Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271739 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2295 : 27. 11. 2019, 08:49:21 »

Если хотите чтобы турнир состоялся сразу предупреждаю - это убожество обсчитываться не будет!
Аллес! Я не стану прогибаться под ньюсовковых идиотов и конченых ублюдков.
Я не стану писать то, что не собираюсь делать вообще!

А что Вас не устроило? Судья сможет за нарушение правила о мобильных телефонах ограничиться простым предупреждением. За повторное - убавить минуту времени. А за третий раз - добавить минуту сопернику! Полный либерализм!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2296 : 27. 11. 2019, 08:50:19 »

С Вами могу легко спорить, Вадим, и ставить 10 000 против Вашей 1 000, что  не включат.
Хоть второй, хоть первый, Силы Зла этого не допустят. Не хотите увеличить фонд Бунатяна?
Не буду я с Вами спорить. Вы столько крови им испортили, что они могут забыть скорее всего забут о спортивном принципе.
А Бунатян сам напросился. Не считаю нужным поощрять такое поведение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2297 : 27. 11. 2019, 08:53:03 »

Если хотите чтобы турнир состоялся сразу предупреждаю - это убожество обсчитываться не будет!
Аллес! Я не стану прогибаться под ньюсовковых идиотов и конченых ублюдков.
Я не стану писать то, что не собираюсь делать вообще!

А что Вас не устроило? Судья сможет за нарушение правила о мобильных телефонах ограничиться простым предупреждением. За повторное - убавить минуту времени. А за третий раз - добавить минуту сопернику! Полный либерализм!
Я не собираюсь диктовать судье идиотские правила поведения по совершенно параноидальной причине!
Идите в жопу со своими законами нью-сов-ки!
Не будет обсчёта и всё!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2298 : 27. 11. 2019, 08:53:14 »

В принципе, никто и ничто не запрещает Вам написать, что за нарушение, указанное в ст.11.3.2.2 главный судья вправе объявить игроку предупреждение!

Тогда люди смогут внаглую звонить прямо в турнирном зале, а главный судья их сможет только пожурить  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Там правда еще статья есть на подобные вещи:

11.7. Упорный отказ игрока выполнять Правила должен наказываться присуждением поражения. Результат, который будет присужден сопернику, определяется арбитром.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 08:55:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2299 : 27. 11. 2019, 08:54:51 »

Нет! Я принял решение. Обсчёта этого убожества не будет. Кто не хочет (кому так важно это убожество - доказано моим учеником) не играйте.
Мне пофиг. Это детский турнир по шахматам а не вакханалия ньюсовков!
Если кому-то нужно... Ну Славе там. Пожалуйста. Пускай сам и мудохается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2300 : 27. 11. 2019, 08:57:26 »

Не передёргивайте пожалуйста. Звонок и хранение при себя в кармане выключенного телефона это разные вещи.
Я не стану и НЕ ПОЗВОЛЮ никому устраивать обыски ДЕТЕЙ! А так же ковыряние в их личных (!) вещах!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2301 : 27. 11. 2019, 08:57:54 »

Нет! Я принял решение. Обсчёта этого убожества не будет. Кто не хочет (кому так важно это убожество - доказано моим учеником) не играйте.
Мне пофиг. Это детский турнир по шахматам а не вакханалия ньюсовков!
Если кому-то нужно... Ну Славе там. Пожалуйста. Пускай сам и мудохается.

Ну, тогда и судьи Вам не будут нужны. Можно своими силами провести турнир, на общественных, так сказать, началах! Капитаны команд будут поддерживать порядок... Или тренеры.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2302 : 27. 11. 2019, 08:58:37 »

Совершенно верно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2303 : 27. 11. 2019, 09:00:25 »

К слову, устраивать обыски не обязательно. От главного судьи это никто не требует. Обычный уровень античитерской защиты (т.е никакой  Смеющийся Смеющийся). Главный судья имеет полное право верить деточке на слово. По-джентльменски Подмигивающий
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2304 : 27. 11. 2019, 09:02:21 »

...
4. Особо защита подчеркнет, что партия уже закончилась и никаких вопросов по ходу партии к Давиду не возникало.
...

Для поддержания беседы могу сказать, что в букмекерских делах решается так: если состязание окончилось и судья зафиксировал результат профессиональным жестом, движением или танцем, то он и считается окончательным для участников пари. Даже если через минуту обнаружится любая подстава. Любая.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2305 : 27. 11. 2019, 09:02:54 »

В этом варианте можно любые свои правила устанавливать. Сделать для малышей три невозможных хода и т.д. Не наказывать, если кто случайно двумя руками сыграет. И т.д. и т.п.

У вас на Вадковском своя ниша. Можно так и позиционироваться: для тех, кто любит честные и благородные шахматы!
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 09:05:15 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2306 : 27. 11. 2019, 09:04:29 »

Против остальных правил у меня нет особых возражений, но вот эта вакханалия с мобильниками перешла красную черту лично для меня как человека, у которого приоритет в работе сами дети, а потом уже всё остальное что бы это ни было - шахматы, сёги, настолки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2307 : 27. 11. 2019, 09:07:11 »

Не думаю, что Ваш командник хоть как-то пострадает, если он не будет обсчитан. Не для этого ребята туда едут.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2308 : 27. 11. 2019, 09:09:21 »

Вот и поглядим. Мне же проще.  Смеющийся
И результат пофиг. Повлияет, не повлияет. Фи-о-ле-то-во.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2309 : 27. 11. 2019, 09:19:51 »

Может тогда сделать на ОРР, в кодах ОРР? А то без рейтинга вообще как-то непривычно.
Записан
Страниц: 1 ... 152 153 [154] 155 156 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: