Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271859 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1875 : 26. 11. 2019, 10:30:52 »

Почти на каждом турнире объявляют о телефонах и о последствиях. На ПМ перед турами по громкой связи объявляют. Есть специальная коробка и специальный судья, который выдает телефоны по номеркам. Что ещё нужно сделать, чтобы донести до взрослого человека мысль о том, что телефон лучше оставить в коробке? Просто, человек решил, что всё это не для него. Типа он будет жить по своим правилам...
Ну сколько можно объяснять. Никому не интересно ваше "почти". Есть положение данного турнира, где должен (или не должен) быть прописан закон для данного турнира: запрет на электронные приборы в турнирном зале. Исключением являются ЭП, прописанные по медицинским показаниям. Точка! Все остальное-самодурство людей, желающих власть употребить.
Теперь о последствиях:
-позитивных-НОЛЬ
-негативных-КУЧА. Самые минимальные-для мальчика, которому поставили ноль; самые максимальные-для мальчика, которому поставили выигрыш, так как от этого 1:0 "отмыться" будет очень сложно.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1876 : 26. 11. 2019, 10:33:08 »

Офигеть! Он даже НЕ выключен! Об чём тогда разговор? Положение нарушено даже, если опустить фразу про разрешение главного судьи.

Дожили! То, что считается абсолютно безопасным для полётов по воздуху на самых современных лайнерах в настольной игре оказалось криминалом.
 Смеющийся
При чём тут безопасно или нет? Грубо нарушено положение. За это нарушение полагается 0.
Конкретно в читерства его никто не обвиняет.

В самолёт во всем мире запрещают проносить жидкости. А у меня вода. Вода безопасна. Почему меня не пускают с водой? Вот ведь идиоты эти правила придумали!
Не пускают потому, что невозможно проводить химический анализ жидкостей каждого пассажира перед полетом. Поэтому запрет несколько избыточен, воду не пускают.
Так и тут. Борятся с читерством, но запрещают телефоны вообще, даже если участник не планировал его для читерства использовать, потому что проверять замучаешься.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 10:40:09 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1877 : 26. 11. 2019, 10:35:20 »

Грубо?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1878 : 26. 11. 2019, 10:36:04 »

Мне кажется, что в подобных пограничных ситуациях главный судья просто должен опираясь на здравый смысл объяснить участнику пункт положения, вынести предупреждение. Перед очередным туром рассказать участникам о тонких ситуациях которые возникают в процессе турнира. Я не вижу смысла прибегать к формуле римлян "Правосудие должно свершиться. Хотя бы погиб мир."
Смысл турнира и здравый смысл меня бы подтолкнул именно к такому поведению, будь я главным судьей турнира). Понимаю что есть много альтернативных точек зрения.
+100. Но для того, чтобы так сделать, нужно прежде всего "дать по рукам" любителям упиваться властью. И фамилию арбитра, испоганившего турнир, в студию!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1879 : 26. 11. 2019, 10:36:06 »

Грубые нарушения предотвращают у всех и карают всех кто попадётся!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1880 : 26. 11. 2019, 10:38:36 »

Михаил, а кроме Георгия, меня, Вас и Сергея Фёдоровича и ещё пары-тройки пользователей здесь вообще есть люди, которые реально понимают, что натворил судья по такому поводу? Я вот думаю, что их процент низкий...
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 10:40:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1881 : 26. 11. 2019, 10:39:48 »

Что касается слухового аппарата на официальном спортивном соревновании, то здесь всё просто. На свет Божий извлекается та самая справочка от спортивного врача о допуске к соревнованию и внимательно изучается на предмет того, есть ли в ней упоминание о необходимости использования спортсменом этого устройства или нет. После чего арбитр принимает обоснованное решение - запретить или разрешить...
Надеюсь, что это написано в пылу полемики. Иначе, уж слишком это мерзко... Грустный
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1882 : 26. 11. 2019, 10:41:26 »

Грубо?
Да, грубо. Включенный телефон при себе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1883 : 26. 11. 2019, 10:41:58 »

См. что я написал про авиацию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1884 : 26. 11. 2019, 10:47:20 »

Теперь о последствиях:
-позитивных-НОЛЬ
-негативных-КУЧА. Самые минимальные-для мальчика, которому поставили ноль; самые максимальные-для мальчика, которому поставили выигрыш, так как от этого 1:0 "отмыться" будет очень сложно.

Негативные последствия существуют исключительно в мозгах некоторых участников форума. Мальчик, который нарушил правила (Правила шахмат и Положение) - справедливо наказан, мальчик же, который соблюдал правила, ничего плохого или неэтичного не сделал. "Отмываться" ему никакой надобности нет,  это Ваши личные предположения.

А наказанный мальчик может быть поймет, что Законы и Правила лучше соблюдать. Небольшая, но поучительная неудача в детском соревновании может обернуться избавлением от крупных проблем во взрослой жизни.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 10:49:38 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1885 : 26. 11. 2019, 10:49:02 »

Эти мальчики (в самом широком смысле) потом Вам объяснят жизнь в стране. Когда по возрасту ньюсовки выйдут в тираж не вообще а от управления новое поколение устроит Вам-ньюсовкам ту жизнь, от которой вы взвоете (хотя она будет нормальной, но для ньюсовком станет АДОМ). Это историческая неизбежность.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 10:52:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1886 : 26. 11. 2019, 10:56:42 »

Эти мальчики (в самом широком смысле) потом Вам объяснят жизнь в стране. Когда по возрасту ньюсовки выйдут в тираж не вообще а от управления новое поколение устроит Вам-ньюсовкам ту жизнь, от которой вы взвоете (хотя она будет нормальной, но для ньюсовком станет АДОМ). Это историческая неизбежность.

А потом мы все умрем и будем лежать в деревянных ящиках. А некоторых после смерти действительно сожгут...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1887 : 26. 11. 2019, 10:58:02 »

Я надеюсь, что для большинства ньюсовков это заслуженное возмездие придётся на их старость. Это будет просто справедливо!
Дети у вас всех для того, чтобы их наказывать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1888 : 26. 11. 2019, 10:58:23 »

Почти на каждом турнире объявляют о телефонах и о последствиях. На ПМ перед турами по громкой связи объявляют. Есть специальная коробка и специальный судья, который выдает телефоны по номеркам. Что ещё нужно сделать, чтобы донести до взрослого человека мысль о том, что телефон лучше оставить в коробке? Просто, человек решил, что всё это не для него. Типа он будет жить по своим правилам...
Ну сколько можно объяснять. Никому не интересно ваше "почти". Есть положение данного турнира, где должен (или не должен) быть прописан закон для данного турнира: запрет на электронные приборы в турнирном зале. Исключением являются ЭП, прописанные по медицинским показаниям. Точка! Все остальное-самодурство людей, желающих власть употребить.
Теперь о последствиях:
-позитивных-НОЛЬ
-негативных-КУЧА. Самые минимальные-для мальчика, которому поставили ноль; самые максимальные-для мальчика, которому поставили выигрыш, так как от этого 1:0 "отмыться" будет очень сложно.
Вы не хотите понять простую вещь: взрослый уже шахматист нарушил правила шахмат и Положение. Организаторы миллион раз всех предупреждали, создали условия для хранения, но он всё равно нарушил. Объясните, по какой причине он это сделал?
Правильно Катерина напиала, у организаторов нет ни времени, ни возможностей по каждому телефону проводить техническую экспертизу. По этой причине ПРАВИЛАМИ шахмат предусмотрен избыточный запрет. Вот скажите, что нужно ещё было сделать организаторам, чтобы нарушитель понял, что телефон при себе держать нельзя?
PS и Марк абсолютно прав, Ваши фантазии по поводу пострадавшего Усова выглядят очень странно.
PPS А представьте, 400 человек придут с телефонами. Что тогда делать.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 11:00:51 от Вадим » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1889 : 26. 11. 2019, 10:59:06 »

Теперь о последствиях:
-позитивных-НОЛЬ
-негативных-КУЧА. Самые минимальные-для мальчика, которому поставили ноль; самые максимальные-для мальчика, которому поставили выигрыш, так как от этого 1:0 "отмыться" будет очень сложно.

Негативные последствия существуют исключительно в мозгах некоторых участников форума. Мальчик, который нарушил правила (Правила шахмат и Положение) - справедливо наказан, мальчик же, который соблюдал правила, ничего плохого или неэтичного не сделал. "Отмываться" ему никакой надобности нет,  это Ваши личные предположения.

А наказанный мальчик может быть поймет, что Законы и Правила лучше соблюдать. Небольшая, но поучительная неудача в детском соревновании может обернуться избавлением от крупных проблем во взрослой жизни.
Не так.
1. наказанный мальчик поймет только одно: что действительно, в жизни ему могут встретиться люди, у которых в голове только одно-упивание своей хоть маленькой но властью.

2. Мальчик, получивший абсолютно незаслуженный выигрыш (и здесь совершенно другая ситуация, чем когда телефон зазвонил во время партии), разумеется не виноват, но благодаря не верному решению арбитра, "отмываться" придется.
Записан
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: