Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272138 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2370 : 28. 11. 2019, 01:55:55 »

И на них нет никаких способов воздействия. В стране нет выборов.
А это единственное, что придумали люди, чтобы менять таких идиотов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2371 : 28. 11. 2019, 01:57:14 »

И на них нет никаких способов воздействия. В стране нет выборов.
А это единственное, что придумали люди, чтобы менять таких идиотов.


Не только в стране! И в федерации тоже!
Андрей Васильич будет с нами вечно! С Марком и Куратором!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2372 : 28. 11. 2019, 01:58:01 »

Да. Не трогая страну даже. Вот конкретный пример. Шахматная федерация. Ничего поменять невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2373 : 28. 11. 2019, 02:02:15 »

Спасибо. Теперь стало понятно, почему за пределами России о таких скандалах даже и не слышали.
Дело в том, что главный документ  любого шахматного турнира (да и любого другого вида спорта) это Положение. А не правила, которые придумали непонятно кто ( а точнее понятно кто- работодатели спортшкол). И объявлять Правила законом, в котором раздел 11 противоречит разделу 12, это очень плохо говорит и  о составителях этих правил, и об организаторах турнира, и об арбитра.

Кошмар! Уж лучше Вам вообще не писать о том, в чем не разбираетесь. Есть определенная иерархия законов и правил.
Приведите в соответствие ваши "местечковые" законы от минспорта с международными законами (гроссбухом ФИДЕ), а потом обращайтесь. И попробуйте провести простенький международный опен  в Мытищах по "закону о спорте", и послушайте, что вам скажут Карлсен, Ананд,  и далее по списку.
Извините, но здесь  есть очень хорошая цитата:
"Они и не видели как приличные люди обедают"(ц).

Еще раз. Умоляю, не надо спорить о тех вещах, в которых не разбираетесь. Российские Правила вида спорта "Шахматы" это всего лишь перевод на русский язык Правил FIDE. Тех самых Правил FIDE, по которым играют в Германии и других странах мира Ананд, Карлсен и далее по списку. А Закон о спорте тут вообще ни при чем.

Вы просто ставите себя в глупое положение.
« Последнее редактирование: 28. 11. 2019, 02:04:49 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2374 : 28. 11. 2019, 02:04:36 »

Михаил, будет время, потратьте на это https://www.youtube.com/watch?v=bAm_iUhbmSI
Может начнёте меня понимать и не только меня...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2375 : 28. 11. 2019, 03:58:56 »

Спасибо. Теперь стало понятно, почему за пределами России о таких скандалах даже и не слышали.
Дело в том, что главный документ  любого шахматного турнира (да и любого другого вида спорта) это Положение. А не правила, которые придумали непонятно кто ( а точнее понятно кто- работодатели спортшкол). И объявлять Правила законом, в котором раздел 11 противоречит разделу 12, это очень плохо говорит и  о составителях этих правил, и об организаторах турнира, и об арбитра.

Кошмар! Уж лучше Вам вообще не писать о том, в чем не разбираетесь. Есть определенная иерархия законов и правил.
Приведите в соответствие ваши "местечковые" законы от минспорта с международными законами (гроссбухом ФИДЕ), а потом обращайтесь. И попробуйте провести простенький международный опен  в Мытищах по "закону о спорте", и послушайте, что вам скажут Карлсен, Ананд,  и далее по списку.
Извините, но здесь  есть очень хорошая цитата:
"Они и не видели как приличные люди обедают"(ц).

Еще раз. Умоляю, не надо спорить о тех вещах, в которых не разбираетесь. Российские Правила вида спорта "Шахматы" это всего лишь перевод на русский язык Правил FIDE. Тех самых Правил FIDE, по которым играют в Германии и других странах мира Ананд, Карлсен и далее по списку. А Закон о спорте тут вообще ни при чем.
Ок. Вот выдержка из цивилизованного документа по которому проводится Дортмунд Опен.
Ausschreibung Open A
Offenes ELO-Turnier für Spieler ab 1900 ELO oder DWZ
Handys etc.:In Einklang mit den aktuellen FIDE-Regeln ist das Mitführen von Handys oder sonstigen elektronischen Geräte am Körper untersagt. Die ausgeschalteten Geräte können aber in Taschen, Jacken oder ähnlichem mitgeführt werden.
Darüber hinaus müssen alle Teilnehmer vor Turnierbeginn per Unterschrift die Sanktionsgewalt des DSB anerkennen.

1. Задание 1. Переведите с Гуглом и найдите важнейшие отличия с "законом о спорте".
2. Задание 2. Попробуйте провести турнир в Мытищах по такому Положению. Вдруг понравится?
3. Задание 3 (для ККК): спросить у "малыша" про Положение на Гренкен Опен?
4. Для АВ. Сколько можно объяснять, что от того, что вы кого-то назовете "ньюсовком" или "овцой" ничего не поменяется. А вот "интернет-кольт" (информация, что можно жить проводить турниры совсем по другому) ситуация к лучшему вполне может изменить. Родители, дети, да и разумные орги (тренеры) прочтут, узнают много нового, и зададутся некоторыми вопросами.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2376 : 28. 11. 2019, 04:40:31 »

3. Задание 3 (для ККК): спросить у "малыша" про Положение на Гренкен Опен?
А что спросить? Вы думаете, он его читал? Только то, что касается дат и места проведения (когда и куда ехать?) и размера призов (сколько дадут?). Смеющийся
А телефон он в принципе не берёт на тур. Мы жили в 10 минутах ходьбы от игрового зала. На тур он уходил без телефона. И даже без ключа  Шокированный, всё-таки металлический предмет, мало ли что...  Смеющийся Это создавало мне определённые трудности, нельзя было надолго уйти гулять, чтоб ему не пришлось под дверью стоять.  Злой Ключ я уговаривала его брать, но он отказывался.

На Гренке опен в зале был проходной двор. Толпы зрителей с включенными, и даже иногда звонящими, телефонами шатались по залу. Мне и Малышу пофиг, но читала периодически недовольные отзывы других шахматистов, что на немецких турнирах полный бардак по части античитерских мер. Так что не всем ваш разгул демократии нравится.
Не, я понимаю, что многие приезжают на тур издалека, и без мобилы им никак. А организовать камеру хранения для двух тысяч человек проблематично. Так что разрешение иметь телефон при себе - вынужденная мера.
На Первенстве Москвы такой проблемы нет, хранение телефонов было организовано. Зачем упираться и оставлять его при себе?
Представила, какой ужас был бы на ПМ, если б пускали зрителей как на Гренке опен.  Шокированный Однажды лет 12 назад наблюдала такое на первенстве области. Не очень приятное зрелище...
« Последнее редактирование: 28. 11. 2019, 04:42:49 от KKK » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2377 : 28. 11. 2019, 05:42:05 »

Спасибо. Теперь стало понятно, почему за пределами России о таких скандалах даже и не слышали.
Дело в том, что главный документ  любого шахматного турнира (да и любого другого вида спорта) это Положение. А не правила, которые придумали непонятно кто ( а точнее понятно кто- работодатели спортшкол). И объявлять Правила законом, в котором раздел 11 противоречит разделу 12, это очень плохо говорит и  о составителях этих правил, и об организаторах турнира, и об арбитра.

Кошмар! Уж лучше Вам вообще не писать о том, в чем не разбираетесь. Есть определенная иерархия законов и правил.
Приведите в соответствие ваши "местечковые" законы от минспорта с международными законами (гроссбухом ФИДЕ), а потом обращайтесь. И попробуйте провести простенький международный опен  в Мытищах по "закону о спорте", и послушайте, что вам скажут Карлсен, Ананд,  и далее по списку.
Извините, но здесь  есть очень хорошая цитата:
"Они и не видели как приличные люди обедают"(ц).
Сейчас Вы пытаетесь всего лишь оправдать свою позицию, но ещё дальше загоняет себя в тупик. А на самом деле на том же детском первенстве Европы в Словакии в 2019 году были приняты следующие античитерские меры:
1. была организована камера хранения для телефонов;
2. на техническом совещании участников первенства предупредили, что в случае обнаружения у шахматиста в игровой зоне телефона, ему будет засчитано поражение;
3. на выходе из игровой зоны АБСОЛЮТНО всех шахматистов досматривали с металлоискателем. И делалось это ровно девять дней, т.е. после каждого тура.
Разница с ПМ лишь в том, что на ПМ досмотр производился выборочно.
Теперь можете всех убеждать, что Словакия - это не Европа.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2378 : 28. 11. 2019, 06:25:43 »

3. Задание 3 (для ККК): спросить у "малыша" про Положение на Гренкен Опен?
А что спросить? Вы думаете, он его читал? Только то, что касается дат и места проведения (когда и куда ехать?) и размера призов (сколько дадут?). Смеющийся
А телефон он в принципе не берёт на тур. Мы жили в 10 минутах ходьбы от игрового зала. На тур он уходил без телефона. И даже без ключа  Шокированный, всё-таки металлический предмет, мало ли что...  Смеющийся Это создавало мне определённые трудности, нельзя было надолго уйти гулять, чтоб ему не пришлось под дверью стоять.  Злой Ключ я уговаривала его брать, но он отказывался.

На Гренке опен в зале был проходной двор. Толпы зрителей с включенными, и даже иногда звонящими, телефонами шатались по залу. Мне и Малышу пофиг, но читала периодически недовольные отзывы других шахматистов, что на немецких турнирах полный бардак по части античитерских мер. Так что не всем ваш разгул демократии нравится.
Не, я понимаю, что многие приезжают на тур издалека, и без мобилы им никак. А организовать камеру хранения для двух тысяч человек проблематично. Так что разрешение иметь телефон при себе - вынужденная мера.
На Первенстве Москвы такой проблемы нет, хранение телефонов было организовано. Зачем упираться и оставлять его при себе?
Представила, какой ужас был бы на ПМ, если б пускали зрителей как на Гренке опен.  Шокированный Однажды лет 12 назад наблюдала такое на первенстве области. Не очень приятное зрелище...
Ув. ККК вам не кажется, что
вот этот пункт абсолютно решает все проблемы:
Darüber hinaus müssen alle Teilnehmer vor Turnierbeginn per Unterschrift die Sanktionsgewalt des DSB anerkennen., и НЕ позволяет
арбитру (оргу) "насладиться властью".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2379 : 28. 11. 2019, 06:31:24 »

Спасибо. Теперь стало понятно, почему за пределами России о таких скандалах даже и не слышали.
Дело в том, что главный документ  любого шахматного турнира (да и любого другого вида спорта) это Положение. А не правила, которые придумали непонятно кто ( а точнее понятно кто- работодатели спортшкол). И объявлять Правила законом, в котором раздел 11 противоречит разделу 12, это очень плохо говорит и  о составителях этих правил, и об организаторах турнира, и об арбитра.

Кошмар! Уж лучше Вам вообще не писать о том, в чем не разбираетесь. Есть определенная иерархия законов и правил.
Приведите в соответствие ваши "местечковые" законы от минспорта с международными законами (гроссбухом ФИДЕ), а потом обращайтесь. И попробуйте провести простенький международный опен  в Мытищах по "закону о спорте", и послушайте, что вам скажут Карлсен, Ананд,  и далее по списку.
Извините, но здесь  есть очень хорошая цитата:
"Они и не видели как приличные люди обедают"(ц).
Сейчас Вы пытаетесь всего лишь оправдать свою позицию, но ещё дальше загоняет себя в тупик. А на самом деле на том же детском первенстве Европы в Словакии в 2019 году были приняты следующие античитерские меры:
1. была организована камера хранения для телефонов;
2. на техническом совещании участников первенства предупредили, что в случае обнаружения у шахматиста в игровой зоне телефона, ему будет засчитано поражение;
3. на выходе из игровой зоны АБСОЛЮТНО всех шахматистов досматривали с металлоискателем. И делалось это ровно девять дней, т.е. после каждого тура.
Разница с ПМ лишь в том, что на ПМ досмотр производился выборочно.
Теперь можете всех убеждать, что Словакия - это не Европа.
1. А я что где-то утверждал, что любители власть употребить без необходимости, находятся только в России?
2. Моя задача исключительно просветительская. Показать родителям шахматистов, организаторам, тренерам, как можно цивилизованно составить Положение при котором количество ненужных скандалов будет сведено до минимума.
3. Попробуйте доказать, что Положение Дортмунд-Опена не согласуется с правилами ФИДЕ. Удачи!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2380 : 28. 11. 2019, 07:07:27 »


1. А я что где-то утверждал, что любители власть употребить без необходимости, находятся только в России?
2. Моя задача исключительно просветительская. Показать родителям шахматистов, организаторам, тренерам, как можно цивилизованно составить Положение при котором количество ненужных скандалов будет сведено до минимума.
3. Попробуйте доказать, что Положение Дортмунд-Опена не согласуется с правилами ФИДЕ. Удачи!

1. Причем тут любители употребить власть? Есть правила, которые не в России придумали. Которые необходимо соблюдать, нравится Вам это или нет. А все эти меры являются профилактикой читерства. Вы почитайте античитерские правила ФИДЕ. Там два основных направления: а) недопущение электронных устройств в игровую зону; б) контроль сыгранных партий на предмет читерства. Кстати, если бы Бунатян пришел на следующий тур опять с телефоном, то организаторы были обязаны сообщить об этом в античитерскую комиссию.
2. Для того, чтобы кого-то просветить, для начала неплохо бы самому просветиться Улыбающийся. Положение не может противоречить Правилам. Надеюсь, это не требует обсуждения?
3. Я даже читать Положение Дортмунд-Опена не буду, тем более что-то там доказывать. Но если Вы всё же посмотрите античитерские правила ФИДЕ, то для Open турниров найдете одно интересное уточнение, а именно: учитывая, что на на Open турниры приезжают шахматисты - любители после работы, то на таких турнирах допускается иметь выключенные телефоны в сумках и т.д. Во всяком случае такое разрешение имелось в античитерские правилах от 2014 года. Возможно сейчас и его убрали.

А самое главное вот скажите, что такого сложного и невыполнимого в этих правилах? Нужно всего лишь сдать телефон на хранение. И всё.
« Последнее редактирование: 28. 11. 2019, 07:58:42 от Вадим » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2381 : 28. 11. 2019, 07:39:55 »

Эта музыка будет вечной...

Кто-нибудь в состоянии точно сформулировать свою позицию по делу, а не просто бубнить, что правила надо соблюдать?  Смеющийся

Например, так: Имярек умышленно (неумышленно, по малолетнему скудоумию, "просто я подумал", "все так делают"... - нужное подчеркнуть) нарушил правила, и знал, что ему полагается за это поражение (правила плохие, противоречивые и написанные плохими дядьками и тетками, разумеется). Был наказан нулём. Наказание привел в исполнение (не сомневаюсь) плохой и злой судья - ЗиЗ. Считаю, что всё это несправедливо и так быть не должно! "И как один умрём в борьбе за это"! Но если бы в этой ситуации на месте малолетки оказался ЗиЗ или противник моего ребенка, то поражение было бы засчитано правильно! Пусть торжествует закон!

Вот это пример правильного манифеста по делу. Под ним и подписуюсь!  Смеющийся

P.S. Вместе с тем я не собираюсь менять профессию и переквалифицироваться в управдомы шахматные судьи, чтобы судить правильно и показывать пример людям. А буду дальше тут флудить.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2382 : 28. 11. 2019, 08:06:31 »


1. А я что где-то утверждал, что любители власть употребить без необходимости, находятся только в России?
2. Моя задача исключительно просветительская. Показать родителям шахматистов, организаторам, тренерам, как можно цивилизованно составить Положение при котором количество ненужных скандалов будет сведено до минимума.
3. Попробуйте доказать, что Положение Дортмунд-Опена не согласуется с правилами ФИДЕ. Удачи!

1. Причем тут любители употребить власть? Есть правила, которые не в России придумали. Которые необходимо соблюдать, нравится Вам это или нет. А все эти меры являются профилактикой читерства. Вы почитайте античитерские правила ФИДЕ. Там два основных направления: а) недопущение электронных устройств в игровую зону; б) контроль сыгранных партий на предмет читерства. Кстати, если бы Бунатян пришел на следующий тур опять с телефоном, то организаторы были обязаны сообщить об этом в античитерскую комиссию.
2. Для того, чтобы кого-то просветить, для начала неплохо бы самому просветиться Улыбающийся. Положение не может противоречить Правилам. Надеюсь, это не требует обсуждения?
3. Я даже читать Положение Дортмунд-Опена не буду, тем более что-то там доказывать. Но если Вы всё же посмотрите античитерские правила ФИДЕ, то для Open турниров найдете одно интересное уточнение, а именно: учитывая, что на на Open турниры приезжают шахматисты - любители после работы, то на таких турнирах допускается иметь выключенные телефоны в сумках и т.д. Во всяком случае такое разрешение имелось в античитерские правилах от 2014 года. Возможно сейчас и его убрали.

А самое главное вот скажите, что такого сложного и невыполнимого в этих правилах? Нужно всего лишь сдать телефон на хранение. И всё.
Еще раз (мне не трудно).
1. Положение Дортмунда НЕ противоречит ПРАВИЛАМ ФИДЕ.
2. Следовательно, приказа о присутствии телефона в сумках с разрешения судьи-это отсебятина Российских любителей власти.
3. Любые действия шахматных федераций направленные на "вышибание" властных полномочий у  судей, оргов и т.д.-ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.
У вас другое мнение, мне жаль.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2383 : 28. 11. 2019, 08:21:28 »


1. А я что где-то утверждал, что любители власть употребить без необходимости, находятся только в России?
2. Моя задача исключительно просветительская. Показать родителям шахматистов, организаторам, тренерам, как можно цивилизованно составить Положение при котором количество ненужных скандалов будет сведено до минимума.
3. Попробуйте доказать, что Положение Дортмунд-Опена не согласуется с правилами ФИДЕ. Удачи!

1. Причем тут любители употребить власть? Есть правила, которые не в России придумали. Которые необходимо соблюдать, нравится Вам это или нет. А все эти меры являются профилактикой читерства. Вы почитайте античитерские правила ФИДЕ. Там два основных направления: а) недопущение электронных устройств в игровую зону; б) контроль сыгранных партий на предмет читерства. Кстати, если бы Бунатян пришел на следующий тур опять с телефоном, то организаторы были обязаны сообщить об этом в античитерскую комиссию.
2. Для того, чтобы кого-то просветить, для начала неплохо бы самому просветиться Улыбающийся. Положение не может противоречить Правилам. Надеюсь, это не требует обсуждения?
3. Я даже читать Положение Дортмунд-Опена не буду, тем более что-то там доказывать. Но если Вы всё же посмотрите античитерские правила ФИДЕ, то для Open турниров найдете одно интересное уточнение, а именно: учитывая, что на на Open турниры приезжают шахматисты - любители после работы, то на таких турнирах допускается иметь выключенные телефоны в сумках и т.д. Во всяком случае такое разрешение имелось в античитерские правилах от 2014 года. Возможно сейчас и его убрали.

А самое главное вот скажите, что такого сложного и невыполнимого в этих правилах? Нужно всего лишь сдать телефон на хранение. И всё.
Еще раз (мне не трудно).
1. Положение Дортмунда НЕ противоречит ПРАВИЛАМ ФИДЕ.
2. Следовательно, приказа о присутствии телефона в сумках с разрешения судьи-это отсебятина Российских любителей власти.
3. Любые действия шахматных федераций направленные на "вышибание" властных полномочий у  судей, оргов и т.д.-ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.
У вас другое мнение, мне жаль.

1. Причем тут Дортмунд? Я же указал выше, с точки зрения античитерских правил, существует разница между оупенами и другими турнирами. Во всяком случае в 2014 году такая разница точна присутствовала. Не знаю, ужесточались античитерские правила с тех пор или нет.
2. Изучайте правила шахмат.
3. В части исполнения античитерских норм, у судей вообще нет властных полномочий. Они всего лишь должны следить за исполнением правил и наказывать одной единственной мерой, если, конечно, организатор не смягчил меру ответственности в Положении.
« Последнее редактирование: 28. 11. 2019, 08:23:14 от Вадим » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2384 : 28. 11. 2019, 08:35:22 »

Ув. ККК вам не кажется, что
вот этот пункт абсолютно решает все проблемы:
Darüber hinaus müssen alle Teilnehmer vor Turnierbeginn per Unterschrift die Sanktionsgewalt des DSB anerkennen., и НЕ позволяет
арбитру (оргу) "насладиться властью".
Прошу прощения, я никак не могу понять смысл этой фразы в переводе. Переведите пожалуйста понятно.

И я так понимаю, вы считаете 0 всего лишь в одном туре за грубое пренебрежение всеми правилами и Положением - это слишком жестокое наказание и "наслаждение властью"?
Так вот я считаю, что свести Фирузу, несовершеннолетнего мальчишку, с израильтянином, лишив его таким образом шанса на победу, когда этого легко можно избежать, сделав запрещённую пару, - это очень жестоко, и это именно наслаждение властью. Так что в Германии тоже наслаждаются властью и ещё как.
Записан
Страниц: 1 ... 157 158 [159] 160 161 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: