Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271916 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1890 : 26. 11. 2019, 10:59:13 »

Последнее опять не правильная логика. НЕ ПРИДУТ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1891 : 26. 11. 2019, 10:59:33 »

А мне вот интересно,где были судьи во время партии?
12.1. Арбитр должен наблюдать, чтобы Правила соблюдались.
12.2.5. Контролировать ход соревнования.

Партия длилась сколько там часов,и все это время судьи позволяли нарушать правила? Смеющийся Смеющийся Выходит.что бездействовали Смеющийся Смеющийся

И как быть с этим пунком:
11.4. Игроки, которые закончили свои партии, считаются зрителями. Смеющийся Смеющийся

И еще интересно,бланки партии с результатом игроки подписали до того момента как одному из них влепили ноль?



« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:04:35 от Футболист » Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #1892 : 26. 11. 2019, 11:00:01 »

Почти на каждом турнире объявляют о телефонах и о последствиях. На ПМ перед турами по громкой связи объявляют. Есть специальная коробка и специальный судья, который выдает телефоны по номеркам. Что ещё нужно сделать, чтобы донести до взрослого человека мысль о том, что телефон лучше оставить в коробке? Просто, человек решил, что всё это не для него. Типа он будет жить по своим правилам...
Ну сколько можно объяснять. Никому не интересно ваше "почти". Есть положение данного турнира, где должен (или не должен) быть прописан закон для данного турнира: запрет на электронные приборы в турнирном зале. Исключением являются ЭП, прописанные по медицинским показаниям. Точка! Все остальное-самодурство людей, желающих власть употребить.
Теперь о последствиях:
-позитивных-НОЛЬ
-негативных-КУЧА. Самые минимальные-для мальчика, которому поставили ноль; самые максимальные-для мальчика, которому поставили выигрыш, так как от этого 1:0 "отмыться" будет очень сложно.
Вы не хотите понять простую вещь: взрослый уже шахматист нарушил правила шахмат и Положение. Организаторы миллион раз всех предупреждали, создали условия для хранения, но он всё равно нарушил. Объясните, по какой причине он это сделал?
Правильно Катерина напиала, у организаторов нет ни времени, ни возможностей по каждому телефону проводить техническую экспертизу. По этой причине ПРАВИЛАМИ шахмат предусмотрен избыточный запрет. Вот скажите, что нужно ещё было сделать организаторам, чтобы нарушитель понял, что телефон при себе держать нельзя?
PS и Ваши фантазии по поводу пострадавшего Усова выглядят очень странно. Тут с Марком соглашусь.
А представьте, 400 человек придут с телефонами. Что тогда делать.
Сумки нужно было так же собрать
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1893 : 26. 11. 2019, 11:01:47 »

Кстати, Михаил, знаете, что Вы сейчас видите на форуме? Хотите скажу? А это латентная гражданская война и это маленький её эпизод. А она идёт... Она уже идёт более ста лет. Только фазы разные...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1894 : 26. 11. 2019, 11:03:27 »

Есть фракция - КАРАТЬ и фракция вникать, думать, разбираться, рассматривать ситуацию многомерно и принимать оптимальные решения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1895 : 26. 11. 2019, 11:04:48 »

У одних всё просто (как у большевиков потопивших страну в крови) у других всё сложно но они - слабаки, как Временное правительство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1896 : 26. 11. 2019, 11:05:15 »


Вы не хотите понять простую вещь: взрослый уже шахматист нарушил правила шахмат и Положение. Организаторы миллион раз всех предупреждали, создали условия для хранения, но он всё равно нарушил. Объясните, по какой причине он это сделал?
Правильно Катерина напиала, у организаторов нет ни времени, ни возможностей по каждому телефону проводить техническую экспертизу. По этой причине ПРАВИЛАМИ шахмат предусмотрен избыточный запрет. Вот скажите, что нужно ещё было сделать организаторам, чтобы нарушитель понял, что телефон при себе держать нельзя?
PS и Ваши фантазии по поводу пострадавшего Усова выглядят очень странно. Тут с Марком соглашусь.
А представьте, 400 человек придут с телефонами. Что тогда делать.
1. Я где-нибудь писал о поблажках ребенку? Естественно, все что я пишу относится и к взрослому турниру.
2. Что делать? Организаторам: написать нормальное положение (см. выше). Арбитру: включить голову, и сделать то, что написал ув. гроссмейстер.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1897 : 26. 11. 2019, 11:06:28 »

2. Мальчик, получивший абсолютно незаслуженный выигрыш (и здесь совершенно другая ситуация, чем когда телефон зазвонил во время партии), разумеется не виноват, но благодаря не верному решению арбитра, "отмываться" придется.
От кого или от чего? Покажите мне хоть одного человека, кто кроме Вас так думает?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1898 : 26. 11. 2019, 11:06:56 »

А мне вот интересно,где были судьи во время партии?
12.1. Арбитр должен наблюдать, чтобы Правила соблюдались.
12.2.5. Контролировать ход соревнования.

Партия длилась сколько там часов,и все это время судьи позволяли нарушать правила? Смеющийся Смеющийся Выходит.что бездействовали Смеющийся Смеющийся

И как быть с этим пунком:
11.4. Игроки, которые закончили свои партии, считаются зрителями. Смеющийся Смеющийся

И еще интересно,бланки партии с результатом игроки подписали до того момента как одному из них влепили ноль?

Если очевидно, что у игрока во время партии имелся мобильный телефон, то поражение ему присудят вне зависимости, закончилась к тому времени партия или нет.

Как по Вашему, проверку должны были во время партии производить? Как раз оптимально провести ее сразу после партии. Тем более, что это были выборочные проверки по античитерской линии. Как мне рассказали, указание о том, какие доски должны быть проверены, главный судья дает еще до начала тура. Так что проверка идет вовсе не по заявлению жалобе кого-то из родителей или представителей, а по системе античитерских мер. У судей есть специальное оборудование (металлоискатели).
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1899 : 26. 11. 2019, 11:08:17 »

А мне вот интересно,где были судьи во время партии?
12.1. Арбитр должен наблюдать, чтобы Правила соблюдались.
12.2.5. Контролировать ход соревнования.

Партия длилась сколько там часов,и все это время судьи позволяли нарушать правила? Смеющийся Смеющийся Выходит.что бездействовали Смеющийся Смеющийся

И как быть с этим пунком:
11.4. Игроки, которые закончили свои партии, считаются зрителями. Смеющийся Смеющийся

И еще интересно,бланки партии с результатом игроки подписали до того момента как одному из них влепили ноль?

А вот и ещё один аргумент в пользу Бунатяна. Да тут раздолье в суде.. 50 на 50 меняем на любимые Администрацией 80 на 20  Строит глазки
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1900 : 26. 11. 2019, 11:09:08 »

2. Мальчик, получивший абсолютно незаслуженный выигрыш (и здесь совершенно другая ситуация, чем когда телефон зазвонил во время партии), разумеется не виноват, но благодаря не верному решению арбитра, "отмываться" придется.
От кого или от чего? Покажите мне хоть одного человека, кто кроме Вас так думает?
Думаю, что большинство шахматистов.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1901 : 26. 11. 2019, 11:09:20 »

А мне вот интересно,где были судьи во время партии?
12.1. Арбитр должен наблюдать, чтобы Правила соблюдались.
12.2.5. Контролировать ход соревнования.

Партия длилась сколько там часов,и все это время судьи позволяли нарушать правила? Смеющийся Смеющийся Выходит.что бездействовали Смеющийся Смеющийся
Какие правила нарушались? Запрета на сумку нет. Есть запрет на телефон в ней. Ну не ясновидящие же судьи, чтоб увидеть телефон в сумке? После партии проверили и увидели.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1902 : 26. 11. 2019, 11:09:32 »

Мальчик - не читер! И это докажет любая экспертиза.
1. Он играл под камерами
2. Никуда не отходил от доски
3. Не знание что такое режим авиа на телефоне - не знание отдельных людей!
К борьбе с читерством действия судьи не имеют отношения вообще! Это такая же борьба с читерством, как расстрелянный человек - борьба с маньяками пока ловили Чикатило.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1903 : 26. 11. 2019, 11:10:14 »

А мне вот интересно,где были судьи во время партии?
12.1. Арбитр должен наблюдать, чтобы Правила соблюдались.
12.2.5. Контролировать ход соревнования.

Партия длилась сколько там часов,и все это время судьи позволяли нарушать правила? Смеющийся Смеющийся Выходит.что бездействовали Смеющийся Смеющийся

И как быть с этим пунком:
11.4. Игроки, которые закончили свои партии, считаются зрителями. Смеющийся Смеющийся

И еще интересно,бланки партии с результатом игроки подписали до того момента как одному из них влепили ноль?

Если очевидно, что у игрока во время партии имелся мобильный телефон, то поражение ему присудят вне зависимости, закончилась к тому времени партия или нет.

Как по Вашему, проверку должны были во время партии производить? Как раз оптимально провести ее сразу после партии. Тем более, что это были выборочные проверки по античитерской линии. Как мне рассказали, указание о том, какие доски должны быть проверены, главный судья дает еще до начала тура. Так что проверка идет вовсе не по заявлению жалобе кого-то из родителей или представителей, а по системе античитерских мер. У судей есть специальное оборудование (металлоискатели).

да элементарно,судья проходит по рядам и интересуется  содержимым сумок,которые участники пронесли в зал.
и пока идет дебют,всех проверили..... А не ставить ноль после того как игра закончилась))
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1904 : 26. 11. 2019, 11:10:46 »

А мне вот интересно,где были судьи во время партии?
12.1. Арбитр должен наблюдать, чтобы Правила соблюдались.
12.2.5. Контролировать ход соревнования.

Партия длилась сколько там часов,и все это время судьи позволяли нарушать правила? Смеющийся Смеющийся Выходит.что бездействовали Смеющийся Смеющийся

И как быть с этим пунком:
11.4. Игроки, которые закончили свои партии, считаются зрителями. Смеющийся Смеющийся

И еще интересно,бланки партии с результатом игроки подписали до того момента как одному из них влепили ноль?

А вот и ещё один аргумент в пользу Бунатяна. Да тут раздолье в суде.. 50 на 50 меняем на любимые Администрацией 80 на 20  Строит глазки
Суд будет проигран без единого шанса. Я уверен, никто и судиться не будет. Если только ПШ Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 125 126 [127] 128 129 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: