Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 271813 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1710 : 25. 11. 2019, 02:14:33 »

Ну про гражданский кодекс Наполеона только не в этой теме, пожалуйста.. Администрация ТРЕБУЕТ.

У нас сейчас стабильно за 100 человек онлайн одновременно.
А это десятки тысяч посещений в сутки. Апрельские лоошные максимумы года бьём:

История форума
Статистика по месяцам   Новые темы   Новые сообщения   Новые пользователи   Максимум Online
 Ноября 2019   11   4557   874   111
 Октября 2019   18   5126   1365   90
 Сентября 2019   22   4211   1166   86
 Августа 2019   19   3794   1324   95
 Июля 2019   19   3046   1439   101
 Июня 2019   14   2846   1085   107
 Мая 2019   23   2997   1297   104
 Апреля 2019   15   3083   1358   117
 Марта 2019   24   4478   1978   112
 Февраля 2019   20   3605   1228   104
 Января 2019   26   5320   1149   105

Сдавайся, Евгеньич, а то на всю страну опозорим!
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #1711 : 25. 11. 2019, 02:14:50 »

Буниатян часто играет, но о каком вы прогрессе там вещаете, уже года 2 товарищ на месте стоит...
То что попался с телефоном - сам виноват, уже не маленький... Я у своих у всех собираю телефоны до тура, так что вина частично и на клубе, что никак не поддерживает своих ребят, но по факту они не обязаны
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1712 : 25. 11. 2019, 02:17:14 »

Нет это не спорт. А имитация спорта у любителей свою власть показать.
Положение спорта: запрет на любые электронные приборы в игровой зоне.
Имитация спорта: хочу разрешу, а хочу нет.
Мы это все уже обсуждали в ещё более одиозном случае Азмая/Ковалева.

Правила не могут предусмотреть всех жизненных ситуаций. К примеру, кардиостимулятор - это электронное устройство (прибор). В другой ситуации арбитр может разрешить (или не разрешить) ношение слухового аппарата.

Могу даже себе представить ситуацию, когда арбитр разрешит шахматисту - работнику МЧС или врачу-реаниматологу иметь на шахматном столике включенный телефонный аппарат (с выключенным звонком). Ничего невозможного в этом нет.
Я могу вам гарантировать, что если какой-нибудь " придурок-арбитр" поставит ноль за слуховой аппарат в зале, это будет его последнее судейство в шахматах.

Именно поэтому в Правилах шахмат присутствуют оговорки на право арбитра учесть конкретные обстоятельства. И опытный арбитр ситуацию со слуховым аппаратом определит еще ДО начала турнира. А вот если кто-то придет на тур со слуховым аппаратом без предупреждения, ссылаясь на внезапно наступившую глухоту, то вполне может за это схлопотать ноль. И никто главного судью за такое решение не осудит!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1713 : 25. 11. 2019, 02:18:59 »

Законники-ньюсовки сделали вид, что не заметили поста про РГСУ и аудиторию с вёдрами!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1714 : 25. 11. 2019, 02:20:23 »

1. ребенок говорит, что есть нормальное место для хранения телефонов. Шахматисту дают соответствующий номерок, а судья присматривает за телефонами.
2. не знаю как в М19, а в Д15 перед каждым туром судья проходит через ряд и спрашивает, все ли сдали телефоны.
3. уверен, что родители Усова никогда в жизни не попросили бы в такой ситуации проверить сумку соперника на предмет наличия в ней телефона.

А так, жалко, конечно, соперника Усова. Но сам виноват. Играть научился, а слушаться взрослых не научился Улыбающийся
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 02:22:15 от Вадим » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1715 : 25. 11. 2019, 02:20:50 »

Законники-ньюсовки сделали вид, что не заметили поста про РГСУ и аудиторию с вёдрами!  Смеющийся

Так сейчас условия поприличнее.. все довольны.
А что музончик был и конкурс "Мисс Офис", так это не привыкать..
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1716 : 25. 11. 2019, 02:21:06 »

Думаю что судье никто не запретит сказать "Я разрешил ему пронести телефон" при случае  Смеющийся

Это решение может принять только главный судья. Чтобы не было особых сомнений в неангажированности главного судьи, специально пригласили человека из Ярославля. Хотя, понятно, в Москве и своих высококвалифицированных арбитров достаточно.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 02:41:27 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #1717 : 25. 11. 2019, 02:22:27 »

Противники Законности всегда найдут, что ей противопоставить, взывая к своим интересам. Это может быть революционная целесообразность, "издевательство" (у фибмы), справедливость , пацанская солидарность и т.д и т.п. Вам не нравятся законы? Тогда их надо менять. История человечества знает примеры, мы же не живём по законам царя Хаммурапи? Да та же страна проживания фибмы? В ней были плохие законы с 1933 по 1945, да? Потом их поменяли.
В Германии , кстати , основополагающие законы (право) никогда не меняли , это на заметку Смеющийся

Здесь все проще - в этой ситуации с партицией Усов- Бунатян  либо 0-0 , либо подробный публичный КОММЕНТАРИЙ  решения . Кстати, запротоколированный .

В других группах просто трансляции нет , а вдруг и там 1(выигрыш) за обнаружение выключенных , но несогласованных тел, кардиостимуляторов , секундомеров-часов счетчиков?
 Злой Смеющийся Веселый
Да вы что? А концлагеря и газовые камеры по прежнему работают?  Шокированный
Или вы про гражданский кодекс Наполеона?
Я немного о другом , можно через личное сообщение

Интересно , что сами участники об этом говорят и думают , дети то есть .  
Ну и Бунатян и его представители тоже может выскажутся .
ТЕЛЕФОНЫ на Партии , конечно , лучше не носить вообще.

Но и ПОЛОЖЕНИЯ надо , видимо , где-то у спорт. Юристов согласовывать
+ РЕГЛАМЕНТ должен быть с точной пошаговой раскадровкой действий

Ну у нас как всегда , все это понимают через какого-нибудь юного шахматиста - в данном случае им оказался выигравший партию БУНАТЯН

Спасибо , парень , ты всем очень помог! На твоём примере все станут умнее(надеюсь , и ДЮК . И ФШМ .  Смеющийся Веселый Подмигивающий Улыбающийся)

Приношу извинения родителям Усова - я что-то написАла в их адрес вначале , приняв здешние высказывания , как факт .
Извините .
Просто ситуация очень лакмусовая для ПМ .
Ведь в результате на первой доске играет сегодня не выигравший партию , а получивший очко за проигрыш .
Не за силу игры . Это сильно роняет уровень ПМ , к сожалению
 Плачущий
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 02:32:31 от лено » Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #1718 : 25. 11. 2019, 02:23:28 »

Проиграл партию - ничего страшного! Ещё есть шанс: проверь сумку соперника!  Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1719 : 25. 11. 2019, 02:24:30 »

Законники-ньюсовки сделали вид, что не заметили поста про РГСУ и аудиторию с вёдрами!  Смеющийся

Также как и Вы не обратили внимание, что меня больше волнуют судейские вопросы, а не организационные. Приношу всем заинтересованным (и не очень) москвичам свои глубокие соболезнования и искреннее сочувствие по поводу нерешенной проблемы "300". Предлагаю начать сбор средств на ремонт Провала этой аудитории...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1720 : 25. 11. 2019, 02:25:46 »

Проиграл партию - ничего страшного! Ещё есть шанс: проверь сумку соперника!

Гениальный лозунг! Дорогие шахматные мамы и папы! Берём его на вооружение, два тура всего осталось!

Спасибо , парень , ты всем очень помог! На твоём примере все станут умнее(надеюсь , и ДЮК . И ФШМ .  Смеющийся Веселый Подмигивающий Улыбающийся)

Последнюю фразу просим читать так:

Спасибо , парень , ты всем очень помог! На твоём примере все станут умнее (КРОМЕ, как обычно, ДЮК И ФШМ .  Смеющийся Веселый Подмигивающий Улыбающийся)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1721 : 25. 11. 2019, 02:26:26 »

А теперь обтекли!  Смеющийся А как же законность? Играть в аварийном помещении!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1722 : 25. 11. 2019, 02:31:15 »

Проиграл партию - ничего страшного! Ещё есть шанс: проверь сумку соперника!  Смеющийся

По заявлениям заинтересованных сторон просто так никто такую проверку проводить не будет. Должны быть веские основания. Надо будет заполнить античитерскую форму. За подачу заведомо ложной или необоснованной жалобы заявителя могут наказать.

Если с кого-то требуют залог за подачу такой жалобы, то это неправильно. Залог берут за подачу апелляции на решение главного судьи в апелляционный комитет. Обращения к главному судье - бесплатны. Но это не значит, что по любой устной жалобе (да и письменной) он даст немедленную команду проверять чью-то сумку.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1723 : 25. 11. 2019, 02:32:56 »

Спросила у своего гроссмейстера. Описала всю ситуацию, фамилий не называла, да он их и не знает. Он пожал плечами и сказал, что парень сам виноват. Из его опыта, на ВСЕХ турнирах перед началом тура, не зависимо от того, как прописано в положении(его игроки часто невнимательно читают), судья ВСЕГДА объявляет, что делать с телефонами. Думаю, и тут всё было. Парень не стал слушать, решил что и так сойдёт. Не сошло.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1724 : 25. 11. 2019, 02:33:54 »

А теперь обтекли!  Смеющийся А как же законность? Играть в аварийном помещении!  Смеющийся

По закону должен быть акт о признании данного помещения аварийным. Ведра, сход снега и весенняя капель - это не доказательства! Кстати, рухнувший Трансвааль не был аварийным. Это потом post mortem выяснили...

Я тоже мог быть под завалами, я там был за 2 недели до трагедии. Ничто с виду не предвещало.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 02:36:16 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: