Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271758 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1950 : 26. 11. 2019, 12:55:02 »

Жестоко Вы как то пишете, Екатерина. А Бунатян всё это читает.
И ему правда кто-то мог сказать, что оставляй в сумке, но ставь авиарежим..

Это всё как мертвому припарки! А слабо ПШ объявить сбор денег на поездку Бунатяна в Сочи на Первую лигу? Как несправедливо обиженному? Все заступники и сочувствующие скинулись бы по паре тысяч, ему бы на проживание с питанием хватило бы... И даже на турнирный взнос. А билет и так за свои пришлось бы покупать... Парень бы реально ощутил вашу поддержку!

А он бы там в "вышку" отобрался и посрамил всех, кто над ним ехидничал Подмигивающий

Или вы все только пальчиками по клавиатуре стучать горазды?

Фонд Юрия Германовича обеспечит Бунатяну всю необходимую поддержку..
Но ведь ему ничего (или почти ничего) не пришлют, шахматный мирок очень эгоистичен.

Номер карты слева - переводы с пометкой для Бунатяна.
Наберем меньше суммы поездки в Лоо за месяц, просто отдадим всю сумму Бунатяну.
На мороженое, как любит говорить Людмила Сергеевна, выгоняя кого-нибудь с соревнований..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1951 : 26. 11. 2019, 12:55:25 »

Жестоко Вы как то пишете, Екатерина. А Бунатян всё это читает.
И ему правда кто-то мог сказать, что оставляй в сумке, но ставь авиарежим..

Это всё как мертвому припарки! А слабо ПШ объявить сбор денег на поездку Бунатяна в Сочи на Первую лигу? Как несправедливо обиженному? Все заступники и сочувствующие скинулись бы по паре тысяч, ему бы на проживание с питанием хватило бы... И даже на турнирный взнос. А билет и так за свои пришлось бы покупать...

А он бы там в "вышку" отобрался и посрамил всех, кто над ним ехидничал Подмигивающий

так зачем в зале столько судей ? просто так они там видимость создают ?
давайте запустим искусственный разум .
Где разбор ситуации ?


Проще всего наказать пацана. И всё. Остальное - словоблудство. Никто не признает косячного положения, прохлаждающихся судей и прочего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 439


« Ответ #1952 : 26. 11. 2019, 12:57:07 »

А что  до 19 1 лига появилась?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1953 : 26. 11. 2019, 12:57:17 »

А в эту тему ньюсовки не перейдут или будут там сопли жевать.
Третий раз предлагаю ньюсовкам новую дискуссию привязанную к этой.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=921.msg192565#new
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1954 : 26. 11. 2019, 12:58:33 »

А что  до 19 1 лига появилась?

Нет конечно! Её убрали хрен знает когда ещё. Не могли справиться с детьми. Ньюсовки и убрали.
Боялись видимо, что кто-то забеременеет, и пьяных оргий в их понимании.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1955 : 26. 11. 2019, 12:59:38 »

Жестоко Вы как то пишете, Екатерина. А Бунатян всё это читает.
И ему правда кто-то мог сказать, что оставляй в сумке, но ставь авиарежим..
Да это больше для Лено. Она почему то думает, что парень очень старательно читал положение и как-то хитро его истолковал.
Я так же как и Мытищинец уверена, что не читал  вообще, как и подавляющее большинство остальных. Мой тоже не всё читает... до сих пор.  Шокированный Смеющийся Самое важное судья скажет перед туром.
Но моему даже в страшном сне не присниться взять на тур телефон да ещё в режиме полёта. Не зависимо от того, что написано в положении, он пойдёт на тур без мобильника. Если его некуда сдать, он из дома/из гостиницы пойдёт без мобильника.  Смеющийся Это уже перебор на мой взгляд, но бывало.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1956 : 26. 11. 2019, 01:03:29 »

Разницы в турнирах не делаем вообще? Эта группа (до 19) да и до 17 в принципе... Да и до 15...
Вы совсем не понимаете что проводится под пафосной вывеской? Турнир ветеранов!
У меня есть знакомый мужик - бывший любитель регбист закончивший МИФИ. Там регби очень было хорошо развито. Так он до 40 лет катался на такие турниры с друганами. Булда текла рекой - там - та-а-а-а-акое было... Но в регби конечно же играли. А шахматисты делают вид, что это какой-то ах-ах-ах турнир. Турниры для вышедших в тираж - вот что это. Если рассматривать шахматы как спорт. Как для Вашего мальчика большого, Екатерина.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1957 : 26. 11. 2019, 01:03:56 »

Где разбор ситуации ?

А мы что тут три дня и три ночи делаем, как не ситуацию разбираем? Но у нас, как оказалось, на форуме читателей нет, одни писатели. Прочитать выдержки из Правил шахмат так никто и не удосужился?

Ситуация предельно ясна. Телефон в рюкзаке - ноль в таблице. То, что судьи что-то там объясняют, это их право, но не обязанность. Детские турниры идут по взрослым правилам. А у взрослых незнание правил не освобождает от ответственности. Это и при совке так было, и при царе Горохе!

А если кто-то что-то там через слово прочитал и на этом строит далеко идущие выводы, так судьи не виноваты!

Турнир идет по сложившейся практике, ничего революционно нового не происходит. Судьи ПМ за свою практику отсудили по несколько десятков турниров всероссийского уровня, как минимум. Никаких грубых косяков не допускают. Ну, а если кому-то режим этих турниров кажется слишком жестким, то тут действует правило "назвался груздем - полезай в кузов". Или играй в фестивальных турнирах с шариками и призами каждому участнику...
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 01:07:36 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #1958 : 26. 11. 2019, 01:04:31 »

А что  до 19 1 лига появилась?
ВОТ ИМЕННО!

ККК, да черти они , и пусть попробуют репрессировать только меня за эти слова . Возьмите 5 региональных Российских ПОЛОЖЕНИЙ методом тыка , и попробуйте обнаружить такие КОСЯКИ , как у нас в МОСКВЕ .
Ладно , жалеть кого-либо -последнее дело . Всем зачтется .
А сторону потерпевшего никто не слышал и не услышит , я думаю .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1959 : 26. 11. 2019, 01:04:37 »

А что  до 19 1 лига появилась?

Упс.. куда тогда Бунатяна пошлём? На Аэрофлот Опен?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1960 : 26. 11. 2019, 01:04:40 »

И ни одного ньюсовка в предложенной мной теме. Здесь-то писать не надоело?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1961 : 26. 11. 2019, 01:05:55 »

Вот в эту тему пройдите.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=921.msg192565#new
И правильно лишить флага, гимна, запретить проводить соревнования, а ещё лучше, чтобы ни одним ньюсовковым спортменом не пахло на соревнованиях вообще лет 10 минимум! Комментировать там можете. Сразу ньюсовковая спесь слетит. Начнёте писать что нас обижают за вставание с колен. И сразу забудете про законы. А там вообще ещё и жуткий рецидив.


Нам дали шанс исправиться, но для этого нужно было сдать всех допингистов. Не справились, решили ещё раз всех обхитрить.
Но вряд ли нужно по этому поводу радоваться...
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 01:32:59 от Вадим » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1962 : 26. 11. 2019, 01:06:31 »

А что  до 19 1 лига появилась?

Упс.. куда тогда Бунатяна пошлём? На Аэрофлот Опен?

Действительно. Какая досада! Ничего. Можно отправить на кубок Арчибальда. Или вообще на Гибралтар. Но тогда скидываться придется не по 2 тысячи, а минимум по 2 с половиной  Смеющийся Смеющийся И пусть его конкуренты рыдают от зависти!
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 01:14:47 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #1963 : 26. 11. 2019, 01:07:36 »

Жестоко Вы как то пишете, Екатерина. А Бунатян всё это читает.
И ему правда кто-то мог сказать, что оставляй в сумке, но ставь авиарежим..
Да это больше для Лено. Она почему то думает, что парень очень старательно читал положение и как-то хитро его истолковал.
Я так же как и Мытищинец уверена, что не читал  вообще, как и подавляющее большинство остальных. Мой тоже не всё читает... до сих пор.  Шокированный Смеющийся Самое важное судья скажет перед туром.
Но моему даже в страшном сне не присниться взять на тур телефон да ещё в режиме полёта. Не зависимо от того, что написано в положении, он пойдёт на тур без мобильника. Если его некуда сдать, он из дома/из гостиницы пойдёт без мобильника.  Смеющийся Это уже перебор на мой взгляд, но бывало.
Да не ГАДАЮ я , кто чего читал . Я читала , и сразу увидела КОСЯК этот . Но думала , что пронесёт , никто не споткнётся . Споткнулись , и еще в Ю19 , где даже 1 Лиги нет и 3 выходящих и куча ЧЕмпионов и призеров пришли тренингом заняться (не стесняются- сами пишут так)
Вот и все
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1964 : 26. 11. 2019, 01:08:31 »

И ни одного ньюсовка в предложенной мной теме. Здесь-то писать не надоело?


Это не Вы тему предложили, Александр Владимирович. Это Папа Шахматиста  всё утро газеты да письма читателей Форума перебирал.
Вот и выискал под лупой отдельные мелкие недостатки нашего спорта:

Тотальный бан российского спорта (речь не только про Олимпиады) на 4 года: нейтральный флаг, минус все домашние турниры
08:49 (мск),источник: Sports.Ru

https://sportmail.ru/amp/news/olympics/39622811/
Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: