Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271689 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1965 : 26. 11. 2019, 01:09:42 »

Ок. В Вами предложенной теме, но ньюсовков там не будет или будет соплежевания сразу забыв, что они все здесь писали о главенстве закона и прочего!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1966 : 26. 11. 2019, 01:11:13 »

Кое-где порой ещё встречающиеся у нас недостатки.. просим обратить внимание и не делать ненужных обобщений..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1967 : 26. 11. 2019, 01:12:56 »

Жестоко Вы как то пишете, Екатерина. А Бунатян всё это читает.
И ему правда кто-то мог сказать, что оставляй в сумке, но ставь авиарежим..
Да это больше для Лено. Она почему то думает, что парень очень старательно читал положение и как-то хитро его истолковал.
Я так же как и Мытищинец уверена, что не читал  вообще, как и подавляющее большинство остальных. Мой тоже не всё читает... до сих пор.  Шокированный Смеющийся Самое важное судья скажет перед туром.
Но моему даже в страшном сне не присниться взять на тур телефон да ещё в режиме полёта. Не зависимо от того, что написано в положении, он пойдёт на тур без мобильника. Если его некуда сдать, он из дома/из гостиницы пойдёт без мобильника.  Смеющийся Это уже перебор на мой взгляд, но бывало.
ККК, Вы не сравнивайте своего- профи шахматиста и участников Ю!19
Многие опыта множества и даже НЕМНОЖЕСТВА опенов не имеют ,
А так я согласна - на автомате телефон просто лежит дома или в номере .
Но зачем-то пишут эти несчастные ПОЛОЖЕНИЯ?
Даже Гроссы говорят - ждём ПОЛОЖЕНИЯ турнира , тогда решим .
Об этом речь .
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1968 : 26. 11. 2019, 01:14:47 »

У меня есть знакомый мужик - бывший любитель регбист закончивший МИФИ. Там регби очень было хорошо развито. Так он до 40 лет катался на такие турниры с друганами. Булда текла рекой - там - та-а-а-а-акое было... Но в регби конечно же играли. А шахматисты делают вид, что это какой-то ах-ах-ах турнир. Турниры для вышедших в тираж - вот что это.
А тогда какая ему разница 0 или 1 в таблице? Это ж турнир, чтоб булда текла рекой чтоб просто развлечься? Тогда чего его жалеть?

Всё-таки борьба за серьёзный приз для подростка, поездка в Сочи. А тогда можно уж мелочи соблюсти.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1969 : 26. 11. 2019, 01:15:05 »

Ну, если ПШ молчит, то инициативу проявлю я!

Те, кто считает, что с Бунатяном обошлись несправедливо, пусть отправляют на карточку ПШ благотворительный взнос с пометкой "Бунатян". Рекомендуемый размер взноса - 2500 рублей. Но принимаются любые, даже символические суммы (от 100 рублей). Деньги будут использованы на организацию поездки Бунатяна на Гибралтар на традиционный Open. Или хотя бы на оплату взноса в Moscow Open (турнир А) Улыбающийся

А потом ПШ подсчитает и скажет, сколько людей реально парня поддержали!

p.s. Номер карточки указан под аватаркой ПШ
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 01:20:55 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1970 : 26. 11. 2019, 01:17:44 »

Перевёл 1000 рублей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1971 : 26. 11. 2019, 01:18:45 »

У меня есть знакомый мужик - бывший любитель регбист закончивший МИФИ. Там регби очень было хорошо развито. Так он до 40 лет катался на такие турниры с друганами. Булда текла рекой - там - та-а-а-а-акое было... Но в регби конечно же играли. А шахматисты делают вид, что это какой-то ах-ах-ах турнир. Турниры для вышедших в тираж - вот что это.
А тогда какая ему разница 0 или 1 в таблице? Это ж турнир, чтоб булда текла рекой чтоб просто развлечься? Тогда чего его жалеть?

Всё-таки борьба за серьёзный приз для подростка, поездка в Сочи. А тогда можно уж мелочи соблюсти.

Вы разницу между 16 и 40 понимаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1972 : 26. 11. 2019, 01:19:03 »

Перевёл 1000 рублей.

Процесс пошел! Присоединяйтесь!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1973 : 26. 11. 2019, 01:19:13 »

Вообще мысль дельная, некий фонд помощи. Сумма разумеется определится каждым пожелавшим. Я готов присоединиться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1974 : 26. 11. 2019, 01:20:45 »

Как только СФ ему деньги будет передавать... А ещё хорошо бы чтобы мальчик прочитал этот форум и понял, что в стране, где он родился, есть не только ньюсовки но и нормальные взрослые люди!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1975 : 26. 11. 2019, 01:21:53 »

Жестоко Вы как то пишете, Екатерина. А Бунатян всё это читает.
И ему правда кто-то мог сказать, что оставляй в сумке, но ставь авиарежим..
Да это больше для Лено. Она почему то думает, что парень очень старательно читал положение и как-то хитро его истолковал.
Я так же как и Мытищинец уверена, что не читал  вообще, как и подавляющее большинство остальных. Мой тоже не всё читает... до сих пор.  Шокированный Смеющийся Самое важное судья скажет перед туром.
Но моему даже в страшном сне не присниться взять на тур телефон да ещё в режиме полёта. Не зависимо от того, что написано в положении, он пойдёт на тур без мобильника. Если его некуда сдать, он из дома/из гостиницы пойдёт без мобильника.  Смеющийся Это уже перебор на мой взгляд, но бывало.
Кстати , Катерина , этим пунктом и пользовались игроки на команднике , о которых я сказала и судье , а меня он отослал за 2000 тыс руб.

Телефон выключен в зале , вроде судью предупредили , вышли - включили -посмотрели  Или один в команде отыграл - и работает рядом с залом с телефонным движком
И ничего не нарушено .

Эту ФРАЗУ необходимо УБРАТЬ! А в ДЕТСКОМ ПЕРВЕНСТВЕ - она -ПОЗОР вообще
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1976 : 26. 11. 2019, 01:25:11 »

Перевёл 1000 рублей.

Фонд Юрия Германовича получил 1000 рублей от Администрации.
Счёт списания *0429. Время 13:17:25.

Баланс Бунатяна: 2000 рублей (мы с Юрием Германовичем скинулись по 500, ну то есть Папа скинулся, а Юрий Германович обещал попозже отдать).

Юрий Германович как финансовый директор напоминает о необходимости ставить пометки на переводах "для Бунатяна", чтобы отличать подобные переводы от непрерывно льющихся финансовых потоков от опальных шахматных федераций на борьбу с кликой Филатова-Лазарева в двух московских особнячках. Такие переводы, как правило, идут с пометкой "За светлое будущее российских детских шахмат".
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1977 : 26. 11. 2019, 01:25:40 »

Сразу оговорюсь, что сам считаю, что Бунатяна наказали справедливо и обосновано. И денег переводить в его поддержку не буду. Хотя парню сочувствую, завалил турнир по-глупому.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 01:30:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1978 : 26. 11. 2019, 01:27:48 »

Сразу оговорюсь, что сам считаю, что Бунатяна наказали справедливо и обосновано. И денег переводить в его поддержку не буду.

Жлобствует мытищинская федерация! Ничего, дедушка Гулям переведет! Дедушка - добрый, Марк - злой!
Правильно Вас новая домодедовская банда в ШФМО в ревизионную комиссию пускать не хочет!
Вы там ТАКОЕ накопаете, дорогой Марк!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1979 : 26. 11. 2019, 01:29:05 »

ККК, Вы не сравнивайте своего- профи шахматиста и участников Ю!19
Многие опыта множества и даже НЕМНОЖЕСТВА опенов не имеют ,
Ну вот. Теперь мы договорились до того, что в финале Первенства Москвы Ю19 играют неопытные шахматисты  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: