Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272127 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1905 : 26. 11. 2019, 11:11:50 »

Судиться глупо. В ЭТОЙ стране!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1906 : 26. 11. 2019, 11:11:53 »

У одних всё просто (как у большевиков потопивших страну в крови) у других всё сложно но они - слабаки, как Временное правительство.

Вы уж меня извините, но в этой теме (детское первенство) подобные фразы (к коим я вообще-то отношусь сочувственно  Улыбающийся) напоминают проклятия интеллигента, вляпавшегося в собачье дерьмо на детской площадке, в адрес лично президента России  и его министров.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1907 : 26. 11. 2019, 11:12:08 »

Вы недооцениваете наши суды, Вадим. Мы с мамой тоже думали, что 2 миллиона в первой инстанции у Евгения Александровича легко отсудим.

Ну это отвлекать от партий, многоуважаемый Сергей (Футболист).. а вот перед запуском шахматных часов самое оно.

2. Мальчик, получивший абсолютно незаслуженный выигрыш (и здесь совершенно другая ситуация, чем когда телефон зазвонил во время партии), разумеется не виноват, но благодаря не верному решению арбитра, "отмываться" придется.
От кого или от чего? Покажите мне хоть одного человека, кто кроме Вас так думает?

Есть такие.. у Усова 5, но на самом деле 4.. ну и так далее. Таблички мысленно пересчитывать будут клеветники..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1908 : 26. 11. 2019, 11:12:51 »

У одних всё просто (как у большевиков потопивших страну в крови) у других всё сложно но они - слабаки, как Временное правительство.

Вы уж меня извините, но в этой теме (детское первенство) подобные фразы (к коим я вообще-то отношусь сочувственно  Улыбающийся) напоминают проклятия интеллигента, вляпавшегося в собачье дерьмо на детской площадке, в адрес лично президента России  и его министров.
Это мы оставим на Вашей совести. Не поняли - и не поняли. И не поймёте. Жизнь Вам потом объяснит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1909 : 26. 11. 2019, 11:14:08 »

Какие правила нарушались? Запрета на сумку нет. Есть запрет на телефон в ней.
Ну не ясновидящие же судьи, чтоб увидеть телефон в сумке? После партии проверили и увидели.

Запрета нет (см. положение)! Но нет и разрешения!
Слава писавшим такое замечательное положение, Папа ещё до первенства на этот пункт внимание обращал, выше в теме есть..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1910 : 26. 11. 2019, 11:14:42 »

да элементарно,судья проходит по рядам и интересуется  содержимым сумок,которые участники пронесли в зал.
и пока идет дебют,всех проверили..... А не ставить ноль после того как игра закончилась))
А ещё и содержимым всех карманов пока идёт дебют?  Шокированный Чем карман от сумки отличается?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1911 : 26. 11. 2019, 11:14:46 »

Марк, страна в которой Вы поддерживаете кручение гаек стагнирует экономикой и выхода из этой жопы нет. Гайки придётся откручивать и вот тогда всем ньюсовкам полетит обратка и такая что мало не покажется!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1912 : 26. 11. 2019, 11:15:14 »

А мне вот интересно,где были судьи во время партии?
12.1. Арбитр должен наблюдать, чтобы Правила соблюдались.
12.2.5. Контролировать ход соревнования.

Партия длилась сколько там часов,и все это время судьи позволяли нарушать правила? Смеющийся Смеющийся Выходит.что бездействовали Смеющийся Смеющийся
Какие правила нарушались? Запрета на сумку нет. Есть запрет на телефон в ней. Ну не ясновидящие же судьи, чтоб увидеть телефон в сумке? После партии проверили и увидели.

После партии игрок уже считается зрителем))))
если нарушение правил обнаружили лишь после окончания тура,во время тура судья не наблюдал за тем,что бы правила соблюдались)) Почему сразу не проверили сумку, Почему дотянули до окончания тура?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:18:26 от Футболист » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1913 : 26. 11. 2019, 11:15:44 »

Мальчик - не читер! И это докажет любая экспертиза.
1. Он играл под камерами
2. Никуда не отходил от доски
3. Не знание что такое режим авиа на телефоне - не знание отдельных людей!
К борьбе с читерством действия судьи не имеют отношения вообще! Это такая же борьба с читерством, как расстрелянный человек - борьба с маньяками пока ловили Чикатило.

Так его читером никто и не называет. Он - нарушитель правил. За читерство дают больше! Дисквалификация вплоть до пожизненной.

Тельняшка - это все-таки синие полосы на белом фоне. Вы так не считаете? Давайте это обсудим!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 439


« Ответ #1914 : 26. 11. 2019, 11:16:47 »

Хорошо что дети на машинах не ездят, а то бы получали 0 за брелок от сигнализации.
Хотя достаточно и простого диода в кармане завалятся, прибор определит - можно и не разбираться
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1915 : 26. 11. 2019, 11:17:07 »

да элементарно,судья проходит по рядам и интересуется  содержимым сумок,которые участники пронесли в зал.
и пока идет дебют,всех проверили..... А не ставить ноль после того как игра закончилась))
А ещё и содержимым всех карманов пока идёт дебют?  Шокированный Чем карман от сумки отличается?

Проверяйте карманы,в чем проблема.если уж такие правила? У нас на Пер-ве области всех участников перед входом в зал проверяли.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:21:46 от Футболист » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1916 : 26. 11. 2019, 11:18:17 »

Хорошо что дети на машинах не ездят, а то бы получали 0 за брелок от сигнализации.
Хотя достаточно и простого диода в кармане завалятся, прибор определит - можно и не разбираться

А уже и такой случай был. У взрослого сработала сигнализация от его машины и засчитали поражение. Всё верно, товарищи шахматисты! Игра - важнее! Пусть у тебя тачку угоняют! Пофиг!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1917 : 26. 11. 2019, 11:19:15 »

Марк, страна в которой Вы поддерживаете кручение гаек стагнирует экономикой и выхода из этой жопы нет. Гайки придётся откручивать и вот тогда всем ньюсовкам полетит обратка и такая что мало не покажется!  Смеющийся

Вы всерьез думаете, что поколение,которое пережило 90-е годы, в этой жизни можно чем-то удивить?!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1918 : 26. 11. 2019, 11:20:18 »

Вас - сможет! Дело не в том, что и как Вы там пережили. Удар придётся по вашим взглядам. Будете чувствовать себя оплёванным с ног до головы как сталинисты после XX съезда. Да похуже даже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1919 : 26. 11. 2019, 11:21:35 »

да элементарно,судья проходит по рядам и интересуется  содержимым сумок,которые участники пронесли в зал.
и пока идет дебют,всех проверили..... А не ставить ноль после того как игра закончилась))
А ещё и содержимым всех карманов пока идёт дебют?  Шокированный Чем карман от сумки отличается?
ККК, конкретный вопрос к Вам : необходимо убрать из существующего Положения этот самый , цитируемый здесь не раз пункт ?
Или пусть будет , не важно?
Он же перекочевал уже и в Кубок по Рапиду Москвы , то есть , это считается в Московских Положениях нормой.
Может , стоит убрать все же , или сильно скорректировать , без двоякого смысла чтобы,и тогда вопрос будет снят ?
А вместо него хоть СЖАТО изложить все , что Вы говорите здесь ?
Ответьте на этот вопрос пожалуйста .


В 20-й раз напишем:

Участники могут хранить электронные устройства в своей сумке с разрешения главного судьи при условии, что устройство полностью выключено. Место размещения этой сумки должно быть также согласовано с арбитром. Обоим игрокам запрещено пользоваться этой сумкой без разрешения арбитра.

http://moscowchess.org/pm-2019-finals-rules

А сделать так  Участники НЕ МОГУТ ХРАНИТЬ В СВОЕЙ СУМКЕ В ИГРОВОЙ ЗОНЕ ТЕЛЕФОНЫ СМАРТФОНЫ И ДР . ЭЛ-ПЕРЕДАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА
ЗА нарушение этого ПРАВИЛА ИГРОК СНИМАЕТСЯ С ТУРА ,ЕМУ ПРИСУЖДАЕТСЯ ПОРАЖЕНИЕ , СОПЕРНИКУ_ ОЧКО

И все! И нет дискуссии ! И телефона бы с сумкой не было ! И МАЛЬЧИКИ вообще тут ни при чем.
Для меня речь об этом . Чтобы ВЗРОСЛЫЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ЛЮДИ ДУМАЛИ СВОЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ГОЛОВОЙ!
А не делали крайними юных и не очень шахматистов .
Вы уж простите меня
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:32:12 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: