Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272017 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2205 : 27. 11. 2019, 03:18:22 »

Про пол-очка, пол-очка расскажите! Артём просит!
Ему, когда Ахметов его снимал с детского первенства Москвы,
а потом восстанавливал по требованию работавшего тогда на Форуме Куратора, тоже пол-очка за пропущенные туры обычно давали!

А в прошлом году в В19 хорошо было.
Зальчик отдельный, всё культурно, папа Ветохин скандалил в общем зале, в зальчике тихо было.. массовых снятий тоже не было.
А сейчас.. глянешь на В13 или В19.. тихий ужас.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2206 : 27. 11. 2019, 03:19:25 »

Сутки молчал, терпел... Никак про телефоны не закончится байда  Смеющийся
Всё очень давно ведь уже известно и обсуждать тут нечего.

1. Исполнители правил/законоблюстители и т.н. "элиты" каждого болота трактуют и применяют законы в пользу своих. Друзьям всё - врагам закон!
2. Без соблюдения всеми законов и без принуждения всех к соблюдению существующих правил и законов никакое общество и государство в принципе развиваться не может.
3. Любовь и милосердие почитается приличными* (*бонжур, фибма!) людьми выше всех существующих законов.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2207 : 27. 11. 2019, 03:19:47 »

Куратор никогда не имел отношения к этому форуму. Форум мой, а этого мудака я знать не знаю и видеть не делаю - тем паче, и на этом форуме оному мудаку делать нечего от слова совсем!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2208 : 27. 11. 2019, 03:20:49 »

Друзьям всё - врагам закон! Вот поэтому и не закончится..

Ну конечно! На 400 человек с сумкой с выключенным телефонам был все дни единственный Бунатян! Ну сказки не рассказывайте только, а?

А Вы сомневаетесь, Александр Владимирович?! Да Марк любой из двух Главных Мам поклясться готов!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2209 : 27. 11. 2019, 03:22:23 »

Про пол-очка, пол-очка расскажите! Артём просит!
Ему, когда Ахметов его снимал с детского первенства Москвы,
а потом восстанавливал по требованию работавшего тогда на Форуме Куратора, тоже пол-очка за пропущенные туры обычно давали!

А в прошлом году в В19 хорошо было.
Зальчик отдельный, всё культурно, папа Ветохин скандалил в общем зале, в зальчике тихо было.. массовых снятий тоже не было.
А сейчас.. глянешь на В13 или В19.. тихий ужас.
А сколько ещё снимать, если ребенок вничью сыграл?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2210 : 27. 11. 2019, 03:23:41 »

Друзьям всё - врагам закон! Вот поэтому и не закончится..

Ну конечно! На 400 человек с сумкой с выключенным телефонам был все дни единственный Бунатян! Ну сказки не рассказывайте только, а?

А Вы сомневаетесь, Александр Владимирович?! Да Марк любой из двух Главных Мам поклясться готов!

Не пойман - не вор! Как вы можете возводить напраслину на 400 лучших детей-шахматистов Москвы? А презумпция невиновности?!  Шокированный Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 03:45:58 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2211 : 27. 11. 2019, 03:24:22 »

За что, спрашивают, Бунатяну такое счастье?
Повезло! Оказался в нужное время в нужном месте  Смеющийся
Во первых партия транслировалась. Поэтому все увидели и обратили внимание, что выиграл, а результат 0.

Во вторых сначала был такой вброс с двумя фактическими ошибками.
Очень странная ситуация с Усовым
Родители потребовали проверить сумку соперника после игры , в сумке  был найден телефон выключенном режиме .
Соперник во время игры не вставал ,но закон есть закон .
Соперник Усова не сдал телефон . Читерство не обнаружено но победу не присудили
В такой редакции он действительно выглядит пострадавшим.  А дальше уж по инерции.
Так что Бунатян должен в первую очередь благодарить irina.chess за вброс.  Смеющийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2212 : 27. 11. 2019, 03:25:42 »

Если Бунатяна наказали за телефон, а кого-то не наказали, то это вопрос к судьям. Но это никак не оправдывает Бунатяна, который вдруг решил, что на судей не надо обращать внимание.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2213 : 27. 11. 2019, 03:27:57 »

Но вы никто и ничего не написали про судейство, про идиотский пункт в Положении. Правильно. ЗиЗы для вас всех белые и пушистые, а виноваты всегда только дети, обычные тренеры (никогда не тренеры из спортшкол).
Это мне по старому форуму и известному инциденту известно уже более 10 лет! Весь шахматный мирок - сплошные двойные и даже тройные стандарты!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2214 : 27. 11. 2019, 03:29:52 »

Я уже четыре года занимаюсь с детьми сёги. За это время я сам провёл массу турниров, был не раз на массовых турнирах (и детских и взрослых) в Минске! Ни одного случая за 4 года чтобы кому-то поставили поражение не за игру. Ни одного! Зато в прогнившем шахматном мирке это уже превращается чуть ли не в норму. Скоро вообще не надо будет в шахматы играть чтобы выиграть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2215 : 27. 11. 2019, 03:33:43 »

В Положении есть условное разрешение. Условия не выполнены, значит телефон запрещен. Ну а если кто-то это неправильно истолковал, то для этих ребят судьи много раз всё пояснили. Проблема не в Положении.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2216 : 27. 11. 2019, 03:33:57 »

И за эти годы ваш мирок ещё и оброс прорвой идиотских бумажек, которые надо с собой таскать на игру, продолжает обрастать идиотскими запретами, судьи-маразматики порой творят такой произвол и им всегда и всё сходит с рук, федерасты (московские в частности) доворовались до того, что у федерации-педерации счёт пропал. Но виноваты в итоге и единственными наказанными у вас оказываются только дети!
И правильно! Что может быть проще, чем воевать с детьми!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2217 : 27. 11. 2019, 03:35:08 »

Но вы никто и ничего не написали про судейство, про идиотский пункт в Положении. Правильно. ЗиЗы для вас всех белые и пушистые, а виноваты всегда только дети, обычные тренеры (никогда не тренеры из спортшкол).
Это мне по старому форуму и известному инциденту известно уже более 10 лет! Весь шахматный мирок - сплошные двойные и даже тройные стандарты!

"Идиотский" пункт в Положении взят из Правил шахмат. Тут "в консерватории" надо что-то менять  Смеющийся Смеющийся

И они спорили долго и счастливо!
Из сборника "Женская магия" Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 03:47:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2218 : 27. 11. 2019, 03:38:45 »

Я уже четыре года занимаюсь с детьми сёги. За это время я сам провёл массу турниров, был не раз на массовых турнирах (и детских и взрослых) в Минске! Ни одного случая за 4 года чтобы кому-то поставили поражение не за игру. Ни одного! Зато в прогнившем шахматном мирке это уже превращается чуть ли не в норму. Скоро вообще не надо будет в шахматы играть чтобы выиграть!
И это здорово! В сёги, видимо, другие правила. Ну и сёги - это всё ещё одна дружная семья, без читеров и прочих подстав. Наверно, лет 100 назад и шахматы такими были.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2219 : 27. 11. 2019, 03:38:56 »

Я уже четыре года занимаюсь с детьми сёги. За это время я сам провёл массу турниров, был не раз на массовых турнирах (и детских и взрослых) в Минске! Ни одного случая за 4 года чтобы кому-то поставили поражение не за игру. Ни одного! Зато в прогнившем шахматном мирке это уже превращается чуть ли не в норму. Скоро вообще не надо будет в шахматы играть чтобы выиграть!

Ещё не допускать можно, Александр Владимирович.
Завтра Артёма не допустят на первенство по блицу, а 1 декабря - на Кубок Москвы по быстрым шахматам.
Сергей Евгеньич почитали Форум, пришли в ужас и тут же лично распорядились..
Записан
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: