Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271675 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1935 : 26. 11. 2019, 11:41:48 »

Чем дальше, тем чудесатее.

Три дня (и три ночи) обсуждать банальнейшую ситуацию, когда за телефон в рюкзаке парню поставили "ноль" на официальном титульном турнире! Добро бы запрет на телефоны ввели только вчера. Но этому правилу уже сто лет в обед.

А потом еще и делать из этого самого рядового случая далеко идущие выводы по всем направлениям шахматной жизни, да и всей страны в целом...

Вывод только один: исписались...
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 12:37:33 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1936 : 26. 11. 2019, 11:44:21 »

Чем дальше, тем чудесатее.

Три дня обсуждать банальнейшую ситуацию, когда за телефон в рюкзаке парню поставили "ноль" на отборочном турнире к ПР! Добро бы запрет на телефоны ввели только вчера. Но этому правилу уже сто лет в обед.

При этом еще и делать из этого самого рядового случая далеко идущие выводы по всем направлениям шахматной жизни, да и всей страны в целом...

Вывод только один: исписались...

Иллюстративный материал в теме для Главного Эксперта

Записан
лено
Гость
« Ответ #1937 : 26. 11. 2019, 11:45:43 »

ККК, конкретный вопрос к Вам : необходимо убрать из существующего Положения этот самый , цитируемый здесь не раз пункт ?
Или пусть будет , не важно?
Может , стоит убрать все же , или сильно скорректировать , без двоякого смысла чтобы,и тогда вопрос будет снят ?

Участники могут хранить электронные устройства в своей сумке с разрешения главного судьи при условии, что устройство полностью выключено. Место размещения этой сумки должно быть также согласовано с арбитром. Обоим игрокам запрещено пользоваться этой сумкой без разрешения арбитра.
Я не юрист, мне сложно оценивать тонкости формулировки. По мне так и так понятно, что если главный судья не разрешил, значит нельзя. Никакого двоякого смысла я не вижу. Но почему-то многие тут ухитряются понять это как-то иначе. Причём внятного объяснения, почему можно опускать и не принимать во внимание слова с разрешения главного судьи, я так тут и не прочла. Или я такая тупая, что не понимаю?
Ну сформулируйте эту мысль так, как вы бы поняли.

В данном конкретном случае ещё и телефон не выключен. Где написано, что режим полёта = выключен?
Подросток вполне может истолковать , что РАЗРЕШЕНИЕ ГЛАВНОГО СУДЬИ - это устное незапрещение
Для объяснения этой фразы надо ав ПИСЬМЕННОМ РЕГЛАМЕНТЕ тогда разъяснить , что такое РАЗРЕШЕНИЕ

Поэтому существующая формулировка- провокационная . Вам так понятно , другому так . И об этом говорили здесь еще месяца 2 назад .
Проще обозначить ЗАПРЕТ , а возможность исключения обозначить ПОШАГОВО . Это все же детское соревнование .
Я в ситуации вижу огромный прокол Организаторов и подписантов ПОЛОЖЕНИЯ . ДЮКа , который 1,5 месяца это мог СОГЛАСОВЫВАТь и он внёс только ЗАПРЕТ НА ВОЗРАСТА !
Вместо правки САМОГО ВАЖНОГО .
Все остальное вторично . Мальчики оба пострадавшие . И про скольких мы еще можем не знать ? Сколько 1(единичек) таких в табличках?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1938 : 26. 11. 2019, 11:46:48 »

Единички в табличках.. провокационные формулировки.. а между прочим, верно Лено говорит.
Надо бы спросить у Алексея Станиславовича, скольких малышей он отловил за эти дни.. сколько слёз, сколько измененных результатов..

Ох.. творческий кризис на Форуме. Сгнило всё в детских шахматах, ничего живого не осталось, вот о чём теперь писать?

« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:49:40 от Папа Шахматиста » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1939 : 26. 11. 2019, 11:50:54 »

ККК, конкретный вопрос к Вам : необходимо убрать из существующего Положения этот самый , цитируемый здесь не раз пункт ?
Или пусть будет , не важно?
Может , стоит убрать все же , или сильно скорректировать , без двоякого смысла чтобы,и тогда вопрос будет снят ?

Участники могут хранить электронные устройства в своей сумке с разрешения главного судьи при условии, что устройство полностью выключено. Место размещения этой сумки должно быть также согласовано с арбитром. Обоим игрокам запрещено пользоваться этой сумкой без разрешения арбитра.
Я не юрист, мне сложно оценивать тонкости формулировки. По мне так и так понятно, что если главный судья не разрешил, значит нельзя. Никакого двоякого смысла я не вижу. Но почему-то многие тут ухитряются понять это как-то иначе. Причём внятного объяснения, почему можно опускать и не принимать во внимание слова с разрешения главного судьи, я так тут и не прочла. Или я такая тупая, что не понимаю?
Ну сформулируйте эту мысль так, как вы бы поняли.

В данном конкретном случае ещё и телефон не выключен. Где написано, что режим полёта = выключен?
Подросток вполне может истолковать , что РАЗРЕШЕНИЕ ГЛАВНОГО СУДЬИ - это устное незапрещение
Для объяснения этой фразы надо ав ПИСЬМЕННОМ РЕГЛАМЕНТЕ тогда разъяснить , что такое РАЗРЕШЕНИЕ

Поэтому существующая формулировка- провокационная . Вам так понятно , другому так . И об этом говорили здесь еще месяца 2 назад .
Проще обозначить ЗАПРЕТ , а возможность исключения обозначить ПОШАГОВО . Это все же детское соревнование .
Я в ситуации вижу огромный прокол Организаторов и подписантов ПОЛОЖЕНИЯ . ДЮКа , который 1,5 месяца это мог СОГЛАСОВЫВАТь и он внёс только ЗАПРЕТ НА ВОЗРАСТА !
Вместо правки САМОГО ВАЖНОГО .
Все остальное вторично . Мальчики оба пострадавшие . И про скольких мы еще можем не знать ? Сколько 1(единичек) таких в табличках?

Да не читают подростки (и дети вообще) Положений! Им тренер должен объяснить и пнуть пару раз, тогда доходит. А еще лучше, если где-то в нежном возрасте на каком-нибудь рядовом полуофициальном турнире строгий судья влепит им ноль за телефон при себе. Вот тогда привычка избавляться перед партией от всех электронных устройств, включая фитнес-браслеты и кварцевые часы, вырабатывается мгновенно.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:52:43 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #1940 : 26. 11. 2019, 11:52:18 »

Ну тогда  все ОК!

Горе от Ума )))сейчас перечитываю  Веселый
Ну там все сказано , 200 лет около того назад  Улыбающийся
Чего мы тут ?

Помните?
Вы правы: из огня тот выйдет невредим,
Кто с вами день пробыть успеет ,
Подышит воздухом одним
И в нем рассудок уцелеет.
ВОН ИЗ МОСКВЫ! Сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету .... (ГРИБОЕДОВ АС

И так дальше
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ЖУТЬ!
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:59:10 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1941 : 26. 11. 2019, 12:01:22 »

Ну тогда  все ОК!

Горе от Ума )))сейчас перечитываю  Веселый
Ну там все сказано , 200 лет около того назад  Улыбающийся
Чего мы тут ?

Помните?
Вы правы: из огня тот выйдет невредим,
Кто с вами день пробыть успеет ,
Подышит воздухом одним
И в нем рассудок уцелеет.
ВОН ИЗ МОСКВЫ! Сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету .... (ГРИБОЕДОВ АС

И так дальше
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ЖУТЬ!

Так это ещё что, дорогая Лено.. а скоро ТАКОЕ будет!
А Вы говорите, код на московский поменять надо.

Да они ж всё развалили в шахматах в столице, всё..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1942 : 26. 11. 2019, 12:12:39 »

Подросток вполне может истолковать , что РАЗРЕШЕНИЕ ГЛАВНОГО СУДЬИ - это устное незапрещение
И при этом перед каждым туром судья объявляет о том, что телефоны должны быть сданы...
Если так, то вопросов больше нет. Дело принимает новый оборот Улыбающийся
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 12:30:16 от Вадим » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1943 : 26. 11. 2019, 12:34:01 »

Подросток вполне может истолковать , что РАЗРЕШЕНИЕ ГЛАВНОГО СУДЬИ - это устное незапрещение
И при этом перед каждым туром судья объявляет о том, что телефоны должны быть сданы...
Если так, то вопросов больше нет. Дело принимает новый оборот Улыбающийся
Он забыл дома(или сдал судье) слуховой аппарат.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1944 : 26. 11. 2019, 12:38:32 »

Вот в эту тему пройдите.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=921.msg192565#new
И правильно лишить флага, гимна, запретить проводить соревнования, а ещё лучше, чтобы ни одним ньюсовковым спортменом не пахло на соревнованиях вообще лет 10 минимум! Комментировать там можете. Сразу ньюсовковая спесь слетит. Начнёте писать что нас обижают за вставание с колен. И сразу забудете про законы. А там вообще ещё и жуткий рецидив.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1945 : 26. 11. 2019, 12:39:22 »

Жестоко Вы как то пишете, Екатерина. А Бунатян всё это читает.
И ему правда кто-то мог сказать, что оставляй в сумке, но ставь авиарежим..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1946 : 26. 11. 2019, 12:46:44 »

Жестоко Вы как то пишете, Екатерина. А Бунатян всё это читает.
И ему правда кто-то мог сказать, что оставляй в сумке, но ставь авиарежим..

Это всё как мертвому припарки! А слабо ПШ объявить сбор денег на поездку Бунатяна в Сочи на Первую лигу? Как несправедливо обиженному? Все заступники и сочувствующие скинулись бы по паре тысяч, ему бы на проживание с питанием хватило бы... И даже на турнирный взнос. А билет и так за свои пришлось бы покупать... Парень бы реально ощутил вашу поддержку!

А он бы там в "вышку" отобрался и посрамил всех, кто над ним ехидничал Подмигивающий

Или вы все только пальчиками по клавиатуре стучать горазды?
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 12:51:11 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1947 : 26. 11. 2019, 12:47:30 »

А в выше указанной теме (по поводу других дел) ньюсовки просто утрутся.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #1948 : 26. 11. 2019, 12:52:40 »

Жестоко Вы как то пишете, Екатерина. А Бунатян всё это читает.
И ему правда кто-то мог сказать, что оставляй в сумке, но ставь авиарежим..

Это всё как мертвому припарки! А слабо ПШ объявить сбор денег на поездку Бунатяна в Сочи на Первую лигу? Как несправедливо обиженному? Все заступники и сочувствующие скинулись бы по паре тысяч, ему бы на проживание с питанием хватило бы... И даже на турнирный взнос. А билет и так за свои пришлось бы покупать...

А он бы там в "вышку" отобрался и посрамил всех, кто над ним ехидничал Подмигивающий

так зачем в зале столько судей ? просто так они там видимость создают ?
давайте запустим искусственный разум .
Где разбор ситуации ?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1949 : 26. 11. 2019, 12:53:12 »

Жестоко Вы как то пишете, Екатерина. А Бунатян всё это читает.
И ему правда кто-то мог сказать, что оставляй в сумке, но ставь авиарежим..

ККК - философ и над схваткой ,
Очень разумные рассуждения , как у всех здесь .
Все забывают , что урок получил ОДИН подросток , урок жесткий . За всех профи взрослых . Один ЛИМА здесь компромисс предложил , спасибо!

Но готова поспорить , что ЭТОТ ЗЛОВЕЩИЙ пункт так и останется во ВСЕХ МОСКОВСКИХ ПОЛОЖЕНИЯХ!
Садо-мазо. Грибоедов и ШИВАСНАМИ

ВЫВОД- на московские ПОЛОЖЕНИЯ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ!
Но и тут засада - противоправные введённые ЗАПРЕТЫ они строго блюдут
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 12:59:24 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: