Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271680 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2190 : 27. 11. 2019, 02:49:32 »

И тогда же, тогда же (только на моём старом форуме) было достаточно людей, кто защищал Белавенец в этой истории и ровно так же вставал на её защиту (хотя она делала просто омерзительные вещи) как теперь уже другие люди катят телегу на мальчика и отмазывают ЗиЗовню.
Вот ровно так же! Поэтому ещё я крайне благодарен ещё одному подарку судьбы в виде сёги, а шахматный мирок (не сама игра разумеется) мне просто омерзителен!
Никто никого не отмазывает и телегу ни на кого не катит)
Правило есть? Есть.
Судья им руководствовался при принятии решения и вынес его в соответствии? Да.
А хорошее оно или плохое это уже не в компетенции арбитра, он обязан ему следовать.
Ваабще наверное только у нас в России могут говорить о несправедливости, нарушая правила и законы)  самое забавное, что когда ЗИЗы судят по понятиям всем не нравится, по правилам тоже не нравится

А здесь по понятиям было или по закону? Одного пожурили, другого пожурили а третьему поставили ноль! Отличные действия по закону.
Прелестные просто!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #2191 : 27. 11. 2019, 02:54:48 »

От судьи много зависит. Вот например если ребенку на полуфинале судья скажет, что его могут дисквалифицировать за то, что он встал со стула и после этого он просто сдастся . удивляясь почему тетя такая злая и где это написано в правилах. А тетя пошла на повышение и уже судит первенство Москвы. А ребенок получит устойчивое убеждение в несправедливости мира шахмат. Поскольку телефонов в зал он не проносил и свято верил, что шахматная партия соседа тоже очень интересная партия.  
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #2192 : 27. 11. 2019, 02:56:06 »

И тогда же, тогда же (только на моём старом форуме) было достаточно людей, кто защищал Белавенец в этой истории и ровно так же вставал на её защиту (хотя она делала просто омерзительные вещи) как теперь уже другие люди катят телегу на мальчика и отмазывают ЗиЗовню.
Вот ровно так же! Поэтому ещё я крайне благодарен ещё одному подарку судьбы в виде сёги, а шахматный мирок (не сама игра разумеется) мне просто омерзителен!
Никто никого не отмазывает и телегу ни на кого не катит)
Правило есть? Есть.
Судья им руководствовался при принятии решения и вынес его в соответствии? Да.
А хорошее оно или плохое это уже не в компетенции арбитра, он обязан ему следовать.
Ваабще наверное только у нас в России могут говорить о несправедливости, нарушая правила и законы)  самое забавное, что когда ЗИЗы судят по понятиям всем не нравится, по правилам тоже не нравится

А здесь по понятиям было или по закону? Одного пожурили, другого пожурили а третьему поставили ноль! Отличные действия по закону.
Прелестные просто!
То что кого то пожурили достоверно неизвестно, если так, то это неверно, наказывать надо было всех, но это не значит, что мальчик не нарушил и несправедливым его наказание не делает, несправедливо не наказали других, если так
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2193 : 27. 11. 2019, 02:59:53 »

Да всё уже известно и понятно. А мне ещё такое известно, что не только мне известно, но писать не могу.
Весь ваш шахматный мирок  - сплошная грязь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2194 : 27. 11. 2019, 03:01:22 »

Из хорошо информированных источников стало известно, что нули за телефоны в турнирном зале получили как минимум еще двое участников (точнее участник и участница). В одном случае "пострадавший" получил ноль вместо полновесного очка, в другом случае "пострадавшая" недосчиталась пол-очка. Будем открывать еще два счета для пострадавших? Если что, фамилии могу выяснить. Мне-то в отличие от АВ, что угодно писать можно Подмигивающий

А может пора вообще открывать специальный благотворительный фонд для "пострадавших" нелюбителей расставаться со своими телефонами? Отправим приглашение поучаствовать всем операторам мобильной связи!
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 03:04:56 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2195 : 27. 11. 2019, 03:05:29 »

А у меня к законникам (некоторым) ещё вопрос появился.
А может мне нафиг не проводить командники в этом году? А зачем? Я не буду организовывать приём сотни телефонов у детей! Не буду, граждане законники! Какие будут мнения?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2196 : 27. 11. 2019, 03:06:41 »

Другие дети, как мне рассказывали, плачут. За что, спрашивают, Бунатяну такое счастье? Мы ничем не хуже! Нас тоже злые судьи с телефонами поймали!
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 03:08:37 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2197 : 27. 11. 2019, 03:07:37 »

И количество, Марк, не играет роли. Или всем - или никому! Иначе сие есть не закон, а кистень!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2198 : 27. 11. 2019, 03:09:19 »

Алексей Станиславович! Вот у нас Сомкин Евгений Васильевич сразу сказал: телефоны, часы, айфоны и прочие калькуляторы в зал не заносить! Судьи на линии - то же самое. Первое правило выпускника любого педвуза: "единство требований".
Азбука Устав пишется кровью! Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2199 : 27. 11. 2019, 03:09:32 »

И количество, Марк, не играет роли. Или всем - или никому! Иначе сие есть не закон, а кистень!

Так я это и имею в виду! Почему всё Бунатяну, а другим детям, которые гораздо младше, ничего?
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #2200 : 27. 11. 2019, 03:09:37 »

И количество, Марк, не играет роли. Или всем - или никому! Иначе сие есть не закон, а кистень!

Вот тут я соглашусь, наказывать надо было всех, раз в положении такой пункт есть
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2201 : 27. 11. 2019, 03:10:28 »

Выясняйте, дорогой Марк! Пока Бунатян не получил ВЕСЬ приз!
Заявочек от детей и их родителей не было, под камерами, увы, оказался только Бунатян.
Приглашаем Вас написать по этим случаям что Вам известно, дорогие родители и тренеры, дорогие Фокин и Владислав Валерьевич!

А что, иногда за телефон и пол-очка снимают? А вот это новость, вот это правильно, вот это по-нашему..

Весь ваш шахматный мирок  - сплошная грязь.

Это отдельные мелкие недостатки поздней стадии разложения детских шахмат, Александр Владимирович.
Потом, не всюду всё сгнило, кое-где ещё не всё. Ну а когда разложение, да, обычно плохо пахнет..

Да всё уже известно и понятно. А мне ещё такое известно, что не только мне известно, но писать не могу.

А Папе недавно ТАКОЕ рассказали.. ох..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2202 : 27. 11. 2019, 03:10:52 »

И количество, Марк, не играет роли. Или всем - или никому! Иначе сие есть не закон, а кистень!

Так я это и имею в виду! Почему всё Бунатяну, а другим детям, которые гораздо младше, ничего?

А вот это не Ваше дело уж извините. Это был акт доброй воли конкретных людей по поводу конкретного случая. А вот то, что за одно и тоже одних наказывают, а других нет называется произвол! И более ничего от ЗиЗа Москвина и ждать нечего! Мне с ним теперь всё абсолютно ясно.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 03:13:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2203 : 27. 11. 2019, 03:15:54 »

И количество, Марк, не играет роли. Или всем - или никому! Иначе сие есть не закон, а кистень!

Вот тут я соглашусь, наказывать надо было всех, раз в положении такой пункт есть


Так, а кого не наказали-то? По-моему вся бодяга идет с моего поста, который ПШ принял за чистую монету. Я предположил, что через некоторое время возникнет деза про неизвестных детей из спортшкол, которым якобы простили наличие телефона. Но это фейк, ни о каких таких фактах никому не известно...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2204 : 27. 11. 2019, 03:17:26 »

Ну конечно! На 400 человек с сумкой с выключенным телефонам был все дни единственный Бунатян! Ну сказки не рассказывайте только, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: