Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272064 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2040 : 26. 11. 2019, 03:31:14 »

Насчет кого и с чем ловили, я уточню. Но за телефон у участника в сумке, в кармане или еще где Москвин (как и 99% судей всероссийской категории) поражение ставит сразу, без особых вопросов и предварительных предупреждений. А если бы внезапно вдруг попробовал бы не поставить, его бы на британский флаг порвали родители детей-конкурентов, а потом и КДК с СКК добавили бы!
А вот это уже полный бред. Хотел бы я посмотреть на родителей Усова, заявляющих протест на решение арбитра о предупреждении сопернику за телефон в сумке. В этом случае скорее уж сына ПШ пустили бы в турниры... Улыбающийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2041 : 26. 11. 2019, 03:36:27 »

Насчет кого и с чем ловили, я уточню. Но за телефон у участника в сумке, в кармане или еще где Москвин (как и 99% судей всероссийской категории) поражение ставит сразу, без особых вопросов и предварительных предупреждений. А если бы внезапно вдруг попробовал бы не поставить, его бы на британский флаг порвали родители детей-конкурентов, а потом и КДК с СКК добавили бы!
А вот это уже полный бред. Хотел бы я посмотреть на родителей Усова, заявляющих протест на решение арбитра о предупреждении сопернику за телефон в сумке. В этом случае скорее уж сына ПШ пустили бы в турниры... Улыбающийся

На личности я переходить не собираюсь, тем более Усовы тут совершенно ни при чем. Но на нервных родителей насмотрелся более чем достаточно. У меня даже ученица пострадала из-за того, что кому-то из родителей конкуренток померещилось, что она во время партии по телефону разговаривает. Нет, судьи ее не наказали, потому что не за что было. А вот нервы ей и родителям потрепали изрядно. Я-то ладно, я профессионал, знаю среди кого работаю. А вот ребенка было жалко... Турнир она после этого завалила, хотя шла в лидерах.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 03:40:05 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2042 : 26. 11. 2019, 03:45:51 »

Учитывая, что они будут жить взрослыми в иной стране - делаете!

Я просто приспособленец. И в шахматах я учу детей в первую очередь играть по позиции, а не по своим хотелкам. Опытный приспособленец не пропадет ни при каком строе. Но и революции никакой не сделает, разумеется.

Ко мне на клуб ходят великолепные ребята - будущие IT-шники. У них школа создала идеальную творческую среду для таких мальчиков. Без давилова вообще. И они выигрывают олимпиады до Всеросса включительно.
А ньюсовки остальных учат информатике строем и классами и дети просто просиживают штаны! А эти всё делают сами - им только надо не мешать и не строить! Вот в таких мальчиках будущее России!

Подозреваю. что школа нечего особенно не напрягалась создавать Подмигивающий Просто там всё всем по фигу. А ребятам это только на пользу... Так уж совпало... Ну, может, учитель есть неравнодушный, которого дирекция не давит...

Эдак можно и про нас написать, что наша гимназия и город Мытищи нам создали идеальную творческую среду Смеющийся Смеющийся

На самом деле, сильно не мешают - и слава Богу Смеющийся Смеющийся. В этом вопросе у нас полное взаимопонимание с руководством Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2043 : 26. 11. 2019, 03:59:53 »

Нет. Это целенаправленно а не от пофигу. Просто есть ещё люди у которых мозги работают не в сторону построить, запретить, ужесточить, наказать, а в другую совсем сторону. Вам этого, Марк, уже не понять. Вы не в этой части современного мира. Ничего страшного.
Кстати, эти мальчики не любят ньюсовковый Сириус. Почему? А там - казарма!  Смеющийся
И в этой казарме собирают юных IT-шников и строят и учат а победят вот эти - не из казармы!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 04:06:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2044 : 26. 11. 2019, 04:01:01 »

Екатерина Павловна С. перевести изволили.
Вот они, нравственные муки.. хотя и пишет, заслуженно поражение за телефон влепили.
Тоже 1000, так Бунатян точно скоро первый приз возьмет. Ну пока на детском первенстве Москвы взвешивают размер призовых.
Ахметов говорит, давайте 10% от взносов сделаем, ну как обычно.. Юля ему, да неудобно, может 15-20% всё-таки в виде исключения, поднимем чуток..
Интересно, Москвин переведет? Ну и Лено.. так возмущалась Лено, так возмущалась..

А правда, вывесили размеры призовых?
Там же РусГросс бледной тенью по всем этажам ходит, может он знает?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2045 : 26. 11. 2019, 04:01:17 »

Я вот чего не понимаю.
Что мешает сделать тайную нишу в туалете, спрятать там телефон и пару раз за партию выйти в туалет в важные моменты партии. Кто это увидит? Никто и никогда. Камеры в туалете будете ставить в каждой кабине??
Зато поражение за выключенный телефон в сумке, которую человек не трогал. Цирк, что сказать.

Это один из читерских приемов. За такое предусмотрено исключение из турнира и дисквалификация, а не просто "ноль" в турнирной таблице.

"Выключенный" телефон на самом деле выключен только, если в нем нет аккумулятора. Сейчас есть широкий ассортимент беспроводных скрытых гарнитур, которые позволяют пользоваться убранным в сумку телефоном. А "выключенный" телефон может включаться и выключаться по запрограммированному расписанию
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 04:15:56 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2046 : 26. 11. 2019, 04:09:50 »

Я вот чего не понимаю.
Что мешает сделать тайную нишу в туалете, спрятать там телефон и пару раз за партию выйти в туалет в важные моменты партии. Кто это увидит? Никто и никогда. Камеры в туалете будете ставить в каждой кабине??
Зато поражение за выключенный телефон в сумке, которую человек не трогал. Цирк, что сказать.

Это один из читерских приемов. За такое предусмотрено исключение из турнира и дисквалификация, а не просто "ноль" в турнирной таблице.


Каким образом это можно обнаружить?! Это не реально. Кто будет этим заниматься, тем более на детском первенстве?! Если будет этим заниматься ПРОФЕССИОНАЛ (имею в виду прятать телефон в туалете), то это и на взрослом турнире никогда не обнаружат. Ведь не в каждой же партии человек будет это делать. Поэтому вся эта борьба с читерством - полный бред.
Зато шарить в сумке ребенка в поиске телефона - они тут как тут! Тут сообразительности не надо.

А вообще пользоваться телефоном для читерства - это уже устареет совсем скоро. Технологии не стоят на месте. И вот как тогда будут бороться - это я совсем не представляю.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 04:12:55 от Анатолий Ф » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2047 : 26. 11. 2019, 04:15:33 »

Я вот чего не понимаю.
Что мешает сделать тайную нишу в туалете, спрятать там телефон ...

Ох... Вы бы поосторожнее с такими советами.
« Последнее редактирование: 06. 12. 2019, 05:07:22 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2048 : 26. 11. 2019, 04:24:25 »

Каким образом это можно обнаружить?! Это не реально. Кто будет этим заниматься, тем более на детском первенстве?! Если будет этим заниматься ПРОФЕССИОНАЛ (имею в виду прятать телефон в туалете), то это и на взрослом турнире никогда не обнаружат. Ведь не в каждой же партии человек будет это делать. Поэтому вся эта борьба с читерством - полный бред.
Зато шарить в сумке ребенка в поиске телефона - они тут как тут! Тут сообразительности не надо.

А вообще пользоваться телефоном для читерства - это уже устареет совсем скоро. Технологии не стоят на месте. И вот как тогда будут бороться - это я совсем не представляю.

По детским сумкам никто не "шарит". В распоряжении судей на этом турнире есть металлоискатель.

Что касается выявления читеров, то тема больная и скользкая. Тем не менее, их периодически ловят. Именно профессионалов, которые прячутся с телефоном в туалете. При этом их карьера по сути заканчивается...
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/whiteandblack/2509492.html
https://www.thesun.ie/wp-content/uploads/sites/3/2019/07/tp-composite-chess-cheat.jpg?strip=all&quality=100&w=1200&h=800&crop=1

А демонстративные меры по борьбе с читерством - это скорее профилактика против соблазна. На мой взгляд, профилактика не обременительная и полезная.

Туалеты, кстати, организаторам теперь приходится регулярно и тщательно осматривать  Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 04:31:42 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergey_B
Гость
« Ответ #2049 : 26. 11. 2019, 04:26:14 »

Я вот чего не понимаю.
Что мешает сделать тайную нишу в туалете, спрятать там телефон и пару раз за партию выйти в туалет в важные моменты партии. Кто это увидит? Никто и никогда. Камеры в туалете будете ставить в каждой кабине??
Зато поражение за выключенный телефон в сумке, которую человек не трогал. Цирк, что сказать.

Это один из читерских приемов. За такое предусмотрено исключение из турнира и дисквалификация, а не просто "ноль" в турнирной таблице.


Каким образом это можно обнаружить?! Это не реально. Кто будет этим заниматься, тем более на детском первенстве?! Если будет этим заниматься ПРОФЕССИОНАЛ (имею в виду прятать телефон в туалете), то это и на взрослом турнире никогда не обнаружат. Ведь не в каждой же партии человек будет это делать. Поэтому вся эта борьба с читерством - полный бред.
Зато шарить в сумке ребенка в поиске телефона - они тут как тут! Тут сообразительности не надо.

А вообще пользоваться телефоном для читерства - это уже устареет совсем скоро. Технологии не стоят на месте. И вот как тогда будут бороться - это я совсем не представляю.
Организуют соревнование читеров, кто более умелый и технически продвинутый.  Потому как с научно-техническим прогрессом бороться невозможно, значит его надо использовать для извлечения пользы.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2050 : 26. 11. 2019, 04:37:12 »

Каким образом это можно обнаружить?! Это не реально. Кто будет этим заниматься, тем более на детском первенстве?! Если будет этим заниматься ПРОФЕССИОНАЛ (имею в виду прятать телефон в туалете), то это и на взрослом турнире никогда не обнаружат. Ведь не в каждой же партии человек будет это делать. Поэтому вся эта борьба с читерством - полный бред.
Зато шарить в сумке ребенка в поиске телефона - они тут как тут! Тут сообразительности не надо.
Это ж детское Первенство Москвы, а не турнир претендентов. Уровень совсем не тот. На таком уровне два раза за тур посмотреть в телефон в ключевой позиции точно мало. Ошибутся 10 раз за партию.
А вот держать в сумке включенный телефон, от которого сигнал идёт по блютузу в микронаушник, а напарник где-то далеко диктует в телефон ходы - это совсем другое.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2051 : 26. 11. 2019, 04:44:40 »

Нет. Это целенаправленно а не от пофигу. Просто есть ещё люди у которых мозги работают не в сторону построить, запретить, ужесточить, наказать, а в другую совсем сторону. Вам этого, Марк, уже не понять. Вы не в этой части современного мира. Ничего страшного.
Кстати, эти мальчики не любят ньюсовковый Сириус. Почему? А там - казарма!  Смеющийся
И в этой казарме собирают юных IT-шников и строят и учат а победят вот эти - не из казармы!  Смеющийся

Победят не те, кто из казармы, и не те, кто "на воле", а лучшие!

Советские поколения сплошь все умели строем ходить, а половина гроссов имела воинские звания. Но теперешним игрокам, выросшим вне казармы, их успехи и не снились!

Сталина с Берией на вас нет. Тьфу!  Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 04:59:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2052 : 26. 11. 2019, 04:45:51 »

Каким образом это можно обнаружить?! Это не реально. Кто будет этим заниматься, тем более на детском первенстве?! Если будет этим заниматься ПРОФЕССИОНАЛ (имею в виду прятать телефон в туалете), то это и на взрослом турнире никогда не обнаружат. Ведь не в каждой же партии человек будет это делать. Поэтому вся эта борьба с читерством - полный бред.
Зато шарить в сумке ребенка в поиске телефона - они тут как тут! Тут сообразительности не надо.
Это ж детское Первенство Москвы, а не турнир претендентов. Уровень совсем не тот. На таком уровне два раза за тур посмотреть в телефон в ключевой позиции точно мало. Ошибутся 10 раз за партию.
А вот держать в сумке включенный телефон, от которого сигнал идёт по блютузу в микронаушник, а напарник где-то далеко диктует в телефон ходы - это совсем другое.

Так это только на десяти досках в Ю19 возможно.. а там и так всё развалилось..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2053 : 26. 11. 2019, 06:06:47 »

Типичная ошибка Марка только подчёркивающая мою правоту. Он просто не понимает, что мир стал принципиально другим.
При этом, используя для информационного общения прорвы технологических достижений свободного мира и ничего из того, что было создано в сталинском СССР.  Смеющийся
Кстати, и  с детьми занимаясь используя базы и движки сплошь разработанные почему-то не в скрепоносной вставшей с колен шахматной супер-державе.
На ноутбуке сделанном на основе достижений американской инженерной мысли китайцами а теперь уже и китайцы это освоили (натырив технологии но опять-таки не наши).
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 06:13:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2054 : 26. 11. 2019, 06:21:09 »

И успехи советских шахматистов объясняются элементарно тем, что в СССР этому уделялось организованное и огромное внимание которого на Западе попросту не было ибо игра - игра есть - хотите - играйте!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: