был хороший творческий вечер в далёкой Японии, где он сейчас преподаёт... В итоге мы пришли к выводу, что он опечатался...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2414 : 28. 11. 2019, 11:16:59 »

1. Причем тут Дортмунд? Я же указал выше, с точки зрения античитерских правил, существует разница между оупенами и другими турнирами. Во всяком случае в 2014 году такая разница точна присутствовала. Не знаю, ужесточались античитерские правила с тех пор или нет.
2. Изучайте правила шахмат.
1. Дортмунд 2019 г.
2. Повторяю: Положение Дортмунда НЕ противоречит Правилам ФИДЕ, следовательно "закон о спорте" (в части телефон в сумке с разрешения арбитра) это отсебятина, такого в Правилах ФИДЕ-НЕТ.
Вам совет: перед тем, как спорить и тем более кого-то обвинять, изучите тему. Актуальную версию правил от 2018 года выложил Марк.
Кстати, и в Германии они должны действовать Улыбающийся
Я уже думаю, может Бунатяна тоже кто-нибудь перед партией убедительно "просветил" по поводу телефона...
И где в ПРАВИЛАХ ФИДЕ "с разрешения арбитра"Непонимающий?
Внимательно читайте правила.
Я не в курсе вашего знания английского, но даже с гугл-переводчиком можно увидеть (почувствовать) разницу:
-"....в сумке с разрешения арбитра" и "местоположение сумки согласуется с арбитром"
-"объявление судьи о санкциях" и "подпись о знании возможных санкций".
Я очень не люблю этих высказываний АВ по поводу "ньюсовка", но в данном случае ничем иным как разницей между
"нормальными организаторами" и "оргами ньюсовка" этот скандал не объяснишь.

Не надо ничего вырывать из контекста и как-то пытаться по своему интерпретировать. Сам пункт правил понимается однозначно и не сильно отличается от того, что указано в Положении ПМ. Для непонятливых судьи перед каждым туром минимум дважды объявляли о том, что телефонов не должно быть в игровой зоне.
Записан
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: