Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272750 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1920 : 26. 11. 2019, 11:22:06 »

Хорошо что дети на машинах не ездят, а то бы получали 0 за брелок от сигнализации.
Хотя достаточно и простого диода в кармане завалятся, прибор определит - можно и не разбираться

А уже и такой случай был. У взрослого сработала сигнализация от его машины и засчитали поражение. Всё верно, товарищи шахматисты! Игра - важнее! Пусть у тебя тачку угоняют! Пофиг!

Представляете, чтобы покинуть игровую зону, тоже нужно разрешение судьи! Вот ведь гайки закрутили!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 439


« Ответ #1921 : 26. 11. 2019, 11:23:00 »

Хорошо что дети на машинах не ездят, а то бы получали 0 за брелок от сигнализации.
Хотя достаточно и простого диода в кармане завалятся, прибор определит - можно и не разбираться

А уже и такой случай был. У взрослого сработала сигнализация от его машины и засчитали поражение. Всё верно, товарищи шахматисты! Игра - важнее! Пусть у тебя тачку угоняют! Пофиг!
Я закончил НЭТИ по специальности электронные приборы , для меня диодик это электронный прибор, найду на турнире у кого нибудь сразу 0 . Закон есть закон)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1922 : 26. 11. 2019, 11:24:53 »

А минимизация всё идёт и идёт! Марк, да Вы прекрасно осведомлены что я думаю о том, во что превратился шахматный мирок. Как дети малые - Марья Ивановна, можно я пописать выйду? Я прекрасно знаю отличие игровой зоны от площадки, но из-за таких как Вы дойдут и до этого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1923 : 26. 11. 2019, 11:25:13 »

ККК, конкретный вопрос к Вам : необходимо убрать из существующего Положения этот самый , цитируемый здесь не раз пункт ?
Или пусть будет , не важно?
Он же перекочевал уже и в Кубок по Рапиду Москвы , то есть , это считается в Московских Положениях нормой.
Может , стоит убрать все же , или сильно скорректировать , без двоякого смысла чтобы,и тогда вопрос будет снят ?
Ответьте на этот вопрос пожалуйста .

Пункт о мобильных телефонах можно вообще убрать из Положения. Это ни на что не повлияет, поскольку всё прописано в Правилах шахмат, которым Положение обязано соответствовать. И уж какими словами не пропиши запрет, это тоже ничего не изменит, поскольку 16-летние подростки Положения не читают, а слова судей нередко предпочитают пропускать мимо ушей. Про запрет приносить мобильники знают даже малыши, играющие в четвертьфиналах Москвы.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:28:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #1924 : 26. 11. 2019, 11:28:44 »

Спасибо большое всем участникам дискуссии! Все мнения и пожелания учтём... У себя в УрФО Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1925 : 26. 11. 2019, 11:29:16 »

Хорошо что дети на машинах не ездят, а то бы получали 0 за брелок от сигнализации.
Хотя достаточно и простого диода в кармане завалятся, прибор определит - можно и не разбираться

А уже и такой случай был. У взрослого сработала сигнализация от его машины и засчитали поражение. Всё верно, товарищи шахматисты! Игра - важнее! Пусть у тебя тачку угоняют! Пофиг!
ИМХО. Мы все немножко не о том говорим. Лучше подумать, что делать в будущем, чтобы такого бесстыдства оргов и судей было меньше.
Лучше всего может помочь:
-обсуждение этого случая на форумах;
-фамилии тех кто так составил положение в студию
- фамилии тех кто так судит в студию
-обсуждение с мнениями шахматистов, организаторов, арбитров как можно (нужно) разрешать такую ситуацию, чтобы и с читерством борьба была, и чтобы "до маразма" не доходило.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 03:02:13 от FIBM » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1926 : 26. 11. 2019, 11:30:53 »

Вас - сможет! Дело не в том, что и как Вы там пережили. Удар придётся по вашим взглядам. Будете чувствовать себя оплёванным с ног до головы как сталинисты после XX съезда. Да похуже даже.

Сомневаюсь. Я человек беспринципный и с плохой репутацией. Мне на Moscow Open многие уважаемые в шахматном мире люди об этом говорили. Некоторые даже так громко, что в коридоре чуть противопожарный плакат не упал  Смеющийся Смеющийся

Так что мои взгляды вне опасности при любом строе Крутой Крутой
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:33:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 439


« Ответ #1927 : 26. 11. 2019, 11:31:01 »

Самое интересное сидит читер читает эту полемику, и ржет. Так как вы не в состоянии его поймать. Не говоря о том что бы как то этому противодействовать. Вот и остается нагнать жути на тех у кого этого и в мыслях не было.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:33:47 от NVV » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1928 : 26. 11. 2019, 11:31:12 »

Об этом я и пишу! Но это же - бред!

Нет! Это реальность!
Кстати, сюда нас тоже не пускают:

Кубок Москвы по рапиду среди мужчин и женщин состоится в воскресенье 1 декабря в Музее хоккея (метро «Автозаводская»). Принять участие в турнире смогут все желающие шахматисты Москвы, представляющие столицу в рейтинг-листе ФШР.

Ура! Рейтинг-лист общественной организации имеет приоритет над пропиской!

http://moscowchess.org/news/12454

Ну вот как бы ещё гаечки подкрутить? Уже конечно с большим усилием затягивается, но ведь не рванула крышка котла пока..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1929 : 26. 11. 2019, 11:34:01 »

Об этом я и пишу! Но это же - бред!

Нет! Это реальность!
Кстати, сюда нас тоже не пускают:

Кубок Москвы по рапиду среди мужчин и женщин состоится в воскресенье 1 декабря в Музее хоккея (метро «Автозаводская»). Принять участие в турнире смогут все желающие шахматисты Москвы, представляющие столицу в рейтинг-листе ФШР.

Ура! Рейтинг-лист общественной организации имеет приоритет над пропиской!

http://moscowchess.org/news/12454

Ну вот как бы ещё гаечки подкрутить? Уже конечно с большим усилием затягивается, но ведь не рванула крышка котла пока..
Перепишитесь у рейтинг -админа по прописке - она для КОДА ПРИОРИТЕТНА
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #1930 : 26. 11. 2019, 11:34:36 »

Об этом я и пишу! Но это же - бред!

Нет! Это реальность!
Кстати, сюда нас тоже не пускают:

Кубок Москвы по рапиду среди мужчин и женщин состоится в воскресенье 1 декабря в Музее хоккея (метро «Автозаводская»). Принять участие в турнире смогут все желающие шахматисты Москвы, представляющие столицу в рейтинг-листе ФШР.

Ура! Рейтинг-лист общественной организации имеет приоритет над пропиской!

http://moscowchess.org/news/12454

Ну вот как бы ещё гаечки подкрутить? Уже конечно с большим усилием затягивается, но ведь не рванула крышка котла пока..
Для включения в Кубок и жеребьевку 1 тура необходимо следующее:

- прислать скан/фото паспорта (до 14 лет свидетельство о рождении), регистрацию на электронную почту офиса ФШМ info@mskchess.ru;
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1931 : 26. 11. 2019, 11:36:00 »

ККК, конкретный вопрос к Вам : необходимо убрать из существующего Положения этот самый , цитируемый здесь не раз пункт ?
Или пусть будет , не важно?
Может , стоит убрать все же , или сильно скорректировать , без двоякого смысла чтобы,и тогда вопрос будет снят ?

Участники могут хранить электронные устройства в своей сумке с разрешения главного судьи при условии, что устройство полностью выключено. Место размещения этой сумки должно быть также согласовано с арбитром. Обоим игрокам запрещено пользоваться этой сумкой без разрешения арбитра.
Я не юрист, мне сложно оценивать тонкости формулировки. По мне так и так понятно, что если главный судья не разрешил, значит нельзя. Никакого двоякого смысла я не вижу. Но почему-то многие тут ухитряются понять это как-то иначе. Причём внятного объяснения, почему можно опускать и не принимать во внимание слова с разрешения главного судьи, я так тут и не прочла. Или я такая тупая, что не понимаю?
Ну сформулируйте эту мысль так, как вы бы поняли.

В данном конкретном случае ещё и телефон не выключен. Где написано, что режим полёта = полностью выключен?
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:39:43 от KKK » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1932 : 26. 11. 2019, 11:36:37 »

Пришлём скан паспорта! И прописочку пришлём, пусть хавают!
А перейти под юрисдикцию Сил Зла?! Добровольно?? Да и Филиппов нас в код 50 почему-то отправил.. может по распоряжению ФШР?
Мы ж в опале, а там федерация пока опальная (последние дни доживает)..

Хорошо что дети на машинах не ездят, а то бы получали 0 за брелок от сигнализации.
Хотя достаточно и простого диода в кармане завалятся, прибор определит - можно и не разбираться

А уже и такой случай был. У взрослого сработала сигнализация от его машины и засчитали поражение. Всё верно, товарищи шахматисты! Игра - важнее! Пусть у тебя тачку угоняют! Пофиг!
ИМХО. Мы все немножко не о том говорим. Лучше подумать, что делать в будущем, чтобы такого бесстыдства оргов и судей было меньше.
Лучше всего может помочь:
-обсуждение этого случая на форумах;
-фамилии тех кто так составил положение в студию
- фамилии тех кто так судит в студию
-обсуждение с мнениями шахматистов, организаторов, арбитров как можно (нужно) разрешать такую ситуацию, чтобы и с читерством борьба была, и чтобы "до маразма" не доходило.

Бесстыдства (с двумя "с"), уточняет главный арбитр соревнования московской шахсекции Москвин Алексей Станиславович (ID 4125320).
Положение составил скандально известный Ахметов Артём Замфирович (это нам Даша по телефону сказала, когда по поводу Артёма препирались).
Остальные - Евгеньич и Марк - подмахнули его не глядя (это уже Папа Шахматиста клевещет).
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 03:02:55 от FIBM » Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 439


« Ответ #1933 : 26. 11. 2019, 11:38:26 »

И самое главное пацан вчера нарушил правила ФИДЕ, завтра нарушит Законы Российской федерации, есть предложение сразу на севера, пусть там кандалы обсирает
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1934 : 26. 11. 2019, 11:41:04 »



Вас - сможет! Дело не в том, что и как Вы там пережили. Удар придётся по вашим взглядам. Будете чувствовать себя оплёванным с ног до головы как сталинисты после XX съезда. Да похуже даже.

Сомневаюсь. Я человек беспринципный и с плохой репутацией. Мне на Moscow Open многие уважаемые в шахматном мире люди об этом говорили. Некоторые даже так громко, что в коридоре чуть противопожарный плакат не упал  Смеющийся Смеющийся

Так что мои взгляды вне опасности при любом строе Крутой Крутой

А почему, Марк, Вас совершенно не интересуют эпохальные перемены в подмосковной шахсекции (тема "Подмосковная шахматная коррупция") и невиданный взлёт домодедовских шахмат? Вот застряли Вы в теме детского ПМ, к которому Мытищи имеют весьма косвенное отношение..

А Курпатов или Жолобов? Вы не переживаете? Всё же Подмосковье сейчас гудит..
Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: