Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271877 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2025 : 26. 11. 2019, 02:28:34 »

Ну маленького Ильича (не Леонида) нас всех с детства учили представлять и даже (для лучшего усвоения) значок с его портретом на школьную форму вешали.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 02:53:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2026 : 26. 11. 2019, 02:30:39 »

3000р уже в Фонде. Георгий Хорхевич (Lima) был третьим.
Так скоро и на взнос в Аэрофлот Опен наберём..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2027 : 26. 11. 2019, 02:30:51 »

Учитывая, что они будут жить взрослыми в иной стране - делаете!

Я просто приспособленец. И в шахматах я учу детей в первую очередь играть по позиции, а не по своим хотелкам. Опытный приспособленец не пропадет ни при каком строе. Но и революции никакой не сделает, разумеется.

Ко мне на клуб ходят великолепные ребята - будущие IT-шники. У них школа создала идеальную творческую среду для таких мальчиков. Без давилова вообще. И они выигрывают олимпиады до Всеросса включительно.
А ньюсовки остальных учат информатике строем и классами и дети просто просиживают штаны! А эти всё делают сами - им только надо не мешать и не строить! Вот в таких мальчиках будущее России!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2028 : 26. 11. 2019, 02:32:56 »

Ну маленького Ильича (не Леонида) нас всех с детства увили представлять и даже (для лучшего усвоения) значок с его портретом на школьную форму вешали.


Действительно, какое упущение в ФШР..
Почему на подшефном ручесс нет рассказов о детстве Андрея Васильича Филатова?
Да и про маленького Лазарева на москоучесс с удовольствием бы почитали.

С детства Сергей Евгеньич любил играться с шахматными фиигурками, которых он скатывал из кусочков хлеба..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2029 : 26. 11. 2019, 02:34:52 »

А ЗиЗовня должна вообще пылинки сдувать с тех умеющих в шахматы играть больших ребят кто вообще пришёл на этот турнир в нынешних реалиях! И без того практически не осталось! И будете так себя вести (ньюсовки) вам в итоге эту группу придётся упразднять, потом до 17 и в итоге останетесь с одними сосочниками и будете проводить турниры до трёх, до пяти, до семи, до девяти и до 11 у вас будет играть столько же человек сколько сейчас до 19.
Вот будущее ваших шахмат! Да. И ещё будете участников в туалет по большому водить и попы подтирать ибо родителей вы в зал не пустите, а в случае "форсмажора" не найдёте.
Ньюсовок Москвин до этой чести доживёт. И у вас и там будут софийские правила и меры античерской безопасности, наверное ещё и выборочные проверки на допинг.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 03:02:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #2030 : 26. 11. 2019, 02:35:30 »

Может слишком много ЯН
Makarian Rudik  ШК Ботвинник
Yeritsyan Aram   ШК Ботвинник
Buniatyan David   АДМИРАЛ
Sekoyan Vachagan ШК Курчатова

Вы националистка? Армянские дети всегда прекрасно играли в шахматы..

Папа Шахматиста , посмотрите мои сообщения , всегда симпатизирую этой национальности
Чемпионаты уже показали наличие шахмат в генах .

Но исходя из сообщения ККК , что были и другие проверки , но обошлись предупреждением , начинается расчет вариантов
ЯН это один из вариантов
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2031 : 26. 11. 2019, 02:42:31 »

Причём тут это? Просто по порядку. Терпение кончилось. Ну и с включённым телефоном быть на туре никто больше не додумался.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2032 : 26. 11. 2019, 02:43:37 »

Терпение может кончится у мамы дома в отношении своего сына или дочки или у папы. Не суть. Здесь вам не семья, а соревнования и все должны быть в равных условиях!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2033 : 26. 11. 2019, 02:44:35 »

Итого. На ваших шахматах нельзя то, что можно в самолёте.
П-ц.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2034 : 26. 11. 2019, 02:45:19 »

Причём тут это? Просто по порядку. Терпение кончилось. Ну и с включённым телефоном быть на туре никто больше не додумался.
ККК, попросите тех , кто Вам все это рассказывает - подетальней все изложить - кого, за что , в каком туре
Ну чтоб достоверно
И Кто рассказывает

Ну такая у ПМ , видимо, информационная поддержка

Чтобы Форум не обвиняли в распространении слухов
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2035 : 26. 11. 2019, 02:47:43 »

Да пусть обвиняют. Обвиняют то моральные уроды живущие в XXI веке как в середине XX го в одной стране! Что ж они то за столько лет не сделали правильную информационную площадку, а?
В США вот есть. Официальный форум шахматной федерации страны. А у ньюсовков? Вот то-то же!
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 02:50:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2036 : 26. 11. 2019, 02:48:05 »

Говорите, ...ЯН виноват?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2037 : 26. 11. 2019, 03:15:45 »

А если предположим у кого то при себе будет мобильный телефон без функции выхода в интернет? Старая Нокиа какая нибудь. Где только смс и звонки. В выключенном виде в сумке. Тоже поражение влепят?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2038 : 26. 11. 2019, 03:16:09 »

Жестоко Вы как то пишете, Екатерина. А Бунатян всё это читает.
И ему правда кто-то мог сказать, что оставляй в сумке, но ставь авиарежим..

Это всё как мертвому припарки! А слабо ПШ объявить сбор денег на поездку Бунатяна в Сочи на Первую лигу? Как несправедливо обиженному? Все заступники и сочувствующие скинулись бы по паре тысяч, ему бы на проживание с питанием хватило бы... И даже на турнирный взнос. А билет и так за свои пришлось бы покупать...

А он бы там в "вышку" отобрался и посрамил всех, кто над ним ехидничал Подмигивающий

так зачем в зале столько судей ? просто так они там видимость создают ?
давайте запустим искусственный разум .
Где разбор ситуации ?


Проще всего наказать пацана. И всё. Остальное - словоблудство. Никто не признает косячного положения, прохлаждающихся судей и прочего.

Как обычно рассказываю историю как это ( телефоны) делают приличные люди. Лет 10 назад, когда это сумасшествие с телефонами только начиналось, на не "хилом" опене в Дортмунде (где и пара гроссов играла) главный судья не "пальцевал" высокомерно рассуждая, это спорт или закон есть закон, а подходил перед началом тура к каждому столу и собирал телефоны. А играли в Дортмунде между прочим человек 250. И ничего, корона не свалилась, зато турнир (и судью) все вспоминают только добром ( ну и такую мелочь, что там появилась шахматная звезда Блюбаум). А о чем (о ком) будут вспоминать в первенстве Москвы 2019 думаю
всем и так понятно.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2039 : 26. 11. 2019, 03:23:41 »

Я вот чего не понимаю.
Что мешает сделать тайную нишу в туалете, спрятать там телефон и пару раз за партию выйти в туалет в важные моменты партии. Кто это увидит? Никто и никогда. Камеры в туалете будете ставить в каждой кабине??
Зато поражение за выключенный телефон в сумке, которую человек не трогал. Цирк, что сказать.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 03:31:49 от Анатолий Ф » Записан
Страниц: 1 ... 134 135 [136] 137 138 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: