Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272139 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1725 : 25. 11. 2019, 02:41:32 »

Думаю, и тут всё было. Парень не стал слушать, решил что и так сойдёт. Не сошло.

Катерина, мы не знаем, КАК тут всё было.. кто был в зале, пусть напишут. Можно и на почту слева у аватара.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1726 : 25. 11. 2019, 02:42:40 »

А теперь обтекли!  Смеющийся А как же законность? Играть в аварийном помещении!  Смеющийся

По закону должен быть акт о признании данного помещения аварийным. Ведра, сход снега и весенняя капель - это не доказательства! Кстати, рухнувший Трансвааль не был аварийным. Это потом post mortem выяснили...

Я тоже мог быть под завалами, я там был за 2 недели до трагедии. Ничто с виду не предвещало.

Проверочка уже была, Лено устроила. Предписали не играть.
А потом тихонечко возобновили..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1727 : 25. 11. 2019, 02:43:27 »

Спросила у своего гроссмейстера. Описала всю ситуацию, фамилий не называла, да он их и не знает. Он пожал плечами и сказал, что парень сам виноват. Из его опыта, на ВСЕХ турнирах перед началом тура, не зависимо от того, как прописано в положении(его игроки часто невнимательно читают), судья ВСЕГДА объявляет, что делать с телефонами. Думаю, и тут всё было. Парень не стал слушать, решил что и так сойдёт. Не сошло.
Всегда виноват САМ парень . В итоге . Сам для себя .
Но с точки зрения турнира,  судей, Положений и тд - тоже надо делать выводы.
Вывод-телефон в игровую зону брать НЕЛЬЗЯ !
А хочешь честной игры - ПЕРЕД партией и сопернику об этом напомни САМ!

Еще правильней - перевести из хэндбука основные Правила ФИДЕ , выучить их САМОМУ и носить заламинированными на каждый турнир!
Если садишься играть с соперником ДО 12 лет - ПОМНИ , такой всегда прав, он не отвечает ни за что !Это важно
В Европе до 18 судьи не судят таких за нарушения
ЭТО верно. САМ САМ И САМ!


То есть - все лучше САМ! Всегда и во всем , всю дорогу, всю жизнь

ЧУЧХЕ, короче ...
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 02:48:20 от лено » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1728 : 25. 11. 2019, 02:48:22 »

Думаю, и тут всё было. Парень не стал слушать, решил что и так сойдёт. Не сошло.

Катерина, мы не знаем, КАК тут всё было.. кто был в зале, пусть напишут. Можно и на почту слева у аватара.
Вадим же уже написал. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4659.msg192262#msg192262
Записан
лено
Гость
« Ответ #1729 : 25. 11. 2019, 02:49:41 »

Думаю, и тут всё было. Парень не стал слушать, решил что и так сойдёт. Не сошло.

Катерина, мы не знаем, КАК тут всё было.. кто был в зале, пусть напишут. Можно и на почту слева у аватара.
Вадим же уже написал. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4659.msg192262#msg192262

ВАДИМ написал РЕБЁНОК ГОВОРИТ
И НЕ ЗНАЮ , как в Ю19

Хотелось бы официального КОММЕНТА все же

И главное, судья мог присудить 0-0, на мой взгляд , было бы вернее Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1730 : 25. 11. 2019, 02:51:40 »

Думаю, и тут всё было. Парень не стал слушать, решил что и так сойдёт. Не сошло.

Катерина, мы не знаем, КАК тут всё было.. кто был в зале, пусть напишут. Можно и на почту слева у аватара.
Вадим же уже написал. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4659.msg192262#msg192262

не знаю как в М19, а в Д15 перед каждым туром судья проходит через ряд и спрашивает, все ли сдали телефоны.

А если в М19 (Ю19) судья НЕ ПРОШЁЛ и НЕ СПРОСИЛ?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1731 : 25. 11. 2019, 03:01:03 »

И главное, судья мог присудить 0-0, на мой взгляд , было бы вернее Подмигивающий

Это было бы прямым нарушением Правил шахмат.

11.3.2.2. Если очевидно, что игрок имеет такое устройство при себе в игровой зоне, ему присуждается поражение. Сопернику присуждается победа.


А если в М19 (Ю19) судья НЕ ПРОШЁЛ и НЕ СПРОСИЛ?

И ничего. Судьи вообще не обязаны это делать. То, что предупреждают, это просто профилактика. Как и многое другое, что судьи делают, хотя и не обязаны...
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 03:04:47 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1732 : 25. 11. 2019, 03:03:52 »

Cтучите на соперника, требуйте проверки и становитесь чемпионами! Играйте в шахматы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1733 : 25. 11. 2019, 03:05:52 »

И главное, судья мог присудить 0-0, на мой взгляд , было бы вернее Подмигивающий

Это было бы прямым нарушением Правил шахмат.


11.3.2.2. Если очевидно, что игрок имеет такое устройство при себе в игровой зоне, ему присуждается поражение. Сопернику присуждается победа.


Опять за рыбу деньги ! Ну если все такие умные , ну почему ДЮК , который имел 3 месяца(1 уж точно) на обсуждение ПРОЕКТА ПОЛОЖЕНИЯ , не потребовал снять эту фразу , что можно ...в сумке И так далее , и сделать как положено
Ну ни в одном из Региональных Положений нет такой глупости !
Это не снимает с самого участника никаких обязанностей , он и так пострадавший , но все остальные , ЗИЗы и не зизы , пишущие здесь , признайте и свои ПРОКОЛЫ!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1734 : 25. 11. 2019, 03:07:33 »

А знаете, кто самый главный пострадавший в этой истории? Хотите скажу? А тот маленький мальчик, которому присудили победу.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1735 : 25. 11. 2019, 03:07:42 »

И главное, судья мог присудить 0-0, на мой взгляд , было бы вернее Подмигивающий

Это было бы прямым нарушением Правил шахмат.


11.3.2.2. Если очевидно, что игрок имеет такое устройство при себе в игровой зоне, ему присуждается поражение. Сопернику присуждается победа.


Опять за рыбу деньги ! Ну если все такие умные , ну почему ДЮК , который имел 3 месяца(1 уж точно) на обсуждение ПРОЕКТА ПОЛОЖЕНИЯ , не потребовал снять эту фразу , что можно ...в сумке И так далее , и сделать как положено
Ну ни в одном из Региональных Положений нет такой глупости !
Это не снимает с самого участника никаких обязанностей , он и так пострадавший , но все остальные , ЗИЗы и не зизы , пишущие здесь , признайте и свои ПРОКОЛЫ!

И для маленького проигравшего , но в итоге получившего «1» - разве это не стресс? (Одновременно с АДМИНОМ написАла Подмигивающий, значит , так Улыбающийся)
Вот о чем речь , ладно , друзья , дай Бог всем удачи ....
Записан
лено
Гость
« Ответ #1736 : 25. 11. 2019, 03:23:03 »

Буниатян часто играет, но о каком вы прогрессе там вещаете, уже года 2 товарищ на месте стоит...
То что попался с телефоном - сам виноват, уже не маленький... Я у своих у всех собираю телефоны до тура, так что вина частично и на клубе, что никак не поддерживает своих ребят, но по факту они не обязаны
Вы же тут все на Форуме пишите , что нормально 2000 рейтинг к 18 Злой Злой Злой
Потом правда пишите , что 2500 к 13 надо , иначе швах Злой Смеющийся
Как Вас всех понять ? НЕДОБРЫЕ!! Вот что ! Любой повод ТКНУТЬ - с радостью .
А все остальное- чёрный юмор  Смеющийся
Ну и ЗиЗ всегда прав, а виноват всегда САМ!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1737 : 25. 11. 2019, 03:25:00 »

все остальные , ЗИЗы и не зизы , пишущие здесь , признайте и свои ПРОКОЛЫ!

- Никогда! - ответила Лено группа ЗиЗов.
- А пропади оно всё пропадом! - возразил им Сергей Евгеньич, подписывая долгожданный приказ о самороспуске ФШМ..
- Надоело! Сил больше нет лезть в это дерьмо! - пояснил он изумленной Юле. - Сама городскую шахсекцию создавай!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1738 : 25. 11. 2019, 03:27:58 »

Отличный просто отборочный турнир получился в группе до 19 лет. Мальчик, играющий вне возрастной группы, т.е. по сути для тренировки проигрывает по шахматному партию мальчику который как раз играет за право отбора, и который по факту играет абсолютно честно, и в результате описанных далее действий победы засчитывается более младшему игроку, который участвует в соревновании для тренировки! Просто прелестно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1739 : 25. 11. 2019, 03:28:14 »

Почему-то никто в расчет не хочет взять интересы других лидеров-участников турнира, претендентов на выход в "вышку".

Помню, кто-то из гроссов на турнире позволил своему сопернику не ходить тронутой фигурой. Так поднялся такой крик о его неспортивном поведении по отношении к другим участникам соревнования, что он, думаю, зарекся от таких вещей навсегда.

Правила есть правила. Dura lex sed lex. Ничего более справедливого, чем простое соблюдение правил, никто еще не придумал!

А если бы на другой доске одного из участников сразил приступ диареи и он бы в абсолютно выигранной позиции просрочил время, отсиживаясь в туалете, вы бы тоже кричали, что его соперник не заслуженно получил очко и обвиняли во произошедшем злых ЗиЗов, которые не проконтролировали рацион питания спортсмена?!
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 03:33:23 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: