Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272119 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2160 : 27. 11. 2019, 11:30:40 »

Вот у Винер (худгимнастика) есть свой Дворец. А про шахматы свист есть (кстати, у нас ведь и чемпионы мира есть. Да тот же вот Даня в рапиде) а дворца шахмат, заметьте - НЕТ! И что стоит после этого весь этот свист?


А почему, позвольте спросить??

У меня нет ответа на этот вопрос. Просто констатирую факт. Московский городской клуб в Олимпийском закрыли в 2002 году и так у нас клуба и нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2161 : 27. 11. 2019, 11:36:20 »

Это всё решаемо и разными способами. Я прекрасно это знаю. По небольшим многочисленным помещениям будут играть. Всё решаемо. За бабло Вам и не такое сделают. Всё что хочешь по этой теме сделают. Только вот не делается ровным счётом ничего.

Эх, фантазии Вам не хватает. Судя по тенденциям развития нашего общества, такие радиоизолированные помещения в не столь уж и отдаленном будущем будут запрещены Законом Смеющийся Смеющийся Грядет тотальный контроль через Интернет (или что там аналогичное будет).

Построят такой Дворец шахмат, а потом сносить придется  Шокированный Шокированный
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2162 : 27. 11. 2019, 11:37:51 »

Это не аргумент вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2163 : 27. 11. 2019, 11:40:09 »

Лично я уважаю мнение тех, кто пожалел Бунатяна. Но по мне эта жалость парню только повредит. Ему надо понять, что Законы надо соблюдать. И добиваться своих целей, превозмогая неудачи!
Вы все правильно сказали. Сегодня прошел-пожурили. А завтра может появиться червячок... Правила для всех!

Вот тут и проблема. То, что нам пишут с первенства и то, что написала Екатерина.
Пожурили одного младшенького (из спортшколы), сказали ай-яй-яй другому (тоже из спортшколы якобы),
а потом выгнали с поражением Бунатяна (не из спортшколы). Вот это очень скользкий момент.

Почему выгнали - потому что "терпение у судей лопнуло" (по версии Екатерины)
или потому что не из спортшколы, а "лезет на медали"?

С утра:
+500р Сергей Александрович Б.
+1000р Александр Николаевич С.

Узнаете двух старожилов Форума?
11500р у Бунатяна. Скоро сможет собственный Гран-При сделать..

А кстати, Катерина, а почему Вы пожалели "деточку"?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2164 : 27. 11. 2019, 11:43:45 »

А зачем москвичам свой Дворец шахмат? У них и так всё в порядке. Есть чемпионы-призеры мира и Европы, куча медалей на ПР. А если вдруг спортивные кадры начнут ослабевать, регионы еще способных детей пришлют!

А тут построишь Дворец, так не дай Бог, хуже станет. Уж лучше пусть как есть. От добра добра не ищут!
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 11:45:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2165 : 27. 11. 2019, 11:45:44 »

А это у ЗиЗовни норма, Сергей Фёдорович. Для них закон - кистень против неугодных. Играли мои мальчишки как-то в ВЛ 8+2 и одному подростку Ахметов вкатал ноль за зазвонивший телефон. Судья Ахметов вкатал. А Белавенец типа слащаво пожалела мальчика что он попал в такую компанию к Руслану Пономарёву.
Мальчик тот на следуюший матч (как разозлили) прыгнул выше головы и просто разгромил чёрными в 20 ходов парня из Перово!  Смеющийся
Но я не о том, а когда мы играли с Тушино уже после у игрока из Тушино зазвонил телефон. Это слышали вообще все и Ахметов тоже.
Он вообще был рядом. Но эта мразь сделала вид, что оглохла!
Рассказывайте мне и дальше всякие байки про правила. Лапшичку развешивайте родителям детей которые вообще ни черта не знают о шахматном мирке! Вот мне только не надо! На моих ушах после практически 3 х десятков лет в шахматах эта лапшичка давно уже не держится!
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 11:49:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2166 : 27. 11. 2019, 11:50:39 »

И что на это Марк прокомментирует? А Марк сделает вид, что тут нет никакой проблемы, что Ахметов действительно не слышал..

Да, и почему сайт ФШР опять молчит?
Неужели московские и российские Силы Зла так недолюбливают друг друга?

Вот что на подшефном ручесс с утра:
- турнир у Моисеева в Москоу Сити;
- Эльмирочка приглашает в Останкино;
- мы с Юрием Германовичем в Югре;


и две вишенки на торте в шапке ручесс
- чемпионат Брянской области в МБУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам» (26 спортсменов);
- 12-й городской турнир «Папа, мама, я – шахматная семья» в Махачкале.

А из Москвы кроме ПШС и Эльмирочки только фото Катерининого малыша и китайцев. Тоже в шапке подшефного сайта.

А ГДЕ ДЕТСКОЕ ПЕРВЕНСТВО МОСКВЫ? Может позже всё-таки дадут пару строк?
Ох, не к добру это всё, не к добру.. подсидеть там хотят Сергея Евгеньича, подставить..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2167 : 27. 11. 2019, 11:52:53 »

И что на это Марк прокомментирует? А Марк сделает вид, что тут нет никакой проблемы, что Ахметов действительно не слышал..

Да, и почему сайт ФШР опять молчит?
Неужели московские и российские Силы Зла так недолюбливают друг друга?

Вот что на подшефном ручесс с утра:
- турнир у Моисеева в Москоу Сити;
- Эльмирочка приглашает в Останкино;
- мы с Юрием Германовичем в Югре;


и две вишенки на торте в шапке ручесс
- чемпионат Брянской области в МБУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам» (26 спортсменов);
- 12-й городской турнир «Папа, мама, я – шахматная семья» в Махачкале.

А из Москвы кроме ПШС и Эльмирочки только фото Катерининого малыша и китайцев. Тоже в шапке подшефного сайта.
Ох, не к добру это всё, не к добру.. подсидеть там хотят Сергея Евгеньича, подставить..

Когда орги отправят инфу на сайт РШФ, тогда она и появится. Не посеешь - не пожнешь. Проблем с публикацией там нет. Присылайте текст и фото - сразу публикуют. На Мособлчесс, кстати, тоже. Но там это стоит 500 рублей Подмигивающий Членам профсоюза ФШМО - скидка!
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 11:54:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2168 : 27. 11. 2019, 12:01:02 »

Ну да. Сколько Папа Шахматиста покаянных писем туда слал - не публикуют..

Другой пример избирательного права (в смысле для избранных).
Сыграл Артём сейчас +130 с "дедушками" в ЦДШ, ну это ладно.
Но сыграл на 2240 в Королёве по рапиду - Мальцевская только лучше была в категории 2001 и младше - а ему даже в отбор (!) в своей группе (!!) на чемпионат по блицу НЕЛЬЗЯ. Выберут 12 других, из спортшкол. Они что, все 12, сильнее и лучше, включая ДЮКовский вайлд-кард? Нет, но они из спортшкол.

А потом запоют опять на сайте Юли и Даши, что 20 (или 12 как сейчас) лучших юных спортсменов Москвы разыграли звание чемпиона по блицу.
Уже разыграли чемпионство Москвы по рапиду без москвича Цоя, Людмила Сергеевна тому сказала, что "справочки" у тебя нет..

Кстати, подшефный ручесс, когда перепечатывал информацию о прошлогоднем "турнире чемпионов", слово "лучших" аккуратно убрал.
"20 лучших спортсменов Москвы" превратилось в "20 юных спортсменов из Москвы".. опытный подшефный сайт, очень опытный..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2169 : 27. 11. 2019, 12:09:41 »

Ну да. Сколько Папа Шахматиста покаянных писем туда слал - не публикуют..

Покаянные письма - это только через известную Вам комиссию... Без нее публикуют только информацию о завершившихся турнирах.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 12:11:24 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2170 : 27. 11. 2019, 12:13:43 »

И что на это Марк прокомментирует? А Марк сделает вид, что тут нет никакой проблемы, что Ахметов действительно не слышал..

На всякий случай напоминаю, что я не являюсь официальным представителем ни ФШМ, ни ШФР. И не уполномочен (да и просто не желаю) отвечать на абсолютно все вопросы, касающиеся их деятельности. Комментирую только то, что мне хочется и интересно.

Всегда готов обсудить вопросы судейства детских соревнований или спортивной подготовки малышей не выше 2-го разряда  Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 12:16:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #2171 : 27. 11. 2019, 12:17:23 »

Лично я уважаю мнение тех, кто пожалел Бунатяна. Но по мне эта жалость парню только повредит. Ему надо понять, что Законы надо соблюдать. И добиваться своих целей, превозмогая неудачи!
Вы все правильно сказали. Сегодня прошел-пожурили. А завтра может появиться червячок... Правила для всех!

Вот тут и проблема. То, что нам пишут с первенства и то, что написала Екатерина.
Пожурили одного младшенького (из спортшколы), сказали ай-яй-яй другому (тоже из спортшколы якобы),
а потом выгнали с поражением Бунатяна (не из спортшколы). Вот это очень скользкий момент.

Почему выгнали - потому что "терпение у судей лопнуло" (по версии Екатерины)
или потому что не из спортшколы, а "лезет на медали"?

С утра:
+500р Сергей Александрович Б.
+1000р Александр Николаевич С.

Узнаете двух старожилов Форума?
11500р у Бунатяна. Скоро сможет собственный Гран-При сделать..

А кстати, Катерина, а почему Вы пожалели "деточку"?
Всегда и везде была и будет несправедливость. Не надо давать повода .
Взрослый перенесет  ее. "А это же - дети( Василий Алибабаевич). У моего ученика (я писал как-то) на пер-ве Украины до 10 тоже местные "помогли".А меня не было там,чтобы защитить.Турнир завален был. Тренер должен контролировать , если ученик сам не готов.
А бороться надо. Что Вы и делаете.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2172 : 27. 11. 2019, 12:19:13 »

Ван Хао убрали из сборной Китая - так он в претенденты попал Смеющийся. И в Библии опять же куча примеров... . Всё к лучшему в этом лучшем из миров! Видели бы вы что на Венере творится ежедневно, ежечасно - жалоб бы резко поубавилось... .
Больше позитива и информации с мест событий, и будет нам счастье... Вот я в гости к Максиму Анатольевичу еду, например. Да-да Смеющийся
Записан
puz78
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #2173 : 27. 11. 2019, 12:28:33 »

Ради интереса - какие призы на турнире были? Были ли взносы? Если да, то в каком размере?
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #2174 : 27. 11. 2019, 01:04:48 »

Если закон плохой, то это не закон- логика тех кто считает, что наказали несправедливо.
Закон суров, но это закон - логика Марка.
По факту виноват мальчик сам, и обвинять ему некого кроме себя, хотя правило и дурацкое, но оно есть и оно для всех...
Записан
Страниц: 1 ... 143 144 [145] 146 147 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: