Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271791 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2100 : 26. 11. 2019, 11:33:23 »

А вы вот все понимаете, какой риск что вот как раз маленьких и очень-очень способных как раз и заездят в этой вот системе?
Знаете, сколько таких уже было...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2101 : 26. 11. 2019, 11:35:52 »

Система сподвигает работать на износ. Вот в чём проблема. И Михаил тут вам всем пишет, описывая шахматную жизнь в Германии между прочим...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2102 : 26. 11. 2019, 11:37:27 »

Саша Усов , конечно сбил картину - 2 очка ни за что и в таблице обошёл Гурвич Виталия !
Одно очко за телефон в сумке БУНАТЯНА , на котором кончилось терпение всего судейского корпуса( со слов ККК)

Савва Ветохин мог бы отдохнуть , эгоистичный поступок на мой взгляд

В защиту Усова.
Секояна и Мирошник обыграл заслуженно. Ничья с Арамом. Ничья с Орловым.
Да, Даниле, Рудику, Давиду и Никите уступил, но показал отличный перформанс. Приходил на все туры Строит глазки

Ветохина - оставим без комментариев.  Но это папа так там решил..
у него 2 пустых очка , но он не виноват 
Он -молодец
Странно просто
Записан
лено
Гость
« Ответ #2103 : 26. 11. 2019, 11:41:49 »

ПРИГЛАШАЕМ НА ЦЕРЕМОНИЮ НАГРАЖДЕНИЯ ПЕРВЕНСТВА МОСКВЫ ПО КЛАССИКЕ!

25 ноября 2019 года
Приглашаем на церемонию награждения первенства Москвы по классике!
Уважаемые участники первенства Москвы по классическим шахматам, родители, тренеры и сопровождающие. Приглашаем вас на церемонию награждения победителей и призеров соревнований!

Награды будут вручены 26 ноября во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, в игровом зале. Церемония начнется в 21.00.

Главный арбитр турнира напоминает всем участникам о необходимости сдавать судьям смартфоны и другие электронные устройства перед началом тура.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2104 : 26. 11. 2019, 11:43:29 »

Вот этим сие первенство и запомнится.
А что потом через несколько лет новые пользователи форума узнают про нынешнее ристалище?
 Смеющийся
https://www.youtube.com/watch?v=RXQf5BOuuxY
Историческая аналогия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2105 : 26. 11. 2019, 11:54:32 »

У меня один раз судья (ну не разобрался в человеке) испоганил старший турнир моего фестиваля... Вот именно этим. Борьбой с мобильниками... Ещё в нулевые было...
Даже в книжки свои включил этот эпизод. Переработав кое-что немного совсем... Во многом так и было...
Есть основное правило - шахматный бой должен честно завершиться на доске.
Ньюсовковые судьи этого не понимают, увы...
« Последнее редактирование: 27. 11. 2019, 01:01:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2106 : 26. 11. 2019, 11:57:06 »

Дмитрий Викторович В.
1000р Давиду. "Спецприз москвичу Бунатяну от регионов"

Итого 8700р уже.

Так какие там призы Евгеньич на закрытии раздавал?
По плечу хлопал или всё же конверты с деньгами были?
Или безналом через несколько месяцев за вычетом всех налогов?
 
Кто-нибудь знает про суммы на закрытии или у Бунатяна уже Гран-При?
До 10000р дотянем, дорогие друзья? Посрамим московский официоз или уже его посрамили?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2107 : 26. 11. 2019, 11:58:44 »

Почти всё из реальной жизни, но с компилированными литературными героями.
http://chessvdk.ru/book2/pagea.htm
В это же самое время Денис решал свои проблемы и защищал своего ученика. Исправить уже в смысле первого тура было ничего невозможно – не заставлять же всех детей этот тур заново переигрывать, но Денис пошёл к главному судье – той самой женщине, которая не пустила на турнир Ромку, и начал задавать неудобные вопросы по поводу жеребьёвки. Ему спокойно объяснили ситуацию в следующем ключе:
– Да, признаём, произошло досадное недоразумение. Судья Махмутов отранжировал детей в компьютерной программе не по их рейтингам, а по алфавиту*…
Вечером Денис готовил мальчика ко второму туру прямо у него дома. История, как всегда, повторялась… Точно так же когда-то занимался с Денисом его тренер. Тут как раз возвратился с работы отец ученика, с которым его супруга  уже поделилась новостью о сегодняшнем «безобразии» на финале первенства Москвы... Папа стал выяснять подробности у тренера.  Они сели за компьютер и, подключившись к Интернету, начали внимательно изучать жеребьёвку первого тура.
– Про их жеребьёвки, Арсений Валерьевич, уже земля слухами полнится. Меня тоже в детстве в последнем туре один раз подставили, но сейчас они это объясняют ошибкой судьи. Он список номер один неправильно отранжировал. Смотрите, участники действительно сведены в пары по алфавиту. Всё сходится!
Реакция внешне респектабельного папы ученика, про которого Денис ещё не знал всех подробностей (судьба у мужика была та ещё – цеховик в СССР, кооператор, жуткие случаи в 90-х с паяльником, а теперь бизнесмен в уже более спокойной обстановке) в смысле употребления сленга Дениса очень удивила, так как обычно отец мальчика изъяснялся другим языком. Но тут он сказал:
– Кидают как хотят! За фантиков держат! Отмаз гнилой и всё.
До кучи ещё, правда слегка, влетело сыну.
– Зачем ничью расписывал?
– Я…
– Денис, скажите Андрею, как тренер, чтобы этого больше никогда не было. Пусть играет в любом случае!
– Так мы дружим с Петей!
– Боксёры тоже бывает, что дружат, а на ринге друг другу рожи бьют, кроме братьев Кличко, которым мама запретила! Одно другому не мешает. И вообще, Денис, вы с ним пожёстче, пожалуйста!
Денис внутренне прекрасно понимал поступок своего нового ученика и его соперника, но у папы была своя правда, и её пришлось признать. Ему почему-то вспомнилась история, очевидцем которой он оказался как начинающий тренер на одном шахматном фестивале, куда заехал посмотреть, как играет ученик. Главный судья, если называть вещи своими именами, попросту потерял всякую совесть на почве любви к своей маленькой дочке, которая в том же турнире и играла… Уже было введено правило, по которому за звонок мобильника ставили поражение. Для начала папа-судья присудил поражение сопернику своей дочки за то, что у мальчика, у которого не было сотового телефона, запищали электронные часы, потом, разошедшись вовсю и расчищая дочке путь к третьему месту среди девочек, игравших в одном турнире с мальчиками, за совершенно невинный обмен фразами во время игры дисквалифицировал двух больших девушек, игравших в это время друг с другом. Истинной причиной дисквалификации было то, что у этих девушек было больше очков, чем у его дочки. Апофеозом всего этого стало то, что судья, показывая свою «объективность», вкатал ноль юноше-лидеру, который неудачно повернувшись на стуле, нажал на кнопку включения своего мобильника, который радостно запищал, приветствуя выключившего его перед игрой хозяина… Соперник того юноши стал возмущаться тем, что ему не дают сыграть партию, он не хотел такой победы, но судье уже всё было безразлично. Денис не знал всех подробностей, так как тот самый судья в этот момент даже его выпроводил из игрового зала, но был очень впечатлён тем, что, разбирая партию последнего тура своего ученика-перворазрядника, который неожиданно выиграл у КМСа, с удивлением обнаружил, что в совершенно игровой и лучшей позиции юноша – кандидат в мастера спорта стал демонстративно подставлять его ученику под бой фигуры одну за другой… Потом до Дениса дошло, что парень сознательно и прямо перед судьёй, который всё это видел, как рассказал мальчик, «сдавал» партию, так как не считал возможным опередить своего товарища, которому судья поставил поражение, по сути, ни за что. В результате у тех ребят вышел делёж первого-третьего места, и они показали одному взрослому человеку, что такое мальчишеская солидарность, а другие молодые люди, которым пожаловались дисквалифицированные девушки, тоже продемонстрировали судье своё отношение, но уже менее корректным способом, скандируя под окнами здания текст, которым награждают фанатские трибуны ангажированных судей на футбольных матчах, намекая на нетрадиционную половую ориентацию арбитра…
Так или иначе, но этот инцидент на первенстве Москвы с неправильной жеребьёвкой, как и следовало ожидать, закончился ничем. Спустя некоторое время этот случай будет рассмотрен на заседании той самой ДЮК, которая может и должна решать самые насущные проблемы в детских шахматах в городе, и в официальном документе будет констатирован неприятный факт ошибки, которая, в итоге, никак не повлияла на распределение мест, и будут даны рекомендации всем организаторам турниров внимательно относиться к жеребьёвке первого тура. Спустя полгода тот самый напортачивший с жеребьёвкой судья Махмутов возглавит коллегию шахматных арбитров столичной федерации…
Денис во всё это лезть дальше, естественно, не стал. Он занимался со своими учениками, получал за это деньги и всё. Нормальная и здоровая позиция. А самым главным было то, что его отец, как и обещал, помог с кредитом на очень хороших условиях и Денис, сразу внёся чётко обозначенную отцом немалую сумму денег, получил то, что он очень хотел. Он снова сидел за рулём хотя и не нового, но всё же Мерседеса…
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2108 : 26. 11. 2019, 11:59:31 »

наличными принимаете? Вручу при встрече 07.12. К матч-турниру то готовитесь? Опять судить будете...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2109 : 27. 11. 2019, 12:04:43 »

наличными принимаете? Вручу при встрече 07.12. К матч-турниру то готовитесь? Опять судить будете...

На карту, пожалуйста. У нас учёт. Строгий причём.
Взятки от физических лиц не берём, берём только от лояльных Андрею Васильичу Филатову федераций, а от опальных принимаем только пожертвования..

Матч-турнир - другая тема. Всё будет, мы Вам писали.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2110 : 27. 11. 2019, 12:17:42 »

А мы не лояльны, и не опальны, мы вообще не федерация, сами по себе, свои собственные.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2111 : 27. 11. 2019, 12:24:59 »

А мы не лояльны, и не опальны, мы вообще не федерация, сами по себе, свои собственные.

Ну хорошо. Для Вас сделаем исключение.
Только что пришли безымянные 300р. Видимо, чтобы была круглая сумма.

Гран-При Бунатяна уже составляет 9000 рублей.
Записан
лено
Гость
« Ответ #2112 : 27. 11. 2019, 12:29:04 »

У нас 2 реальности
Там в зале , наверное , и не помнят об этом

Как там было в зале на закрытии? Наверное , Дворкович приезжал?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2113 : 27. 11. 2019, 12:34:05 »

У нас 2 реальности
Там в зале , наверное , и не помнят об этом
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2114 : 27. 11. 2019, 12:42:01 »

Отснимите передачу денег?
А то ведь знаете... Тут такие люди есть... Представляете, что могут написать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: