Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271975 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1740 : 25. 11. 2019, 03:30:12 »

Про ту самую "дуру" я охотно Вас почитаю когда вы повезёте своих учеников на Москоу оупен играть в аварийном помещении (ответы на письма Лено на форуме есть) на не сертифицированной площадке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #1741 : 25. 11. 2019, 03:32:33 »

Отличный просто отборочный турнир получился в группе до 19 лет. Мальчик, играющий вне возрастной группы, т.е. по сути для тренировки проигрывает по шахматному партию мальчику который как раз играет за право отбора, и который по факту играет абсолютно честно, и в результате описанных далее действий победы засчитывается более младшему игроку, который участвует в соревновании для тренировки! Просто прелестно!
Ну да. Паноптикум какой-то  Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1742 : 25. 11. 2019, 03:32:36 »

Нет это не спорт. А имитация спорта у любителей свою власть показать.
Положение спорта: запрет на любые электронные приборы в игровой зоне.
Имитация спорта: хочу разрешу, а хочу нет.
Мы это все уже обсуждали в ещё более одиозном случае Азмая/Ковалева.

Правила не могут предусмотреть всех жизненных ситуаций. К примеру, кардиостимулятор - это электронное устройство (прибор). В другой ситуации арбитр может разрешить (или не разрешить) ношение слухового аппарата.

Могу даже себе представить ситуацию, когда арбитр разрешит шахматисту - работнику МЧС или врачу-реаниматологу иметь на шахматном столике включенный телефонный аппарат (с выключенным звонком). Ничего невозможного в этом нет.
Я могу вам гарантировать, что если какой-нибудь " придурок-арбитр" поставит ноль за слуховой аппарат в зале, это будет его последнее судейство в шахматах.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1743 : 25. 11. 2019, 03:33:00 »

А знаете, кто самый главный пострадавший в этой истории? Хотите скажу? А тот маленький мальчик, которому присудили победу.



https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/moscow-youth-championship-2019-u19/8/1/1

Что и требовалось доказать

Сами посмотрите

Рудик оказался (верней всего) в плюсе =1 очко за неявку
В итоге уж 2 пустых очка на первых досках , и это среди отобравшихся и чемпионов !

За причинно-следственные связи тоже Бунетян отвечать по -вашему должен?
Ну и как в итоге оценивать эти результаты и гранты , которые должны посыпаться с небес на новых чемпионов?

Цирк !
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1744 : 25. 11. 2019, 03:34:53 »

Нет это не спорт. А имитация спорта у любителей свою власть показать.
Положение спорта: запрет на любые электронные приборы в игровой зоне.
Имитация спорта: хочу разрешу, а хочу нет.
Мы это все уже обсуждали в ещё более одиозном случае Азмая/Ковалева.

Правила не могут предусмотреть всех жизненных ситуаций. К примеру, кардиостимулятор - это электронное устройство (прибор). В другой ситуации арбитр может разрешить (или не разрешить) ношение слухового аппарата.

Могу даже себе представить ситуацию, когда арбитр разрешит шахматисту - работнику МЧС или врачу-реаниматологу иметь на шахматном столике включенный телефонный аппарат (с выключенным звонком). Ничего невозможного в этом нет.
Я могу вам гарантировать, что если какой-нибудь " придурок-арбитр" поставит ноль за слуховой аппарат в зале, это будет его последнее судейство в шахматах.

Я тоже могу гарантировать, что если кто-то из участников данного первенства решит так пошутить, то Москвин поставит ему ноль незамедлительно, а КДК вкупе с СКК это решение единодушно одобрят! Но если кто-то обратится с этим вопросом ДО партии, то проблем у него не будет никаких.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #1745 : 25. 11. 2019, 03:37:09 »

По-моему развитие турнира говорит само за себя .
И мы по-прежнему не знаем , что же там произошло вчера и почему Усов пока не вышел на партию , судя по трансляции .
Хотя надо ютьюб еще посмотреть

https://youtu.be/XcsJ7jeAPP8

Вышел , слава Богу
Ух...

Главное , чтоб у Рудика случайно потом ничего не обнаружилось!
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 03:39:44 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1746 : 25. 11. 2019, 03:38:55 »

Нет это не спорт. А имитация спорта у любителей свою власть показать.
Положение спорта: запрет на любые электронные приборы в игровой зоне.
Имитация спорта: хочу разрешу, а хочу нет.
Мы это все уже обсуждали в ещё более одиозном случае Азмая/Ковалева.

Правила не могут предусмотреть всех жизненных ситуаций. К примеру, кардиостимулятор - это электронное устройство (прибор). В другой ситуации арбитр может разрешить (или не разрешить) ношение слухового аппарата.

Могу даже себе представить ситуацию, когда арбитр разрешит шахматисту - работнику МЧС или врачу-реаниматологу иметь на шахматном столике включенный телефонный аппарат (с выключенным звонком). Ничего невозможного в этом нет.
Я могу вам гарантировать, что если какой-нибудь " придурок-арбитр" поставит ноль за слуховой аппарат в зале, это будет его последнее судейство в шахматах.
Это у Вас там в Германии. А в России пойдёт на повышение. Знаете, после чего Ахметов стал главным арбитром Москвы? Вскоре после того, как он в финале Первенства Москвы сделал жеребьёвку не по рейтингам участников, а по алфавиту!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1747 : 25. 11. 2019, 03:46:47 »

Нет это не спорт. А имитация спорта у любителей свою власть показать.
Положение спорта: запрет на любые электронные приборы в игровой зоне.
Имитация спорта: хочу разрешу, а хочу нет.
Мы это все уже обсуждали в ещё более одиозном случае Азмая/Ковалева.

Правила не могут предусмотреть всех жизненных ситуаций. К примеру, кардиостимулятор - это электронное устройство (прибор). В другой ситуации арбитр может разрешить (или не разрешить) ношение слухового аппарата.

Могу даже себе представить ситуацию, когда арбитр разрешит шахматисту - работнику МЧС или врачу-реаниматологу иметь на шахматном столике включенный телефонный аппарат (с выключенным звонком). Ничего невозможного в этом нет.
Я могу вам гарантировать, что если какой-нибудь " придурок-арбитр" поставит ноль за слуховой аппарат в зале, это будет его последнее судейство в шахматах.

Именно поэтому в Правилах шахмат присутствуют оговорки на право арбитра учесть конкретные обстоятельства. И опытный арбитр ситуацию со слуховым аппаратом определит еще ДО начала турнира.
И здесь не так. Не обязан человек со слуховым аппаратом бежать перед каждым туром и испрашивать высочайшее разрешение у "судьи- самодура". И, если есть что-то "поганое" в шахматном мире, то это именно шахматные арбитры, обалдевший от случайно свалившейся на них власти.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1748 : 25. 11. 2019, 03:58:44 »

Спросила у своего гроссмейстера. Описала всю ситуацию, фамилий не называла, да он их и не знает. Он пожал плечами и сказал, что парень сам виноват. Из его опыта, на ВСЕХ турнирах перед началом тура, не зависимо от того, как прописано в положении(его игроки часто невнимательно читают), судья ВСЕГДА объявляет, что делать с телефонами. Думаю, и тут всё было. Парень не стал слушать, решил что и так сойдёт. Не сошло.
Если внимательно прочитать положения "приличных турниров", то там будет написано с точностью до наоборот: проносить электронные приборы в игровую зону -НЕЛЬЗЯ, но есть право судьи разрешить ...
У нас же пишут так как написали... Злой
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1749 : 25. 11. 2019, 04:00:18 »

А знаете, кто самый главный пострадавший в этой истории? Хотите скажу? А тот маленький мальчик, которому присудили победу.
+100.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1750 : 25. 11. 2019, 04:01:02 »

Спросила у своего гроссмейстера. Описала всю ситуацию, фамилий не называла, да он их и не знает. Он пожал плечами и сказал, что парень сам виноват. Из его опыта, на ВСЕХ турнирах перед началом тура, не зависимо от того, как прописано в положении(его игроки часто невнимательно читают), судья ВСЕГДА объявляет, что делать с телефонами. Думаю, и тут всё было. Парень не стал слушать, решил что и так сойдёт. Не сошло.
Если внимательно прочитать положения "приличных турниров", то там будет написано с точностью до наоборот: проносить электронные приборы в игровую зону -НЕЛЬЗЯ, но есть право судьи разрешить ...
У нас же пишут так как написали... Злой
Все равно виноват и отвечает САМ шахматист  Смеющийся Смеющийся Злой
Вспомнила - ФЛЭШМОБ ИЗ СОЛИДАРНОСТИ  предложила ККК
Но и она потом сказала - САМ


Замкнутый тупиковый круг
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1751 : 25. 11. 2019, 04:05:07 »

И здесь не так. Не обязан человек со слуховым аппаратом бежать перед каждым туром и испрашивать высочайшее разрешение у "судьи- самодура".
Вот тут не поняла. А как быть? А если завтра полтурнира придут со сделанными под слуховой аппарат наушниками, в которые им будут диктовать ходы? Как-то ж это надо обговорить с судьей?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1752 : 25. 11. 2019, 04:22:43 »

То-то и оно, что не придут. Вот в чём дело. Это очень не корректная фраза - а что будет если все (то-то и то-то). Знаете почему?
А потому, что все - не будут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1753 : 25. 11. 2019, 04:23:08 »

Отличный просто отборочный турнир получился в группе до 19 лет. Мальчик, играющий вне возрастной группы, т.е. по сути для тренировки проигрывает по шахматному партию мальчику который как раз играет за право отбора, и который по факту играет абсолютно честно, и в результате описанных далее действий победы засчитывается более младшему игроку, который участвует в соревновании для тренировки! Просто прелестно!
Ну да. Паноптикум какой-то  Смеющийся

(с гордостью)
А началось-то всё со снятия с турнира кого?

Вляпываться тоже надо уметь! А ФШМ это искусство освоила в совершенстве!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1754 : 25. 11. 2019, 04:26:44 »

И здесь не так. Не обязан человек со слуховым аппаратом бежать перед каждым туром и испрашивать высочайшее разрешение у "судьи- самодура".
Вот тут не поняла. А как быть? А если завтра полтурнира придут со сделанными под слуховой аппарат наушниками, в которые им будут диктовать ходы? Как-то ж это надо обговорить с судьей?

Тут мы с мамой ТАК РАЗВЕРНЕМСЯ! Сразу 2600 у Принцессы будет!
Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: