Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271871 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2115 : 27. 11. 2019, 12:43:36 »

А так - история красивая выходит. Реальная маленькая гражданская коалиция.
Вот Соловей, видимо, не даром говорит, что начинается... Берегитесь ньюсовки! На этом форуме такое первый раз!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2116 : 27. 11. 2019, 12:48:12 »

А мы не лояльны, и не опальны, мы вообще не федерация, сами по себе, свои собственные.

Ну хорошо. Для Вас сделаем исключение.
Только что пришли безымянные 300р. Видимо, чтобы была круглая сумма.

Гран-При Бунатяна уже составляет 9000 рублей.

Для тех, у кого иная точка зрения, я (поминая Вольтера) уважаю и вас и ваше право на эту точку зрения. Подумайте только о том, что против вас люди, готовые расстаться с деньгами и у них иная точка зрения!
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 12:51:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2117 : 27. 11. 2019, 01:43:56 »

Отснимите передачу денег?
А то ведь знаете... Тут такие люди есть... Представляете, что могут написать...


Обязательно. Всё под расписочку. Или на карту Бунатяна-старшего. Со штампом о переводе.
Или Аэрофлот Опен Бунатяну оформить? Форум и Бунатян должны подумать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2118 : 27. 11. 2019, 01:48:17 »

А Вы с ними связались?
Поясню. Я ни в коем разе не думаю, что Вы что-то не то делали.. НЕТ! Но у меня по теме сёги уже был случай... Крайне неудобно вышло... Связались с шахматистами предыдущие... С российскими шахматистами... Я то не при чём, но просто кинули ребят из союзной Беларуси и мужика из Питера на 30 000 рублей в совокупности. А теперь даже могу сказать и кто кинул. Хрен ли. С. Б. Солонец!
Ну я много чего могу. Конечно. Для меня деньги на какой-то надцатой позиции. Но тут уж я не стал покрывать чужие косяки. Просто публично всем всё объяснил на ином форуме.... Правда, писал, не как здесь... Я вообще-то крайне культурен в жизни. Но здесь (УЖ ИЗВИНИТЕ) я как у себя ДОМА!
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 01:50:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2119 : 27. 11. 2019, 01:58:06 »

А Вы с ними связались?
Поясню. Я ни в коем разе не думаю, что Вы что-то не то делали.. НЕТ! Но у меня по теме сёги уже был случай... Крайне неудобно вышло... Связались с шахматистами предыдущие... С российскими шахматистами... Я то не при чём, но просто кинули ребят из союзной Беларуси и мужика из Питера на 30 000 рублей в совокупности. А теперь даже могу сказать и кто кинул. Хрен ли. С. Б. Солонец!
Ну я много чего могу. Конечно. Для меня деньги на какой-то надцатой позиции. Но тут уж я не стал покрывать чужие косяки. Просто публично всем всё объяснил на ином форуме.... Правда, писал, не как здесь... Я вообще-то крайне культурен в жизни. Но здесь (УЖ ИЗВИНИТЕ) я как у себя ДОМА!


Сергей Борисыч?!! Вот это да.
Свяжемся как закончим сбор средств, а то сумма всё время будет корректироваться..

Опыт нашего с Юрием Германовичем Фонда показывает, что это займет около недели.
Поверьте, есть и те, кто всё это прочитает и отреагирует НЕ СРАЗУ.

И кто-нибудь когда-нибудь напишет, сколько Евгеньич отвалил первому месту в Ю19?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2120 : 27. 11. 2019, 02:03:08 »

Да. Сергей Борисович. Обещал 30 000 как обычно, сказал всем, что всё будет... Было это в 2017 году. И белорусам. И питерскому мужику. А в 2018 году у них вообще не было турнира в Суздале. Где был фестиваль логических игр. А летом 2019 года мне прислали приглашение поиграть в Суздале. Шахматы, русские шахматы, шашки...
Мы там (сёгисты) играли много лет - до меня началось... А тут вот просто ни ответа-ни привета. Не предложили возобновить турнир... У нас там Кубок России проходил - теперь на Вадковском в конце лета делаю. И понятно почему не пригласили... Речь бы о тридцатнике зашла. И из Беларуси больше не ездят...
Ко мне ездят и детей привозят в ноябре, а там - вот...
А я знал всегда - НЕ НАДО СВЯЗЫВАТЬСЯ С ШАХМАТИСТАМИ!
КИНУТ!
Люди без чести, совести, принципов!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2121 : 27. 11. 2019, 02:06:02 »

Есть! 9000+1000 от Людмилы Феликсовны = 10000 рублей.
Да ещё и РусГросс что-то заначил..

Людмила Феликсовна З., спасибо Вам большое!
Как и всем тем, что поддержали (и ещё поддержат!) Давида в трудную для него минуту!
(в момент превращения победы в поражение это был настоящий шок)

И как вдруг всё обернулось для Бунатяна!
Мы тут всем Форумом прямо как Санта Клаусы, а Куратора можно сделать Снегурочкой!



Евгеньич, или догоняй, или сдавайся!
Не позорься с убогими призовыми за 1-е место!

Вон, Марк Владимыч Катерининому малышу и компании почти 2 000 000 призовой фонд сделали!
А это больше или сопоставимо со всем Лоо. Ну это так, к вопросу о поддержке детских шахмат..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2122 : 27. 11. 2019, 02:08:57 »

Да. Сергей Борисович. Обещал 30 000 как обычно, сказал всем, что всё будет... Было это в 2017 году. И белорусам. И питерскому мужику. А в 2018 году у них вообще не было турнира в Суздале. Где был фестиваль логических игр. А летом 2019 года мне прислали приглашение поиграть в Суздале. Шахматы, русские шахматы, шашки...
Мы там (сёгисты) играли много лет - до меня началось... А тут вот просто ни ответа-ни привета. Не предложили возобновить турнир... У нас там Кубок России проходил - теперь на Вадковском в конце лета делаю. И понятно почему не пригласили... Речь бы о тридцатнике зашла. И из Беларуси больше не ездят...
Ко мне ездят и детей привозят в ноябре, а там - вот...
А я знал всегда - НЕ НАДО СВЯЗЫВАТЬСЯ С ШАХМАТИСТАМИ!
КИНУТ!
Люди без чести, совести, принципов!

Ну он просто обещал и не смог, но он же не утащил 30 000 рублей минских сёгистов?
Вот помнится, как-то с Алексеем Дмитричем приключилась одна история..

А тут просто поиздержались Сергей Борисович, да и если Вы думаете, что во Владимирской области вращаются колоссальные деньги в шахматах, Вы глубоко ошибаетесь. Помните Волгоград с его 50 000-ным годовым бюджетом местной шахматной федерации?
Это ж Вам не особнячок с 600 000 000-ным бюджетом. Вот где кормушечка, вот где копать надо..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2123 : 27. 11. 2019, 02:09:35 »

Не надо было обещать. Надо было сразу сказать как есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2124 : 27. 11. 2019, 10:12:36 »

Ну что же очень неплохой результат! Примерно половина тех, кто яростно защищал "несправедливо наказанную" шестнадцатилетнюю деточку Бунатяна, внесла свою скромную лепту!

Пора присоединяться к флэш-мобу и мне! Безо всякого пиара и публичного сбора денег я просто увеличу призовой фонд 4-го этапа нашего Гран-При (который будет проходить в начале января) на точно такую же сумму, которую вы соберете для Бунатяна. За счет личных или спонсорских денег - неважно. Напомню, в нашем Гран-При строго соблюдаются Правила шахмат. За неразрешенный главным судьей телефон при себе во время партии ставят без разговоров "ноль" даже шестилетним деточкам. Посторонние разговоры между игроками во время партии пресекаются. На туры участники идут организованной группой (строем). Исполнение гимна России перед началом игрового дня пока технически невозможно, но мы над этим работаем!

У нас - не шахматный фестиваль. Мы намеренно проводим соревнование в условиях, максимально приближенных к тем, что есть на всероссийских официальных турнирах (разве что справочки-страховочки не требуем).

И я не припомню, чтобы постоянные участники нашего Гран-При имели потом какие-то проблемы с судьями на официальных турнирах даже самого высокого ранга!
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 10:40:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2125 : 27. 11. 2019, 10:45:21 »

Дело не только в деньгах. Нас оказалось больше, Марк!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2126 : 27. 11. 2019, 10:48:30 »

Дело не только в деньгах. Нас оказалось больше, Марк!  Смеющийся

Больше, чем что? На сайт заходят тысячи... Меньше десятой доли процента вас поддержало. Нормальная цифра была бы 10-15%. В голосовалке незначительное большинство за то, что наказали Бунатяна справедливо.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2127 : 27. 11. 2019, 10:49:31 »

Вы один против всех! Мы деньги и Вы - деньги. Но Вы - один! Вы же сами начали гонку про деньги. Зачем?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2128 : 27. 11. 2019, 10:50:54 »

В голосовалке больше?
А ничего, что другие ответы придётся суммировать? Как минимум ответ два и ответ три.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2129 : 27. 11. 2019, 10:53:46 »

Вы один против всех! Мы деньги и Вы - деньги. Но Вы - один! Вы же сами начали гонку про деньги. Зачем?

Интересный вы человек! Какая это гонка за деньги? Вы Бунатяну пожертвовали меньше, чем за один поход в ресторане оставляете Смеющийся Смеющийся

Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: