Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271734 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2145 : 27. 11. 2019, 11:09:44 »

И у меня проводятся именно что фестивали. А ещё я живу в прекрасном маленьком мире любительской игры сёги, где вообще разрешается писать партии на планшете и смартфоне и там небо не рушится!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2146 : 27. 11. 2019, 11:10:28 »

Вы не знаете, что такое гаишные подставы?

Причем тут это?!
При том, что проводить изоморфизм между тем, что было с Бунатяном и пьяным уродом за рулём не корректно!

Подход у Вас аналогичный. Если не было последствий, значит не виноват!
Не было не только последствий, не было даже никакого умысла что-то делать в принципе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2147 : 27. 11. 2019, 11:11:17 »

Если сидел под камерами, если не зафиксировано, что доставал телефон и им пользовался, значит невиновен! Я просто использовал прием риторики reductio ad absurdum (доведение до абсурда).

А насчет отсутствия умысла, это в каком смысле? Включенный телефон в сумку неумышленно положил? Не забыв при этом его в авиарежим перевести? Нарушение - это телефон при себе или в сумке. О читерстве пока даже речи нет!
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 11:13:40 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2148 : 27. 11. 2019, 11:12:22 »

Вы один против всех! Но Вы - один!
Не так. Я может деточку и пожалела, но считаю, что надо быть совсем без башки, чтоб явиться на турнир с включенным телефоном. Так что Марк тоже прав.
Надеюсь, это послужит парню уроком, больше не будет так косячить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2149 : 27. 11. 2019, 11:13:37 »

На заре этой вакханалии я как-то делился (с кем - не помню уже) вот чем.
А вот интересно... А представим себе, что глава компании оператора сотовой связи вдруг предложит шахматистам.
Ребята! Я в эту игру мальчишкой играл. Она вообще великая игра. И я тут подумал... Хочу быть вашим спонсором. Постоянным. Готов выделять скажем 10 миллионов долларов в год... Но... Уважаемые... Вы тогось… Ну перестаньте воевать с сотовыми телефонами тогда уж...
И что бы сделала ЗиЗовня знаете? В их глазах моментально возникли бы баксы как у Скруджа Мак-Дака и Вы бы, Марк, тут бы писали совсем-совсем иное.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 11:58:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #2150 : 27. 11. 2019, 11:14:32 »

Лично я уважаю мнение тех, кто пожалел Бунатяна. Но по мне эта жалость парню только повредит. Ему надо понять, что Законы надо соблюдать. И добиваться своих целей, превозмогая неудачи!
Вы все правильно сказали. Сегодня прошел-пожурили. А завтра может появиться червячок... Правила для всех!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2151 : 27. 11. 2019, 11:15:33 »

На заре этой вакханалии я как-то делился (с кем - не помню уже) вот чем.
А вот интересно... А представим себе, что глава компании оператора сотовой связи вдруг предложит шахматистам.
Ребята! Я в эту игру мальчишкой играл. Она вообще великая игра. И я тут подумал... Хочу быть вашим спонсором. Постоянным. Готов выделать скажем 10 миллионов долларов в год... Но... Уважаемые... Вы тогось… Ну перестаньте воевать с сотовыми телефонами тогда уж...
И что бы сделала ЗиЗовня знаете? В их глаза моментально возникли бы баксы как у Скруджа Мак-Дака и Вы бы, Марк, тут бы писали совсем-совсем иное.
 Смеющийся

Да не проблема вообще. Не надо даже 10 млн долларов. Надо просто поменять Правила шахмат. Речь-то идет не о сакральной нечистоте мобильных телефонов или еще чего-то. Речь у меня о том, что Правила надо соблюдать. И только!
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 11:17:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2152 : 27. 11. 2019, 11:18:09 »

Правила возникли не на пустом месте. А в зажравшейся Москве проблема решается вообще на раз! Собственный клуб для всех официальных турниров и покрыть зал сеткой Фарадея.
Это намного проще, чем покупать дорогущие нелинейные локаторы и сделать такое надо будет только один раз. В попсовете шахматном кого только нет. Свиста про шахматы - ажно ухи закладывает. Клуба - нет. И играют теперь прямо как переезжающий цирк-шапито.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2153 : 27. 11. 2019, 11:22:00 »

Государство из бюджета на шахматы в виде профанационного всеобуча выкидывает просто невообразимые суммы и теперь ежегодно! Охренели в конец! Бабло есть, а его расход такой, что кот и то, что у него под хвостом... Детский сад.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2154 : 27. 11. 2019, 11:24:39 »

По совести если поступать, то результат надо было оставить в силе. Читерства не было. Да и пункт в регламенте не чёткий, "по согласованию с судьёй" - зачем это?!
Есть ли совесть в шахматах и вообще в спорте? Есть. Бывали случаи, когда в футболе судья засчитал гол, которого не было (мяч прошёл через сетку с внешней стороны, дырка была). Игрок, который пробил, подошёл к судье и сказал - гола не было. Поступил по совести, не по правилам. Каждый сам решает, как ему поступать. Марадона в 86м с Англией поступил не по совести, но по правилам. Не нам его судить, каждый поступает как считает нужным.
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 11:27:48 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2155 : 27. 11. 2019, 11:24:42 »

Вот у Винер (худгимнастика) есть свой Дворец. А про шахматы свист есть (кстати, у нас ведь и чемпионы мира есть. Да тот же вот Даня в рапиде) а дворца шахмат, заметьте - НЕТ! И что стоит после этого весь этот свист?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2156 : 27. 11. 2019, 11:25:23 »

Правила возникли не на пустом месте. А в зажравшейся Москве проблема решается вообще на раз! Собственный клуб для всех официальных турниров и покрыть зал сеткой Фарадея.
Это намного проще, чем покупать дорогущие нелинейные локаторы и сделать такое надо будет только один раз. В попсовете шахматном кого только нет. Свиста про шахматы - ажно ухи закладывает. Клуба - нет. И играют теперь прямо как переезжающий цирк-шапито.

Не будет Ваша сетка Фарадея на практике работать в большом зале обычного здания. Это я Вам как дипломированный радиоинженер с 15-летней практикой работы по специальности говорю. Двери, окна и вентиляция не позволят. Это можно реально организовать только для совсем небольших помещений. Или в бункере. Или в подземной шахте.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2157 : 27. 11. 2019, 11:27:52 »

Это всё решаемо и разными способами. Я прекрасно это знаю. По небольшим многочисленным помещениям будут играть. Всё решаемо. За бабло Вам и не такое сделают. Всё что хочешь по этой теме сделают. Только вот не делается ровным счётом ничего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2158 : 27. 11. 2019, 11:28:42 »

Вот у Винер (худгимнастика) есть свой Дворец. А про шахматы свист есть (кстати, у нас ведь и чемпионы мира есть. Да тот же вот Даня в рапиде) а дворца шахмат, заметьте - НЕТ! И что стоит после этого весь этот свист?


А почему, позвольте спросить??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2159 : 27. 11. 2019, 11:29:48 »

Даже огромного стелажа с ячейками и кодовыми замками достаточно. Пришёл на игру и положил.
Вариантов море. Но нет ничего такого вообще! У Винер Дворец есть, у шахматистов - хрен с маслом! Аудитория с вёдрами считается Дворцом шахмат...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: