Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272108 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1860 : 26. 11. 2019, 10:14:36 »

Ну вот. Авиарежим. Программ нет. Наушника нет. Камера включена. Куда дальше ехать? Георгий Вам правильно написал..

Объяснять 1002 раз не буду. Телефон был при нем в игровой зоне в сумке (рюкзаке). Разрешения на это главный судья не давал (как и всем остальным участникам). Это карается поражением. Причем согласно Правил шахмат у главного судьи в этой ситуации нет выбора. Он обязан поставить такому участнику поражение!

В правилах сказано - при себе. А не в сумке ПОД ВКЛЮЧЕННОЙ КАМЕРОЙ. При себе! Вот это и должно обсуждаться в суде.
Вы же, Марк, допускаете достаточно вольную интерпретацию правил..

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1861 : 26. 11. 2019, 10:14:52 »

Вчера , общалась с мамой которая в курсе данной истории .
 Телефон был без наушника ,
 Телефон в момент изъятия находился в авиа режиме ( попробуйте включить авиа режим , звонки и сигнал не поступает )
 Открытых шахматных программ не обнаружено .

Про наушник у конкретного ребенка я и не говорил. Просто объясняю, что "выключенный" телефон в сумке - это не так безобидно, как может показаться. Включение-выключение авиарежима (как и телефона вообще) можно запрограммировать. Телефон действительно выключен, только если в нем нет источника питания!

Если бы нашли включенную шахматную программу, то только "нулем" парень бы не отделался.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 10:21:14 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1862 : 26. 11. 2019, 10:16:10 »

Марк, а Вы бы (будучи судьёй в описанном мной случае) упекли бы мальчика в колонию? Он ведь убил человека с ремешка ударив того по голове тяжеленный фотоаппаратом по голове.
Превышение допустимых мер самообороны как минимум? Не? Вы же знаете о наличие в УК такой статьи и могли бы её использовать. Правильно? Правильно. И всё бы было по закону!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1863 : 26. 11. 2019, 10:16:43 »

Ну вот. Авиарежим. Программ нет. Наушника нет. Камера включена. Куда дальше ехать? Георгий Вам правильно написал..

Объяснять 1002 раз не буду. Телефон был при нем в игровой зоне в сумке (рюкзаке). Разрешения на это главный судья не давал (как и всем остальным участникам). Это карается поражением. Причем согласно Правил шахмат у главного судьи в этой ситуации нет выбора. Он обязан поставить такому участнику поражение!

В правилах сказано - при себе. А не в сумке ПОД ВКЛЮЧЕННОЙ КАМЕРОЙ. При себе! Вот это и должно обсуждаться в суде.
Вы же, Марк, допускаете достаточно вольную интерпретацию правил..

Я просто пытаюсь объяснить попроще, чтоб даже до вас дошло Смеющийся Смеющийся

Читайте еще раз Правила шахмат:
Во время игры игроку запрещается иметь в игровой зоне любые электронные устройства без специального разрешения арбитра...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1864 : 26. 11. 2019, 10:17:26 »

Марк, а Вы бы (будучи судьёй в описанном мной случае) упекли бы мальчика в колонию? Он ведь убил человека с ремешка ударив того по голове тяжеленный фотоаппаратом по голове.
Превышение допустимых мер самообороны как минимум? Не? Вы же знаете о наличие в УК такой статьи и могли бы её использовать. Правильно? Правильно. И всё бы было по закону!

А нам бы с мамой 100 000 за клевету со стороны Евгения Александровича присудили бы, дорогой Марк?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1865 : 26. 11. 2019, 10:19:23 »

Марк, а Вы бы (будучи судьёй в описанном мной случае) упекли бы мальчика в колонию? Он ведь убил человека с ремешка ударив того по голове тяжеленный фотоаппаратом по голове.
Превышение допустимых мер самообороны как минимум? Не? Вы же знаете о наличие в УК такой статьи и могли бы её использовать. Правильно? Правильно. И всё бы было по закону!

Непременно упек бы. И не одного, а и еще пару-тройку участников этого форума Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1866 : 26. 11. 2019, 10:19:44 »

Вчера , общалась с мамой которая в курсе данной истории .
 Телефон был без наушника ,
 Телефон в момент изъятия находился в авиа режиме ( попробуйте включить авиа режим , звонки и сигнал не поступает )
 Открытых шахматных программ не обнаружено .
Офигеть! Он даже НЕ выключен! Об чём тогда разговор? Положение нарушено даже, если опустить фразу про разрешение главного судьи.
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #1867 : 26. 11. 2019, 10:20:02 »

Организация никуда не годная, раз позволили непредумышленно нарушить правила.  Злой
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1868 : 26. 11. 2019, 10:20:45 »

Я просто пытаюсь объяснить попроще, чтоб даже до вас дошло Смеющийся Смеющийся

Читайте еще раз Правила шахмат:
Во время игры игроку запрещается иметь в игровой зоне любые электронные устройства без специального разрешения арбитра...

11.3.2.2 уточняет это понятие - ПРИ СЕБЕ в игровой зоне..

Так что тут на усмотрение суда, что называется.. а давайте для интереса дополнением в иск включим, все равно ФШМ ближайший год по судам таскаться. Откажут в этом пункте, ну и хорошо, значит, прав Марк, не откажут - пойдёте за Куртвапова на собрании ФШМО голосовать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1869 : 26. 11. 2019, 10:21:21 »

Марк, а Вы бы (будучи судьёй в описанном мной случае) упекли бы мальчика в колонию? Он ведь убил человека с ремешка ударив того по голове тяжеленный фотоаппаратом по голове.
Превышение допустимых мер самообороны как минимум? Не? Вы же знаете о наличие в УК такой статьи и могли бы её использовать. Правильно? Правильно. И всё бы было по закону!

Непременно упек бы. И не одного, а и еще пару-тройку участников этого форума Смеющийся Смеющийся

Вопросов больше не имеется. Ну... Мне сие и так было ясно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1870 : 26. 11. 2019, 10:24:39 »

Я просто пытаюсь объяснить попроще, чтоб даже до вас дошло Смеющийся Смеющийся

Читайте еще раз Правила шахмат:
Во время игры игроку запрещается иметь в игровой зоне любые электронные устройства без специального разрешения арбитра...

11.3.2.2 уточняет это понятие - ПРИ СЕБЕ в игровой зоне..

Так что тут на усмотрение суда, что называется.. а давайте для интереса дополнением в иск включим, все равно ФШМ ближайший год по судам таскаться. Откажут в этом пункте, ну и хорошо, значит, прав Марк, не откажут - пойдёте за Куртвапова на собрании ФШМО голосовать.

По Вашей логике телефон, спрятанный в туалете (это, кстати, тоже игровая зона) - это не криминал, поскольку не "при себе" Подмигивающий. Ну-ну...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1871 : 26. 11. 2019, 10:25:36 »

Он становится "при себе" в момент использования.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #1872 : 26. 11. 2019, 10:28:49 »

Я просто пытаюсь объяснить попроще, чтоб даже до вас дошло Смеющийся Смеющийся

Читайте еще раз Правила шахмат:
Во время игры игроку запрещается иметь в игровой зоне любые электронные устройства без специального разрешения арбитра...

11.3.2.2 уточняет это понятие - ПРИ СЕБЕ в игровой зоне..

Так что тут на усмотрение суда, что называется.. а давайте для интереса дополнением в иск включим, все равно ФШМ ближайший год по судам таскаться. Откажут в этом пункте, ну и хорошо, значит, прав Марк, не откажут - пойдёте за Куртвапова на собрании ФШМО голосовать.

По Вашей логике телефон, спрятанный в туалете (это, кстати, тоже игровая зона) - это не криминал, поскольку не "при себе" Подмигивающий. Ну-ну...
Не криминал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1873 : 26. 11. 2019, 10:29:45 »

Вчера , общалась с мамой которая в курсе данной истории .
 Телефон был без наушника ,
 Телефон в момент изъятия находился в авиа режиме ( попробуйте включить авиа режим , звонки и сигнал не поступает )
 Открытых шахматных программ не обнаружено .
Офигеть! Он даже НЕ выключен! Об чём тогда разговор? Положение нарушено даже, если опустить фразу про разрешение главного судьи.

Дожили! То, что считается абсолютно безопасным для полётов по воздуху на самых современных лайнерах в настольной игре оказалось криминалом.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1874 : 26. 11. 2019, 10:30:38 »

Он становится "при себе" в момент использования.
Момент использования практически невозможно засечь, ну если камеры в кабинки туалета не ставить.
Значит в принципе нельзя ловить читеров?
Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: