Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272039 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1755 : 25. 11. 2019, 04:36:22 »

Пароли родители, кстати, спрашивают. Не поменялись?
Сообщайте, надо качать им партии в рамках программ поддержки детских шахмат в столице.

Сергей Евгеньич в ресторане «Белладжио» лично распорядились всё поддержать - многодетные за трех детей будут платить не 3, а всего 2.5 игровых взноса. А вы говорите..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1756 : 25. 11. 2019, 04:40:29 »

Вопрос конкретный - с самого начала было 2 ЗАКРЫТИЯ - 26 и 28 , или мне показалось ?
Вроде 28 для всех дисциплин было....
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1757 : 25. 11. 2019, 04:43:26 »

По-моему развитие турнира говорит само за себя .
И мы по-прежнему не знаем , что же там произошло вчера и почему Усов пока не вышел на партию , судя по трансляции .
Хотя надо ютьюб еще посмотреть

https://youtu.be/XcsJ7jeAPP8

Вышел , слава Богу
Ух...

Главное , чтоб у Рудика случайно потом ничего не обнаружилось!
За Санька Усова не нужно переживать. Его вины тут нет. Он умный парень и все понимает.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1758 : 25. 11. 2019, 04:45:19 »

По-моему развитие турнира говорит само за себя .
И мы по-прежнему не знаем , что же там произошло вчера и почему Усов пока не вышел на партию , судя по трансляции .
Хотя надо ютьюб еще посмотреть

https://youtu.be/XcsJ7jeAPP8

Вышел , слава Богу
Ух...

Главное , чтоб у Рудика случайно потом ничего не обнаружилось!
За Санька Усова не нужно переживать. Его вины тут нет. Он умный парень и все понимает.
Не переживаем , ок!
Будем считать , что благодаря глупости и неопытности соперника , Саше еще и с Чемпионом Мира до 16 удалось поиграть!Везуха!
Наверное для этого и делают ПМ , я так уже думаю , чтоб хоть кому-то свезло!
Все хорошо , Вадим! УРА!
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 04:47:39 от лено » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1759 : 25. 11. 2019, 04:46:43 »

И здесь не так. Не обязан человек со слуховым аппаратом бежать перед каждым туром и испрашивать высочайшее разрешение у "судьи- самодура".
Вот тут не поняла. А как быть? А если завтра полтурнира придут со сделанными под слуховой аппарат наушниками, в которые им будут диктовать ходы? Как-то ж это надо обговорить с судьей?
Во-первых, это не первенство "вселенной", где никто никого не знает, а первенство г. Москвы, где все друг друга знают.
Если же судью выписали из " тьму-таракани", и он вообще не в курсе такой ситуации, то это задача оргов ему это объяснить, чтобы дров не наломал.
Во-вторых, нормальный судья этот вопрос САМ выясняет (решает) раз и навсегда перед началом турнира, а не в 4 туре, к которому он "проснулся".
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1760 : 25. 11. 2019, 04:56:01 »

Все хорошо , Вадим! УРА!
Ерничать совсем не обязательно. Вообще, мне кажется, данную ситуацию немного перегрели. А всего лишь один шахматист не исполнил правила. Мне его очень жаль. Но он сам виноват.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1761 : 25. 11. 2019, 05:01:30 »

Все хорошо , Вадим! УРА!
Ерничать совсем не обязательно. Вообще, мне кажется, данную ситуацию немного перегрели. А всего лишь один шахматист не исполнил правила. Мне его очень жаль. Но он сам виноват.
Да не надо никого жалеть , перегрели .
Извините , что перегрели .
А что публика и сообщество еще может ? Только перегревать , когда инф ноль .Просто уникальность Форума , что он открыт для чтения всем
Но я представляю , как перегрели эту тему в закрытых соцсетях .
 Ура!
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 05:03:59 от лено » Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1762 : 25. 11. 2019, 05:07:48 »

Извините , что перегрели .
А что публика и сообщество еще может ? Только перегревать , когда инф ноль .Просто уникальность Форума , что он открыт для чтения всем
Но я представляю , как перегрели эту тему в закрытых соцсетях .
 Ура!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1763 : 25. 11. 2019, 05:10:43 »

Все хорошо , Вадим! УРА!
Ерничать совсем не обязательно. Вообще, мне кажется, данную ситуацию немного перегрели. А всего лишь один шахматист не исполнил правила. Мне его очень жаль. Но он сам виноват.

Да, но теперь из-за выключенного телефона в сумке (что разрешено проклятым дюковским или там дюшным положением) Бунатян не попадёт к Куратору за казенный счёт, а поедет лишь в Первую Лигу в Ю19, откуда нас тоже вычеркнули..

Куратор распорядился затаптывать всё семейство Папы Шахматиста на ВСЕХ турнирах.
- Чтобы духу их нигде не было! - раскричался Куратор, прочитав очередную клевету на самом популярном шахматном Форуме. - Вычеркивать отовсюду! И Юле позвони! - добавил он Этери. - С московскими турнирами тоже пусть так делает, ну а с опальным Подмосковьем мы сами справимся!
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1764 : 25. 11. 2019, 05:25:04 »

А тем временем, одержав сегодня победу, одна из самых маленьких девочек на турнире уже обеспечила себе первое место! Очень рад за неё Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1765 : 25. 11. 2019, 05:26:03 »

Все хорошо , Вадим! УРА!
Ерничать совсем не обязательно. Вообще, мне кажется, данную ситуацию немного перегрели. А всего лишь один шахматист не исполнил правила. Мне его очень жаль. Но он сам виноват.
Мы это уже слышали и от г.  Азмапарашвили.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1766 : 25. 11. 2019, 06:16:44 »

Мы это уже слышали и от г.  Азмапарашвили.
Не совсем так. То, что Ковалёв в шортах, было видно невооружённым глазом.
А что в сумке есть мобильник, не видно. Возможно, была просто плановая выборочная проверка. Ну как на больших турнирах, типа Чемпионата Европы, выборочно металлоискателем некоторых проверяют. И тут случайно выборочно проверили, а у него телефон оказался.
В сумке ведь могло и не быть телефона, тогда бы просто отпустили.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1767 : 25. 11. 2019, 06:29:08 »

Мы это уже слышали и от г.  Азмапарашвили.
Не совсем так. То, что Ковалёв в шортах, было видно невооружённым глазом.
А что в сумке есть мобильник, не видно. Возможно, была просто плановая выборочная проверка. Ну как на больших турнирах, типа Чемпионата Европы, выборочно металлоискателем некоторых проверяют. И тут случайно выборочно проверили, а у него телефон оказался.
В сумке ведь могло и не быть телефона, тогда бы просто отпустили.
Ну Вы же это ДОДУМЫВАЕТЕ , ККК
Мы никто так и не знаем и   Не узнаем, думаю ,что же и как было
Поэтому тоже и ПЕРЕГРЕЛИ, Вадим , согласитесь

А вот и финал сегодняшний. http://view.livechesscloud.com/3ae39178-0aff-48bf-abe4-c1cd2b9c75fd

Думаю , Рудик не берет с собой ни телефона ни сумки . Он опытный и Чемпион Мира .

Я например , очень рада за самого молодого в Ю19 - потренировался хорошо , тоже дай Бог будет Чемпионом !
Еще один Чемпион , но в детском Возрасте - вчера уже не играл , хватило меньшего кол-в тренировок .
Вот только Рудику можно было бы , может, тоже в Югру лучше съездить , нет? Наверное , ему там было бы полезней тренироваться  ?Веселый
Ура!

« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 07:03:23 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1768 : 25. 11. 2019, 06:42:47 »

Какая однако упёртая молодёжь! До мата каждый раз играют.  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #1769 : 25. 11. 2019, 07:06:43 »

Эх, а каково мне?  Если бы я сегодня телефон нашел - 2 место!  Нашел бы 3 телефона - первое!
Вас со Стефаном поздравляем , но в принципе , если так рассуждать - отдельный вид «читерства» -подбрасывать телефоны Смеющийся
Но тут главное , чтоб сумка еще была Смеющийся у соперников

Московские Положения - по всему миру! FOREVER
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: