Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271673 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2055 : 26. 11. 2019, 06:26:21 »

Кто не верит в то, что я написал, возьмите в руки том советской детской энциклопедии (на память кажется 7-ой Человек) и почитайте в разделе про виды спорта про шахматы. Как раз в это время чемпионом мира стал Роберт Фишер. Текст там примерно такой. Вернётся ли шахматная корона в Советский Союз. И дальше утвердительный ответ - да и объяснение, что для этого всё создано. И это было справедливо... Ну что такое одиночка против системы? Я про Фишера. Это действительно были временные трудности.
Но мир изменился. Компьютеры и информационные технологии сделали мир принципиально другим и более такой гегемонии в шахматах не повторится. Не возможно.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 06:34:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2056 : 26. 11. 2019, 06:41:09 »

И успехи советских шахматистов объясняются элементарно тем, что в СССР этому уделялось организованное и огромное внимание которого на Западе попросту не было ибо игра - игра есть - хотите - играйте!  Смеющийся

Да Сергей Евгеньич тоже ТАКОЕ внимание этому уделяет.. ну вот если в Ю19 хотя бы глянуть.

Да и в особнячке тоже, Нашего скоро ещё на один турнир потащат..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2057 : 26. 11. 2019, 06:46:11 »

И турнир детские надо делать как праздник шахмат - прекрасной и умной игры, а не как поле где показывают свою власть разнообразные ньюсовки который вообще-то в жизни ну ничего серьёзного из себя не представляющие люди!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2058 : 26. 11. 2019, 06:49:47 »

Какой такой ещё праздник?! Давить всех надо, Александр Владимирович!
А если кто рыпнется..

Да, кстати, а вы, дорогие шахматные мамы, Бунатяну уделите организованное и огромное внимание?
Сейчас же сидите в холлах у мадам Усмановой, ничего не делаете, деток после партий ждёте.
А там Москвин в зале ищет телефоны с авиарежимом в сумках, в страхе все юные шахматисты сидят..

Ну так и перевели бы ему маленько (голосовалка и номер карты Сбербанка сверху), чтобы хоть на Аэрофлот Опен накопил.
Поддержать Бунатяна - регистрация на Форуме не нужна, а вот проголосовать - тогда регистрируйтесь.
Администрация Форума уделяет особое внимание упрощению этой затейливой процедуры..
Записан
лено
Гость
« Ответ #2059 : 26. 11. 2019, 07:08:58 »

Ой Ю19, ю19....
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2060 : 26. 11. 2019, 07:30:24 »

Типичная ошибка Марка только подчёркивающая мою правоту. Он просто не понимает, что мир стал принципиально другим.
При этом, используя для информационного общения прорвы технологических достижений свободного мира и ничего из того, что было создано в сталинском СССР.  Смеющийся
Кстати, и  с детьми занимаясь используя базы и движки сплошь разработанные почему-то не в скрепоносной вставшей с колен шахматной супер-державе.
На ноутбуке сделанном на основе достижений американской инженерной мысли китайцами а теперь уже и китайцы это освоили (натырив технологии но опять-таки не наши).

Насчет баз, напомню, в России есть отечественный Chess Assistant. А насчет использования технологических достижений западного мира, так это всегда так было. Напомню, что наш Президент недавно провозгласил волшебное оружие "цап-царап"  Шокированный Шокированный. В сталинские времена было аналогично...

Что касается принципиально иного мира, то тут уже Вы ошибаетесь. Ни мир, ни природа человеческая особо не меняются.  Лишь молодые и неразумные верят, что технологический прогресс что-то может кардинально изменить в человеческой жизни... Это лишь оболочка, мишура... Впрочем, жизненных удобств изрядно прибавилось. Но условия жизни постоянно улучшаются последние лет триста...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #2061 : 26. 11. 2019, 07:45:57 »

 Ура,Али третий)) У нас 6 человек в вышке Смеющийся  Шокированный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2062 : 26. 11. 2019, 07:52:25 »

Цап-царап теперь не сработает. Делать будет некому!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #2063 : 26. 11. 2019, 07:55:03 »

Пора подводить итоги?! Нюансов больше не будет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2064 : 26. 11. 2019, 07:55:56 »

Говорят что итоги этого первенства (не спортивные) будут ещё долго подводиться... В судах...
Марк, а по поводу СA и движки знаете историю? А пришлось делать своего убогого Дракона когда немцы чисто конкретно наехали за цап-царап! Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2065 : 26. 11. 2019, 07:58:17 »

Новые фамилии чемпионов: воспитанник Дворца Эрнест Галиев (М13), простой ученик школы №1194 Кирилл Базырцыренов (Ю15), Анна Игошкина (Школа им. И.В. Курчатова, Д11), пансионерка Министерства обороны Эвита Черепанова (Д15) и серебряный призер Д17 Бандурина София из Московской школы Карпова.

Блестящая селекционная работа московских спортшкол!
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:29:25 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2066 : 26. 11. 2019, 07:59:10 »

Ура,Али третий)) У нас 6 человек в вышке Смеющийся  Шокированный

Очень круто, поздравляю!!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2067 : 26. 11. 2019, 07:59:43 »

Марк, Вы уже что-то имеете против цап-царапа? Я сейчас лопну от смеха.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2068 : 26. 11. 2019, 08:03:59 »

Марк, Вы уже что-то имеете против цап-царапа? Я сейчас лопну от смеха.
 Смеющийся

Я?! Наоборот рад, что иссякающий подмосковный ручеек москвичи заменили полноводной рекой из регионов. Чем выше уровень московских шахмат, тем лучше!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2069 : 26. 11. 2019, 08:05:03 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 136 137 [138] 139 140 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: