Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272059 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1815 : 26. 11. 2019, 12:55:10 »

Cначала надо бы вообще понять, что теперь случилось. Но, учитывая то, что видно по трансляции и результату - это уже перебор! А потом будут ещё писать, что здесь кто-то что-то перегревает!
С телефоном для меня всё понятно. Десять раз всех предупреждают, но один участник решил, что его это не касается. Вот и результат...
А сегодня непонятная история. Надеюсь либо кто-то пояснит, либо исправят результат.
Ну да, до 7-го тура все время сдавал телефон, а в 7-м туре специально не сдал, а спрятал в сумку. Чего уж там, все понятно Грустный Непонимающий
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1816 : 26. 11. 2019, 01:04:54 »

Ну да, до 7-го тура все время сдавал телефон, а в 7-м туре специально не сдал, а спрятал в сумку. Чего уж там, все понятно Грустный Непонимающий
Судья не знал, что телефон в сумке. Его не видно. Просто проверил. Не специально в 7-м туре, а просто выборочно проверял. В 7-м туре до него очередь дошла. говорят, он проверяет тех, кто выиграл относительно более сильного соперника.
С Азмаем и Ковалёвым другая история. Там сразу видно было, что игрок в шортах, и могли сразу замечание сделать. А тут не видно и не знали.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 01:08:15 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1817 : 26. 11. 2019, 02:15:44 »

У Бунятяна рейтинг на 30 пунктов выше, чем у Усова...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1818 : 26. 11. 2019, 02:27:14 »

А ещё для всех ньюсовковых законников. А это нормально - самому утвердить и у самого себя согласовать?  Смеющийся
http://moscowchess.org/stat/files/sc_1568.pdf
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 02:28:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1819 : 26. 11. 2019, 02:49:10 »

Ну да, до 7-го тура все время сдавал телефон, а в 7-м туре специально не сдал, а спрятал в сумку. Чего уж там, все понятно Грустный Непонимающий
говорят, он проверяет тех, кто выиграл относительно более сильного соперника.
Ну, если вы считаете, что это нормально, то мне очень жаль...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1820 : 26. 11. 2019, 02:55:56 »

А ещё для всех ньюсовковых законников. А это нормально - самому утвердить и у самого себя согласовать?  Смеющийся
http://moscowchess.org/stat/files/sc_1568.pdf
Да, по такому положению, самодур-судья элементарно поставит ноль за слуховой аппарат, и будет доказывать, что это спорт...
ДБ(ц)  Злой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1821 : 26. 11. 2019, 03:17:07 »

Я придумал аналогию для этого дебилизма произошедшего.
У нас есть такой закон в стране про пневматику (которая в принципе продаётся без лицензии) который нарушают практически все.  Смеющийся в том пункте, что это спортивное оружие нельзя хранить дома! Достаточно просто зайти в любой магазин где это продаётся, посмотреть богатство выбора и включить голову на предмет того, представляете ли вы себе, чтобы все кто это покупают хранили бы эти стволы в спортивных клубах.  Смеющийся
Но я не о том сейчас. По поводу такого же оружия действует много правил при перевозке оного оружия в машине. В частности, оно должно быть не заряжено.
И вот представьте себе ситуацию. Законопослушный человек на своей машине поехал в спортивный клуб где у него (идиота) хранится этот пистолет, взял его из специальной ячейки и поехал на своей тачке в какую-то глушь пострелять по банкам. Но там в конце концов у него этот пистолет вышел из строя. Причём так, что он не может не выстрелить, ни вытащить обойму. Оружие стало не боеспособным в принципе. Не желая возиться с этим самому он кладёт пистолет обратно в тачку и надо же такому случится, что его останавливают, проверяют, находят пистолет в не разобранном состоянии (не боеспособный пистолет = выключенный телефон) и он огребает неприятности за нарушения закона. Факт нарушения закона налицо - а по сути - издевательство.
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 03:18:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1822 : 26. 11. 2019, 03:20:34 »

После этого данный эпизод начинают разбирать на каком-то стрелковом форуме и разумеется находятся поборники законов которые начинают писать по известную латинскую "дуру".
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1823 : 26. 11. 2019, 03:23:03 »

Но человек даже в теории не мог представлять опасность в том числе и для проверяющего полицейского, так как пистолет был элементарно не исправен и наличие в нём обоймы даже с патронами ему ничего не давало в принципе, так как он не мог стрелять из сломанного оружия, а обойму не мог вытащить.
Ровно так же не мог быть читером шахматист который сидел под камерами всю партию и у которого в сумке был обнаружен выключенный телефон.
Это бред и маразм - всё произошедшее. И это всё не имеет никакого отношения к борьбе с читерством в принципе! У вас в этом время на турнире где не было задержки с трансляцией в теории мог бы сидеть настоящий читер упакованный уже иной аппаратурой и про себя глумиться над судьями-идиотами!

« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 03:54:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 439


« Ответ #1824 : 26. 11. 2019, 06:18:44 »

Ну да, до 7-го тура все время сдавал телефон, а в 7-м туре специально не сдал, а спрятал в сумку. Чего уж там, все понятно Грустный Непонимающий
Судья не знал, что телефон в сумке. Его не видно. Просто проверил. Не специально в 7-м туре, а просто выборочно проверял. В 7-м туре до него очередь дошла. говорят, он проверяет тех, кто выиграл относительно более сильного соперника.
С Азмаем и Ковалёвым другая история. Там сразу видно было, что игрок в шортах, и могли сразу замечание сделать. А тут не видно и не знали.
А в предыдущих турах, что никого не проверяли?. Если бы проверяли, то все бы знали о проверках и не таскали телефоны в сумках.
И почему проверка только сумки. Что это за контроль? А может у него в трусах слуховой аппарат.
Узнали бы сначала как делается античитерский контроль, а уж потом пытались срать и не мучить жопу.

« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 06:46:47 от NVV » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1825 : 26. 11. 2019, 06:54:58 »

Подавляющее большинство участников дискуссии никак не хотят или, к моему сожалению, даже и не могут для себя понять, какому же принципу в "деле о телефоне "им следовать?
Следующие варианты им рвут шаблоны:
1. Закон (правила...etc) все люди не должны соблюдать, если они полагают его "дурацким", "издевательским" и т.п.
2. Закон (правила...etc) я не должен соблюдать, если я считаю его "дурацким", "издевательским" и т.п.
3. Иногда, по велению левой пятки, я буду соблюдать Закон (правила...etc), даже если я считаю его "дурацким", "издевательским", а иногда не буду соблюдать!


Нужное, подчеркните, пожалуйста!
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 439


« Ответ #1826 : 26. 11. 2019, 07:05:10 »

Подавляющее большинство участников дискуссии никак не хотят или, к моему сожалению, даже и не могут для себя понять, какому же принципу в "деле о телефоне "им следовать?
Следующие варианты им рвут шаблоны:
1. Закон (правила...etc) все люди не должны соблюдать, если они полагают его "дурацким", "издевательским" и т.п.
2. Закон (правила...etc) я не должен соблюдать, если я считаю его "дурацким", "издевательским" и т.п.
3. Иногда, по велению левой пятки, я буду соблюдать Закон (правила...etc), даже если я считаю его "дурацким", "издевательским", а иногда не буду соблюдать!

судя по вашему http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4820.msg192412#new
 вы  в будущем хотите читерить с вашим сыном. Судьям не мешало бы взять ВАС на заметку))))

Хотя они вас влядли вычислят, на начальном этапе вы будите использовать Пиранью, а вас будут сравнивать с первыми линиями стокиша, комодо фрица.

Нужное, подчеркните, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 26. 11. 2019, 07:16:52 от NVV » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1827 : 26. 11. 2019, 07:13:51 »

А в предыдущих турах, что никого не проверяли?. Если бы проверяли, то все бы знали о проверках и не таскали телефоны в сумках.
И почему проверка только сумки. Что это за контроль? А может у него в трусах слуховой аппарат.
Узнали бы сначала как делается античитерский контроль, а уж потом пытались срать и не мучить жопу.
Так в том-то и дело, что проверяли! В предыдущих турах других проверяли, тут до него очередь дошла. Смеющийся
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1828 : 26. 11. 2019, 07:35:36 »


Хотя они вас влядли вычислят, на начальном этапе вы будите использовать Пиранью, а вас будут сравнивать с первыми линиями стокиша, комодо фрица.

Нужное, подчеркните, пожалуйста!
Подмигивающий
Совершенно верно! В зависимости от среднего рейтинга турнира возможно использование движков лишь ненамного превышающих этот средний рейтинг. А таких движков сотни. Как говорили на раёне: "Ваши античитерские комиссии вспотеют переворачиваться!"  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1829 : 26. 11. 2019, 07:41:49 »

Представим себе, не Дай Б-г, Главэксперта и Администратора, которые под ручку, обсуждая, как им обустроить отгоршковую шахматную Россию, пересекают зебру на зеленый сигнал светофора, почему-то наивно полагая, что существуют правила дорожного движения, которым все участники движения следуют.
И их полагание сталкивается с полаганием автолюбителя, который считает торможение на зеленый и перед зеброй "издевательским" и "дурацким". А о таких автолюбителях сообщают ежедневно.
Представили?
А я даже не хочу. Ибо и фибму и Администратора люблю.  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: