Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Скандалы ПМ.Справедливо ли обошлись с Буниатяном,поставив поражение за игру под ВКЛЮЧЕННОЙ камерой с телефоном на авиарежиме в сумке(тел.не пользовался,стокфишей судьи не обнаружили). Сбор средств на 4276380163532158 / 11.12 Буниатяну ПЕРЕВЕДЕНО 14000р
Справедливо. Телефон - в коробку или оставляй дома. - 23 (41.8%)
Несправедливо, могли бы ограничиться предупреждением. - 8 (14.5%)
Несправедливо, партия закончилась, замечаний не было. - 9 (16.4%)
Да там такой бардак на этом первенстве.. - 6 (10.9%)
Уроды Ироды те, кто написал и утвердил такое положение.. - 7 (12.7%)
Слава Сергею Евгеньичу, Юле, Даше и Артёму Ахметову! - 2 (3.6%)
Проголосовало пользователей: 44

Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Первенство Москвы 2019-2020 (дети)  (Прочитано 272002 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1695 : 25. 11. 2019, 01:59:22 »

Нет это не спорт. А имитация спорта у любителей свою власть показать.
Положение спорта: запрет на любые электронные приборы в игровой зоне.
Имитация спорта: хочу разрешу, а хочу нет.
Мы это все уже обсуждали в ещё более одиозном случае Азмая/Ковалева.

Правила не могут предусмотреть всех жизненных ситуаций. К примеру, кардиостимулятор - это электронное устройство (прибор). В другой ситуации арбитр может разрешить (или не разрешить) ношение слухового аппарата.

Могу даже себе представить ситуацию, когда арбитр разрешит шахматисту - работнику МЧС или врачу-реаниматологу иметь на шахматном столике включенный телефонный аппарат (с выключенным звонком). Ничего невозможного в этом нет.
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 02:08:46 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1696 : 25. 11. 2019, 01:59:57 »

Это спорт. Это отборочный турнир на ПР. У правила о запрете телефонов в игровой зоне выросла длиннющая борода.
Нет это не спорт. А имитация спорта у любителей свою власть показать.
Положение спорта: запрет на любые электронные приборы в игровой зоне.
Имитация спорта: хочу разрешу, а хочу нет.
Мы это все уже обсуждали в ещё более одиозном случае Азмая/Ковалева.

Тоже ура!

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1697 : 25. 11. 2019, 02:02:00 »

В ПОЛОЖЕНИИ ТУРНИРА НАПИСАНО — РАЗРЕШЕНО ! Очень узкая тропа!
Тогда ПОЛОЖЕНИЕ само противоречит ПРАВИЛАМ ФИДЕ! Так?

Никакого противоречия:

12.8. Никому без разрешения арбитра не разрешается пользоваться мобильным телефоном и устройствами связи любого вида в игровой зоне или в любой сопредельной зоне, обозначенной арбитром.
Из Правил шахмат.

То, что написано в Положении, никоим образом не противоречит Правилам шахмат, хотя формулировка менее удачная. Противоречие можно найти, только если вырывать слова из контекста: Участники могут хранить электронные устройства в своей сумке с разрешения главного судьи при условии, что устройство полностью выключено.


Похоже, у участников форума слепое пятно образовалась на критичных словах с разрешения главного судьи  Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Он ведь совершенно не обязан и не желает давать свое разрешение на мобильные телефоны, хотя имеет полное право по Правилам ФИДЕ!
« Последнее редактирование: 25. 11. 2019, 02:03:51 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1698 : 25. 11. 2019, 02:02:37 »

Но таких, с дорогущими телефонами, немного.
А дорогущий это какой? Многим и телефон за 10-20 тыщ жалко потерять. Как там организовано их хранение? Год назад на ЧМ в Питере, помню, у посетителей забирали телефоны, запаковывали их в пакеты под номерами и выдавали номерок человеку. Вот если там так же, то это нормально, а если просто был организован склад телефонов в коробке без опознавательных знаков, то, это определенный риск.
На Аэрофлоте играют крутые гроссы. И тем не менее телефоны сдают, причем просто кладут на стол судье, без номерков и пакетов.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1699 : 25. 11. 2019, 02:04:51 »

Честно говоря, я в шоке от правового нигилизма в Москве. К родителям, как оказалось, это в первую очередь относится.
Ладно ПШ, ему лишь бы хайп поднять, но остальные?

Всё сгнило в московской городской шахсекции, всё.. самораспуститься им надо перед судами..
Записан
лено
Гость
« Ответ #1700 : 25. 11. 2019, 02:05:22 »

Противники Законности всегда найдут, что ей противопоставить, взывая к своим интересам. Это может быть революционная целесообразность, "издевательство" (у фибмы), справедливость , пацанская солидарность и т.д и т.п. Вам не нравятся законы? Тогда их надо менять. История человечества знает примеры, мы же не живём по законам царя Хаммурапи? Да та же страна проживания фибмы? В ней были плохие законы с 1933 по 1945, да? Потом их поменяли.
В Германии , кстати , основополагающие законы (право) никогда не меняли , это на заметку Смеющийся

Здесь все проще - в этой ситуации с партицией Усов- Бунатян  либо 0-0 , либо подробный публичный КОММЕНТАРИЙ  решения . Кстати, запротоколированный .

В других группах просто трансляции нет , а вдруг и там 1(выигрыш) за обнаружение выключенных , но несогласованных тел, кардиостимуляторов , секундомеров-часов счетчиков?
 Злой Смеющийся Веселый
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1701 : 25. 11. 2019, 02:07:17 »

Правово нигилизм прежде всего любые соревнования в РГСУ. Но тут и законник Марк ничего не напишет. А там не сертифицированная площадка! Она ещё и аварийная! Вот что такое правовой нигилизм! Любое официальное двигание фишек в Москве и есть правовой нигилизм!
Но лишить курмушки ЗиЗа Ахметова это не с мальчиком-подростком разделаться - не так ли, законники-ньюсовки?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1702 : 25. 11. 2019, 02:07:32 »

В ПОЛОЖЕНИИ ТУРНИРА НАПИСАНО — РАЗРЕШЕНО ! Очень узкая тропа!
Положение пишется сильно заранее. В случае ПМ иногда даже не известно в это время какой зал будет. Поэтому заранее предсказать, будет ли возможность организовать камеру хранения, сложно. Отсюда и такой пункт в Положении. Но если хранение телефонов смогли организовать и решили запретить телефоны при себе, то об этом должны были объявить.
Вопрос к тем, ко там был. Перед турами объявляли, чтоб сдали телефоны?
Если да, то судьи правы. ИМХО
Слушайте , это ФРАЗА дурацкая , как клише у них в ПОЛОЖЕНИИ , как минимум с сентября , где вообще не проверяли .
Я лично этот инцидент прошла и получила комментарий судьи : ЗАЯВЛЕНИЕ , Залог2000- тогда будем проверять
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1703 : 25. 11. 2019, 02:09:04 »

В Германии , кстати , основополагающие законы (право) никогда не меняли , это на заметку Смеющийся

Здесь все проще - в этой ситуации с партицией Усов- Бунатян  либо 0-0 , либо подробный публичный КОММЕНТАРИЙ  решения .
Кстати, запротоколированный .

В других группах просто трансляции нет , а вдруг и там 1(выигрыш) за обнаружение выключенных , но несогласованных тел, кардиостимуляторов , секундомеров-часов счетчиков?
 Злой Смеющийся Веселый



- А почему МЫ обязаны вам давать подробный комментарий?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1704 : 25. 11. 2019, 02:10:04 »

В ПОЛОЖЕНИИ ТУРНИРА НАПИСАНО — РАЗРЕШЕНО ! Очень узкая тропа!
Положение пишется сильно заранее. В случае ПМ иногда даже не известно в это время какой зал будет. Поэтому заранее предсказать, будет ли возможность организовать камеру хранения, сложно. Отсюда и такой пункт в Положении. Но если хранение телефонов смогли организовать и решили запретить телефоны при себе, то об этом должны были объявить.
Вопрос к тем, ко там был. Перед турами объявляли, чтоб сдали телефоны?
Если да, то судьи правы. ИМХО
Слушайте , это ФРАЗА дурацкая , как клише у них в ПОЛОЖЕНИИ , как минимум с сентября , где вообще не проверяли .
Я лично этот инцидент прошла и получила комментарий судьи : ЗАЯВЛЕНИЕ , Залог2000- тогда будем проверять

По инициативе участника или его представителя - правильно. По инициативе судейской коллегии - бесплатно  Смеющийся Смеющийся
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1705 : 25. 11. 2019, 02:10:12 »

Правово нигилизм прежде всего любые соревнования в РГСУ. Но тут и законник Марк ничего не напишет. А там не сертифицированная площадка! Она ещё и аварийная! Вот что такое правовой нигилизм! Любое официальное двигание фишек в Москве и есть правовой нигилизм!
Но лишить курмушки ЗиЗа Ахметова это не с мальчиком-подростком разделаться - не так ли, законники-ньюсовки?

А вот это я полностью поддерживаю. Не должно быть турниров, в нарушение законов. Это большевистское беззаконие, оправданное экономической целесообразностью или другими интересами.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1706 : 25. 11. 2019, 02:10:44 »

Правово нигилизм прежде всего любые соревнования в РГСУ. Но тут и законник Марк ничего не напишет. А там не сертифицированная площадка! Она ещё и аварийная!
Вот что такое правовой нигилизм! Любое официальное двигание фишек в Москве и есть правовой нигилизм!
Но лишить курмушки ЗиЗа Ахметова это не с мальчиком-подростком разделаться - не так ли, законники-ньюсовки?


Ох, Александр Владимирович.. Юля с Дашей тоже хотят сделать Комиссию по Этике, Папа Шахматиста им давно об этом говорит..
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #1707 : 25. 11. 2019, 02:11:36 »

Думаю что судье никто не запретит сказать "Я разрешил ему пронести телефон" при случае  Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1708 : 25. 11. 2019, 02:12:32 »

Нет это не спорт. А имитация спорта у любителей свою власть показать.
Положение спорта: запрет на любые электронные приборы в игровой зоне.
Имитация спорта: хочу разрешу, а хочу нет.
Мы это все уже обсуждали в ещё более одиозном случае Азмая/Ковалева.

Правила не могут предусмотреть всех жизненных ситуаций. К примеру, кардиостимулятор - это электронное устройство (прибор). В другой ситуации арбитр может разрешить (или не разрешить) ношение слухового аппарата.

Могу даже себе представить ситуацию, когда арбитр разрешит шахматисту - работнику МЧС или врачу-реаниматологу иметь на шахматном столике включенный телефонный аппарат (с выключенным звонком). Ничего невозможного в этом нет.
Я могу вам гарантировать, что если какой-нибудь " придурок-арбитр" поставит ноль за слуховой аппарат в зале, это будет его последнее судейство в шахматах.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1709 : 25. 11. 2019, 02:12:47 »

Противники Законности всегда найдут, что ей противопоставить, взывая к своим интересам. Это может быть революционная целесообразность, "издевательство" (у фибмы), справедливость , пацанская солидарность и т.д и т.п. Вам не нравятся законы? Тогда их надо менять. История человечества знает примеры, мы же не живём по законам царя Хаммурапи? Да та же страна проживания фибмы? В ней были плохие законы с 1933 по 1945, да? Потом их поменяли.
В Германии , кстати , основополагающие законы (право) никогда не меняли , это на заметку Смеющийся

Здесь все проще - в этой ситуации с партицией Усов- Бунатян  либо 0-0 , либо подробный публичный КОММЕНТАРИЙ  решения . Кстати, запротоколированный .

В других группах просто трансляции нет , а вдруг и там 1(выигрыш) за обнаружение выключенных , но несогласованных тел, кардиостимуляторов , секундомеров-часов счетчиков?
 Злой Смеющийся Веселый
Да вы что?  Шокированный
Или вы про гражданский кодекс Наполеона?
« Последнее редактирование: 06. 12. 2019, 05:08:45 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: