Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272057 раз)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #2085 : 26. 11. 2019, 10:08:50 »

А почему Артема Ускова и его папу Глеба(это ведь его заслуга) никто не поздравляет?? Только Этюд смог.
https://vk.com/etudotradnoe?w=wall-59667996_12133


Кстати, странно, а почему они Веронику Кузнецову с третьим местом на рапиде не поздравили?

Потому что это этюд
+1
Володя - молодчина 5 из 9, почти 20 пунктов по сравнению со стартовым - очень не плохо.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2086 : 26. 11. 2019, 10:11:23 »

ну и отборочное к нему по версии ФШМ..
А отбор к нему будет по тому, кто лучше сумку с телефоном судье подсунет?

Боюсь, судья будет в доле  Смеющийся
Придется создавать античитерскую антикоррупционную комиссию. По моему Мама и Евгений Александрович как раз подойдут. Вдвоем они справятся.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2087 : 26. 11. 2019, 10:24:43 »

ну и отборочное к нему по версии ФШМ..
А отбор к нему будет по тому, кто лучше сумку с телефоном судье подсунет?

Боюсь, судья будет в доле  Смеющийся
Придется создавать античитерскую антикоррупционную комиссию. По моему Мама и Евгений Александрович как раз подойдут. Вдвоем они справятся.

Вы не понимаете, Екатерина. Задача Форума - добавить шахматам немного гуманизма.
Показать детям, что кроме безликих Сил Зла и вполне "ликой" детско-юношеской комиссией с безжалостной Людмилой Сергеевной есть что-то человеческое.
В том числе показать это и в истории с телефоном. Сами же пожалели Бунатяна в отличие от зачерствевшего Марка с его "так ему и надо"?
А если ещё кого-то будут топить или снимать? Истории же совершенно жуткие бывают.
Помните как с дописыванием ходов на первенстве ЦФО? Или как с Цоем?

Вот сейчас жалеем, что не сделали что-либо подобного как сегодня в случае с Цоем.
Или тут тоже нашлись бы "законники" и зашумели, что с московской пропиской ему все равно нечего было бы делать на детском ПМ по рапиду?

Или вспомним историю, как Куратор "обул" команду детей из школы самого Владислава Валерьевича аж на 50 000 призовых из-за так ни разу и не игравшего взрослого запасного?
Вот бы где Форум тоже пригодился бы.. да даже если бы 10 000 собрали.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2088 : 26. 11. 2019, 10:35:28 »

Вёл двоих детей... И что самое поганое, у меня есть сейчас на частной поддержке ещё двое 2012 г.р. Потенциальные клиенты Костромы... Что-то уже совсем вот не хочу, честно говоря... Что-то вот не так во всём этом вообще... У меня в голове крутится только один вопрос - вот зачем такие нагрузки в таком возрасте?
Ради чего? Занимаюсь ещё с совсем большим парнем (хороший такой мальчик-позитивный искренне заинтересовавшийся шахматами) и с ужасом думаю. А ведь вот того... Он год всего играет. Совсем большой парень (в силу ряда причин - окончания школы по иностранной системе) у него есть свободное время на шахматы - он ими и занимается. И я думаю. И ведь, запросто может так выйти, что вот те, с кем я занимаюсь сейчас (я про малышей) да они (ну в смысле родители может даже) бросят это всё когда вот полностью в это влезут и в итоге получится дикий абсурд состоящий в том, что вот этот большой парень в шахматы (по сути занимаясь со мной, сам и играя в интернете) в итоге научится играть сильнее, чем маленькие дети которые столько лет были в шахматах. Это же будет полнейшая бредятина.
А он уже выдаёт порой такие качественные партии и ещё и в режиме рапида на серверах.
Турнир что ли сделать по интернету среди своих учеников...
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 10:37:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #2089 : 26. 11. 2019, 10:37:12 »

Неофициальный общекомандный зачёт.
1. Дворец (3-3-3)
2. ЮМ (2-1-1)
3. Карпова (1-3-2)
4. Курчатова (1-1-1)
5. Этюд (1-0-1)
6-7. Мин.Обороны РФ и Базырцыренов Кирилл по (1-0-0)
8. Перово (0-1-1)
9. Каисса (0-1-0)
10. Исрафилов Али (0-0-1)

Империя (ЮМ) наносит ответный удар! Молодцы!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2090 : 26. 11. 2019, 10:38:21 »

Вёл двоих детей... И что самое поганое, у меня есть сейчас на частной поддержке ещё двое 2012 г.р. Потенциальные клиенты Костромы... Что-то уже совсем вот не хочу, честно говоря... Что-то вот не так во всём этом вообще... У меня в голове крутится только один вопрос - вот зачем такие нагрузки в таком возрасте?
Ради чего? Занимаюсь ещё с совсем большим парнем (хороший такой мальчик-позитивный искренне заинтересовавшийся шахматами) и с ужасом думаю. А ведь вот того... Он год всего играет. Совсем большой парень (в силу ряда причин - окончания школы по иностранной системе) у него есть свободное время на шахматы - он ими и занимается. И я думаю. И ведь, запросто может так выйти, что вот те, с кем я занимаюсь сейчас (я про малышей) да они (ну в смысле родители может даже) бросят это всё когда вот полностью в это влезут и в итоге получится дикий абсурд состоящий в том, что вот этот большой парень в шахматы (по сути занимаясь со мной, сам и играя в интернете) в итоге научится играть сильнее, чем маленькие дети которые столько лет были в шахматах. Это же будет полнейшая бредятина.

Вот именно такие мысли и у меня сейчас в голове. Горько, но это похоже на правду.
В подавляющем большинстве случаев именно так и есть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2091 : 26. 11. 2019, 10:39:31 »

Неофициальный общекомандный зачёт.
1. Дворец (3-3-3)
2. ЮМ (2-1-1)
3. Карпова (1-3-2)
4. Курчатова (1-1-1)
5. Этюд (1-0-1)
6-7. Мин.Обороны РФ и Базырцыренов Кирилл по (1-0-0)
8. Перово (0-1-1)
9. Каисса (0-1-0)
10. Исрафилов Али (0-0-1)

Империя (ЮМ) наносит ответный удар! Молодцы!

Вы бы того… Поаккуратнее с ведомством Шойгу всё-таки... Напишите хоть слово пансион...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2092 : 26. 11. 2019, 10:47:06 »

http://chess-results.com/tnr488684.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS

Итак Ю19

Первый- Поздравляем, конечно , подтвердил и упрочил И так далее , но это для Дворца
( кстпати , очень интересно - с представителями Дворца только ничьи , корпоративно Улыбающийся)
Но Поздравляем Рудика!

Но лучше бы его командировали в Югру. Он готов

Арама- поздравляем! ( кажется , у него нет отбора или только доп?)

Очень болела за Данилу- хорошо , что вышло 3 место , поздравления!( у Данилы был доп , но доп нельзя передвинуть , говорят , он именной)

Саша Усов , конечно сбил картину - 2 очка ни за что и в таблице обошёл Гурвич Виталия !
Одно очко за телефон в сумке БУНАТЯНА , на котором кончилось терпение всего судейского корпуса( со слов ККК)

Савва Ветохин мог бы отдохнуть , эгоистичный поступок на мой взгляд

Гоцюк отобрался ? Ура Поздравляем  Наверное , хоть это хорошо  и удачно
Вообще , пусть решат - ю19 - это ОТБОРОЧНОЕ или ТРЕНИРОВОЧНОЕ. Соревнование?



Из новых имён в др возрастах - Базыцерценов из Улан-Уде
( ну про ньюмосквичей уже все сказано) но Москва в принципе сильна теми , кто приезжает!

Хотелось бы услышать о качестве партий


Записан
лено
Гость
« Ответ #2093 : 26. 11. 2019, 10:49:56 »

Неофициальный общекомандный зачёт.
1. Дворец (3-3-3)
2. ЮМ (2-1-1)
3. Карпова (1-3-2)
4. Курчатова (1-1-1)
5. Этюд (1-0-1)
6-7. Мин.Обороны РФ и Базырцыренов Кирилл по (1-0-0)
8. Перово (0-1-1)
9. Каисса (0-1-0)
10. Исрафилов Али (0-0-1)

Империя (ЮМ) наносит ответный удар! Молодцы!

Дак у них из своих только Дробин , и то - кажется РШШ по факту
Масловский. Мишурис  4-Ый

Ну а ВАНЮ ТОКМАНЦЕВА - очень поздравляю от души!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2094 : 26. 11. 2019, 10:50:32 »

Да, Анатолий, вот у меня уже сложилось такое впечатление, что людей на это подсадили. И началось это, кстати, с начала 90-х.
В общем, я вот живой свидетель всего этого процесса. Не застал я только момент (о котором слышал только) что был серьёзный срачь у ЗиЗов в каком-то интервале близком к распаду СССР. А суть состояла в том, что ФИДЕ начала проводить турниры до 10 лет, до 12 лет... Чемпионаты мира. А часть ЗиЗов советской закалки так сказать была категорически против того, чтобы таких маленьких (как они считали) детей отправлять представлять свою страну на таких турнирах. Ладно там лучшего 14-летнего подростка (чемпионат мира среди кадетов) или вообще лучшего юношу.
Ну... Те ЗиЗы проиграли и понеслась. Через 10 лет уже начали играть до 8 лет (что теперь называют до 9).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2095 : 26. 11. 2019, 11:04:31 »

Тот же Саков (ни к ночи для ЗиЗов будет упомянут - но сами создали себе замену в виде ПШ... Да покруче похоже... Посмотрим впрочем... По делам) в итоге ещё в нулевые видя вот это всё уже тогда практически считал, что есть только один нормальный путь - вернуться внутри страны назад, при этом, не ставя палки в колёса талантливым малышам - по настоящему дико одарённым. Не препятствуя родителям их возить хоть на чемпионаты Марса, но.
Внутри страны не проводить никаких официальных турниров младше до 14 лет (ну может и до 12 как самый младший возраст). Талантливый маленький? Отлично! Какая будет классная тебе тренировка если пробьёшься например в финал первенства Москвы до 12 лет или до 14 лет! Просто супер! И нервяка нет -  у тебя всё впереди - и соперники отличные! А вместо вот всего то что сейчас (этапы Кубка по возрастным гребёнкам) шахматные фестивали. Там более спокойная обстановка. И самые-самые разные. Чтобы командники были которые дети очень любят и так далее. Где-то чтобы по разрядам играли не взирая на возраст. Чтобы кто что придумал - так бы и было. Но чтобы не официоз в нежном возрасте. Чтобы оздоровить вот это всё. Гуманизация...
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:06:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2096 : 26. 11. 2019, 11:13:57 »

А сейчас... Я тут выпал в осадок. Ладно бы в хвосте турнира. Но у меня дети играли в близи ватерлинии да так и закончили постарше +1, младший -1... А готовил в режиме конференции. Повторяли с одним из детей шотландку. 1.e4 e5 2.Kf3 Kc6 3.d4 ed 4.Kd4 Kf6 5.Kc3 Cb4
И тут я (как выяснится) сморозил ЧУШЬ! Обращаясь к ученику
- Ну сам понимаешь, это финал Москвы, Сd3 или Cd2 никто не пойдёт. Дальше начинаем повторять нормальные варианты Шотландки даже с некоторыми как мне (по опыту) представляющимися актуальными боковушками - опыт большой и не раз сталкивался в прошлом. Обычная работа тренера. Рутина.
На следующий день соперник сыграл 6.Сd3…
Занавес!!!

Меня в детстве (в 12 лет) наглухо начинающего тренер убил бы за такой ход...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:17:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2097 : 26. 11. 2019, 11:29:51 »

Из самых маленьких прекрасно сыграл Николай Клейменов. 2013 год рождения, 6 очков и 9-е место!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2098 : 26. 11. 2019, 11:31:28 »

Саша Усов , конечно сбил картину - 2 очка ни за что и в таблице обошёл Гурвич Виталия !
Одно очко за телефон в сумке БУНАТЯНА , на котором кончилось терпение всего судейского корпуса( со слов ККК)

Савва Ветохин мог бы отдохнуть , эгоистичный поступок на мой взгляд

В защиту Усова.
Секояна и Мирошник обыграл заслуженно. Ничья с Арамом. Ничья с Орловым.
Да, Даниле, Рудику, Давиду и Никите уступил, но показал отличный перформанс. Приходил на все туры Строит глазки

Ветохина - оставим без комментариев.  Но это папа так там решил..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2099 : 26. 11. 2019, 11:31:31 »

Моя проблема большая (как автора этого безобразия - я про форум) что я же ещё постоянно вижу шахматные партии детей и, будучи всё-таки квалифицированным шахматистом и тренером с огромным опытом) вижу что дети лепят. Я не ругаю своих маленьких учеников (и не маленьких) вообще.
Но у меня волосы дыбом порой встают от происходящего... А уж что я видел в исполнении напихнутых в секцию (разбирай не разбирай, объясняй не объясняй). Да тут Хичкок отдыхает вообще! Никогда не понимал что такого в ужастиках. Даже в самых хороших! Не трогает почти. Я такие ужастики видел по своей работе, что твои вороны-убийцы Альфред просто смешно. Не верю, ну почти как Станиславский.
После этого теперь смотришь на малышей-сёгистов, которые запомнили формы и крепости строить начали... Обозначил один атаку, другой поставил заслон. Уже объяснили первому -уймись, займись обустройством позиции. Так делают. Понимаю конечно, что совсем иная игра... Прекрасно понимаю. Ещё и в это немного умею... И дальше такое начнётся... Да и фиг с ним. Ну реально - очень сложно! Но когда с первых ходов!!!!!!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: